Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.

  1. #91
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Изредка что-то рисую, читаю.
    А что рисуете, чем? Дома, или где-то занимаетесь?
    Расскажите, ув. Ашима.

  2. #92
    а кто принуждает Вас это делать?
    И что случится, если Вы будете делать то, что хочется и нужно только Вам?
    Ну, вроде как никто не принуждает, просто как необходимость выполняю. Если не приготовить, буду сидеть голодная. Если буду ходить на работу с грязной башкой и в нестиранной одежде, то люди не так поймут. Если не вымыть посуду, то не из чего будет есть. Как бы так сделать, чтобы хотелось самой заботиться о себе? Это похоже на то как захотеть радоваться от того что я женщина?
    Если я буду делать только то что хочется, то сначала всё будет восхитительно,а потом настанет жопа((( Обычно так и бывает: квартира постепенно превращается в грязную конуру, везде хлам, я хожу по дому в грязном халате, курю прямо в квартире и думаю, вот ****ец, докатилась! И либо начинаю уборку, либо собираюсь и куда-нибуть сваливаю из дома.

    А что рисуете, чем? Дома, или где-то занимаетесь?
    Рисую иногда дома, в детстве занималась в художке. Раньше рисовала разные картинки фантазии, сейчас как только начинаю что-то такое рисовать, сразу лень, бросаю. Потом перешла на рисунки акварелью, там вид из окна или просто предметы с натуры. Но очень редко.
    А, Дара, ещё забыла сказать, начала для себя ходить в театральную школу, чтобы научиться разговаривать с людьми, не бояться говорить на публику. Занимаюсь пока с удовольствием)

  3. #93
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Если я буду делать только то что хочется, то сначала всё будет восхитительно,а потом настанет жопа((( Обычно так и бывает: квартира постепенно превращается в грязную конуру, везде хлам, я хожу по дому в грязном халате, курю прямо в квартире и думаю, вот ****ец, докатилась! И либо начинаю уборку, либо собираюсь и куда-нибуть сваливаю из дома.
    Очень похоже на протест, ув. Ашима.
    У меня сейчас такая фантазия...
    Родители уезжают из дома, а ребенок расслабляется - делает то, что ему заблагорассудится.
    Но через время понимает, что родители этого всего не одобрили бы и не одобрят - когда вернутся.
    Как это Вам?
    Прошу обратную связь, ув. Ашима.

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    ,
    Рисую иногда дома, в детстве занималась в художке. Раньше рисовала разные картинки фантазии, сейчас как только начинаю что-то такое рисовать, сразу лень, бросаю. Потом перешла на рисунки акварелью, там вид из окна или просто предметы с натуры. Но очень редко.
    Вам нужны какие-то условия для рисования? Какое-то определенное настроение, цель? Что, ув. Ашима?

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    А, Дара, ещё забыла сказать, начала для себя ходить в театральную школу, чтобы научиться разговаривать с людьми, не бояться говорить на публику. Занимаюсь пока с удовольствием)
    Замечательно)
    Какие-то роли Вам уже дают?

  6. #96
    Родители уезжают из дома, а ребенок расслабляется - делает то, что ему заблагорассудится.
    Но через время понимает, что родители этого всего не одобрили бы и не одобрят - когда вернутся.
    Как это Вам?
    Очень похоже, что так, да!
    Перед приездом родителей я обычно всю квартиру вылизываю! Чтоб доказать, что я сама могу поддерживать порядок. Пусть думают, что всё время так. В то же время, могу по телефону сказать маме, что полы не мыла, потому что лень. Но она же всё равно не видит, что в квартире творится.

  7. #97
    Вам нужны какие-то условия для рисования? Какое-то определенное настроение, цель? Что, ув. Ашима?
    Нужно, чтобы все материалы были под рукой, чтобы они нравились))) Настроение нужно, чтобы ничего не отвлекало, чтобы легко было внутри или наоборот, чтоб что-то мешало и это нарисовать. А ещё есть такая вещь, что если у меня сразу не получается, то я бросаю.

    Какие-то роли Вам уже дают?
    Пока ещё нет, просто какой-нибудь выдумываешь эмоциональный образ и даются пара предложений. Пока не удаются жесты, движения свободные. Я конечно знала, что не могу свободно двигаться, но не думала, что настолько. Вообразить что-то с трудом получается. Ещё взаимодействовать с партнёром сложно. Отметила ещё, что не так боюсь высказываться, как обычно, да и голос сильнее стал. Ещё была адская паника, когда пришлось играть злость перед всеми.

