Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1422
Тема:

НАШИ АРХЕТИПЫ

  1. #1141
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Новосельцевы ишшо вспоминаются... у которых через девять месяцев стало уже три мальчика (но тема особо не раскрывается, мягко говоря).
    Кстати. Кстати. А почему куча сказок заканчивается на жОнитьбе и чаще всего туманным "жили долго и счастливо"?

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Бедняга Капица не учёл того, что при коэффициенте
    менее 1,7 - ВОЗВРАТ уже невозможен.

    Популяция загнётся )))

    Хреново, когда физики лезут в демографию )))
    1.7 ребенка на женщину имеется в виду?

  3. #1143
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А про счастливых снимать не интересно. Нет конфликта, переживаний, развития сюжета, опять же таким героям не посочувствуешь.
    Хм... ну можно их помотать-помурыжить, а потом к счастью привести, аднака...

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Новосельцевы ишшо вспоминаются... у которых через девять месяцев стало уже три мальчика (но тема особо не раскрывается, мягко говоря).
    Опять-таки: весьма характерно, что роль преданного отца сопрягают с ролью тюфячного мужика, статус которого откровенно ниже плинтуса
    Кстати. Кстати. А почему куча сказок заканчивается на жОнитьбе и чаще всего туманным "жили долго и счастливо"?
    Потому как закончилась драма и эффектности - начались обычные трудовые будни

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А "кукурузный пояс" не за счёт религиозных общин выживает? Сам не знаю. Просто спросил
    Да, ув. Билли. Именно за счёт них )))

  6. #1146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... ну можно их помотать-помурыжить, а потом к счастью привести, аднака...
    А американцы почему снимают тогда?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    1.7 ребенка на женщину имеется в виду?
    Именно так, ув. Вернон. Это именно уровень
    начала НЕОБРАТИМОЙ депопуляции.

    Материал набран на массе исчезающих ма-
    лых народов демографами.

    Такие вот дела.

  8. #1148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Девоченьки, Ребят.. А Вы помните из кинопро-
    дукции последних лет сорока пусть бы один
    фильм..

    Про счастливую многодетную семью? )))

    Это возвращаясь к тому, что ..Из всех искус-
    ств для нас важнейшим является кино
    (с)
    Однажды, 20 лет спустя с великолепной Н. Гундаревой))

    Фраза последняя запомнилась.
    Спрашивают у ее героини на встече одноклассников, где каждый своими достижениями делится,-"А ты чего еще ждешь от жизни?"
    -"Я? Я жду ребенка" У нее было уже 10 кажется на тот момент)
    Последний раз редактировалось Kreslava; 20.09.2011 в 14:44.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Могу про своих сказать - с радостью!
    Какие-то у нас Вами дети не правильные ...Птичка Тари, Вы хотите детку еще ?

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... ну можно их помотать-помурыжить, а потом к счастью привести, аднака...
    Оль, я вчера интервью с В. Токаревой смотрела, ссылку в теме "Литературный кружок" повесила, так она там на эту тему немного рассуждает. И на другие темы тоже. Посмотри, интересно.

  11. #1151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Билли. Именно за счёт них )))
    Спасибо за ответ, ув. Джубал.
    Тогда если сюда приплюсовать Мехико, в котором большинство населения католики, то получается, что вера тут не при чём.
    Скорее всего дело в инфантилизации тогда? В нежелании дополнительных хлопот. В том, что считается, что ребёнка надо растить чуть ли не до 25 лет. Выучить, на ноги поставить. Желание решать его проблемы за него. Потом эти дети подрастают и уже по другому не мыслят. Может так?

  12. #1152
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А американцы почему снимают тогда?
    Ну, у них-то свои архетипы.

  13. #1153
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Оль, я вчера интервью с В. Токаревой смотрела, ссылку в теме "Литературный кружок" повесила, так она там на эту тему немного рассуждает. И на другие темы тоже. Посмотри, интересно.
    О, пасиб, учту!)

  14. #1154
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение

    Хотя да, количество абортов в анамнезе 22 приводят в легкий шок.
    Это уже сродни любви к операциям. Есть же такая патология.
    Люди-человеки инвалидами привыкли считать
    чаще всего тех, у кого видно, как то - нет руки, ноги, зрения,
    передвигается на коляске..Вряд ли наше общество к бесплодным
    будет относиться иначе
    ..У них внешняя соматика в порядке.
    Я немного добавлю, простите если не совсем в тему.
    Про такой феномен, как множественные аборты.
    Понятно, что предпосылками такого поведения женщины могут быть и внутриличностные конфликты, несформированность материнской позиции, конфликтное отношение к мужчинам и прочее. Добавлю, что еще наблюдал касаемо женщин с большим числом абортов. У многих из них, еще с первого аборта, сделанного подчас с внутренними мучениями, тянеться так называемый постабортный синдром. Не углубляюсь, скажу, что это психотравма, которая при каждой новой беременности влияет на каждое новое решение "рожать или нет".
    Еще есть такая штука, чем "пугают" женщин идущих на аборт, как возможное бесплодие после него. Так вот у тех женщин, которые делают раз от раза аборты и тем не менее беременнеют, этот страх снижается. Типа - "смотри,я сделала 5 абортов и опять беременна".

