Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #1441
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Если не влетать в галлюцинации типа: "Жили они долго и счастливо и у мерли в один день.
    А по-моему, долгий и счастливый брак - как раз когда "умерли в один день".
    То есть, если один супруг ушел раньше, то оставшийся просто достойно доживает, сколько осталось.
    Потому что душой уходишь вместе любимым/любимой.

    Подчеркну, речь именно про долгий брак, потому что, когда вдовеешь в молодости или хотя бы зрелости, еще способен оклематься и полюбить снова.

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А по-моему, долгий и счастливый брак - как раз когда "умерли в один день".
    То есть, если один супруг ушел раньше, то оставшийся просто достойно доживает, сколько осталось.
    Потому что душой уходишь вместе любимым/любимой.
    "Достойно доживает" и "душой уходишь" - это как-то взаимосвязано?
    Если после долгого и счастливого брака, тот супруг, который овдовел, оклемался и полюбил снова - это недостойно?

  3. #1443
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    "Достойно доживает" и "душой уходишь" - это как-то взаимосвязано? Если после долгого и счастливого брака, тот супруг, который овдовел, оклемался и полюбил снова - это недостойно?
    В каком-то фильме была фраза: "Я вырастила дочерей, похоронила мужа, я уже сварила свой кофе."
    Раз полюбил, значит, не так уж счастлив был в браке. Либо (тоже бывает) путаешь любовь к человеку с любовью к тому прекрасному, что было в прошлом браке и хочешь с помощью эрзаца в виде нового супруга это состояние возродить.

    Под "достойно доживаешь" имеется в виду не достаешь никого своим одиночеством.

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В каком-то фильме была фраза: "Я вырастила дочерей, похоронила мужа, я уже сварила свой кофе."
    Раз полюбил, значит, не так уж счастлив был в браке. Либо (тоже бывает) путаешь любовь к человеку с любовью к тому прекрасному, что было в прошлом браке и хочешь с помощью эрзаца в виде нового супруга это состояние возродить.

    Под "достойно доживаешь" имеется в виду не достаешь никого своим одиночеством.
    "Не достаешь никого своим одиночеством" - это классно, - в тему!
    Ибо можно живого (пока еще) супруга так достать своим "одиночеством", что он предпочтет скоропостижно ... уединиться.

    В целом мысль вроде понятна. Если дело (брак) сделано качественно, то нет необходимости что-то доделывать в следующем проекте, особенно, когда времени на это осталось не так уж много.
    Хотя... когда кофе уже сварен и выпит, почему бы не попробовать еще чай?

  5. #1445
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Хотя... когда кофе уже сварен и выпит, почему бы не попробовать еще чай?
    Систематический групповой секс со жрицами любви вместо венчания в церкви? )))

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Систематический групповой секс со жрицами любви вместо венчания в церкви? )))
    Мы все еще говорим об овдовевших супругах? )))

  7. #1447
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Мы все еще говорим об овдовевших супругах? )))
    Ага.
    Кофе и чай различны также как брак и группешник.

  8. #1448
    Мы все еще говорим об овдовевших супругах? )))
    Вспомнила секс на кладбище в фильме ДМБ

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ага.
    Кофе и чай различны также как брак и группешник.
    Как-то вы меня озадачили, Ангелина. Альтернатива именно такая - венчание или группешник? Или есть еще варианты?

  10. #1450
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    "Счастливых браков не существует: есть браки, в которых возможно решение проблем. Несчастливых браков также не существует: это просто браки, в которых супруги не могут или не хотят решать проблемы. Если они обвиняют друг друга, хотят всегда быть правыми, не желают видеть проблем, не открываются, прячутся, прибегая к той или иной защите, то проблемы их отношений определённо никогда не будут разрешены".

    Валерио Альбисетти
    Не будем строить иллюзий: если брак пустить на самотек, он не выживет.


    Любовь нельзя воспринимать только как некое чудесное событие. Покой и счастье в супружестве никогда не даются даром, не приходят, как подарок – их нужно строить.


    Во многих так называемых счастливых браках один супруг подчиняется другому; говоря на языке медицины, у него наблюдается определенная форма мазохизма, то есть он позволяет господствовать над собой, вести себя, уходит в тень, делает все для другого.

    (с) он же.

  11. #1451
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Хотя... когда кофе уже сварен и выпит, почему бы не попробовать еще чай?

    Несерьезные люди собрались..)
    Кофе выпит.. Чай. ))

    Кофе выпит - значит пора собираться.) Приличные люди надолго после умершего супруга не остаются.


