Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 202
Тема:

помощь или вред? от меня

  1. #91
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    нести ответственность за его благополучие - это ВАМ зачем?

    Ты считаешь дать пожить в комнате 16 кв. м - это нести ответственность за благополучие?
    Но мы в этой комнатухе жить всё равно не можем , она стоит для девчонок на время учёбы.Там может жить пара человек - не больше с маленьким ребёнком , с 5тилетним там уже тесно. А вот с грудным - самое то , туалет есть , ванна маленькая , горячая вода , телевизор , диван и шкафчики. Когда жильё пустует - становится неуютным , необжитым , запахи всякие появляются. Мне всё ранво кого-нибудь надо туда заселять , чужих мы не заселяли с мужем почему-то. Так у меня всегда договорённость на год была. Т. к. В любое время мы можем её продать или обменять.

  2. #92
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Вот, ребят, девчат, послушайте. Мы тут на форуме много говорим
    о кланах, Родах, о том значении, которые они играют в жизни людей.
    Но ведь - клан, это не только родня по крови, это и еще, ставшие
    близкими нам люди. Много тут говорили, о том, как клановая поддержка
    важна и что вот раньше и у нас, а до сих пор и у других народов - нет
    сирот, потому что клан такого не допускает.

    И вот на наших глазах - это происходит в действии. Ирина, же, вполне
    нормально относится к данной ситуации, адекватно, по взрослому. Так
    почему же - такая реакция у многих? Мне просто не понятно.
    Да я и сама помню, как и мы друг другу помогали, когда дети были
    маленькие. Именно - помогали, поддерживали, а не что - то другое там.

    Неужели тем, кто тут пишут - никто никогда не помогал?

    Зы: На всяк случай. Спокойным тоном пишу )

  3. #93
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    клан, это не только родня по крови, это и еще, ставшие
    близкими нам люди
    В точку , Волчица , мои предки и предки моей подруги и других знакомых тоже, в основном были очень многодетными , у неё мать родила по-моему восьмерых дочерей , бабушка и того бОльше, у меня у двух бабушек по шесть , у пра - 13 детей. Может на подсознание уже заложено быть много раз сестрёнкой , старшей сестрой , тётей , племянницей. Раньше , лет 15 назад плотно общались даже с троюродными , сейчас же как-то более в своей семье, а потребность иметь много родственных душ осталась. Сейчас в основоном родственники крепко стоят на ногах , а мсыли , что надо о ком-то думать уже прочно вселились в подсознание , вот и находятся объекты.

    Кста , эта подруга в своё время , когда мы начали только жить здесь , вместе с мужем , жила тогда хорошо в материальном плане и весело. Она и её тогдашний муж приобщили к рыбалке и другим активынм видам отдыха , за ягодами вместе ходили , за грибами , купались , на шашлыки ездили , на природу. Тогда у нас не было машины - катали везде они. А муж её моего в мир рыболовства вовлёк. Сразу так вспомнилось. И фейерверки подруга свои принесла , которые пускали под окнами роддома , где я с сыном лежала, имя даже она нашла. А ещё до этого , когда я плакалась , что муж отмазывается от общего ребёнка , она сказала " а в чём проблема , пошла спираль сняла , делов-то". Так что в рождение сыночка нашего она тоже частично поучаствовала.

  4. #94
    Ну вот смысл темы наверное и был в том, чтобы самой для себя сформулировать все "за" и "против" и перестать сомневаться в правильности своего решения. Ирин, прояснилась теперь для тебя ситуация, сомнений не осталось?

  5. #95
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот смысл темы наверное и был в том, чтобы самой для себя сформулировать все "за" и "против" и перестать сомневаться в правильности своего решения. Ирин, прояснилась теперь для тебя ситуация, сомнений не осталось?
    Конечно , сейчас главное не впадать в самаритянство и на этом остановиться, а дальше по обстоятельствам. Я и правда отношусь не как к постороннему человеку , как к племяннице , наверное. Хотя свою дочь я бы тоже на время рождения ребёнка отселила в безопасное от меня место. Когда вместе живёшь - мать - дочка - ребёнок в одном доме - это ужасно. После роддома когда выписываешься хочется , чтобы все поскорее ушли , спокойно самой себе готовить , самой кормить малыша , гулять. Я не думаю , что я проецирую , этого реально все хотят.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это тебе кажется , что это непосильная ноша , да , может мама твоя и жалуется на тяготы , вот только без этих хлопот она бы жаловалась , что жизнь скучна и никому она не нужна. Если человек хочет жаловаться и ныть - повод всегда найдётся.

