Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617
Показано с 481 по 510 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #481
    Не знаю как правильно, могу сказать только из опыта. Поставьте себя на его место. Вот пришли гости и он вышел к гостям в неподобающем виде. В пижаме например, или трусах в горошек. Вы ему делаете замечание, а он идет переодеваться через полчаса? Или едете в машине, а он включил нечто типа Амр Диаба ну или Прокофьева? а насчет тона, переговорите, что маленьких мышей обижать нельзя, мышки в мышеловки умирают от инфаркта, у них психика чувствительная.

  2. #482
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не знаю как правильно, могу сказать только из опыта. Поставьте себя на его место. Вот пришли гости и он вышел к гостям в неподобающем виде. В пижаме например, или трусах в горошек. Вы ему делаете замечание, а он идет переодеваться через полчаса? Или едете в машине, а он включил нечто типа Амр Диаба ну или Прокофьева? а насчет тона, переговорите, что маленьких мышей обижать нельзя, мышки в мышеловки умирают от инфаркта, у них психика чувствительная.
    вопрос остается открытым - почему таким тоном? и надо было взять у меня мясо - я бы пошла переодеться.. и в тех легинсах даже моя мама ничего плохого не узрела..Ну не нравится музыка - скажи по человечески - без упрека!

  3. #483
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    вопрос остается открытым - почему таким тоном? и надо было взять у меня мясо - я бы пошла переодеться.. и в тех легинсах даже моя мама ничего плохого не узрела..Ну не нравится музыка - скажи по человечески - без упрека!
    Из моего личного опыта..Мы часто слышим то что хотим слышать! Факт..И как хотим слышать тоже..
    Порой человек не вкладывает ни смысла, ни интонации в слова..А мы слышим упрек, повышенный тон и прочее..Нужно в первую очередь оценить критично, а то ли ВЫ слышите..и признаться может быть- А не цепляюсь ли я за слова? А не хочу ли я "сцепиться"..Просто потому что я ЗВЕЗДА!...Просто потому что ОН МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ по "определению!"

    Мы не можем оценивать и понимать то как сказал Ваш муж и что делает не ТАК..ЕГО здесь нет..Можно разговаривать только о ВАШИХ реакциях..Это к вопросу- защиты/не защиты Вашего мужа..Я не осуждаю и не поддерживаю никого..

    Мама для Вас не должна быть инстанцией..)

  4. #484
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Порой человек не вкладывает ни смысла, ни интонации в слова..А мы слышим упрек, повышенный тон и прочее..
    Ага, и я того же мнения. Может, человек устал, или голова заболела - вот и буркнул недовольно... не потому что кто-то его рассердил - а потому что он уставший...
    Плюс может мужу просто от народа в доме дискомфортно бывает?.. вот автоматом напрягается, ворчит и придирается к мелочам...

  5. #485
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, и я того же мнения. Может, человек устал, или голова заболела - вот и буркнул недовольно... не потому что кто-то его рассердил - а потому что он уставший...
    Плюс может мужу просто от народа в доме дискомфортно бывает?.. вот автоматом напрягается, ворчит и придирается к мелочам...
    друзей..притом его друзей пригласил он...

  6. #486
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    друзей..притом его друзей пригласил он...
    Ну... может сам пригласил - и сам же и устал...
    а может это... ревнует Вас? вот и переодеться попросил...

  7. #487
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну... может сам пригласил - и сам же и устал...
    а может это... ревнует Вас? вот и переодеться попросил...
    все может быть...но во первых там была семейная пара..и для мужа хотела выглядеть привлекательно..сама виновата

  8. #488
    Золотой ключик, расслабьтесь. Вы слишком напряженно относитесь к ситуации и цепляетесь у мужу. Ничего плохого он не сказал. Измените свое отношение и ситуация в семье поменяется. Она по большей части у вас в голове.

  9. #489
    Тогда скажите что нибудь по существу..Что делать?
    Ув. Автор, я выше давала вам задание.
    Делайте.
    Больше мне добавить нЕчего.
    Или сочинение и работаете дальше, или - живите, как живется.

