Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

очень грубо ругаю дочь

  1. #1

    очень грубо ругаю дочь

    здравствуйте, у меня 2 дочери погодки. я их очень люблю, обе желанные, они смысл моей жизни. но когда дочка не слушает меня или дерзит... я иногда срываюсь и хоть понимаю, что так нельзя очень грубо ее обижаю(( потом не сплю, ругаю себя, всячески сглаживаю... я не хочу что бы она привыкла к тому что такое общение норма.всегда спрашиваю себя, а вот если б тебе мама сказала"сука ты тупорылая, тебе ебало расшибить чтоб ты меня поняла тварь, да?!расшибить?!"
    моя мама со мной была очень нежна и терпелива, так и с моими девочками сейчас она такая же. а мой папа так разговаривал как я, когда сердился и подростком я его возненавидела за это, хотя с настоящими проблемами всегда шла к нему, потому, что он всегда выслушивал и без лишних нотаций помогал, советовал, всегда выручал.сейчас мы очень близки и с моими девочками он удивительно нежен.мама говорит, что он только с ними созрел до отцовства.
    помогите.не хочу их потерять!как выбить из головы, с языка эту мерзость?я ведь больше ни с кем так гадко себя не веду!почему?кроме этих психопатических срывов у нас все гладко и дочь пока ко мне близка и еще любит меня, но уже научилась понимать, что у меня начинается припадок и говорит со мной так ... специфически, как с шизиком которого боится, ненавижу себя. забыла сказать самое главное, моей старшей 2,5 года и она необыкновенно одаренный ребенок, уровень развития (речь, моторика, координация, бытовые навыки) на уровне 4-5 лет, младшей 9 месяцев и с ней я так себя не веду

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    когда дочка не слушает меня или дерзит... я иногда срываюсь
    здравствуйте, Верочка.
    вам трудно принять, что вас могут не слушаться, дерзить вам?
    вообще, дерзость -это оскорбительная непочтительность, наглость, грубость. не думаю, что ребенок двух с половиной лет имеет намерение оскорблять, проявлять непочтительность, наглеть и грубить, - это скорее, дети постарше делают, ближе к подростковому возрасту и взрослые люди, а не такие малышки.
    ненавижу себя.
    а как и когда вы, Верочка, научились себя ненавидеть, или кто вас этому научил?
    "сука ты тупорылая, тебе ебало расшибить чтоб ты меня поняла тварь, да?!расшибить?!"
    так папа на вас ругался обычно?

  3. #3
    ну примерно так, слова те же, суть... комбинаций много.дело не в том.я ведь мама, а она маленький золотой человечек.я так много от нее жду, явно не по годам.и она всегда оправдывает мои ожидания.она удивительная умница. просто нас с братом всегда учили четко быстро, беспрекословно, выполнять сказанное.а когда моя малышка начинает своеволить, переговариваться во мне закипает гнев. я сама себя уговариваю, что она удивительная личность и ее право чего то не хотеть, но не всегда нахожу в себе силы пойти на компромисс.я пытаюсь как то сыграть, но не всегда выходит(((((((( я как монстр жду от нее сию минутного подчинения в гневе.хотя остыв абсолютно точно знаю что не хочу ее сломать!я не знаю как мне себя вести, как найти ту грань между нормальными родительскими ожиданиями и тиранией.как научиться нормально по человечески проявлять свой гнев.я не хочу чтоб она меня боялась.я не часто так себя веду, но только по тому что она умница.как себя сдержать?как научиться выплескивать гнев не обижая дочку?
    я ведь никогда, нигде и не с кем так не говорила как с ней!в жизни было много разных ситуаций, но такие слова никогда мне на ум не шли, даже подростком. почему когда я на нее сержусь я стараюсь ее растоптать, унизить?сама не знаю зачем
    Последний раз редактировалось Верочка; 20.09.2011 в 08:18.

  4. #4
    Верочка, а вы замужем?

  5. #5
    да, мы 8 лет в браке.вполне счастливы и деток хотели оба, он в трансе был когда я на дочь зарычала

  6. #6
    А он вам говорил что-то после этого?

