Страница 23 из 75 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #661
    ((( Вика, сочувствую тебе сильно (((
    Соглашусь с Ратри - следствие "терпячки", ага (((
    Оно ж накапливается-накапливается, а потом последняя капля и - бабах!!! И всё (((

    Вик, напиши, что там у вас с Настей случилось?..

  2. #662
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ((( Вика, сочувствую тебе сильно (((
    Соглашусь с Ратри - следствие "терпячки", ага (((
    Оно ж накапливается-накапливается, а потом последняя капля и - бабах!!! И всё (((

    Вик, напиши, что там у вас с Настей случилось?..
    Вот я даже сегодня не понимаю, почему я так отреагировала...
    Собирались домой. Насте уже звонят друзья, когда, мол, приедешь.
    Она обещает через 2 часа уже выйти на улицу. Я ей напоминаю, что не сделаны уроки. Надо сначала уроки сделать, а потом может идти гулять.
    Она говорит, что сделает вечером. Если бы мы эту "практику" не проходили, я бы ей разрешила. Но т.к. вечером потом слёзы и нытьё, что хочет спать, а раньше 9-ти её домой не загонишь, то прошу её, всё-таки, сделать до гуляния. И диалог:
    -Я не ХОЧУ делать уроки!
    -Ну что поделаешь, надо.
    -А я не ХОЧУ (упрямым тоном)
    -Насть, а я вечером хочу лечь пораньше, потому как завтра на работу.
    -Ложись, кто тебе не даёт?
    -Ты, будешь ныть, что не получается "эта долбанная алгебра", и приставать ко мне, чтобы я помогла.
    -Блин, ну мама! Я хочу гулять!
    -Я же тебе не запрещаю гулять, иди, после того, как сделаешь уроки.
    -Достали эти уроки!
    -Прекрати!
    -Конечно, Влада ты пустишь гулять.
    -Если он сделает уроки, пущу.
    -Ему мало задавали.
    -А тебе что, много?
    -Да. По алгебре 3 номера.
    -Это нормально, быстро решишь и пойдёшь гулять.
    -Не хочу! (повышает тон)
    Мысленно - Вика не ведись.
    -Насть, давай домой приедем и решим этот вопрос.
    -Мама, я же тебе не запрещаю с подругами встречаться!
    - причём здесь мои подруги?
    -А ты как к ним пойдёшь, так всегда поздно приходишь, а я всегда до 9-ти гуляю.
    -И что? Ты хочешь чтобы я тебе разрешила гулять до 12-ти?
    -Ты один раз приехала в 2 ночи.
    -Во-первых, я ПРИЕХАЛА. Во-вторых, был выходной. В-третьих, если я не хожу к подругам, а хожу я раз в пятилетку, то и ты не ходишь. Мы обе сидим дома!
    -Мама, что ты сразу переводишь на меня! Я дома сидеть не хочу!
    -А ты и не сидишь.
    -Ты заставляешь меня делать уроки!
    -Сделаешь - свободна!
    -Я НЕ ХОЧУ! Я ХОЧУ ГУЛЯТЬ!
    И тут не выдержала я. Просто завизжала:
    -Я устала слушать только твои ХОЧУ и НЕ ХОЧУ! Можешь хотеть сколько угодно, но уроки ты сделаешь до гуляния! И если ты сейчас не прекратишь, я вообще накажу тебя, и ты неделю будешь сидеть дома! Хватит! Надоело!
    -Мама! Что сразу наказывать то?! Так не честно! Я вечно во всём виновата.
    -А честно выводить мать из себя?! Честно, трепать нервы, а потом обижаться, когда кричат на тебя?! Честно?!
    А тут ещё сын подошёл:- Мама, ты обещала мне денег дать на журнал.
    -Только и слышно мама дай, мама хочу, мама обещала! А кто-нибудь спросил меня чего я хочу?
    Дура конечно, психованная причём.

    Итог: ехали всю дорогу молча. Приехали домой, она молча сделала уроки, даже прибралась у себя в комнате, и спокойно ушла гулять. Пришла вовремя без напоминаний.
    Вот. А у меня до сих пор всё клокочет.

  3. #663
    Вик, у меня своё заклокотало... коли была бы я на месте Насти (а я уже не первый раз пытаюсь поставить себя в подростковом возрасте на место Насти)... да меня бы прибили на втором "я не хочу". гуляние было под запретом при любых условиях - на воздухе в движении я находилась по дороге в школу и музыкалку (часа 1,5-2 в день).

    что-то меня зацепило в этом диалоге, сейчас не могу сформулировать...
    Вик, а на самом деле как часто ты общаешься с подругами? насколько правомерна претензия Насти?
    докричалась - путь в такой форме, но - показала, что ты живая... а теперь казнишь себя за это?

