Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

ссоры с мужем

  1. #61
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    я опишу два случая:
    1 ночь проснулся ребенок ( муж очень трудно ночью к нему просыпаетса) я ево будила чтобы он проснулся ....он с трудом встал ...говорю подержы ребенка он взял его на руки и заснул яначала кричать что он даже неможет ребенка подержать что он совсем ему внимание не приделяет и сказала чтобы он сам ево укладывал и я пошла спать....
    он утром проснулся сомной не разговаривал встал и начал собирать вещи что бы уйти, я плакала обещала что больше небуду так делать, он остался, сказал что достали мои слезы и указы

    2 раз был случай что я ему говорила что мы сем"я и на все празники и дни рождения к друзьям должны ходить вместе, он говорит что когда хочет то пойдет сам я начила кричать что я так немогу чтобы он гдето скемто бухал и непонятно что творил а я с ребенком дома сидели ето просто не уважытельно ко мне

    такие ситуацыи
    1. Ситуация. Понятно, что вставать ночью тяжело. Но надо. И через это проходят все мамы. Не все папы могут встать- у них сон крепче... Он не обязан вставать к ребенку. Он устал на работе- ему тоже надо отдохнуть. Ночь- не самое лучшее время, чтобы папа уделял ему время. Пусть играет днем, вечером.
    2. Ситуация. Надо было поговирить спокойно, почему он не хочет вас брать? может на это есть причина. И иногда мужчинам надо побыть без семьи с друзьями. это не значит он вас не уважает. Это просто разные аспекты жизни.
    Просто надо сказать, а не истерить, что вам скучно, одиноко.... Разницу понимаете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    конечно же реально оценивать, а что бы вы посоветовали маме сказать?
    Олечка, а вы замужем за мамой?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Олечка, а вы замужем за мамой?
    да нет конечно)0 но всетаки?

  4. #64
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    1. Ситуация. Понятно, что вставать ночью тяжело. Но надо. И через это проходят все мамы. Не все папы могут встать- у них сон крепче... Он не обязан вставать к ребенку. Он устал на работе- ему тоже надо отдохнуть. Ночь- не самое лучшее время, чтобы папа уделял ему время. Пусть играет днем, вечером.
    2. Ситуация. Надо было поговирить спокойно, почему он не хочет вас брать? может на это есть причина. И иногда мужчинам надо побыть без семьи с друзьями. это не значит он вас не уважает. Это просто разные аспекты жизни.
    Просто надо сказать, а не истерить, что вам скучно, одиноко.... Разницу понимаете?
    в первой ситуаціи я с вами согласна, а вот во второй ето все уже біло сказано...что скучно что одиноко....он отвечает "пойди с подружкой погуляй"....обидно(

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Олечка, а вы замужем за мамой?

    я в шоке тока что с мамой говорила....она вобще ничево против не имеет....говорит как хотите...саме себе решайте))

  6. #66
    Олечка, чего решили?

  7. #67
    ищем квартирку....будем жыть в месте.....но мне тяжело будет

  8. #68
    Когда планируете переехать?
    Какие сложности могут быть?

  9. #69
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Когда планируете переехать?
    Какие сложности могут быть?
    ПЛАНИРУЕМ ГДЕТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ....могут возникнуть сложности в том что мне будет трудно одной с ребенком
    я начала себя вести иначе с мужем практически совсем спокойно....но ссоры не прекращаютса....два чеса назад поссорились очень и он вобще хотела уйти навсекда....

  10. #70
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ПЛАНИРУЕМ ГДЕТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ....могут возникнуть сложности в том что мне будет трудно одной с ребенком
    Так вы будете жить втроём: вы+ муж+ ребенок?
    Вы круглые сутки будете одна с ребёнком?
    А разве муж помогать не будет? разве он не будет рядом с вами?