    Было дело и мне помогали , я после развода тоже хотела ребёнка у папы оставить ( не хотела маме на шею ещё и ребёнка вешать) и реально так и думала , что папа воспитает , зато маме будет легче - вот дурёха была.
    Мне и тётя помогала и до сих пор обращаюсь , бывает , детей моих тоже нетолько близкие родственники поддерживают. Мир не без добрых людей и иногда помощь бывает очень кстати. Я её всегда ощущала от других , может поэтому мне и не жалко отдавать от себя. Дочку вторую муж тоже хотел оставить бабушке , типа там ей будет лучше , а мне легче. Тогда уже я настояла, чтобы она жила с нами - что , тоже вмешалась в судьбу ребёнка , нарушила кармические задачи , может для лучшего становления ей надо было сиротой расти?

    А с первым ребёнком мама далеко была , мне вообще соседки из общежития помогали , их дети с дочкой моей гуляли, всегда интересовались есть ли у меня молоко - продукты , одёжки и всякие прибамбасы у нас так и ходят по рукам. Тем более у нас принято , что сама мама вещи для новородки не готовит , готовит сестра или другая взрослая женщина - не мама. Мне тогда вещи двоюродная сестра готовила и соседка.
    Ищщо раз. Это лишь твой выбор.
    Хочется и можется-гуд. Зачем тогда тему создавать, если "мир не без добрых людей и это всего лишь комната"???
    Вот честно..не пойму, если для тебя всё ясно-откуда вопросы?

  7. #97
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вот честно..не пойму, если для тебя всё ясно-откуда вопросы?
    Было неясно , а у тебя сомнений никогда не возникает? Всегда всё сама?

  8. #98
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Конечно , сейчас главное не впадать в самаритянство и на этом остановиться, а дальше по обстоятельствам. Я и правда отношусь не как к постороннему человеку , как к племяннице , наверное. Хотя свою дочь я бы тоже на время рождения ребёнка отселила в безопасное от меня место. Когда вместе живёшь - мать - дочка - ребёнок в одном доме - это ужасно. После роддома когда выписываешься хочется , чтобы все поскорее ушли , спокойно самой себе готовить , самой кормить малыша , гулять. Я не думаю , что я проецирую , этого реально все хотят.
    Вот это хорошо, Ирин ) И ты уж пиши сюда, если захочешь, как
    там и чё будет ) Какой срок сейчас у будущей мамы? )

  9. #99
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ты считаешь дать пожить в комнате 16 кв. м - это нести ответственность за благополучие?
    В первом посте речь шла не только "дать пожить", но и о другой помощи.
    Вопрос - из каких шишей молодая мама в декрете будет платить тебе аренду? Оплачивать коммуналку?
    У нее есть доходы, позволяющие ей сидеть в декрете и оплачивать жизнь себе и ребенку?

    Ирин, ты сейчас говоришь "дать пожить". Но в реале это будет всесторонняя помощь и постоянное прощение долгов по аренде, коммуналке. И если через год-два-три после рождения ребенка ей будет некуда идти и нечем платить, ты ее уже не сможешь выселить. Рука не подымется. Она уже тебе как родная, дитё - сюси-пуси - тоже родное.
    "Как же - выгнать мать с маленьким ребенком на улицу! Нонсенс! Я же сама мать, я понимаю, как трудно!"
    Она уже окопается в этой комнате, так что дустом не вытравить.

    Но мы в этой комнатухе жить всё равно не можем , она стоит для девчонок на время учёбы.
    Её можно сдавать. Ты так богата?

    Так у меня всегда договорённость на год была. Т. к. В любое время мы можем её продать или обменять.
    Подумай. Через год рука подымется выселить? Ребенку еще года не будет.

  10. #100
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Странно, а я вот с самого начала поняла, что речь идет - о жилье,
    которое и так не сдается чужим людям - по убеждениям Ирины и её
    мужа, о детских вещах, которые все равно - просто лежат.
    А девушке будет помогать её же мать и возможно и отец ребенка.

    Вот не видела, чтобы Ирина писала о том, что она берет на полное
    содержание. А через год, как я поняла или даже раньше - у девушки
    будет своя квартира.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вот не видела, чтобы Ирина писала о том, что она берет на полное
    содержание. А через год, как я поняла или даже раньше - у девушки
    будет своя квартира.
    См старпттопик, Свет.
    Прикольно что каждый его прочитал по-своему.
    Ну и как бы в интересах ребенка оставляю жить в этой комнате , помогу вещами деньгами - чем смогу , только роди и сама воспитывай. Сразу скажу , мне приятно помогать, как бы сама отмазываюсь родить , так помогу хоть кому-нибудь новому человечку.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Было неясно , а у тебя сомнений никогда не возникает? Всегда всё сама?
    Кста, Ирин. Ты не ответила, почему у тебя возникли сомнения насчет правильности выставления ей условий?

