Страница 16 из 58 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #451
    зацарапало меня слово "разрешение". получается, что родитель противоположного пола разрешает дитю (и М, и Ж в равной степени) - быть самим собой?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Мама до гроба держит сыночка-мужа..мертвая хватка...не выживает никто..((
    Угу, ув. Ода.

  3. #453
    Уфф. Дальше пусть ув. Сега ведёт )))

    Материала достаточно ))

  4. #454
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это уже в конкретном контексте
    надо смотреть, ув. Единорожка.

    Тут рецептов нет (((

    Но вообще-то лучше всего вмес-
    те с мужем дитя растить ))

    Стрёмно, верно?))))))
    ну лично мне дети - это в любом случае стрёмно, вы же знаете )))

    *вроде уже говорю адекватным языком, отпускает помаленьку*

  5. #455
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Ода.
    Да ув.Джубал..на сколько мне удастся это пройти покажет время..(хотя и сейчас уже кое что видно)
    Но Я ЭТО ЗНАЮ!!! и работаю как могу..((( наверное не все получается..увы..((

  6. #456
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уфф. Дальше пусть ув. Сега ведёт )))

    Материала достаточно ))

  7. #457
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зацарапало меня слово "разрешение". получается, что родитель противоположного пола разрешает дитю (и М, и Ж в равной степени) - быть самим собой?
    Имелось ввиду разрешение комплекса,
    ув. Единорожка.

    Однако, да.

    Одна из сторон разрешения комплекса -
    именно разрешение родителя.

    Но только одна из сторон.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду разрешение комплекса,
    ув. Единорожка.

    Однако, да.

    Одна из сторон разрешения комплекса -
    именно разрешение родителя.

    Но только одна из сторон.
    да поняла, ув. Джубал ))) просто филолог во мне не вовремя проснулся, вследствие этого мозги так вот заработали - в не совсем обычном для меня русле

  9. #459
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Пля...тут в себе не совсем уверенна, как в маме...Как тут папу для родить найти(((
    Или на желание родить лучше опираться..?
    Любовь к дитю заменит знания?
    Последний раз редактировалось Sv.givchik; 20.09.2011 в 18:58.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не тот случай. Но могу и ошибаться.
    Зачем ей папа, если он у неё был, есть?
    Ну, у меня такие мысли... папе же это очень-то и нравится, у него ж жена есть... вот папа и даёт понять дочери, что у него есть мама... возможно эдакое "непринятие" отцом может толкнуть женщину на поиск партнёра, обязательно сташне намного её, видя в нем отца, который уже не "отказывает"...

    Сужу по своему опыту, потому могу быть необъективна. Отношения с женщинами всегда давались легко.
    Опыт- это ценно. Я прислушаюсь и подумаю.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Точно так, ув. Живчик. На выходе
    обычно краткосрочные отношения
    и возвращение в родительскую сре-
    ду ))))

    ..Папа, я родила ТЕБЕ Дитёнка ))

    О как!
    Жизнь ДЛЯ папы, ради его признания, что ли.... Или доказать: "смотри, какая я- я могу родить! обрати на меня внимание, я- женщина."...
    Или обратная сторона- отказ от материнства, т.к. с папой совместные дети не возможны- зачем тогда вообще они?...

  12. #462
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём ключик подбросил, ув. Собеседники.

    ..Признание Женской роли.

    Понимаете, о чём я?

    И никаких бабомужикофф ))
    На смирение похоже... "коли уж я женщина, то буду Женщиной с большой буквы"...

  13. #463
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Пля...тут в себе не совсем уверенна, как в маме...Как тут папу для родить найти(((
    Или на желание родить лучше опираться..?
    Любовь к дитю заменит знания?
    Свет, смотри - по мере проработки вот здесь в разных темах и
    группах, тех или иных своих перекосов, происходит сначала их
    узнавание, осознание, признание, что - таки - да! есть это у
    меня, то есть потихоньку происходит "распарывание" кривых
    прошивок. Со временем, на их месте, возникает новая "прошив-
    ка", то есть знание - как это работает в норме. И опять же со
    временем - возникает новый сценарий, на месте старого, который
    включался, именно кривой прошивкой. То есть, в результате, на
    выходе совсем другое поведение, мышление и восприятие - и себя,
    и мира вокруг. Но этому всему нужно время и труд - работа над
    собой. И это того стоит )

  14. #464
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну, у меня такие мысли... папе же это очень-то и нравится, у него ж жена есть... вот папа и даёт понять дочери, что у него есть мама... возможно эдакое "непринятие" отцом может толкнуть женщину на поиск партнёра, обязательно сташне намного её, видя в нем отца, который уже не "отказывает"...
    Так это и есть неразрешенный комплекс Электры, ув. Ёжка ) Поиск
    в любом мужчине - папы.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    На смирение похоже... "коли уж я женщина, то буду Женщиной с большой буквы"...
    ув. Ёжка, ну вот насколько же Вы
    заутюжены ))

    Блин, КОЛИ УЖ )))

    А вот просто ГОРДОСТЬ, что Вы -
    женщина, Вас никогда не посеща-
    ла?