  10. #490
    пока не поставит свою маму на место муж - такие отношения будут всегда!

  11. #491
    Золотой ключик, как ваши дела?

  12. #492
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    вопрос остается открытым - почему таким тоном? и надо было взять у меня мясо - я бы пошла переодеться.. и в тех легинсах даже моя мама ничего плохого не узрела..Ну не нравится музыка - скажи по человечески - без упрека!
    А вы дали обратную связь? "Мне неприятно, когда ты разговариваешь со мной таким тоном." "Да, ты прав, леггинсы неуместны. Помоги мне, пожалуйста, с мясом, я сбегаю переодеться." Спокойным тоном.

  13. #493
    Я убрала из своей жизни свекровь. И детей она моих никогда не увидит. Советую и вам сделать то же самое. Злость на мужа все равно осталась. Считала и считаю, что мать мужа - это его проблема, не моя. Какого черта я должна с ней общаться? Мой муж считают, свою мамашу святой и он ни разу своими глазами не видел и не слышал как старуха меня донимает. Старухе 85 лет, но она удивительно хитрая - при муже гостеприимная, доброжелательная, улыбчивая, с чувством юмора, стоит ему исчезнуть из поля зрения, она превращается в ведьму. Сначала я посещала раз в полгода, слава богу, к нам она не рвалась. Потом вообще раз в год по просьбе мужа. После последнего визита, я на наорала на эту дуру. Пригрозила мужу разводом, если она не извинится. И все.

  14. #494
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    пока не поставит свою маму на место муж - такие отношения будут всегда!
    ИМХО надо прежде всего наладить коммуникацию между мужем и женой, тогда мама перестанет вмешиваться.

  15. #495
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Хоорошо..Тогда скажите что нибудь по существу..Что делать? Вот на выходных все было замечательно..выбирали мебель, ездили по магазинам..я была на своей машине..он мне заявляет - выключи эту свою дурную музыку...Я говорю - а мне нравится..он надулся..
    Золотой ключик, а почему не выключили? Вам не понравилось, что он назвал вашу музыку дурной?

  16. #496
    А я свою свекровь искренне любила в начале брака и считала что так должно быть А не тут то было Хоть она и приехала к нам на бракосочетание одна и похоже ее оно не волновало Мы должны идти в церковь и на базар надо было бы успеть до закрытия завтра в ЗАГС на10 а эта дрянь сидит у меня дома занимает мужа разговорами вернее сплетнями о соседях по деревне а на меня и мои просьбы не обращает внимания и еще говорит что приехала чтоб муж пошел с ней к нему домой она хочет видеть как там он живет хотя год мы живем в моей квартире а та пустует В церковь мы опаздываем Я с ног валюсь чтоб все успеть стелю ей самую красивую постель ложу спать Просыпаюсь ночью от ее воя смотрю а она сидит на кровати и что ни на есть воет то есть плачет если по человечески мне просто вспоминать противно Ненавижу ее Спрашиваю о причинах говорит вот она уехала на свадьбу она тут и очень боится что там ее муж дочку обижает И она не знает как там ее дытына и плачет Пою успокоительными успокаиваю как могу Утром когда приезжаем с росписи эта тварь говорит моей маме ты забрала у меня сына (сыну 31 год) Дарит деньги при всех типа на свадьбу со словами чтоб росли и прибавлялись деньги и тд хотя сумма мизерная Через 2 часа требует чтоб муж ушел от гостей и шел ее провожать на автобус ей в деревню срочно надо Иду и я естественно с ними А перед этим ему на ухо втайне от меня говорит дай мне с этих денег что я подарила 50 грн мне на дорогу не хватает и он дает Потом через много лет я где то читаю что так делают свадебную порчу Я жалею что не развелась после этого дальше лучше не было нисколько Она разрушила мне жизнь через своего сына тряпку Эта завистливая тварь поставила под угрозу мою жизнь И естественно сыночек ее обожает а меня готов убить за нее и бил в реальности тоже Она стерва Я ее ненавижу а теперь и ее сына тоже

  17. #497
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Хорошо, что выговорились. Пишите еще, не надо носить на себе такой тяжкий груз.