  8. #98
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Нужно, чтобы все материалы были под рукой, чтобы они нравились))) Настроение нужно, чтобы ничего не отвлекало, чтобы легко было внутри или наоборот, чтоб что-то мешало и это нарисовать. А ещё есть такая вещь, что если у меня сразу не получается, то я бросаю.
    "Не получается" - это выходит не то, что планировали? Правильно я Вас поняла, ув Ашима?
    На своих занятиях я часто учу людей рисовать.
    Выходит тогда, что рисовать учат ранее по каким-то правилам - а я учу рисовать без правил)
    Махнула рука "не туда" - значит, так нужно.
    И никаких стерок и рисований сначала простым карандашом.
    И рисуем все - с размахом!
    Знаете, какая красота-то получается!
    (И иногда совсем не то, что ранее планировалось, да)

  9. #99
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Подумала вот - если бы какие-нибудь учителя и художники видели мои рисунки, красивым и правильным бы они это не назвали, вероятно)
    Но для меня это красиво
    Как для ребенка - нарисовать своего первого человечка - восторг по поводу того, что то, что чувствуешь - можно изобразить))

  10. #100
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Пока ещё нет, просто какой-нибудь выдумываешь эмоциональный образ и даются пара предложений. Пока не удаются жесты, движения свободные. Я конечно знала, что не могу свободно двигаться, но не думала, что настолько. Вообразить что-то с трудом получается. Ещё взаимодействовать с партнёром сложно. Отметила ещё, что не так боюсь высказываться, как обычно, да и голос сильнее стал. Ещё была адская паника, когда пришлось играть злость перед всеми.
    Зачастую так бывает, когда в движениях, самопроявлениях СЛИШКОМ старается.
    Будто вот прямо сейчас надо кому-то это продемонстрировать, похвастаться... а похвастаться и нечем, по сути!
    (себя то оцениваешь как еще недостаточно умелым)
    Ув. Ашима, а почему злость-то играть сложно?
    Али злиться - не умеете?

  11. #101
    "Не получается" - это выходит не то, что планировали? Правильно я Вас поняла, ув Ашима?
    Да, правильно. Хочется же, чтоб было так, как я представила в воображении.
    На своих занятиях я часто учу людей рисовать.
    Выходит тогда, что рисовать учат ранее по каким-то правилам - а я учу рисовать без правил)
    Здорово! Я несколько раз ходила со своими пациентами на арт-терапию, очень понравилось! Иногда просто хорошо, когда просто мажешь разноцветными красками лист бумаги, как получится)

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Иногда просто хорошо, когда просто мажешь разноцветными красками лист бумаги, как получится)
    И совершенно не надо ничего себе представлять, верно?

  13. #103
    Ув. Ашима, а почему злость-то играть сложно?
    Али злиться - не умеете?
    Нет, не умею, сразу появляется тревога и паника...
    Вот сейчас опять колбасит.... Опять договорились с подругой встретиться. Прихожу куда договаривались - её нет. Звоню - она у своего молодого человека, говорит, что приедет, но поздно. Я сказала, что как бэ мне на работу рано вставать. Она давай манипулировать. Я разозлилась, сказала, что думать надо было и сказала, что завтра придёшь. Злюсь, а у самой тревога в голосе, сразу паника. В теле напряг, рожа горит, вот взять и уебать охота! Блин, я конечно понимаю, что зависимость, но могла бы подумать, я ей говорила, что не спала ночью. Надоело ей сиську с молоком давать, раз такое отношение! Блин, всё равно нервяк..................

  14. #104
    И совершенно не надо ничего себе представлять, верно?
    верно! и получается красиво!

  15. #105
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Ашима;1593648]Нет, не умею, сразу появляется тревога и паника...
    Вот сейчас опять колбасит.... Опять договорились с подругой встретиться. Прихожу куда договаривались - её нет. Звоню - она у своего молодого человека, говорит, что приедет, но поздно. Я сказала, что как бэ мне на работу рано вставать. Она давай манипулировать. Я разозлилась, сказала, что думать надо было и сказала, что завтра придёшь. Злюсь, а у самой тревога в голосе, сразу паника. В теле напряг, рожа горит, вот взять и уебать охота! Блин, я конечно понимаю, что зависимость, но могла бы подумать, я ей гов
    Последний раз редактировалось Дара; 19.09.2011 в 22:29.

  16. #106
    То есть просто делать то как тело само поведёт себя?

  17. #107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    То есть просто делать то как тело само поведёт себя?
    Да, именно так)
    Следовать за телом.

  18. #108
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Что-то в теме глюкануло...
    Пост был про танцы.
    ув. Ашима, инструкцию поняли?

  19. #109
    Попробовала. Сначала просто страдальчески ходила по квартире, руки поднимались и бессильно опускались. Заплакала. Сидела на полу. Потом в каких-то трепыханиях ходила по комнате. За сиську схватилась, как будто большие стали. Слюни потекли, сопли, кашлять начала чуть не до блевоты. Подумала, что какие-то слова, в мыслях ничего кроме мата не было. Поорала матом в подушку, ибо соседи, мега слышимость. Потом ярость такая, начала кидать вещи, бить мебель, пинаться. Заболела башка: лоб и затылок. В руках напряг почувствовала, захотелось что-то разорвать. Разорвала бумагу, измяла, выбросила. Потом опять била, после чего ходила по комнате, опять трепыхалась. Ощущение такое, что в шее какая-то палка, словно бы кол просунули через шею в грудную клетку.