    И еще, раз уж тема про архетипы. Не совсем архетипы конечно, но есть кое что "коллективное", возможно бессознательное, что не всеми осознается. Называется это "культурой" абортивной контрацепции. Мое мнение - что сформировалась эта "культура" еще при Советском Союзе. Все знают, что информация об абортах (об их числе) в СССР была секретной. В смысле скрывалась. Между тем, когда в 80-х ее все же рассекретили, то обнаружилось, что СССР занимает одно из первых мест по числу абортов в мире. Это к тому, что "теперь, при обществе потребления стало тяжело рожать". Выходит, что и не совсем от этого стали мало рожать...В частности по этой обнародонной статистике в 30-х годах в Ленинграде число абортов резко возросло, за 10 лет примерно в 7 раз. А в 64-м году по этой же статистике отмечался вообще самый высокий уровень абортов примерно 170 абортов на 1000 женщин. Это по СССР в целом. Если не ошибаюсь, аборт получил законный статус в 20-х годах, и тогда женщина смогла сама принять решение рожать или нет. Это, что закономерно, привело к тому, что роль отца и мужа у мужчины, в этом вопросе да и вообще, начала уменьшаться.Причем этот факт в тогдашней литературе некоторыми пропагандистки преподносился - типа "советская женщина полностью самостоятельна в семье, не зависима от мужа и тому подобное...".Вряд ли бы в то время цензура пропустила подобные высказывания в литературе. Отсюда предположение - что это могло быть частью госполитики в отношении рождаемости.

    Вот например кто сейчас из женщин просто может подойти к начальнику и отпроситься сделать аборт?Да никто.Как-то по другому скажут. А тогда, это было для многих женщин "нормой" - подойти и отпросится на аборт. Отпускали, говорят на пару дней без проблем. Конечно, этим никто не хвастался, но тем не менее могли просто сказать. И к тем, кто сделал 20 аборто было осуждающее отношение. Но как ни странно, оно было еще и сочувственно-понимающее, что показатель лояльности общества к аборту.

    Проводимая госполитика могла постепенно создать ощущение нормальности аборта. Ведь его делали так много женщин. Это тоже внесло свою лепту, ведь постепенно при таком раскладе создавалась атмосфера - "раз можно всем, значит можно и мне".

    В то время почти не было информации о внутриутробном развитии, почти не проводились беседы с женщинами идущими на множественные аборты. Более того, не только не было информации, но и эта информация искажалась, внедрялось в сознание, что "там не человек". И начиналось это внедрение еще в школе. У всех же биология была?-)Если кто есть лет от 35, вспомните о тех восьми рисунках Гекеля, которые там были?..

    С этими рисунками вообще интересная ситуация, которая косвенно доказывает то, что культура абортивной контрацепции могла быть частью политики государства по рождаемости.

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У Охлобыстина 6 детей, у Пореченкова пятеро молодцы, однако
    У Пореченкова один сын - внебрачный, еще одного он не воспитывает сам.

    Незачотный папа, в общем-то.

  16. #1156
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мне почему-то вспомнился "Дети Дон-Кихота" с Евстигнеевым. Только там он усыновлял пацанов.
    Папанов там был.

  17. #1157
    Я бы сказал, что "кукурузный пояс" выживает за счет:
    - дотаций из бюджета (схему оказания гуманитарной помощи американцами, кажется, Наг тут приводил, если ничего не путаю);
    - возможности беспрепятственного наследования земли (без Цапков, Ткачева и прочих паразитов);
    - густого, махрового, нажористого национализма местных жителей, принципиально не допускающего смешанных браков с латино, неграми и т.д.;
    - ну и где-то тут притулилось пуританское сознание.

    Цитирую себя:
    1.7 ребенка на женщину имеется в виду?
    ОК. А если..?

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А у меня - получается. И что с того? Тоже не таежная отшельница, кагбэ.


    Насть.. ты - что? Защищаешься, что ли?? А зачем?
    Таки все люди разные. Мне труднее признать имеющееся состояние, в
    силу сложившейся ситуации в жизни.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне видится 33 - это предел для рожания. Потому как с ребенком надо беситься, играть, прыгать и т.д , а не посадить его в уголок на стульчик и сунуть игрушки и книжки.
    У меня сестра с мужем удочерили девочку, та ну в ж*пу такую маму, делать только все правильно, ходить на кружки, гулять только за ручку и мн.др. в том же духе.
    Мне кажется, это все же зависит от физиологии. В 34 - уже не? все спокойные?))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так нормальные Мужчина и Женщина хотят детей и рожают их. Много. Наличие семьи и детей - ИМХА главный признак нормальности.
    Иначе их трудно назвать Мужчиной и Женщиной.
    Вооот...даже счас такое чувство, что меня обвинили( ну за одно) в ненормальности. У меня нет семьи и нет детей, а по мнению ув.Птички - это
    ненормальность. И так считает не только одна Птичка, увы.
    Конечно, хочется защититься, что я нормальная, и что всё у меня было