  18. #498
    Спасибо что поняли мне действительно тяжело но то было только начало жизни и потом из за нее 10 лет под откос а теперь как у разбитого корыта а она не виновата Я наверно виновата или муж я не знаю как разобраться и как поступать Или так как он поступал из за нее мужья не поступают? Она живет в селе а мы за 100 км от нее в городе И она изначально после свадьбы поставила условие выходные у нее и выходные дома чтоб был мой муж так как ей помогать надо Он естественно с пустыми руками от нее не приезжал я считала ее хорошей и доброй и естественно и не думала что либо ей возражать хотя мне не нравилось все это Но если слушать то очень сладко говорила она и заботилась о нас Пока не столкнулась с фактом что я то ей там не нужна а только он и она прямо об этом сказала ему я слышала но он отрицал и говорил что она так не могла говорить Он врал Она врала Она умудрилась приказом заставить моего мужа крестить свою внучку нагуленную ее дочкой вскоре после нашей свадьбы И началось! Его стали звать папашей потом папой А потом он сказал даже какие дети? надо же племянницу вырастить! В наши выходные мы делали покупки но его ничего не интересовало он покупал разные игрушки колготки сапожки то что мама просила И всю неделю после приезда от нее искал собирал обдумывал исполнял ее заказы - это первоочередное Я как порядочная жена помогала ему в этом - он воспринимал как должное А когда привозили это все маме то то что он покупал - прекрасное а то что я - они фэкали Меня обидело все очень сильно и я перестала что либо покупать этому ребенку Мой муж вначале проводил у нее 6 дней в месяц а потом 12 то есть стал ездить каждую неделю Из за этого ему никакая работа не нужна была кроме как с соцпакетом Я еще верила что он трудиться а оказалось что за то время что он у нее они успевали смотаться к нам в город подкупить обстановку вещи ей он успевал установить все сделать и приехать как ни в чем не бывало В ответ на замечания он на меня кидался с кулаками И еще деталь стоило нам что то в дом купить она сразу об этом узнавала хотя я ей не говорила и тут же заставляла мужа купить ей то же самое будь то нож или газовая плита И он покупал Дожились до того что как то приехав она увидела в одной из комнат у нас новый линолеум но мы с мужем к его покупке ничего не имели так как живем с моими родителями В один приезд он сразу же купил ей точно такой же даже рисунок скопировал это он мне сказал но со словами мама купила А в самый страшный для меня момент когда я тяжело больная лежала в больнице он поехал к ней на 1 день деньги одолжить а приехал через неделю - он обстелил ей этим линолеумом весь дом и позвонив мне в больницу всего один раз сказал я занят так как уроки делаю с племянницей
    А что он там на самом деле делал он скрыл а при расспросах просто сказал что это не мое дело что покупает его мама Но в том то и дело что она все покупает и делает его руками и считает это нормальным Ее желания сыпятся как из рога изобилия каждую неделю новое и все выполняются Ей надо абсолютно все и всего мало Она делает все чтоб он был только с ней а мне говорит что он ей не нужен чтоб там сидел В этом году он наряду с плановыми поездками еще провел у нее 30 дней отпуска а она по телефону мне объяснила что если бы он каждый отпуск у нее проводил тогда бы не было столько работы и ремонт если бы он приехал и сделал она бы была рада а то стыдно от людей И звонит она на мобильный ему в течение рабочего дня 2 раза утром при выходе из дома и в обеденный перерыв Муж поменял работу и она меня как то спросила по телефону а что ты знаешь его зарплату? Меня уже за 10 лет трусит от его села и его мамы Я ненавидеть стала ее его и их всех вместе с их домом хотя я незлобный человек и мне это состояние противно но что делать не знаю Я беспомощна против них Она разбила нам отношения и семью Я не могу ее собрать Он весь там а у нас дома только оболочка Все что он может раздобыть на работе или еще где то он приносит к нам в дом и с гордостью заявляет - это в село при этом он такой счастливый когда мама рада а ему есть что везти Такое впечатление что он для этого только и живет Дошли до патологии в этом году купив с мужем помидоры на базаре на аджику Приехав от нее он спросил а семена ты с них не собрала????!!! Я сказала что аджика уже в банках а о семенах я понятия не имела Оказывается мама узнав что мы купили помидоры (он ей естественно сказал Зачем?) приказала ему привезти ей семена именно эти так как он их расхвалил Может кто то объяснит почему она так себя ведет?

