Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #301
    что такое"закатать челу по суслам"?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    что такое"закатать челу по суслам"?
    Слышали такое выражение:" салом по сусалам"? Только я сама не знаю четко, что это значит. Может, ударить?))

  3. #303
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Слышали такое выражение:" салом по сусалам"? Только я сама не знаю четко, что это значит. Может, ударить?))
    походу ударить по губам,лицу

  4. #304
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    что такое"закатать челу по суслам"?
    А меня больше интересует, куда определить человека, который в разное время выдает разную реакцию )

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    что такое"закатать челу по суслам"?
    только не по "суслам", а по "сусалам"))))

    Сусалы - это середина верхней губы, место где срастаются усы (сУСалы).
    Дать по роже, короче говоря)))))

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только не по "суслам", а по "сусалам"))))

    Сусалы - это середина верхней губы, место где срастаются усы (сУСалы).
    Дать по роже, короче говоря)))))
    Сексуально дать по роже)))Тема ж про сексуальность))))

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только не по "суслам", а по "сусалам"))))

    Сусалы - это середина верхней губы, место где срастаются усы (сУСалы).
    Дать по роже, короче говоря)))))
    Я бы подумала ударить в скулу, что б ненароком губу не разбить и зубы были целы.

  8. #308
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    только не по "суслам", а по "сусалам"))))

    Сусалы - это середина верхней губы, место где срастаются усы (сУСалы).
    Дать по роже, короче говоря)))))
    Вспомнилось вот. Прошлой осенью иду с работы через парк. Медленно так
    иду - заодно прогуливаюсь, парк в золоте, листья шуршат...

    Меня догоняет компания, два парня и девушка. В парке тихо, голоса слышны
    издалека. И один парень рассказывает историю.
    "Помню, работал я там - то, у нас бригадиром был Серега - Серый, в целом
    мужик ничего, но как выпьет - это ппц. Время от времени были дни, когда
    работы не было, но быть на ней все равно было нужно, ну и сидели обычно
    в раздевалке и пили. Во главе с Серым. А он очень не любил, когда опазды -
    вают, есть работа, нет - приходи вовремя. И вот, в один из таких простойных
    дней все сидят - пьют, а один опаздывает, хорошо так опаздывает. К моменту
    его прихода, все уже хорошо остаканились. Тот заходит в раздевалку, не
    успевает доже "Здрасти" сказать, встает бригадир, берет табуретку - и со
    словами - "Ты опоздал!" - бац! ею по голове мужика. Пауза. Тишина. Тот
    поднимает табуретку, садится к столу, выпивает, потом разводит руки и
    спокойно так - "Серёга - ты не прав" ) "

    Компания к окончанию истории, было уже довольно так, впереди. В общем,
    хохотали и они, и я )

    Вот, подумалось, нормальный мужик - то, этот опоздавший ) Хорошо
    отреагировал, тем более там еще упоминалось, что он - такой, по
    сравнению с бригадиром, здоровый был )

  9. #309
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Эдип( Электра).
    Я вот понимаю так.
    Есть маленький мальчик ( 3-4 года) и он очень любит маму, но есть папа.
    Папа мешает. Папу нужно "ликвидировать" и полностью завладеть
    вниманием мамы.
    Ликвидировать?-)Или все же мальчику, при благоприятном разрешении Эдипа, предстоит научится еще чему-то?..Кое-чему важному, чему без папы или его заменяющего мужчины "научится" сложно.

    Сергей, а расскажите, как Вы понимаете этот Эдип)
    Я вот ниччегонепонимаю, если честно
    Не скромничайте, Ларентина-)Я может тоже чего-то не совсем понимаю, вот давайте вместе и разберемся.

    насколько я понимаю, то дети по достижении определённого возраста начинают хотеть в будущем (и не очень далёком, желательно) вступить в брак (так, как они понимают это понятие) с родителем противоположного пола. Если всё происходит правильно, то деть понимает (в 6-7 лет), что выйти замуж за папу (Электра) или жениться на маме (Эдип) невозможно, ибо папа + мама = пара, и вообще, в обществе это есть преступление
    Эдип, это не только "женится на папе или маме"-)Это кое-что еще гораздо более важное и широкое, в общественном смысле, в социальном, что влияет на то, насколько далее у мальчика будут шансы стать мужественным-)То есть, в том числе, по-мужски сексуальным-)

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Добрый, ув. Сега))
    какой Эдип у женщин бывает?
    Мне в детстве не нравилось, что я девочка.
    Потом привыкла, вроде и ничего)))
    Ну вот придем к более глубокому пониманию смысла Эдипа (более глубокому,чем просто борьба за внимание родителя противоположного пола), тогда и поймем, какой бывает у женщин Эдип-)

  11. #311
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    И в последствии, если этап пройден не криво, ребенок идентифицируется с родителем своего пола, начинается этап - делай как я, подражание и списывание с образа папы для мальчиков и образа мамы для девочек. И дальнейшее завершение на более позднем этапе, это "передача булавы", то есть признание отцом сына, или матерью дочери в форме "Ты доча (сын) лучше чем я". Итого получается три этапа развертывания Эдипа, Электры.