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Нет, ув. Ашима.
    Танец. Это должен быть именно танец.
    А пока.. тошнит?
    Если да - два пальца в рот.
    И - Танец. Еще 10 минут, на совесть.
    И в танце - все-все - телом.
    Выражение лица тоже отслеживать.
    Да.

  21. #111
    Блин, нимагу сразу реветь начинаю..............

  22. #112
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ашима,
    Вам нужно это выплеснуть.
    А так - Вы просто давите.
    Если слезы льются - значит условие для этого достаточное.
    Поревите в Танце.
    Но вот ВСЕМ телом.

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Я побуду тут, буду ждать Вашего ответа.

  24. #114
    Спасибо, Дара!
    Стала танцевать и реветь одновременно, не знаю как движения описать, было тяжело, ходила взад и вперёд плавно, руками всякие движения, глаза закрытые были, зубы сжимались. Закрывалась словно бы, на пол всё тянуло, там повалялась. Потом как-то попустило, стала более уверенно танцевать, движения более резкие стали, кружилась, прыгала, как со злостью плясала, словно разрешаешь себе. Потом вообще стало легко, в башке прояснилось немного, лицо успокоилось. Плавнее двигаться стала. Женственной себя почувствовала в кои то веки. Ассоциация возникла как будто летишь. Сейчас не чувствую нервяка.

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Ашима, как челюсти, голова не болит?
    Что в остатке после танца?
    И - 50 строчек в адрес подруги)

  26. #116
    Челюсти и голова хорошо. Немного в спине тяжесть, но не чувствуется, что "кол" торчит, просто на поверхности.
    50 строчек в адрес подруги)
    просто всё что в голову взбредёт о ней?

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    Ч
    просто всё что в голову взбредёт о ней?
    Да, все, что сейчас захочется написать ей, о ней, о вас с ней.
    Именно так, Ашима.
    (Кстати, а откуда такой ник, что означает?)

  28. #118
    Ага, понятно) Спасибо, Дара! Я раньше так ещё не работала!
    А ник я придумала, производное от sheemie (асечный ник), в книжке "Тёмная башня" был такой умственно отсталый молодой человек, образ показался мне очень близким.

    К подруге.
    Дорогая ****! Что я хочу тебе сказать сейчас? Я человек замкнутый, но с тобой мне было всегда легко общаться. Я очень ценю всё то, что ты для меня сделала. Всегда буду помнить, как мы здорово проводили время. Конечно, иллюзии, совместное творчество это с одной стороны прекрасно, но с другой стороны есть же и реальный мир. Благодаря тебе я научилась многому и поняла многое. Нелегко приходилось конечно, но стоит того. Я поняла, что нужно всё таки жить в реальности, ценить её. Теперь я пытаюсь научиться видеть реальных людей, а не придуманные идеалы. Я поняла о себе много неприглядных вещей, которые в упор не хотела замечать. Поняла, что мы с тобой очень похожи - инфантильные зависимые люди. Что меня так плющит в тебе - это есть и у меня. Я стала больше выражать свою агрессию, на которую у меня вообще был запрет. Стала больше доверять людям. У меня появилась хоть какая-то взрослость и самостоятельность, нестабильно пока всё, но хоть так. Я поняла, как это - столкнуться с внутренней пустотой. И после этого начать что-то делать, чтобы вытащить себя из болота. Отчасти это всё благодаря тебе. Если бы ты не влюбилась в этого чувака, кто знает, я бы так и продолжала жить в иллюзиях, а они в любом случае рушатся рано или поздно. Я теперь вижу тебя совсем иначе, чем раньше. Хочу ли я продолжать отношения? Много раз думала, что намного легче, когда тебя совсем бросают, когда отношения полностью прекращаются, чем вот так, когда видишь, что человек "не полностью твой". Тем не менее не хочу их прекращать, но уже без иллюзий. Хватит уже заполнять свои мозги тобой - места не хватит для другого прекрасного. Хватит отвечать за ТВОИ поступки и действия, нести сиську с молоком по первому требованию. Хочу быть не мамкой, не тряпкой, не унитазом, а всего лишь подругой. И научиться уважать и тебя и себя. Если что, я теперь смогу пойти дальше и без тебя, но останусь благодарной.

  29. #119
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Хорошо, Ашима.
    Что сейчас чувствуете? Как Вы?

  30. #120
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ашима, Темная Башня - это у Кинга? Или какая-то другая книга?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависимость от мч
    от Скарлетт05 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 11:13
  2. Психологическая зависимость от подруги
    от Кто такая Элис в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:00
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search