  19. #499
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тут все свои, располагайтесь поудобнее и рассказывайте.
    Вывод из написанного вами - ваш муж эмоционально зависим от мамы.
    Я так понимаю, его и сестру мама одна растила? У свекрови есть мужчина?

  20. #500
    В том то и дело что у моей свекрови есть муж - отец моего мужа и его сестры Работящий человек который с раннего утра до позднего вечера копается в огородах Он агроном по профессии поэтому занимается всеми растениями сам: прививает подрезает выводит новые путем прививки Он это любит Не знаю или свекровь обсуждает с ним проблемы своей внучки и дочки Насколько мне стало ясно и от этого еще больнее что все проблемы своих девочек она обсуждает с моим мужем втайне от меня (но брехня белыми нитками шита) Когда я у телефона рядом она спрашивает его или я есть Если он отвечает что да то она замолкает Если нет то сыпятся рассказы и проблемы дочке надо то внучке надо это а у внучки ангина была а она в школе то сделала и это и тд и т п А еще навешивает на сына проблемы огорода и обустройства домов Мне думалось (может быть я неправа) что эти проблемы она должна с мужем решать А так получается что муж ее делает всю работу там Она занимается детем и всем говорит что она школьница (мой муж еще ищет учебники в школу) То что папа уже не может сделать уже возраст делает муж и у него там постоянный список работ на все лето весну и осень который повторяется: поорать (это делает он) посеять посадить посапать 3 раза собрать поднять сложить сено накосить козе кукурузу (поле) в том числе посадить потом выкорчевать перевезти и т д А сестричка смотрит телевизор А когда привозит оттуда какую то фрукту какую мама разрешит упрекает меня в том что ем продукты которые не зарабатывала и что я трутень или говорит что я разожралась на их харчах и моя сестра тебя кормит хотя та сроду уже 40 лет не работала ни дня и не будет (мама не позволит) Я плачу и говорю что у нас в доме нет мужчины мне некому помочь ни в чем а он мне говорит что его мама лучше женщина поэтому у нее в доме 2 хозяина и она лучше хозяйка Простите больше написала чем Вы спросили просто наболело

  21. #501
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Регина, ваша свекровь несчастна: 1. в отношениях с мужем, думаю, с мужем у них давно уже все умерло, живет из соображений удобства, 2. у нее неудачная дочь и к этому тоже свекровь рученьку приложила - своей опекой и контролем.
    У вас со свекровью идет многолетняя борьба за мужчину. Проблема в вашем муже, который привязан к матери. Вы его вряд ли от нее оторвете. Даже если помрет она, ваш муж будет жить жизнью его непутевой сестры и племянницы.
    Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации? Я так поняла, деток с вами он не желает...