  4. #664
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Вик, у меня своё заклокотало... коли была бы я на месте Насти (а я уже не первый раз пытаюсь поставить себя в подростковом возрасте на место Насти)... да меня бы прибили на втором "я не хочу". гуляние было под запретом при любых условиях - на воздухе в движении я находилась по дороге в школу и музыкалку (часа 1,5-2 в день).

    что-то меня зацепило в этом диалоге, сейчас не могу сформулировать...
    Вик, а на самом деле как часто ты общаешься с подругами? насколько правомерна претензия Насти?
    докричалась - путь в такой форме, но - показала, что ты живая... а теперь казнишь себя за это?
    С подругами встречаюсь оооооочень редко. И если встречаемся, то, конечно, за один вечер всё не пересказать. Часто просят остаться на ночь. Уезжаю всегда домой.
    Знаешь, я примерно понимаю, почему она так реагирует.
    Я же раньше всё дома сидела, а если и ходила куда-то, то либо с ними, либо с мужем. А тут одна. Да и ещё как бы это сказать.. Нарасхват. Устроилась на новую работу, как-то отвлекаться надо было от измены. Вот и ходила по знакомым с работы. Звали везде. Так сдружились компанией. То одна позовёт, то другая. Вот наверно и обижается. Да может боится, что мама тоже того... налево)))) А мне это нафиг сейчас не надо.

  5. #665
    бояться "налево" - думаю, Настя вполне может. такая вот версия - может быть, и зависть какая-то, что ли - подумаешь, ты на работу ходишь - главное, тебе не надо делать ненавистные уроки и ты можешь пойти гулять когда захочешь. несмотря на обязанности по работе и дому, в глазах Насти ты свободная, а она - нет, она должна у тебя разрешения спрашивать на всё, а особенно на то, что ей нравится... пытается установить справедливость по её понятиям...

    Вик, а если подруг пригласить к себе, познакомить с Настей? чем чёрт не шутит - вдруг они ей понравятся? )))

  6. #666
    Они приходили, Насте очень даже понравились. Потому как мы любим подурачиться. Она при этом присутствовала, мы пели караоке и танцевали))))
    Поэтому она всегда проситься со мной. Но это не есть гут, брать с собой её. Слушать взрослые проблемы ей не нужно. Мы можем зайти вместе на чашечку чая, если мимо проходим, но вот на таких сборищах, ей не место.

  7. #667
    а у подруг есть дети? что если как-нибудь провести встречу расширенным составом, так сказать?
    Настя хочет быть взрослой, почувствовать свою значимость... получается, что у неё твои встречи с подругами ассоциируются с развлечениями, а не с "взрслыми проблемами"? мож, брать её с собой хоть иногда на увеселительные встречи? )))

  8. #668
    В том то и дело, что нет детей. Вот у этих самых близких двух подруг.
    А когда я иду к кому-то, и там есть дети, то беру её с собой.
    Ирин, не знаю, может плохо я делала. Но вот когда мы жили в посёлке, то у меня там есть подруги две, у которых дети одногодки с ней. И как у нас девичник, она со мной была. Дети играли в комнате, а мы отрывались. Не пили, а пели и танцевали. Да и они часто с нами пели и танцевали.
    А тут я без неё теперь хожу. Но это очень-очень редко.
    Я же не запрещаю ей ходить на дни рождения. Она уже два раза ночевала у подруги. Хотя там семья на грани развода, и она нам рассказывает, что папа выгоняет мама её подружки. Мне это не нравится, но а как иначе? Она вроде оттуда приходит нормальная, только подругу жалеет.
    Да у неё тут увлечение появилось. Смотрит взахлёб фильмы ужасов.
    Спросила почему, говорит - успокаивает

  9. #669
    а у Насти есть с кем пообщаться в экологической нише "взрослая тётка, но не мама и не учительница"?

  10. #670
    Даже не знаю. Мы ей запретили общаться с моей мамой и сестрой. Ну как запретили, просто попросили не рассказывать ничего. Потому как всё, что она рассказывала, оборачивалось против нас и неё в частности. В школе вроде к психологу ходит. Сказала, что та просила нам ничего не говорить, но я и не настаиваю.
    А тут пришла вчера, говорит, что не будет к ней ходить. Спросила, почему. Она, говорит, меня не замечает, Таню похвалила, а мне сказала - нормально.
    Вижу что обиделась. Попросила ещё раз сходить.

  11. #671
    почему спрашиваю - у меня был период в пубертате, когда мне было совершенно неинтересно общаться со сверстниками. а к взрослым тёткам (именно тёткам) тянулась - ну, у меня родня в ассортименте постоянно в гостях была, проблемы не было. по крайней мере, доверительные отношения с моими родными тётками сложились именно тогда и сохраняются до сих пор. нужны были "старшие подруги", если так можно выразиться...