    Это я так понимаю.
    Для того, чтобы в жизни мальчика появились "свои девочки", а не только мама, мальчик должен смочь войти в отношения с этими девочками. Причем этот вход при благоприятном разрешении Эдипа, не сопровождается сильной скованностью и тревогой. Он естественен. Также мальчик такой не "прилипчив" к отношениям с какой-то конкретной девушкой...Выше задал вопрос, ответ на который поможет понять, как все это связано-)

  12. #312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну вот придем к более глубокому пониманию смысла Эдипа (более глубокому,чем просто борьба за внимание родителя противоположного пола), тогда и поймем, какой бывает у женщин Эдип-)
    Это что же?
    Мальчикам только Эдип, а девочкам и Эдип, и Электра?

    не жизнь, а слошные преодоления(((

  13. #313
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это что же?
    Мальчикам только Эдип, а девочкам и Эдип, и Электра?

    не жизнь, а слошные преодоления(((
    Я просто называю одним словом этот этап сепарации - Эдип. В классике, понятно, что для мальчиков - Эдип, для девочек - Электра.

  14. #314
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Прежде чем разбираться, интересно было бы, услышать, кто как понимает сущность Эдипа? Про это уже много сказано и на Веже и в сети куча всего, но все же.
    Я так понимаю Эдип. Живёт ребёнок, младенец (мальчик), для него мама- это всё, весь мир, где мгновенно ему даётся всё чтобы он не пожелал, он считает себя всемогущим,хоть он и зависит полностью от матери. Он растёт, растёт... становится более самостоятельным и тут замечает, что "мама не только его", что есть ещё какой-то дядя (папа), которому тоже нужна мама, причём мама проводит с папой время, маме он нравится, но ребёнок-то хочет, чтобы мама была его и только его, но этот дядя больше его и сильнее... Мама даёт ребёнку всё, в том числе и начинается зарождение сексуальности, думаю... сначала кормление молоком- не только удовлетворение голода и жажды, но и сексуальное удовлетворение...потом, когда мама моет ребёнка она прикасается к его половым органам, тем самым ребёнок тоже получает удовольствие, наверное... Так рождается ревность, imho. Но ребёнок понимает, что отец сильнее и больше его, понимает, что "с ним не потягаешься", поэтому принимает, что "проиграл эту игру" отцу, зарождается интерес к тем, кто похож на маму... к девочкам. Ну, так я думаю.

  15. #315
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю Эдип. Живёт ребёнок, младенец (мальчик), для него мама- это всё, весь мир, где мгновенно ему даётся всё чтобы он не пожелал, он считает себя всемогущим,хоть он и зависит полностью от матери. Он растёт, растёт... становится более самостоятельным и тут замечает, что "мама не только его", что есть ещё какой-то дядя (папа), которому тоже нужна мама, причём мама проводит с папой время, маме он нравится, но ребёнок-то хочет, чтобы мама была его и только его, но этот дядя больше его и сильнее... Мама даёт ребёнку всё, в том числе и начинается зарождение сексуальности, думаю... сначала кормление молоком- не только удовлетворение голода и жажды, но и сексуальное удовлетворение...потом, когда мама моет ребёнка она прикасается к его половым органам, тем самым ребёнок тоже получает удовольствие, наверное... Так рождается ревность, imho. Но ребёнок понимает, что отец сильнее и больше его, понимает, что "с ним не потягаешься", поэтому принимает, что "проиграл эту игру" отцу, зарождается интерес к тем, кто похож на маму... к девочкам. Ну, так я думаю.
    Это во-сколько он замечает дядю?

  16. #316
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Добрый, ув. Сега))
    какой Эдип у женщин бывает?
    Мне в детстве не нравилось, что я девочка.
    Потом привыкла, вроде и ничего)))
    Kreslava, а почему тебе не нравилось, что ты девочка?

    (мы, кажется, на "ты"? если что, прошу прощения )

  17. #317
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Это во-сколько он замечает дядю?
    У всех по-разному, думаю примерно в года три и позже.

    ЗЫ. Замечает "дядю" как соперника.