    Что можете родить Любимому Де-
    ток?

    Ведь только Вы это можете, муж-
    чина не может.

    Блин.. Сколь всё запущено в этой
    губернии
    (с)

  16. #466
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот просто ГОРДОСТЬ, что Вы -
    женщина, Вас никогда не посеща-
    ла?
    Еще КАК посещала ув Джубал..У-ХХХ!!

  17. #467
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Жизнь ДЛЯ папы, ради его признания, что ли.... Или доказать: "смотри, какая я- я могу родить! обрати на меня внимание, я- женщина."...
    Или обратная сторона- отказ от материнства, т.к. с папой совместные дети не возможны- зачем тогда вообще они?...
    Ну вот может быть папе изначально не стоит строить с дочкой слишком близкие отношения? Слишком демонстрировать свою любовь? Потому что если у мамы с сыном психологическая и физическая привязанность будет в любом случае, иначе не получится, то папа с дочкой и до времени разрешения Эдипова комплекса может так близко не взаимодействовать. Чтобы потом разрешение этого комплекса - осознание что у папы есть мама проходило более-менее безболезненно.

  18. #468
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть папе изначально не стоит строить с дочкой слишком близкие отношения? Слишком демонстрировать свою любовь? Потому что если у мамы с сыном психологическая и физическая привязанность будет в любом случае, иначе не получится, то папа с дочкой и до времени разрешения Эдипова комплекса может так близко не взаимодействовать. Чтобы потом разрешение этого комплекса - осознание что у папы есть мама проходило более-менее безболезненно.
    Это уже другая крайность, имха

  19. #469
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Это уже другая крайность, имха
    В смысле?

  20. #470
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть папе изначально не стоит строить с дочкой слишком близкие отношения? Слишком демонстрировать свою любовь? Потому что если у мамы с сыном психологическая и физическая привязанность будет в любом случае, иначе не получится, то папа с дочкой и до времени разрешения Эдипова комплекса может так близко не взаимодействовать. Чтобы потом разрешение этого комплекса - осознание что у папы есть мама проходило более-менее безболезненно.
    Это чтоб избежать соперничества с Мамой всеми силами?

    Но тогда у девочки не будет возможности научиться отстаивать свое, соперничать, добиваться цели, ИМХА.

    Зато может сформироваться безынициативность, желание спрятаться за маму (потому что папа - устранился), и как следствие - сложности в общении с мужчинами.
    Да и холодность папы тоже не есть гуд. А как тогда ей осознать, что Женщина - это звучит гордо?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    На смирение похоже... "коли уж я женщина, то буду Женщиной с большой буквы"...
    ИМХО..

    Если женщина не очень уверена, что она женщина - она да, будет стремиться играть какие-то роли, внешне оценениваемые как "женские". Точно так же и мужчины. Отсюда очень характерное поведение: "У меня пипска 22 см - я Мужик! у меня тачка круче, чем у Васи - я Мужик! У меня жена, 2 любовницы, 2 дитенка от жены и один от любовницы - я Мужик! У меня зарплата 5000 евров - я Мужик!!" Ну, и т.д.

    У женщин присвоение ускользающего гендера не настолько декоративно, но тоже вполне отчетливо проявляется.

  22. #472
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Точно так, ув. Живчик. На выходе
    обычно краткосрочные отношения
    и возвращение в родительскую сре-
    ду ))))

    ..Папа, я родила ТЕБЕ Дитёнка ))
    Валерий, тоже думал об этом...
    И пришел к мысли,что в этом случае ребенку достается незавидная роль. Потому что...как бы сказать...такая женщина, которая возвращается со своим ребенком от мужа в родительскую семью посути откупается ребенком от своего отца.То есть она предъявляет своего ребенка своим родителям в надежде наконец то сепарироваться от них. По ее бессознательному мнению естественно. Типа - папа, смотри я уже выросла, у меня и ребенок уже есть, как у взрослой.

    Поправьте, если не прав.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это чтоб избежать соперничества с Мамой всеми силами?

    Но тогда у девочки не будет возможности научиться отстаивать свое, соперничать, добиваться цели, ИМХА.

    Зато может сформироваться безынициативность, желание спрятаться за маму (потому что папа - устранился), и как следствие - сложности в общении с мужчинами.
    Да и холодность папы тоже не есть гуд. А как тогда ей осознать, что Женщина - это звучит гордо?
    Но девочка тогда может решить, что это она виновата в том, что папа так изменил отношение к ней. Если раньше он проявлял свои теплые чувства, свою любовь, а потом вдруг - бац! и все прекратилось. Пусть даже постепенно, но тем не менее. Любому человеку будет не очень приятно в такой ситуации, а тем более маленькому ребенку, который вообще в этой жизни еще ни фига не понимает. Вот как он будет расценивать такое изменение отношения к себе?