  12. #672
    Думаю, у неё сейчас период общения именно со сверстниками. Потому и дёргается, если не пускаю на улицу.

  13. #673
    а пригласить сверстников к себе? )))

  14. #674
    Да они сейчас больше на улице. Вчера спросила её, что они делают. Говорит, общаемся, гуляем, разные истории рассказываем.
    К нам иногда приходили, но сейчас, пока тёплые деньки, гуляют.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да они сейчас больше на улице. Вчера спросила её, что они делают. Говорит, общаемся, гуляем, разные истории рассказываем.
    К нам иногда приходили, но сейчас, пока тёплые деньки, гуляют.
    Zabava, вспомнить свое и вздрогнуть...к нам ходили друзья-подружки, это капец, приду холодильник пустой и так каждый раз..Потом обиды:"Ну что тебе жалко?" Подруга одна из-за сложных отношений с отчимом вообще чуть ли не жила у нас...ой нафиг, сложный период этот подростковый (:

  16. #676
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Zabava, вспомнить свое и вздрогнуть...к нам ходили друзья-подружки, это капец, приду холодильник пустой и так каждый раз..Потом обиды:"Ну что тебе жалко?" Подруга одна из-за сложных отношений с отчимом вообще чуть ли не жила у нас...ой нафиг, сложный период этот подростковый (:
    Во-во))) Было и такое. Приходишь, а тебе даже перекусить нечего))) Сухаря нет обычного. И тащишься в магазин, хотя б лапши купить быстрой.
    Её подруга тоже как-то просилась к нам. Я не разрешила. Там папаша со своей мамой чуть-ли не в шлюхи дочь записали. А девочка не по годам развита физиологически.
    Выше меня ростом, а мой - 175, грудь на зависть)))) Так вот Настя говорит, что папа её ругает матом всячески и говорит, что она сиськами трясёт.
    Ну и гоняет этот папаша их. Они к нам.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот я даже сегодня не понимаю, почему я так отреагировала...
    Собирались домой. Насте уже звонят друзья, когда, мол, приедешь.
    Она обещает через 2 часа уже выйти на улицу. Я ей напоминаю, что не сделаны уроки. Надо сначала уроки сделать, а потом может идти гулять.
    Она говорит, что сделает вечером. Если бы мы эту "практику" не проходили, я бы ей разрешила. Но т.к. вечером потом слёзы и нытьё, что хочет спать, а раньше 9-ти её домой не загонишь, то прошу её, всё-таки, сделать до гуляния. И диалог:
    -Я не ХОЧУ делать уроки!
    -Ну что поделаешь, надо.
    ...
    Дура конечно, психованная причём.

    Итог: ехали всю дорогу молча. Приехали домой, она молча сделала уроки, даже прибралась у себя в комнате, и спокойно ушла гулять. Пришла вовремя без напоминаний.
    Вот. А у меня до сих пор всё клокочет.
    Вика, во-первых, не дура, а во-вторых - не психованная.

    Вик, у меня на месте выделенного просится: Я тоже много чего не хочу, а надо... (я, собственно, так и отвечаю на подобные "не хочу", только не сына, а мужа)))
    Может, в этом причина, а? Настя говорит открытым текстом: НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, а ты? Вика, ты по-прежнему наступаешь на горло собственной песне?
    (предупреждаю, я не выспалась, поэтому могу нести чушь)))

    И кстати. Настя ведет себя, имхо, как абсолютно нормальный подросток без малого четырнадцати лет!

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Мы ей запретили общаться с моей мамой и сестрой. Ну как запретили, просто попросили не рассказывать ничего. Потому как всё, что она рассказывала, оборачивалось против нас и неё в частности. В школе вроде к психологу ходит. Сказала, что та просила нам ничего не говорить, но я и не настаиваю.
    А тут пришла вчера, говорит, что не будет к ней ходить. Спросила, почему. Она, говорит, меня не замечает, Таню похвалила, а мне сказала - нормально.
    Вижу что обиделась. Попросила ещё раз сходить.
    Скажи Насте, пусть наедине об этом поговорит с психологом (о своих чувствах), но это - если сможет.

    Насте нужно внимание, имхо. Но от психолога ли?..
    Последний раз редактировалось Илария; 20.09.2011 в 10:46.

  18. #678
    Я понимаю, что ей нужно внимание. Получается, я целый день на работе да и муж. Приходим, надо варить ужин и сразу на завтра обед. Идём оба это делать. Настя в это время на улице с друзьями. Приходит, ужинает и сразу за уроки. А мы после того, как она сделает уроки, спать ложимся. Но... То что она нам рассказывает, мы всегда слушаем, где-то комментируем, где-то смеёмся. Не знаю как ещё проявлять знаки внимания.
    Вот сегодня поднимаю в школу, Влад не идёт, потому что болеет. Она дёргается, мол, тоже не пойду. Говорю -Не ходи, какие проблемы., - она встала и пошла умываться.
    Неужели этот переходный возраст - весь поперёк?