  22. #502
    Да детей он со мной действительно не хочет и наверное и не хотел с самого начала Когда то много лет назад я была беременна был еще очень маленький срок Мы приехали с мужем к его маме Его племяннице было около3 лет и девочка была очень простужена с высокой температурой постоянно льнула ко мне поэтому я увидев ситуацию и испугавшись что я могу тоже заболеть если пробуду там 3 дня и это повредит нашему ребенку сказала об этом мужу и хотела сказать свекрови но он приказал мне маме не говорить Но я должна была объяснить свой отъезд как то и я все таки ей честно объяснила Она с ледяным выражением лица сказала Едь чтоб ты нас потом не винила Муж проважая меня до станции ужасно меня оскорблял кричал чтоб ноги моей больше не было в его селе кидал на асфальт мои ключи Кричал как я могла испугаться маленького ребенка Я уехала а он вернулся к маме Когда приехал ко мне сказал вот видишь ты никому там не нужна
    Ребенка я потеряла а он винил меня еще лет 5 что я обидела его маму и племянницу Мои объяснения что я хотела лучше для нашего с ним ребенка не имели никакого значения для него Я думала что со временем он изменится что стабилизируется что семья с годами станет для него чем то важным а родители будут меньше вмешиваться и тянуть его но они стали старее еще более остро по его словам стал вопрос о его присутствии там и чем больше он был у них тем больше пропитывался их жизнью проблемами и тем больше его раздражали наши которые росли как снежный ком а наша жизнь для него стала в тягость: вот там у мамы то да или же если я что то хочу купить обустроить быт чтоб было легче (например бойлер) так он начинает со злостью говорить что у тебя есть? а у моей мамы нет туда тоже надо Что себе сделала королева а там работают и такого не видят А еще у него есть то свое жилье которое пустует 10 лет так как мы вместе живем у меня Так по его мнению надо если что то купил сюда ко мне то надо купить в его жилье и маме в деревню Скажите разве нормально это? Разве так живут семьи? Или это я ненормальная что считаю это патологией ? А если я ему скажу что то то он наказывает меня тем что в наш дом ничего не покупает и твердит что ничего в этом доме он делать не будет и исполняет это или покупает только еду а остальное говорит ваши проблемы делайте сами Я чтобы сделали 4 отверстия в полке носила ее по всем магазинам и уплатила за это немаленькие деньги (не его свои он не дал) а нашу дрель которую мы с ним купили он отвез к своей маме и наотрез отказался привозить Больно мне все это В идеале я хочу для себя по жизни мужа который будет другом и помощником и чтобы я могла реализоваться как жена и мать его детей (хотя уже возраст) Горько мне от всего этого А в сложившейся ситуации я не вижу выхода поэтому и пишу Что я для себя хочу? Нормальную семью Мне нужна поддержка и сильное надежное плечо рядом Чтобы отношения были созидательными а у нас они сопернические Устала от всего этого А как изменить чтоб было комфортно и нормально не знаю Кроме развода разумеется

  23. #503
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Регина, ваш супруг считает своей семьей свою родительскую семью. То есть, в ролевом плане вы - любовница. Детей хотят с женой, с любовницей их не хотят. Деньги муж несет в семью, своей жене, любовница получает остатки с барского стола. Для жены ничего не жать, для любовницы - жалко, потому что жена - на всю жизнь, а любовницу можно поменять и так далее и так далее...
    Вы понимаете, кто в этом треугольнике играет роль жены? Он бы и спал с мамой, да только это табу. Для интима у сына есть вы. Свекровь и ребенка вашему мужу "организовала", сделав его крестным племянницы. Судя с ваших слов, он ее считает своей дочкой.
    Схема вашей семьи: Ваш муж в душевном плане женат на своей маме. Его отец низвергнут с позиции мужа на позицию сына. Сестра мужа, ее дочь душевно - дети свекрови и ее сына (вашего мужа), вам выделено место любовницы.
    Вы уверены, что муж ваш даст вам нормальную семью, где мужчина - это не маменькин сынок, как ваш, а Мужчина, который поддержит, подставит плечо, будет заботиться, оберегать? Недаром в Библии написано, что мужчина должен отлепиться от матери и стать одним целым с женой. Этой мудрости более 2000 лет. Ваш муж не отлепился от мамы. Пуповина не перерезана.
    А почему развод не рассматриваете? Что в нем такого, что вам не даст нормальный мужчина, не мамсик, до сих пор держащийся за мамину юбку?