  12. #1452
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    "Счастливых браков не существует: есть браки, в которых возможно решение проблем. Несчастливых браков также не существует: это просто браки, в которых супруги не могут или не хотят решать проблемы. Если они обвиняют друг друга, хотят всегда быть правыми, не желают видеть проблем, не открываются, прячутся, прибегая к той или иной защите, то проблемы их отношений определённо никогда не будут разрешены".

    Валерио Альбисетти
    Не могу согласиться. Какое-то утопичное высказывание. А если люди банально не подходят друг другу. Зачем тянуть эту волынку, пытаясь решать проблемы с тем человеком, с которым это невозможно. Ведь основной возраст, когда люди вступают в браки от 20 до 30 лет. А это возраст недостаточной личностной зрелости. Когда человек делает выбор, руководствуясь чем угодно (начиная от родительских сценариев, влиянием соц. среды и поверхностными желаниями тела, все, что угодно).
    Даже если взять все описанное с частичкой "не" и предположить, что человек этого не делает, это не гарантия хорошего брака.
    Другая сторона тебе также ничего не гарантирует. Но если 2 человека соединились, значит им суждено пройти вдвоем какую-то часть жизненного опыта.
    Любой брак - это опыт. Любые отношения - это опыт. Все в нашей жизни имеет начало и конец, как и сама жизнь. Важно анализировать пройденный опыт, зачем он был тебе дан. И делать правильные выводы.

  13. #1453
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. Какое-то утопичное высказывание. А если люди банально не подходят друг другу. Зачем тянуть эту волынку, пытаясь решать проблемы с тем человеком, с которым это невозможно.
    Ну правильно.))
    "Официант! Ваш кофе - говно! В вашу контору я больше не ногой! "

  14. #1454
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ну правильно.))
    "Официант! Ваш кофе - говно! В вашу контору я больше не ногой! "
    Вовремя увидеть, что кофе - гавно, и открыто и уверенно сказать об этом - большое дело. Это называется еще моделировать пространство под себя. Открыто говорить о том, что входит и резонирует с тем, что есть в твоей душе, и что диссонирует.

  15. #1455
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Приличные люди надолго после умершего супруга не остаются.
    Воначто

    Значит, неприличная я

  16. #1456
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. Какое-то утопичное высказывание.

    А я , наоборот , в восторге от этого высказывания.

    Люди вступая в брак изначально друг друга приметили , увидели достоинства , чем-то зацепились друг за друга? Так почему они в раз перестают быть подходящими? От чего тогда притянуло их друг к другу как магнитики? Каждый потенциальный сексуальный партнер - потенциальный супруг. Если уж спать вместе захотелось , то уж суп сварить , да дите растить вообще с чужим можно. да хоть на лыжах покататься. Как это? Сексоваться подходит , а время проводить и жизненный путь пройти не подходит?

  17. #1457
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я , наоборот , в восторге от этого высказывания.

    Люди вступая в брак изначально друг друга приметили , увидели достоинства , чем-то зацепились друг за друга? Так почему они в раз перестают быть подходящими? От чего тогда притянуло их друг к другу как магнитики? Каждый потенциальный сексуальный партнер - потенциальный супруг. Если уж спать вместе захотелось , то уж суп сварить , да дите растить вообще с чужим можно. да хоть на лыжах покататься. Как это? Сексоваться подходит , а время проводить и жизненный путь пройти не подходит?
    Так это понятно, восторгаться можно. А что мы имеем в реальности? Сколько вымученных отношений? Да и просто разрушенных семей. Выбирать не умеют. Секс, это далеко не все. Хотя и стоит в первой строчке обязательных условий для отношений.

  18. #1458
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Огромная разница - просто встречаться для секса, но жить порознь. Или жить вместе.

  19. #1459
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Я к тому, что для жизни вместе нужно нечто большее, чем просто секс.

  20. #1460
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Так это понятно, восторгаться можно. А что мы имеем в реальности? Сколько вымученных отношений? Да и просто разрушенных семей. Выбирать не умеют. Секс, это далеко не все. Хотя и стоит в первой строчке обязательных условий для отношений.
    Я так сейчас понимаю , что отношения выстроить добрые теплые можно с любым адекватным человеком. А мешают нам их выстроить "косяки" из детства , из прошлых поколений. У меня два мужа абсолютной противоположности , а колбасило одинаково , только по разным поводам. И можно еще поменять 5 мужей и сломать несколько детских судеб , пока я со своим "нехорошим адреналином" из детства не разобралась с помощью этого форума , нормальных отношений не могла построить ни с кем , ни с близкими , ни с чужими. а если в семье два неадеквата?

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сексоваться подходит , а время проводить и жизненный путь пройти не подходит?
    Для жизненного пути необходимы несколько иные качества...Сексуальность можно иметь..но не иметь здравого отношения и здравых подходов к обыденной жизни...Будни они ведь такие- частые..(

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я , наоборот , в восторге от этого высказывания.