    ....два чеса назад поссорились очень и он вобще хотела уйти навсекда....
    Кто хотел уйти навсегда?
    И в чём заключалась ссора?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вы будете жить втроём: вы+ муж+ ребенок?
    Вы круглые сутки будете одна с ребёнком?
    А разве муж помогать не будет? разве он не будет рядом с вами?
    да мы будем жыть вместе....надеюсь с трудностями справимся

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто хотел уйти навсегда?
    И в чём заключалась ссора?
    он хотел уйти навсекда, но уже помирились, Я ВЫМОЛИЛА ПРОЩЕНИЕ, я просто очень боюсь его потерять ссора была ужасной он прям на улице меня унижал говорил что ненавидит посылал....я шла за ним и умоляла не уходить....заключалась она в том что папа с заграницы переслал большую сумму денег и он сказал мне что мы вместе пойдем на банкомат и снимем вместе деньги что бы меня никто подороге не стукнул с такими деньгами....я не послушалась и сняла ети деньки сама.....и что я распределила все деньги сама не советуясь с ним....суть в том что я ево не слушаю и делаю что хочю так он говорит....но он же мне не мама чтобы контролировать все шаги

  13. #73
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ....и что я распределила все деньги сама не советуясь с ним....суть в том что я ево не слушаю и делаю что хочю так он говорит....но он же мне не мама чтобы контролировать все шаги
    А как вы изначально с ним планировали потратить эти деньги?
    На что хотел потратить он, а на что хотели потратить вы?
    Договориться как я понимаю вы не смогли?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы изначально с ним планировали потратить эти деньги?
    На что хотел потратить он, а на что хотели потратить вы?
    Договориться как я понимаю вы не смогли?
    мы нечево не планировали.....только что 5 тисяч мне за учобу заплатить, ну я прикупила на осень одежды для всех для него для ребенка и для себя немного....и всьо остальное поменяла в долары и отложыла .....думаю пригодитса когда вместе начнем жыть.....он начал кричать чтобы половину денег я ему отдала а то он хотел мебли какието покупать....я ему обьясняю что когда снимаеш квартиру то мебель частично есть.....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    мы нечево не планировали.....только что 5 тисяч мне за учобу заплатить, ну я прикупила на осень одежды для всех для него для ребенка и для себя немного....и всьо остальное поменяла в долары и отложыла .....думаю пригодитса когда вместе начнем жыть.....он начал кричать чтобы половину денег я ему отдала а то он хотел мебли какието покупать....я ему обьясняю что когда снимаеш квартиру то мебель частично есть.....
    То есть вы считаете что эти деньги лично ваши, а муж - что общие?
    Почему не планировали? невозможно договориться? сразу скандал? или как?
    А мебель какую, в чью квартиру и для кого вы хоть обсуждали?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете что эти деньги лично ваши, а муж - что общие?
    Почему не планировали? невозможно договориться? сразу скандал? или как?
    А мебель какую, в чью квартиру и для кого вы хоть обсуждали?
    нет я не считаю что деньги лично мои, считаю что общие но мои варианты их потратить корысние чем ево...не планировали потому что вобще незнали вышлет ли деньги папа...мебель пока в ту квартиру что он с бабкой жывет а когдабудем жыть вместе то он заберет ту мебель к нам...так он говорит

  17. #77
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    нет я не считаю что деньги лично мои, считаю что общие но мои варианты их потратить корысние чем ево...
    Какие?


    не планировали потому что вобще незнали вышлет ли деньги папа...
    Ну вот узнали, что выслал, что помешало как узнали так и распланировать?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ....но он же мне не мама чтобы контролировать все шаги
    Не мама, но и вы для него не мама.
    Тем не менее, вы указываете ему что и как делать, и даже запрещаете некоторые вещи!
    О компромиссном решении проблем вы получается и понятия не имеете и желания.
    Что получается?
    Вы ему мама, которая сама командует своим сынком. Сынок с таким подходом - не согласен. Постоянные скандалы.
    А что такое на ваш взгляд такое понятие как партнёрские отношения между мужем и женой?
    Кто в семье ваших родителей кем командует?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не мама, но и вы для него не мама.
    Тем не менее, вы указываете ему что и как делать, и даже запрещаете некоторые вещи!
    О компромиссном решении проблем вы получается и понятия не имеете и желания.
    Что получается?
    Вы ему мама, которая сама командует своим сынком. Сынок с таким подходом - не согласен. Постоянные скандалы.
    А что такое на ваш взгляд такое понятие как партнёрские отношения между мужем и женой?
    Кто в семье ваших родителей кем командует?
    можете мне расказать детально какие ето отношения ПАРТНЕРСКИЕ...а то я действительно непонимаю какие