  19. #679
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И кстати. Настя ведет себя, имхо, как абсолютно нормальный подросток без малого четырнадцати лет!.
    Да. В этом возрасте на первом месте - общение с друзьями, и только ближе к концу списка добродетелей - уроки.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. В этом возрасте на первом месте - общение с друзьями, и только ближе к концу списка добродетелей - уроки.
    Блин. я как-то неправильно была воспитана)))

  21. #681
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ей нужно внимание. Получается, я целый день на работе да и муж. Приходим, надо варить ужин и сразу на завтра обед. Идём оба это делать. Настя в это время на улице с друзьями. Приходит, ужинает и сразу за уроки. А мы после того, как она сделает уроки, спать ложимся. Но... То что она нам рассказывает, мы всегда слушаем, где-то комментируем, где-то смеёмся. Не знаю как ещё проявлять знаки внимания.
    Мне в голову пришло, что когда ты на нее срываешься - это ведь тоже внимание...

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот сегодня поднимаю в школу, Влад не идёт, потому что болеет. Она дёргается, мол, тоже не пойду. Говорю -Не ходи, какие проблемы., - она встала и пошла умываться.
    Неужели этот переходный возраст - весь поперёк?
    Извини, не удержалась )))
    Ярик кричит: Ломааать машинуууу!!! Я спокойно отвечаю: Ну ломай... Он: Нет, не буду!


    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Блин. я как-то неправильно была воспитана)))
    Я - аналогично )))
    Мне кажется, надо радоваться, что развитие твоей дочери идет в соответствии с теорией )))

  22. #682
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Блин. я как-то неправильно была воспитана)))
    Ну, есть уникумы, которые и на улице гулять успевают, и с подругами общаться, и учиться хорошо.

  23. #683
    Мне в голову пришло, что когда ты на нее срываешься - это ведь тоже внимание...
    Тогда она мазохистка у меня))))
    Извини, не удержалась )))
    Ярик кричит: Ломааать машинуууу!!! Я спокойно отвечаю: Ну ломай... Он: Нет, не буду!
    Вот поперечины
    Мне кажется, надо радоваться, что развитие твоей дочери идет в соответствии с теорией )))
    Мне кажется теория, намного проще, нежели практика))) Не так пси***шь))

  24. #684
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, есть уникумы, которые и на улице гулять успевают, и с подругами общаться, и учиться хорошо.
    Я))) я-я-я-я))))
    И вот чем это обернулось)))

  25. #685
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё у людей хорошо, только Мама отчего-то сына или Дочу
    потиху разлюбила, да агрессирует к нему..
    читаю дальше...

  26. #686
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    читаю дальше...
    Это в какой теме написано ?

  27. #687
    Ой, это про измену.
    Я выделила себе главное, там написано, что пережили измену, далее мной выделенное и вот ссылка
    https://vezha.com/threads/10797.html...502#post611502

  28. #688
    Вот она я...Сумасшедшая...
    Мы её погубили... Свою дочь..
    Сначала начались проблемы с желудком... Записались к врачу, диагноз не поставили, но предположительно гастродуоденит...
    Потом ни с того ни с сего её начало трясти, просто руки и ноги трясутся... Перепугались сильно, и она и мы... Ждём обследования...
    Вот он результат... Вот он..
    Все передряги, нервы, слёзы... Вот они, выплывают тогда, когда кажется, что всё хорошо...
    Обломитесь... Хорошо не бывает...
    Мысли роятся... Одна на другую...
    Вчера её опять затрясло... Сын позвонил, перепугался... Бросили на хрен театр, какая премьера, если ей плохо...
    А сегодня ногу судорогой свело...
    Успокаиваем как можем, а она вроде не волнуется ни от чего, а трясёт... Хорька даже разрешила оставить, будь он не ладен этот хорёк...
    А сегодня она меня успокаивала, в первый раз в жизни отстояла честь своих детей, по хамски, даже где-то нецензурно, но защитила...
    А потом плохо стало.... Неужели это я?!
    Зарыдала, прямо на глазах у детей... Не смогла себя сдержать... А она мне водички принесла... А я рыдаю, и ничего с собой поделать не могу.

  29. #689
    ув. Забавушка, я бы многое отдала, чтобы вот также порыдать прямо на глазах у сына. А вот не получается
    К лучшему это. По маленькому шажочку... так оно верней будет, на мой взгляд. Терпения Вам.

  30. #690
    Вика, милая, держись!
    Не надо сдерживаться, хочется плакать - плач!

    Мы здесь. Рядом с тобой.

Страница 23 из 75 ПерваяПервая ... 13202122232425263353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search