  13. #103
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    См старпттопик, Свет.
    Прикольно что каждый его прочитал по-своему.
    Ну, написала Ира - вот так, не расшифровывая сначала, но
    потом, когда вопросы конкретные задали - она же подробно
    объяснила, что и как.

  14. #104
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну, написала Ира - вот так, не расшифровывая сначала, но
    потом, когда вопросы конкретные задали - она же подробно
    объяснила, что и как.
    Потом - не считается.
    А "чем смогу" - понятие широкое.
    Если у молодой мамы нет денег на еду, одежду, оплату жилья, лекарство... кто ей будет с этим помогать? Реально?
    Сказав "А", придется сказать "Б" и, по ситуациям, все остальные буквы алфавита...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Было неясно , а у тебя сомнений никогда не возникает? Всегда всё сама?
    Дело в том, что сейчас на 4 странице ты уже по-другому "поёшь". И достаточно эмоционально отвечаешь. на тебя никто не нападает, просто-надо осознавать, что потом оттолкнуть человека будет тяжело.
    и я бы могла предложить совершенно другие варианты -только зачем? если ты уже в защиту встала-я так поняла, что ты хочешь всё за ради ребенка сделать, а не просто комнату сдавать. Поэтому РАЗ ТЫ ВСЁ УЖЕ РЕШИЛА-НЕ ИЩИ РАЦИОНАЛИЗИРОВАННУЮ ПРИЧИНУ за счет этой темы)))).

  16. #106
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    В первом посте речь шла не только "дать пожить", но и о другой помощи.
    Вопрос - из каких шишей молодая мама в декрете будет платить тебе аренду? Оплачивать коммуналку?
    У нее есть доходы, позволяющие ей сидеть в декрете и оплачивать жизнь себе и ребенку?
    В первом да , тогда видимо я ещё не определилась в размере этой помощи.

    Пособие детское 1800р , комуслуги 600р. А за аренду денег я и не брала ни с отца , ни с неё. Это у Вас там в Маскувэ всё в долл измеряется , у нас нет. Не было бы этой девочки , за деньги я бы всё равно не сдала, чужие люди просто засрут, свои бережнее относятся. На питание и памперсы мама будет давать.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    через год-два-три после рождения ребенка ей будет некуда идти и нечем платить, ты ее уже не сможешь выселить. Рука не подымется
    У неё , вернее у мамы есть квартира здесь в нашем городе ( пустующая квартира) , будет куда уйти. К маме сейчас она ехать не хочет , они ( с отчимом и остальными родственниками) здесь своими моралями её достанут , да и там , в Уфе с отцом ребёнка будет возможность отношения наладить, там ведь они в одной среде тусуются. Здесь будут приходить , указивки давать , ребёнка будет возможность подкинуть то к маме , то к тёте. А там она останется с ребёнком один на один , полная ответственность на ней будет. В садик ребёнок однозначно здесь пойдёт , тут дешевле и проще устроить, в Уфе никаких денег не хватит.

  17. #107
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    надо осознавать, что потом оттолкнуть человека будет тяжело.
    Это ключевая фраза темы.
    "Мы в ответе за тех, кого приручили." (с)
    И чем дальше, тем труднее будет свести отношения на нет.
    Люди быстро привыкают к хорошему. Пикнуть не успеешь, как молодая мама начнет воспринимать помощь и халяву как нечто само собой разумеющееся и строить свою жизненную стратегию, полагаясь на эти бонусы. Может, даже не осознавая того.

  18. #108
    Вообще, будь я на твоем месте, то поговорила бы с подругой. Эшшебэткен меней так делать? Подруга с характером да с эмоциями?-пусть очнется, это ее дочь и ее бремя. По мне так, Ирин, на тебе хорошо так выезжают. Без обид.

  19. #109
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кста, Ирин. Ты не ответила, почему у тебя возникли сомнения насчет правильности выставления ей условий?
    Почему не ответила , писала , как отреагировал муж. Его реакция и заставила не пуститься во все тяжкие . Он сказал , что я слишком много на себя беру , и он оказался прав в этом. Много на себя берёшь - это о выставлении условий "сама воспитываешь - живёшь , нет - съезжаешь". То есть он хотел сказть , чтобы я не вмешивалась и судьбу ребёнка они решали с мамой. С чем я и согласилась и с ним и с Вами в этой теме.