  7. #7
    конечно! мы много и долго говорим об этом.мы оба пытались сами понять почему так происходит со мной.ему очень не приятно, но он понимает что я не контролирую себя, не осуждает нет.старается помочь, когда мы вдвоем проговариваем эту ситуацию, то у меня потом долго "рецидивов" не бывает

  8. #8
    А что именно может сделать дочь, чтобы вы вот так сказали - Дура тупорылая и т.п.?

  9. #9
    да абсолютную ерунду!например: говорю по телефону(рабочий важный звонок)она начинает шуметь, чтоб я с ней играла, прошу тише, а она начинает все больше и больше...или начинает канючить... вот такие бытовые мелочи, в основном так происходит когда меня что напрягает-веду машину, работаю в общем стресс и она начинает в этот момент требовать...?не знаю внимание на себя отвлекать что ли?ну когда нервы на пределе а оан на них прыгает, может чувствует мой напряг и сама напрягается а без мамы еще не может с этим справиться, а я рычу.не всегда конечно так... но все равно

  10. #10
    А младшая так не требует внимания?

  11. #11
    нет, конечно ей внимания тоже надо много, даже в силу возраста)но она часто играет сама, вообще она очень спокойная жизнерадостная девочка. а старшая просто торнадо (мы ее так всей семьей в шутку зовем)

  12. #12
    Может ей действительно не хватает вашего внимания?
    А вы в декрете и работаете? Или я не так поняла?

  13. #13
    да я работаю дома.я юрист.я работаю в основном когда девочки спят, в "активное" время только звонки иногда.внимания она привыкла получать очень много, до года она спала только у меня руках.так сложилось, сначала было мало молока и она была беспрерывно у груди, а потом она привыкла быть на руках или в слинге да так и повелось.от рук начала отвыкать потихоньку когда я забеременела.все в целом у нас прошло гладко.просто она не терпит когда я от нее отвлекаюсь.за малышкой ухаживаем с ней вместе, иначе она сердится, даже кормлю младшую в обнимку со старшей.она хорошо восприняла появление младшей, играет с ней, любит ее. но внимае мамино ни с кем делить не хочет.даже от мужа меня отодвигает иногда)))требовательная крошка, но я сама видимо ее разболовала

  14. #14
    Верочка, это же хорошо, что вы ухаживаете вместе!
    А если пробовать просить её, когда важный звонок, принести, например, какую-нибудь игрушку младшей?
    Она сама чем-нибудь занимается, может с чем-то долго сидеть?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    когда моя малышка начинает своеволить, переговариваться во мне закипает гнев. я сама себя уговариваю, что она удивительная личность и ее право чего то не хотеть,
    а себе вы позволяете чего-то не хотеть, Верочка? у вас самой есть такое право - не хотеть, своеволить?

  16. #16
    не задумывалась...
    я живу по принципу-если надо-делай и получай удовольствие от этого

  17. #17
    она далеко не всегда "соглашается" отвлечься.иногда играет, но в основном она рядом со мной, играем мы вместе...

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    не задумывалась...
    я живу по принципу-если надо-делай и получай удовольствие от этого
    попробуйте задуматься об этом, Верочка.
    ваш принцип, то как сказали о нем сейчас, похож на команду больше: "надо - делай и получай!"
    для меня звучит примерно как: "упал - отжался, получил удовольствие, свободен."
    как-то так...

  19. #19
    я не жалуюсь, вы не поняли мне не сложно.я хотела найти способ, тренинг может быть какой нибудь, как скорректировать свое поведение в гневе.я понимаю мама имеет полное право сердиться на малыша и это нормально. не нормально ТАК говорить с ребенком даже в самом страшном гневе.помогите.очень прошу

  20. #20
    Верочка, а вы в садик её не водите, я так поняла?

  21. #21
    только собираемся, наверно в конце месяца пойдем.ей очень нравится в компании, среди деток она безусловный лидер, заводила)))

  22. #22
    Верочка, вот по моим наблюдениям (не претендующим на истину в последней инстанции), если ник взрослой женщиной - мамой выбирается в уменьшительно - ласкательном, то..............в этом стоит покопаться

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    я не жалуюсь, вы не поняли мне не сложно.я хотела найти способ, тренинг может быть какой нибудь, как скорректировать свое поведение в гневе.я понимаю мама имеет полное право сердиться на малыша и это нормально. не нормально ТАК говорить с ребенком даже в самом страшном гневе.помогите.очень прошу
    как выбить из головы, с языка эту мерзость?
    тренинг очень простой, Верочка: в следующий раз, когда замечаете, что подкатывает гнев и вот-вот готовы взорваться словами:
    "сука ты тупорылая, тебе ебало расшибить чтоб ты меня поняла тварь, да?!расшибить?!"
    ...поворачиваетесь к дочке спиной, ноги - на ширину плечь, или больше, сгибаете корпус в талии,(согнуться пополам, проще говоря), голова внизу, на уровне колен, и глядя на девочку из такой позиции, проговариваете свой гневный текст. и так, каждый раз, когда происходит срыв и гнев просится наружу.