    вобщето командует больше мама в семье потому что папа любит выпить ...и когда у нево начинаютса ети запои то дома нету хазяина вот маме и приходитса все решать

  20. #80
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ...и когда у нево начинаютса ети запои то дома нету хазяина вот маме и приходитса все решать
    то есть вы видели и взяли за пример именно такую линию поведения между мужем и женой, когда парадом командует, принимает решения, и всё и всех в том числе и мужа контролирует жена?
    Это успешный/хороший пример на ваш взгляд?
    Он вас устраивает?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    то есть вы видели и взяли за пример именно такую линию поведения между мужем и женой, когда парадом командует, принимает решения, и всё и всех в том числе и мужа контролирует жена?
    Это успешный/хороший пример на ваш взгляд?
    Он вас устраивает?
    нет не устравивает....а что делать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    нет не устравивает....а что делать?
    А другую модель поведения и взаимоотношений разрабатывать может быть?
    Вот скажите, вы мужа уважаете?
    Вы считаете, что первое слово и решающее должно быть за ним?
    Для вас важно его мнение?
    Или для вас самое важное мнение - собственное?
    Представьте себе ситуацию: в семье главой является муж. Он советуясь с вами, принимает решения, берёт на себя за них ответственность. Вы его поддерживаете, помогаете, подбодряете.
    Ну как?

    Никаких скандалов. Это неуважение. Диктуя ему что делать, вы тем самым говорите - ты никто, Я всё, я самая умная, я лучше знаю, делай как я сказала. Никаких обсуждений, никаких компромисов, всё будет только так как я сказала. Кем себя будет чувствовать при этом всём ваш муж? Мужчиной? Неа.
    А должен от вас чувствовать себя вашим мужчиной, главой, сильным, умным, решительным, опорой.... а ему каждый раз вы высказываете претензии вообще-то адресованные не ему, а вашей матери.
    Чётко разграничьте между вами ваши права и обязанности.
    Зачем вы его будили ночью к ребенку? Он ведь днём работает и не имеет возможности прикорнуть, а вы - можете когда ретёнок спит, и вы можете поспать. Но в вас же другие чувства бурлят, и вы на него их таким образом выплёскиваете. Ребёнок уже есть, и он не виноват, что вы за счёт него пытались учинить разборки с матерью за самостоятельность.
    Самостоятельность это прежде в сего - ответственность. А ответственность это всегда тяжело.
    Вы же предпочитаете идти по пути наименьшего сопротивления: жить у родителей, где есть на кого оставить ребенка, где не надо думать о деньгах на продукты и съем жилья, не думать о последствиях своих поступков, не заниматься планированием, скандалить в случае чего, а не пытаться договориться и найти компромисс. И диктовать, диктовать, диктовать, делать как сама решила, не считаясь с мнением других. Ну раз вы не считаетесь, то и с вами врят ли будут.
    ?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А другую модель поведения и взаимоотношений разрабатывать может быть?
    Вот скажите, вы мужа уважаете?
    Вы считаете, что первое слово и решающее должно быть за ним?
    Для вас важно его мнение?
    Или для вас самое важное мнение - собственное?
    Представьте себе ситуацию: в семье главой является муж. Он советуясь с вами, принимает решения, берёт на себя за них ответственность. Вы его поддерживаете, помогаете, подбодряете.
    Ну как?