  18. #318
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    У всех по-разному, думаю примерно в года три и позже.

    ЗЫ. Замечает "дядю" как соперника.
    Минуточку...так "дядя" или "папа"? Ооччень большая разница, имхо...

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Kreslava, а почему тебе не нравилось, что ты девочка?

    (мы, кажется, на "ты"? если что, прошу прощения )
    На ты, конечно)))

    Мне казалось, что девочкой быть труднее. Мальчиком проще.
    Да и росла среди мальчишек. Играла с ними, дралась. Они мне понятнее были. Не предавали. Первая же девочка, с которой я подружилась, за спиной говорила обо мне гадости. Тем же мальчишкам.У меня не было подруг-девочек . Только в 4 классе появилась.Зато на всю жизнь))

    Это я сейчас понимаю, что мужчинам труднее.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Минуточку...так "дядя" или "папа"? Ооччень большая разница, имхо...
    Дядя, который выполняет функции мужчины (мужа) мамы.
    Думаю, здесь не важно- биологический отец ребёнка это или нет.

  21. #321
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Дядя, который выполняет функции мужчины (мужа) мамы.
    Думаю, здесь не важно- биологический отец ребёнка это или нет.
    А у девочки тогда как?

  22. #322
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Минуточку...так "дядя" или "папа"? Ооччень большая разница, имхо...
    Мужчина, самец, соперник.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А у девочки тогда как?
    А вы как думаете, ув. Sv.givchik?

  24. #324
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Я спросила Вас, Ув. Ёжка, в контексте данного высказывания:
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю Эдип. Живёт ребёнок, младенец (мальчик), для него мама- это всё, весь мир, где мгновенно ему даётся всё чтобы он не пожелал, он считает себя всемогущим,хоть он и зависит полностью от матери. Он растёт, растёт... становится более самостоятельным и тут замечает, что "мама не только его", что есть ещё какой-то дядя (папа), которому тоже нужна мама, причём мама проводит с папой время, маме он нравится, но ребёнок-то хочет, чтобы мама была его и только его, но этот дядя больше его и сильнее... Мама даёт ребёнку всё, в том числе и начинается зарождение сексуальности, думаю... сначала кормление молоком- не только удовлетворение голода и жажды, но и сексуальное удовлетворение...потом, когда мама моет ребёнка она прикасается к его половым органам, тем самым ребёнок тоже получает удовольствие, наверное... Так рождается ревность, imho. Но ребёнок понимает, что отец сильнее и больше его, понимает, что "с ним не потягаешься", поэтому принимает, что "проиграл эту игру" отцу, зарождается интерес к тем, кто похож на маму... к девочкам. Ну, так я думаю.

  25. #325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Я спросила Вас, Ув. Ёжка, в контексте данного высказывания:
    Ну в принципе, как у девочек не сложно догадаться.
    Только надо не забыть - что стадия, на которой все это происходит, называется ФАЛЛИЧЕСКОЙ.
    И не зря)))

  26. #326
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Я спросила Вас, Ув. Ёжка, в контексте данного высказывания:
    Я думаю так. Девочки же переживают комплекс кастрации, они думают, что обладали этим органом, но почему-то их его лишили, получается, что, скорее всего, в этом "виновата" мама, которая родила девочку такой ("ущербной"), на этом фоне у девочки возникает чувство ненависти к матери и она хочет ей отомстить, поэтому "направляет" всю свою любовь и сексуальность на отца. Отец "принимает" это, у девочки просыпается ревность к матери, которой внимание со стороны отца уделяется тоже.

  27. #327
    Эдип (греч. Οἰδίπους, Oidípous, лат. Oedipus) в древнегреческой мифологии— царь Фив, сын Лая и Иокасты.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: edip.jpg
Просмотров: 56
Размер:	56,7 Кб
ID:	52459