    если в момент гнева забыли сделать это упражнение, ничего страшного, так бывает.
    все то же самое проделываете после. с повтором всех слов. следите, чтобы выражение лица при этом, мимика, были гневными, интонации такими же выразительными, как если бы были на пике гнева.

    выполнять упражнение необходимо в течение месяца.
    о результатах напишите сюда.

  24. #24
    я правильно поняла, я должна повернуться к дочке попой и между колен смотреть на нее? я же сразу рассмеюсь только от мысли так встать)))) ну да)забавно
    я попробую, обязательно. уточните еще пожалуйста, так надо делать когда чувствую что гнев выходит из под контроля или каждый раз когда сержусь?
    и спасибо Вам огромное, за то, что даже такой моральный урод как я, может рассчитывать на помощь.спасибо

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, я должна повернуться к дочке попой и между колен смотреть на нее? я же сразу рассмеюсь только от мысли так встать)))) ну да)забавно
    я попробую, обязательно. уточните еще пожалуйста, так надо делать когда чувствую что гнев выходит из под контроля или каждый раз когда сержусь?
    да, когда подкатывает, или уже накрыло.
    и спасибо Вам огромное, за то, что даже такой моральный урод как я, может рассчитывать на помощь.спасибо
    а теперь повернтесь спиной к большому зеркалу, нагнитесь и скажите "я - моральный урод" своему отражению.)

  26. #26
    Очень похожая ситуация , дочери 10 лет.. Очень понимаю вас .. Даже способы "доставания" были похожи - в самые неподходящие моменты - срочный и важный звонок, в момент, когда я опаздываю, веду машину.. и т.п. Это было с самого раннего детства ребенка , менее , чем с двух лет.. Проблемы меняются , но продолжаются до сих пор!! Я тоже часто срываюсь, не хватает никакого терпения на грубость, и тотальное противостояние дочери.. Ребенка своего люблю, я-поздняя мама, очень заботливая и ответственная, конечно гиперопека и чрезмерное предостережение во всем.. Часто срываюсь, грублю дочери, могу ударить в ответ на ее жуткое поведение (потом испытываю тягостные чувства..) и так почти все время.. У нас всегда была хорошая семья, моя мама тоже в шоке и также измотана беспредельным поведением ребенка.Совладать не можем - дочь ничего не боится. проявляет агрессию, но быстро остывает.. Я давно сделала вывод, что нужно отступить и не упираться , но нервы не железные.. Верочка, вряд ли и Вы грубостью "сломаете" детей или заставите их слушаться .. На моем примере -БЕСПОЛЕЗНО.. Жду только, что вырастет, начнет свою жизнь и что-то изменится..Господи, что с нашими детьми.... "Психологов" с избитыми советами просьба не беспокоиться .... Вы ни в каких университетах ЭТОГО не проходили..

  27. #27
    Знаете, ув. Лилия-Лилия, я не психолог, я мама двоих детей, но скажу - ВЫ сами виноваты в поведении вашего ребёнка. И пока не поздно, меняйтесь, меняйте своё отношение к ребёнку.
    Дети лишь отражают нас самих, наше поведение.

  28. #28
    Вы не открыли мне Америку..))) Ну и , конечно, вы не психолог... это правда. Постарайтесь, чтобы ваши дети не кидались в обвинения и не давали не прошенных советов , глядя на вас !

  29. #29
    ув. Лидия.. Хамить и быдловать не надо,
    ага? На Портале отнюдь не приветствуется
    подобный Вашему стиль общения.

    Пока - устное предупреждение.

  30. #30
    И теперь вполне понятно - с кого копируют
    свой стиль - Ваши детки )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  2. Моя дочь пьёт
    от Ксения 39 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 01:41
  3. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search