Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 202
Тема:

помощь или вред? от меня

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты жертвуешь тем, что берешь на себя ответственность. И втягиваешься в роль Спасателя. Еще не известно, как девушка может отреагировать на прекращение помощи через 1,5 года...
    Ну почему сразу роль Спасателя. Неужели нельзя просто как обычно бывало , "всем миром детей поднимали"?
    Мне ведь тоже когда-то кто-то помог и не только материально , мудрыми советами или пинками тоже.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, а это будет понятно по тому, как она отреагирует на твое условие о прекращение помощи - была ты для нее Спасателем или нет.
    В связке ведь не ты одна участвуешь...
    Но риск некий все равно имеется, мне кажется.
    Дополнюсь

    Ты же уже сейчас сомневаешься в том, что ставить ей такое условие - правильно.
    Почему?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу роль Спасателя. Неужели нельзя просто как обычно бывало , "всем миром детей поднимали"?
    Мне ведь тоже когда-то кто-то помог и не только материально , мудрыми советами или пинками тоже.
    У девушки есть мать, и то, что она сказала, что помогать не будет по причине отказа назвать отца ребенка - это попытка довоспитать дочь...С подругой отношения могут испортиться. Вопчем, помощь-это обратная сторона управления... а рулить в чужой семье дело опасное.

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что посредством помощь дочки своей подруги, вы на самом деле спасаете отношения вашей подруги с её мужчиной.
    Ну и это немаловажно. Да дочь сама ни в какую не хочет к ним возвращаться , тем более с обременением в качестве ребенка.
    Я всегда ЗА любой союз , любую жизнь.

  5. #35
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирин, а это будет понятно по тому, как она отреагирует на твое условие о прекращение помощи - была ты для нее Спасателем или нет.
    В связке ведь не ты одна участвуешь...
    Но риск некий все равно имеется, мне кажется.
    Когда она ко мне устроилась работать , условие и было такое "живешь пока работаешь у меня , работаешь у других - живешь в другом месте" , это обычный рабочий момент , жилье дОрого , жилье предоставить возможность есть. Тогда помощи никакой не было - были взаимовыгодные условия. И потом, я ни на чем не наставиваю , просто без меня у нее выбор идти к матери или оставлять ребенка, а со мной выбор перекантоваться у меня и остаться с ребенком или также оставить. Если желание оставить ребенка настолько велико , то оставит . Мое дело лишь предложить. Ну согласна , жестких условий или или ставить не буду. Если решит отдать пусть работает и живет сколько посчитает нужным.

    А с мамой мы все обговорили, спасибо за то , что дочке помогаете не раз говорила раньше еще , ну она ведь тоже пока в стрессовом состоянии.

  6. #36
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну и это немаловажно. Да дочь сама ни в какую не хочет к ним возвращаться , тем более с обременением в качестве ребенка.
    Я всегда ЗА любой союз , любую жизнь.
    Возвращаясь к вопросу - польза или вред. Попробуй вот прямо здесь
    по пунктам - в чем польза, в чем вред - с твоей точки зрения, в том,
    что ты хочешь помочь в этой ситуации. Может прояснится что - то,
    когда как бы - по полочкам разложить?

  7. #37
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Когда она ко мне устроилась работать , условие и было такое "живешь пока работаешь у меня , работаешь у других - живешь в другом месте" , это обычный рабочий момент , жилье дОрого , жилье предоставить возможность есть. Тогда помощи никакой не было - были взаимовыгодные условия. И потом, я ни на чем не наставиваю , просто без меня у нее выбор идти к матери или оставлять ребенка, а со мной выбор перекантоваться у меня и остаться с ребенком или также оставить. Если желание оставить ребенка настолько велико , то оставит . Мое дело лишь предложить. Ну согласна , жестких условий или или ставить не буду. Если решит отдать пусть работает и живет сколько посчитает нужным.

    А с мамой мы все обговорили, спасибо за то , что дочке помогаете не раз говорила раньше еще , ну она ведь тоже пока в стрессовом состоянии.
    Вот, Ирин - это, собственно и есть, та самая, которая - в меру )
    Все по взрослому и корректно ) И выбор ей - таки придется
    делать самой, что тоже - урок и упрекнуть ей потом, будет
    некого.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А с мамой мы все обговорили, спасибо за то , что дочке помогаете не раз говорила раньше еще , ну она ведь тоже пока в стрессовом состоянии.
    Мирная, мама отправляя дочь в другой город, могла предполагать , что она не только работать будет, но и с мужчинами общаться.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Когда она ко мне устроилась работать , условие и было такое "живешь пока работаешь у меня , работаешь у других - живешь в другом месте" , это обычный рабочий момент , жилье дОрого , жилье предоставить возможность есть.
    Т.е.получается, ты собираешься изменить ранее выдвинутое условие???

  10. #40
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Польза:

    1) Ребенок будет сосать мамино молочко , обследоваться в нормальной поликлинике , будет приезжать купаться в баню к бабушке , продукты , которые мама приготовить я буду подвозить , т. к. по пути и мне несложно.

    2) Будем сюсюкаться иногда , фоткать , дети будут вместе играть , общаться . Кароче , куча приятных моментов - один зАпах чего стОит.

    3) Будет куда пристроить вещички , а то одежки , кроватка , стульчик для кормления , игрушки , коляска ( и у меня , и у подружек) пылятся в подвалах да гаражах - все в дело.

    4) Мама молодая будет более спокойна , соответственно спокойнее ребенок.

    5) Подруга не будет в состоянии перманентной войны с сожителем и дочь не будет по гроб жизни обязана им "добродетелям".