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Папанов там был.
    Блин, точнозвыняюсь)))

  20. #1160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Какие-то у нас Вами дети не правильные ...Птичка Тари, Вы хотите детку еще ?
    Хочу)

  21. #1161
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    В то время почти не было информации о внутриутробном развитии, почти не проводились беседы с женщинами идущими на множественные аборты. Более того, не только не было информации, но и эта информация искажалась, внедрялось в сознание, что "там не человек". И начиналось это внедрение еще в школе. У всех же биология была?-)Если кто есть лет от 35, вспомните о тех восьми рисунках Гекеля, которые там были?..
    Мне лет не стока, но я слышала про то, что чо-та намутили.
    Зато сейчас по ходу "маятник" в обратную сторону екнулся - массово обосновывают, что зигота - уже личность и человек...
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    С этими рисунками вообще интересная ситуация, которая косвенно доказывает то, что культура абортивной контрацепции могла быть частью политики государства по рождаемости.
    Хм, если брать версию, что это было нарочно - то - эээ а смысл? Почему государство оказалось столь недальновидным?...

  22. #1162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот еще интересно, как бы взрослые дочери отнеслись к рождению брата-сестрички, у мамы сорок с хвостиком ?
    Я недавно озвучила свое опасение, чего то как-то не очень хорошо себя почувствовла перед "праздниками", мне дочь говорит:"А чего , давай !" Я уточнила, правда ли она так думает, она сказала, что у меня странные понимания о том сколько и когда рожать детей.
    Низафто - это однозначно для меня, хотя видимо и не совсем нормально это.
    Люмин, фильм "9 месяцев" видели?
    Удивительно светлый и добрый)))
    Там одна героиня (И.Розанова) тоже беременна после 40.
    Беременная невестка с сыном ее стесняются, а ей пофиг)))

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    У Пореченкова один сын - внебрачный, еще одного он не воспитывает сам.

    Незачотный папа, в общем-то.
    Говорит, что не знал о сыне и фильм об этом сняли с ним в главной роли.

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Говорит, что не знал о сыне и фильм об этом сняли с ним в главной роли.
    Ну вполне ожидаемо, да ))

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хочу)
    Блин, Птичка хочет, Ода хочет, моя подруга хочет.....да, надо копать ....Может потому что у вас еще внука нет ?Думаю, что если бы у нас не было, то возможно я бы подмучивалась, что мужу сына не родила...есть где-то глубоко такой пунктик.

  26. #1166
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Вооот...даже счас такое чувство, что меня обвинили( ну за одно) в ненормальности. У меня нет семьи и нет детей, а по мнению ув.Птички - это
    ненормальность. И так считает не только одна Птичка, увы.
    Конечно, хочется защититься, что я нормальная, и что всё у меня было
    У мну такое регулярно не слишком приятно всколыхивается. Несмотря на то, что я для размножения не очень-то (оооочень мягко говоря) подхожу (а уж какой семейный сценарий "хороший"...). Да, семья есть, я не про то, что оной нету, я про то, что "расширенно не воспроизводимся". (ну коли кто-то скажет что не семья - их дело... собственно, я как-то... не свожу понятие семьи к мама-папа-дети, мне, судя по всему, понятие мегасемьи ближе... не оторванно получается...)

    Меня еще вот какой аспект тут занимает... по ходу, медицина таки выходит боком, население далеко не все здоровое... Немало молодых дам без ЭКО и т.д. - не получается у них... Если общество буит их (без разбору, всех - и их тоже) порицать - то как бы... к чему приведет-то это?.. гены лучше у человеков не станут.
    Последний раз редактировалось Эвол; 20.09.2011 в 15:02.

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмин, фильм "9 месяцев" видели?
    Удивительно светлый и добрый)))
    Там одна героиня (И.Розанова) тоже беременна после 40.
    Беременная невестка с сыном ее стесняются, а ей пофиг)))
    Не-а не видела, посмотреть надобно.

  28. #1168
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмин, фильм "9 месяцев" видели?
    Удивительно светлый и добрый)))
    Там одна героиня (И.Розанова) тоже беременна после 40.
    Беременная невестка с сыном ее стесняются, а ей пофиг)))
    Фильм не видела.... совершенно не понятно - а чего стесняются-то? в фильме это как-то раскрывается?
    Умиляет меня наше общество - всегда найдут к чему придраться <_<

  29. #1169
    ОК. А если..?
    Что - ЕСЛИ? )) Ниже - НЕОБРАТИМАЯ
    депопуляция, ув. Вернон ))

  30. #1170
    Меня еще вот какой аспект тут занимает... по ходу, медицина таки выходит боком, население далеко не все здоровое... Немало молодых дам без ЭКО и т.д. - не получается у них... Если общество буит их (без разбору, всех - и их тоже) порицать - то как бы... к чему приведет-то это?.. гены лучше у человеков не станут.
    Станут, ув. Эвол )) Пусть не вымрете
    для начала )))

    Ржуууууууууууу

    Кому, нахрен, нужны гены ВЫМЕРШЕЙ
    популяции?))))

Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search