    Люди вступая в брак изначально друг друга приметили , увидели достоинства , чем-то зацепились друг за друга? Так почему они в раз перестают быть подходящими? От чего тогда притянуло их друг к другу как магнитики? Каждый потенциальный сексуальный партнер - потенциальный супруг. Если уж спать вместе захотелось , то уж суп сварить , да дите растить вообще с чужим можно. да хоть на лыжах покататься. Как это? Сексоваться подходит , а время проводить и жизненный путь пройти не подходит?
    Мирная, согласнаЯ с Вами, приметили, увидели достоинства, зацепились...и если потом не переделывать мужчину, не отрубать то, что яко бы не соответствует, совместная жизнь удается )))

  23. #1463
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Для жизненного пути необходимы несколько иные качества...Сексуальность можно иметь..но не иметь здравого отношения и здравых подходов к обыденной жизни...Будни они ведь такие- частые..(
    Но ведь на работе или с родителями приходится налаживать отношения? Так же и в семье. Все держится на взаимных уступках и уважении.

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Для жизненного пути необходимы несколько иные качества...Сексуальность можно иметь..но не иметь здравого отношения и здравых подходов к обыденной жизни...Будни они ведь такие- частые..(
    Ода , куда делись те качества мужа, которые притянули и зацепили, как написала Мирная ???
    Или он несообразно эпохе оделся в начале отношений, а нужен идеал, которого не существует в природе

  25. #1465
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мирная, согласнаЯ с Вами, приметили, увидели достоинства, зацепились...и если потом не переделывать мужчину, не отрубать то, что яко бы не соответствует, совместная жизнь удается )))
    Самое интересное , что те же качества , что по началу зацепили , через некоторое время начинают "раздражать". И даже разводятся по тем же причинам , из-за тех же черт характера , благодаря которым и решили связать судьбу , парадокс.

  26. #1466
    Насчет "совпадения понятия о семейном счастье" - это классно звучит, но как-то слабо представляется. Как насчет готовности принимать и терпеть друг друга?
    Принимать, конечно, нужно учиться, понимание этого приходит иногда слишком поздно, но вот что такое "терпеть" я не понимаю. Вы друзей, к примеру, терпите? Любимый человек в радость. Чего там терпеть?
    Я так сейчас понимаю , что отношения выстроить добрые теплые можно с любым адекватным человеком.
    Именно, захотеть вот можно не всякого.

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но ведь на работе или с родителями приходится налаживать отношения? Так же и в семье. Все держится на взаимных уступках и уважении.
    Это не оспаримо! НО Чтобы уступать и уважать нужно ПОНИМАНИЕ!! Знания что из чего вытекает..чем заканчивается..куда приведет..Нужно быть просвещенными психологически...думаю..
    А у нас психологию зачастую - за БОЛЕЗНЬ принимают..или за БРЕД..
    Почему в школах не рассказывают об основах ЛЮБВИ..построения отношений..почему эти знания не доводятся хотя бы на начальном уровне ..для грамотности?

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ода , куда делись те качества мужа, которые притянули и зацепили, как написала Мирная ???
    Или он несообразно эпохе оделся в начале отношений, а нужен идеал, которого не существует в природе
    Люм..это вопрос ко мне? к моему отношению с бывшим или это абстрактный вопрос?

  29. #1469
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Воначто

    Значит, неприличная я

    Ты лучше скажи - чай пьёшь?

  30. #1470
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Это не оспаримо! НО Чтобы уступать и уважать нужно ПОНИМАНИЕ!! Знания что из чего вытекает..чем заканчивается..куда приведет..Нужно быть просвещенными психологически...думаю..
    А у нас психологию зачастую - за БОЛЕЗНЬ принимают..или за БРЕД..
    Почему в школах не рассказывают об основах ЛЮБВИ..построения отношений..почему эти знания не доводятся хотя бы на начальном уровне ..для грамотности?
    Потому что для этого нужны благоприятные условия для усвоения , а они как раз и усваиваются после шишек. "Мой опыт сын ошибок трудных".

    Мы как раз на днях в поездке обсуждали пользу психологии с братом двоюродным и мужем. Они тоже считают психологию - для психов , про сказки пыталась поговорить - меня не поняли. А почему? Потому что у них мощный сценарий стабильности семейной , врожденный. Их не колбасит , поэтому у них и нет потребности в этих знаниях , у них все на автомате идет. Для начала надо разбираться , у Вас откуда недоверие к мужчинам? Почему отталкиваете или держите на дистанции их?

Страница 49 из 64 ПерваяПервая ... 19394647484950515259 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search