  24. #474
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но девочка тогда может решить, что это она виновата в том, что папа так изменил отношение к ней. Если раньше он проявлял свои теплые чувства, свою любовь, а потом вдруг - бац! и все прекратилось. Пусть даже постепенно, но тем не менее. Любому человеку будет не очень приятно в такой ситуации, а тем более маленькому ребенку, который вообще в этой жизни еще ни фига не понимает. Вот как он будет расценивать такое изменение отношения к себе?
    Да вроде никто не говорил - что это надо - Бац! - прекратить отношения.

  25. #475
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Валерий, тоже думал об этом...
    И пришел к мысли,что в этом случае ребенку достается незавидная роль. Потому что...как бы сказать...такая женщина, которая возвращается со своим ребенком от мужа в родительскую семью посути откупается ребенком от своего отца.То есть она предъявляет своего ребенка своим родителям в надежде наконец то сепарироваться от них. По ее бессознательному мнению естественно. Типа - папа, смотри я уже выросла, у меня и ребенок уже есть, как у взрослой.

    Поправьте, если не прав.
    Тут еще я бы дополнил, что изначально для женщины с неразрешенной Электрой, скрытым мотивом вступления в брак является бегство из своей родительской семьи. И как правило муж выбирается такой, который не нравится родственникам этой женщины. И именно это, например конфликт мужа с папой женщины впоследствии может стать одной из основных причин развода. И вот тогда, эта женщина приходит с ребенком к своему отцу. Это важное дополнение.
    По крайней мере не раз такое на группах наблюдал.

  26. #476
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Тут еще я бы дополнил, что изначально для женщины с неразрешенной Электрой, скрытым мотивом вступления в брак является бегство из своей родительской семьи. И как правило муж выбирается такой, который не нравится родственникам этой женщины. И именно это, например конфликт мужа с папой женщины впоследствии может стать одной из основных причин развода. И вот тогда, эта женщина приходит с ребенком к своему отцу. Это важное дополнение.
    По крайней мере не раз такое на группах наблюдал.
    А еще может быть, что для подобных семей, выбор их повзрослевших
    детей партнеров для брака, априори неверен, то есть кто бы ни был
    избран - все равно не тот?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да вроде никто не говорил - что это надо - Бац! - прекратить отношения.
    Больше бац не будет, будет только др-др-р-рр-р - медленно, со скри-
    пом, как ты и хотела, - объяснил Эмиль.


    У меня цитаты из Эмиля что-то одна за другой выскакивают.

    В том смысле, что хоть быстрый бац, хоть постепенный др-др-р-рр-р, смысл от этого не меняется. Это как в Ирининой теме - когда входишь в отношения хорошо думать, как будешь из них выходить. И перебор в близости между папой и дочкой до разрешения Эдипова комплекса, мне кажется, может быть скорее ядом, чем лекарством.

  28. #478
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Валерий, тоже думал об этом...
    И пришел к мысли,что в этом случае ребенку достается незавидная роль. Потому что...как бы сказать...такая женщина, которая возвращается со своим ребенком от мужа в родительскую семью посути откупается ребенком от своего отца.То есть она предъявляет своего ребенка своим родителям в надежде наконец то сепарироваться от них. По ее бессознательному мнению естественно. Типа - папа, смотри я уже выросла, у меня и ребенок уже есть, как у взрослой.

    Поправьте, если не прав.
    Прикольнее, ув. Сега. Ребёнок воспринимается
    как ребёнок ОТ Папы.

    Папа, раз уж ты меня не оттрахал, всё одно ро-
    дила и принесла тебе ТВОЕГО ребёнка.

    Понимаете?

  29. #479
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Больше бац не будет, будет только др-др-р-рр-р - медленно, со скри-
    пом, как ты и хотела, - объяснил Эмиль.


    У меня цитаты из Эмиля что-то одна за другой выскакивают.

    В том смысле, что хоть быстрый бац, хоть постепенный др-др-р-рр-р, смысл от этого не меняется. Это как в Ирининой теме - когда входишь в отношения хорошо думать, как будешь из них выходить. И перебор в близости между папой и дочкой до разрешения Эдипова комплекса, мне кажется, может быть скорее ядом, чем лекарством.
    Статья про Электру - http://www.psychology.su/2009/02/20/woman/

  30. #480
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Прикольнее, ув. Сега. Ребёнок воспринимается
    как ребёнок ОТ Папы.

    Папа, раз уж ты меня не оттрахал, всё одно ро-
    дила и принесла тебе ТВОЕГО ребёнка.

    Понимаете?
    Мдя уж. Круто.

Страница 16 из 58 ПерваяПервая ... 6131415161718192646 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search