  20. #110
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пособие детское 1800р , комуслуги 600р.
    То есть, ее доходы будут 1800 рублей?
    И у тебя поднимется рука забрать треть этой суммы на коммуналку?

    А за аренду денег я и не брала ни с отца , ни с неё. Это у Вас там в Маскувэ всё в долл измеряется , у нас нет.
    Ну, в Москве всё на рубли давно, и, кроме того, наверно, не все так богаты, чтобы держать пустующую недвижимость себе в убыток.

    На питание и памперсы мама будет давать.
    А на все остальное?

    У неё , вернее у мамы есть квартира здесь в нашем городе ( пустующая квартира) , будет куда уйти. К маме сейчас она ехать не хочет , они ( с отчимом и остальными родственниками) здесь своими моралями её достанут , да и там , в Уфе с отцом ребёнка будет возможность отношения наладить, там ведь они в одной среде тусуются. Здесь будут приходить , указивки давать , ребёнка будет возможность подкинуть то к маме , то к тёте. А там она останется с ребёнком один на один , полная ответственность на ней будет. В садик ребёнок однозначно здесь пойдёт , тут дешевле и проще устроить, в Уфе никаких денег не хватит.
    Ну так пусть девочка сразу налаживает отношения с родственниками и платит за жилье.
    Зачем тебе-то ТАК влезать в ее ситуацию? Излишек денег, времени и сил?

  21. #111
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вообще, будь я на твоем месте, то поговорила бы с подругой. Эшшебэткен меней так делать? Подруга с характером да с эмоциями?-пусть очнется, это ее дочь и ее бремя. По мне так, Ирин, на тебе хорошо так выезжают. Без обид.
    Смотри , Гуль, толкьо не дерзи. Девчонка у меня работала , я попросила её как дочь своей подруги поработать у меня , ну не складывалось с продавцами , знаешь ведь как в наше время кидают, А. согласилась, потом она начала искать работу дополнительную мотивируя , что денег не хватает платить за съёмное жильё ( 3тыс как раз) , нашла , по ночам смотрела ребёнка маленького у знакомой, не высыпалась , тяжело работала ( там с 9 до 7 вечера), комната тогда летом пустовала , до этого зимой жил отец с женой ( тоже за комуслуги). Я сказала , что всё хватит мотаться по съёмным койкоместам , переезжай туда. Она всё лето работала , я спокойно на море съездила , дела свои делала , она исправно работала. Ну залетела , ну бывает это с молодыми девушками, у нас не одна продавщица родила , мы же берём молодых женщин детородного возраста , я к этому абсолютно готова, мы и раньше чем могли помогали. Мы живём в человеческих отношениях и до сих пор общаемся со всеми ушедшими в декрет продавцами , человек 8 их было.

    Сейчас она на своё место ищет замену.
    Последний раз редактировалось Мирная; 20.09.2011 в 13:25.

  22. #112
    Совершенно согласна с точкой зрения Светланы. Поразило другое. Неужели трудно представить состояние беременной девчонки, которая не видит выхода из житейской ситуации. Ирина предложила один из выходов с точки зрения взрослой опытной женщины. Даже разговор в том ключе, что можно постепенно решить все проблемы с парнем, мамой, ребёнком, работой, няней с доброй женщиной для неё был необходим. Вот просто успокоить беременную.
    Девочка-дочь подруги работала! и не отказывается работать в дальнейшем, почто её сразу записывать в нахлебницы и паразитки? В первую очередь Ирина подумала о ребёнке, который сейчас больше всего нуждается в спокойной маме. А его при такой куче народа уже чужим людям и в приют пристраивать начали. Может вообще лучше, чтобы он не родился? Вот от этого в шоке была, реально.
    Мать есть, пособие дадут, инстинкт проснётся и всё будет как у всех. Думаю у Ирины хватит ума посоветовать как и дитё растить, и денег заработать впоследствии. Можно из зарплаты потом вычитать процент, если благодеяние кажется вредным. Всё всегда можно решить по-человечески.

  23. #113
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    То есть, ее доходы будут 1800 рублей?
    И у тебя поднимется рука забрать треть этой суммы на коммуналку?
    Конечно , это у неё рука не поднимется не платить. Да и найдёт она какой-нибудь приработок , может ребёнка возьмёт смотреть , за это неплохо платят.


    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну, в Москве всё на рубли давно, и, кроме того, наверно, не все так богаты, чтобы держать пустующую недвижимость себе в убыток.
    Ну не в убыток , а без прибытка.

  24. #114
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    За сколько можно сдать эту комнату?