    Оракул предсказывал Лаю, что если он женится на Иокасте, то умрёт от руки своего сына. Ослушавшись предсказания, Лай женится на Иокасте. После рождения, опасаясь за свою жизнь, он приказывает проколоть ноги новорожденного Эдипа и выбросить его у подножья горы Киферон. На третий день после рождения, зимой, Эдип брошен в горах, в долине Киферона. Ему сковали суставы ног. Там его нашел коринфский пастух.
    Пастух отнёс мальчика в Коринф к царю Полибу, который воспитал его как родного сына, дав ему имя Эдип, то есть «имеющий вспухшие ноги». Ребёнок был воспитан в местечке Тенея у Коринфа.
    Когда он достиг зрелости, ровесники стали обвинять его, что он приемыш, тогда он отправился в Дельфы. Когда Эдип вырос, дельфийский оракул через Пифию предсказал ему, что он убьёт своего отца и женится на своей матери.
    Избегая Полиба, которого считал своим отцом, Эдип отправился в Фивы. По дороге в Дельфы, у распутья трех дорог он встретил Лая, вступил в спор с его возницей и убил своего отца. Согласно трагикам, Лай наехал колесом ему на ногу , за что Эдип убил его посохом. Затем Эдип омыл кровь после отцеубийства в источнике, названном Эдиподия.
    Явившись в Фивы, Эдип освободил город от Сфинкс, разгадав её загадку, за что Фивы избрали Эдипа своим царём, и он женился на вдове Лая, то есть на своей матери Иокасте (у Гомера она носит имя Эпикасты). От неё он имел сыновей — Этеокла и Полиника и дочерей Антигону и Исмену. Другие версии называют женами Эдипа также Евриганию и Астимедусу.
    В наказание за такое преступление (пусть и совершённое неосознанно) боги послали на Фивы моровую язву и объявили, что язва не прекратится, пока не будет изгнан из города убийца Лая. Узнав истину, его жена Иокаста повесилась, Эдип в отчаянии ослепил себя.
    Когда сыновья стали пренебрегать им, он проклял своих сыновей.

  28. #328
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, как у девочек не сложно догадаться.
    Только надо не забыть - что стадия, на которой все это происходит, называется ФАЛЛИЧЕСКОЙ.
    И не зря)))
    В смысле - у мальчиков есть пенис, папа - мальчик, -у него тоже. У мамы - нет.
    Надо стремиться быть ближе к папе! - вот что-то такое помню, да))

  29. #329
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ликвидировать?-)Или все же мальчику, при благоприятном разрешении Эдипа, предстоит научится еще чему-то?..Кое-чему важному, чему без папы или его заменяющего мужчины "научится" сложно.
    У мальчика есть мама, но большую роль в её жизни играет папа и мама отдаёт внимание, ласки папе. Притом папа может влёгкую изменять поведение мамы и она с ним считается. Поскольку папа гораздо сильнее и главнее мальчика, то единственный способ занять его место рядом с мамой - смотреть на папу и научится от него взгляду на мир. Перенять его опыт и стать лучше его. Тогда папа будет повержен и мама всё внимание отдаст мальчику.
    Как то так.

  30. #330
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ой, в книжке "Психоаналитическая патопсихология" под редакцией Бержере было по этой теме масса интересного.. Жаль, не копируется с пдф-файла, вот вручную несколько цитат набрала:


    Эдипова фаза у девочки: смена объекта. В данном случае развитие объектных отношений носит более сложный характер, поскольку необходимо, чтобы девочка сделала дополнительный шаг, трансфер от матери к отцу.

    1. Весьма важным в этом случае является опыт разочарований, отворачивающий девочку от матери. Среди них м обнаруживаем отнятие от груди, обучение чистоплотности, рождение братьев и сестер.. но, кроме того, существует еще одно, специфически женское и более важное разочарование: у девочки создается впечатление, что она когда-то обладала пенисом, но мать его отняла.
    2. Ее целью становится получение от отца того, в чем ей отказала мать. Итак, пишет Фрейд, «.. отказ от пениса происходит лишь после попытки компенсации:.. получить ребенка от отца в качестве подарка, родить ему ребенка». В любом случае отсюда исходят рецептивные тенденции, заменяющее активные. И девочка обращается к отцу, - а вторично и к другим мужчинам – не только в стремлении вновь обрести мужественность, но и чтобы снискать восхищение того, кого мать выбрала себе как объект любви, т.е. соблазнить его.
    3. Добавим к этому то, что происходит и у мальчиков – ревнивую враждебность, нагруженную чувством вины, по отношению к матери. Однако некоторые пережитки предэдиповой привязанности к матери – отметим, более длительные, чем у мальчиков, - продолжают сохраняться, и можно предполагать, что в целом женщины в большей степени амбивалентны по отношению к матери, чем мужчины по отношению к отцу.

    .....

    Эдипов конфликт у мальчика реализуется между желанием обладать отцом и чувством, что это мешает идентифицироваться с ним. Выход – отказ от желания «иметь» ради возможности «быть как». Таким же образом маленькая девочка должна отказаться от фаллического обладания матерью, чтобы идентифицироваться с ней, отказаться от того, чтобы быть отцом в надежде обладать отцом….



    Если кому интересно, могу скинуть книгу на мыло. Эту книгу рекомендовал еще на другом форуме ув. Джубал.
    Последний раз редактировалось Enigma; 20.09.2011 в 00:10.

Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search