  24. #504
    Спасибо Вам большое Я это давно поняла что она сделала подмену его семьи на свою и навязала ему этого ребенка но как он этого не понимает? Почему? Я думала что он не знает как должно быть в семье ведь все его мировоззрение
    это проекция ее мировоззрения ведь большую часть времени с 14 до 30 лет он был у мамы и приезжал в город на работу работал здесь и жил в общежитии с понедельника до пятницы оставлял себе денег столько сколько необходимо на питание ему а остальные деньги отдавал маме и гордился что много зарабатывал и много отдавал ей что они столько не видели хотя у них денег более чем предостаточно Может моя ошибка в том что я ему в последнее время прямо говорила что у меня такое впечатление что Ира твоя дочь а сестричка твоя жена? Плакала и говорила что это ненормально А он меня обзывал и уходил к себе Потом возвращался и я снова принимала его вместе с ними а мне говорил что я неблагодарная тварь Вчера говорила с его мамой а она мне сказала что того что он сидел у нее каждую неделю по 3 дня и весь полностью май - этого не хватило мало- ведь 10 лет (именно столько сколько мы женаты) он ничего не делал так сказала она (хотя сидеть она ему не дает он у нее никогда не отдыхает) ремонт нужен у нее в 2 домах все валится и она ему сказала это все твое как хочешь но эту работу никто не сделает кроме тебя Мы у нас дома тоже сделали ремонт год назад но муж почти ничего не оплачивал все тянула мама моя а муж ничего не хотел помогать все через силу и все из под палки через большие нервы но все дело в том что когда я была на операции муж привез свою маму к нам и когда она пришла ко мне в послеоперационную палату первое что спросила Что порядки навели? И теперь логично она требует себе ремонт а может уже часть и сделал мой муж я ведь ехать не могу из за здоровья Мне потом еще оперировали ногу Мне бы хотелось спросить почему он не понимает ненормальности своего поведения? И понимает ли ненормальность его мама? И руководит ним она именно так с целью нашего развода или она тоже неосознанно считает его своим мужем тоже? Или она просто боится что я его заберу в семью и у нее не будет работника и некому будет содержать ее хозяйства?

  25. #505
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Регина, вы со свекровью играете в перетягивание каната мужчины. Если вы надеетесь, что вы уговорите свекровь отпустить мужа к вам, не надейтесь. Вся ее жизнь посвящена тому, чтобы удержать у своей юбки сына. Почитайте темы пользователя Дивной. Вот последняя из них: https://vezha.com/threads/33534.html Более помочь вам ничем не могу.

  26. #506
    Спасибо большое Вам за разъяснение и советы

  27. #507
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Удачи вам!

  28. #508
    Можно спросить на что рассчитывает свекровь? Я бы поняла например что вырастить 2 детей и обоих оставить без семей ради того чтоб они были с ней - это фрустрация жизни и в первую очередь ее Или она ждет невестку со званием мастер спорта по дзюдо Та как оторвет наверно так оторвет своего мужа Я очень культурно и хорошо с ней общаюсь То что она брешет при этом ладно Но не только я потеряла 10 лет но и ее сын и потеряет еще может больше Она что неполноценная? Зачем он ей?

  29. #509
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
    Можно спросить на что рассчитывает свекровь? Я бы поняла например что вырастить 2 детей и обоих оставить без семей ради того чтоб они были с ней - это фрустрация жизни и в первую очередь ее Или она ждет невестку со званием мастер спорта по дзюдо Та как оторвет наверно так оторвет своего мужа Я очень культурно и хорошо с ней общаюсь То что она брешет при этом ладно Но не только я потеряла 10 лет но и ее сын и потеряет еще может больше Она что неполноценная? Зачем он ей?
    Вы можете задать все эти вопросы свекрови лично, в разговоре. Желательно, без свидетелей. Все, что вам напишу я или другие пользователи, будет гаданием на кофейной гуще.
    Если вы хотите разобраться с феноменом "маменькин сынок", рекомендую прочесть произведение писательницы Улицкой "Искренне ваш Шурик." Она есть в сети, читается легко.

    ЗЫ У меня в Штутгарте соседи напротив жили - мамаша лет 60 и сыночек - под сороковник. Бывшая жена с ребенком приезжала в гости. Однажды я, выйдя вечером на балкон, увидела сквозь их незашторенные окна, как мать и сын лежат в одной койке... коментарии, как говорится, излишни.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    И не будьте глупой..делайте свой "банк"..откладывайте..экономьте...
    И все же Вы тихо несете мысль о разводе...
    Да, кстати , умный совет. Я вот материально зависима от мужа, приходится терпеть когда гнобят муж и свекровь. У нас на Украине женщины ни материально ни социально не защищены.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 714151617

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search