  25. #115
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна с точкой зрения Светланы. Поразило другое. Неужели трудно представить состояние беременной девчонки, которая не видит выхода из житейской ситуации. Ирина предложила один из выходов с точки зрения взрослой опытной женщины. Даже разговор в том ключе, что можно постепенно решить все проблемы с парнем, мамой, ребёнком, работой, няней с доброй женщиной для неё был необходим. Вот просто успокоить беременную.
    Девочка-дочь подруги работала! и не отказывается работать в дальнейшем, почто её сразу записывать в нахлебницы и паразитки? В первую очередь Ирина подумала о ребёнке, который сейчас больше всего нуждается в спокойной маме. А его при такой куче народа уже чужим людям и в приют пристраивать начали. Может вообще лучше, чтобы он не родился? Вот от этого в шоке была, реально.
    Мать есть, пособие дадут, инстинкт проснётся и всё будет как у всех. Думаю у Ирины хватит ума посоветовать как и дитё растить, и денег заработать впоследствии. Можно из зарплаты потом вычитать процент, если благодеяние кажется вредным. Всё всегда можно решить по-человечески.
    Да вот я собственно, именно об этом.

  26. #116
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Конечно , это у неё рука не поднимется не платить. Да и найдёт она какой-нибудь приработок , может ребёнка возьмёт смотреть , за это неплохо платят.
    Ну сейчас же у нее рука поднимается платить только коммуналку?
    И что, много желающих взять на работу маму с новорожденным ребенком?
    Кроме того, что если у нее или ребенка будут проблемы со здоровьем?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Смотри , Гуль, толкьо не дерзи. Девчонка у меня работала , я попросила её как дочь своей подруги поработать у меня , ну не складывалось с продавцами , знаешь ведь как в наше время кидают, А. согласилась, потом она начала искать работу дополнительную мотивируя , что денег не хватает платить за съёмное жильё ( 3тыс как раз) , нашла , по ночам смотрела ребёнка маленького у знакомой, не высыпалась , тяжело работала ( там с 9 до 7 вечера), комната тогда летом пустовала , до этого зимой жил отец с женой ( тоже за комуслуги). Я сказала , что всё хватит мотаться по съёмным койкоместам , переезжай туда. Она всё лето работала , я спокойно на море съездила , дела свои делала , она исправно работала. Ну залетела , ну бывает это с молодыми девушками, у нас не одна продавщица родила , мы же берём молодых женщин детородного возраста , я к этому абсолютно готова, мы и раньше чем могли помогали. Мы живём в человеческих отношениях и до сих пор общаемся со всеми ушедшими в декрет продавцами , человек 8 их было.

    Сейчас она на своё место ищет замену.
    Мдя..извини конечно, но ты мешаешь белое с круглым.
    Но по мне так, порой что-то познается только практическим путем. Главное, тебя предупредили, что затянет. Дальше-как хочешь, так и делай)))

  28. #118
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Комуслуги + тыщи три , а мебель куда я дену? Она неплохая , комнату держим так , чтобы дочки потом въехали , там и плитка электрическая стоит , машинка стиральная - автомат. Мы редко редко туда захдоим в гости. За лето один раз были , но если надо , есть место где переночевать самим , просто до этого повода не было.

  29. #119
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна с точкой зрения Светланы. Поразило другое. Неужели трудно представить состояние беременной девчонки, которая не видит выхода из житейской ситуации. Ирина предложила один из выходов с точки зрения взрослой опытной женщины. Даже разговор в том ключе, что можно постепенно решить все проблемы с парнем, мамой, ребёнком, работой, няней с доброй женщиной для неё был необходим. Вот просто успокоить беременную.
    Мы здесь все намекаем, что это все - функции МАТЕРИ девушки. А не Ирины. У нее свои дети есть.

    Девочка-дочь подруги работала!
    Ну и хде подруга - будущая щастливая бабуля? Заметим, бабуля с квартирой.

    Мать есть, пособие дадут, инстинкт проснётся и всё будет как у всех.
    А если не проснется? Или Вы лично гарантируете пробуждение?

    Думаю у Ирины хватит ума посоветовать как и дитё растить, и денег заработать впоследствии. Можно из зарплаты потом вычитать процент, если благодеяние кажется вредным.
    Ну, вычитание из зарплаты вообще-то незаконно. И, кроме того, нужно, чтобы рука поднялась вычитать, отнимать у новорожденного копейку на питание, одежку, лекарства...

  30. #120
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    За сколько можно сдать эту комнату?
    Анжи, деньги - это, конечно же, несомненно, важная вещь в жизни.
    Тут даже нет вопросов. Но, неужели вот только ими всё измеряется?
    И только они имеют ценность?

    Печалька, если так...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search