    Никаких скандалов. Это неуважение. Диктуя ему что делать, вы тем самым говорите - ты никто, Я всё, я самая умная, я лучше знаю, делай как я сказала. Никаких обсуждений, никаких компромисов, всё будет только так как я сказала. Кем себя будет чувствовать при этом всём ваш муж? Мужчиной? Неа.
    А должен от вас чувствовать себя вашим мужчиной, главой, сильным, умным, решительным, опорой.... а ему каждый раз вы высказываете претензии вообще-то адресованные не ему, а вашей матери.
    Чётко разграничьте между вами ваши права и обязанности.
    Зачем вы его будили ночью к ребенку? Он ведь днём работает и не имеет возможности прикорнуть, а вы - можете когда ретёнок спит, и вы можете поспать. Но в вас же другие чувства бурлят, и вы на него их таким образом выплёскиваете. Ребёнок уже есть, и он не виноват, что вы за счёт него пытались учинить разборки с матерью за самостоятельность.
    Самостоятельность это прежде в сего - ответственность. А ответственность это всегда тяжело.
    Вы же предпочитаете идти по пути наименьшего сопротивления: жить у родителей, где есть на кого оставить ребенка, где не надо думать о деньгах на продукты и съем жилья, не думать о последствиях своих поступков, не заниматься планированием, скандалить в случае чего, а не пытаться договориться и найти компромисс. И диктовать, диктовать, диктовать, делать как сама решила, не считаясь с мнением других. Ну раз вы не считаетесь, то и с вами врят ли будут.
    ?
    да, вы совершенно правы....я не советуюсь с ним не решаю с ним проблемы я все делаю сама а потом задумываюсь и жалею....я знаю ответ на все вопросы просто дело в том что я страшный человек-егоист...я кучу денег потратила суто на себя (шмотки, косметика, салоны, ресницы ногти.....) я в етот момент забыла о муже и ребенке.....я немогу заставить себя изменицца((((((

  24. #84
    Оля, а почему не решаете с ним вопросы вместе?
    такое ощущение, что в вас в какой-то момент что-то "вскипает", что вы нарушаете договоренности с мужем (как в случае с банкоматом), бросаетесь делать по своему. происходит провоцирование мужа, разборка, потом примерение, относительное спокойствие и опять по новой. Такой цикл вырисовывается.
    Как -будто что-то хотите доказать кому-то?

  25. #85
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Оля, а почему не решаете с ним вопросы вместе?
    такое ощущение, что в вас в какой-то момент что-то "вскипает", что вы нарушаете договоренности с мужем (как в случае с банкоматом), бросаетесь делать по своему. происходит провоцирование мужа, разборка, потом примерение, относительное спокойствие и опять по новой. Такой цикл вырисовывается.
    Как -будто что-то хотите доказать кому-то?
    да, иногда хочю ему доказать что я права и мое мнение тоже чтото значит ....а он етого нехочет понимать и потому происходит ссора

  26. #86
    Оля, а в чем сложность, как вам кажется? Донести свое мнение четко, понять его точку зрения?

  27. #87
    Давайте на примере с банкоматом. Вы договорились сначала вместе снять деньги, а потом вы одна это сделали. Почему? если вы не были согласны с ним в этом вопросе, то что вам мешало на этапе разговоров донести свое мнение?

  28. #88
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Давайте на примере с банкоматом. Вы договорились сначала вместе снять деньги, а потом вы одна это сделали. Почему? если вы не были согласны с ним в этом вопросе, то что вам мешало на этапе разговоров донести свое мнение?
    незнаю.....мне кажетса что все уже налажываетса ети выходные мы провели незабываемо....много гуляли, ходили в гости муж вел себя хорошо...было много романтики как когдато...секс очень яркий, всекда бы так....

  29. #89
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    незнаю.....мне кажетса что все уже налажываетса ети выходные мы провели незабываемо....много гуляли, ходили в гости муж вел себя хорошо...было много романтики как когдато...секс очень яркий, всекда бы так....
    А что было не как обычно, можете вспомнить?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что было не как обычно, можете вспомнить?
    то что он проявлял комне много внимания и интерес.....много обнимал целовал говорил красивые слова...целую ночь спать недавал...говорил что он хочет чтобы мы оба поменялись и были очень близки друг с другом

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search