    Вред:

    1) Дочка не научится справляться самостоятельно с проблемами , станет более слабой , безответственной ( но мы сами такими были , страхов много было , а оказывается ребенку много денег не надо , а вот мамкино тепло надо , много - лишнего не будет)

    2) Будет работать и мотаться с пересадками через весь город , чтобы увидеться с дитем , ГВ будет под большим вопросом соответственно болячки всякие.

    Блин не знаю , что под минусами писать , но роды и грудной ребенок это не то время , когда надо воспитывать самостоятельность столь жестокими способами.
    Вот , расплакалась аж.

    Это же до поры до времени ( где-то на полгода), потом она вернется в город , здесь квартира у них , взятая в ипотеку , садик - халява, все встанет на свои места.
    Со временем. Просто мне хочется , чтобы она спокойно без нервотрепки ухаживала за ребеночком , спала , гуляла , освоилась с материнством, без нашего активного вмешательства ( физического).

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Просто мне хочется , чтобы она спокойно без нервотрепки ухаживала за ребеночком , спала , гуляла , освоилась с материнством, без нашего активного вмешательства ( физического).
    А ей-то самой хочется этого???

    Может для ребеночка как раз будет лучше, если она напишет отказ и его усыновит нормальная семья?

  12. #42
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мирная, мама отправляя дочь в другой город, могла предполагать , что она не только работать будет, но и с мужчинами общаться.
    Ну с мальчиками она начала "спать" еще здесь , ну право , в 18 лет не будешь же со свечкой стоять. И никто ее не отправлял , она сама уехала.
    Про предохранение отмахивалась " сама все знаю" , когда мать начинала разговор. Но это не мое вообще-то дело , своих бы научить.

  13. #43
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ей-то самой хочется этого???

    Может для ребеночка как раз будет лучше, если она напишет отказ и его усыновит нормальная семья?
    Подожди , она не собирается писать отказ , она собирается отдать на время , пока будет зарабатывать. Но она не может много заработать , чтобы и на няню и на житье хватило. Так будет много потом и потом.

    Не думаю , что усыновленным жизнь рай готовит в других семьях.

  14. #44
    Ох..тяжело писать.

    Это называется шантаж, Ирина. Подумай хорошо, очень хорошо подумай.

    И с чего ты взяла, что у нее есть мозги? Коль они были бы, то не отрекалась от ссыкла-папашки, а хитросью да уговорами да хоть как-заманила бы на свою сторону. Но ей мозги подсказывают, что гордость выше и оставить малютку -лучший выход. Подумай хорошо.

  15. #45
    И потом, я ни на чем не наставиваю , просто без меня у нее выбор идти к матери или оставлять ребенка, а со мной выбор перекантоваться у меня и остаться с ребенком или также оставить. Если желание оставить ребенка настолько велико , то оставит . Мое дело лишь предложить. Ну согласна , жестких условий или или ставить не буду. Если решит отдать пусть работает и живет сколько посчитает нужным.
    Абсолютно разумно. Я в шоке от некоторых сообщений. Аж, с сердцем плохо стало. Ухожу.

  16. #46
    Говорят, не делай добра - не будет и зла..

    Я понимаю, что автору темы хочется потешить свое самолюбие..какая я хорошая..
    и попользоваться, погреться у костерочка новой юной жизни..
    опять же очень практично с одежками...

    Но чем обернутся ваши посулы, предоставление условий избежать трудности и не принимать важные и нужные решения самой для молодой девушки..как отразится такой поворот в ее судьбе на отношениях с матерью? отцом ребенка??

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Подожди , она не собирается писать отказ , она собирается отдать на время , пока будет зарабатывать. Но она не может много заработать , чтобы и на няню и на житье хватило. Так будет много потом и потом.

    Не думаю , что усыновленным жизнь рай готовит в других семьях.
    А на время вряд ли можно, только через отказ .

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Подожди , она не собирается писать отказ , она собирается отдать на время , пока будет зарабатывать. Но она не может много заработать , чтобы и на няню и на житье хватило. Так будет много потом и потом.

    Не думаю , что усыновленным жизнь рай готовит в других семьях.
    Ну вот для малыша такой расклад - хуже всего, мне кажется.
    Ты ж понимаешь, что для дитенки после рождения нужнее всего - тепло, в т.ч. и душевное, забота, эмпатия, чтоб тетешкали, обнимали, целовали во все места, пели колыбельные, укачивали, когда болит животик, причем, укачивали не с ожесточением и ненавистью, а любя.
    Ребенок, оставленный в Доме Малютки, будет всего этого лишен. Каким он вырастет в итоге?

    И готова ли она все это делать для ребенка, даже если ты ее будешь содержать?

  19. #49
    Мое мнение примерно такое...
    Если есть возможность помочь, то помочь нужно...При одном условии , что всю ответственность берет Мать ребенка, не смотря ни на какую посильную помощь...
    Предложили один раз-рассказали что и как..Не настаивая и не теня на себя ответственность..Решение должна принять ОНА...
    Ну и с будущей бабушкой нужно разговаривать...
    Всего не просчитать..

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    При одном условии , что всю ответственность берет Мать ребенка, не смотря ни на какую посильную помощь...
    Ну так видишь как мыслят-то: мамка дура-малолетка, где уж ей своим умом жить. Надо детку всучать

  21. #51
    ув. Мирная, помните, Вы говорили,
    что желали бы ещё одного Дитёнка?

    Очень похоже, что Вы сейчас как раз и..

    Реализуете то своё желание.

    Что полагаете?

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ирина, мне кажется, сейчас вы все под впечатлением от такой новости. И ты, и девочка, и ее мама.
    Может, если девочка будет знать, что вы ее поддержите, поразмыслит да и сама захочет оставить ребенка? Мне кажется, на это время нужно. Может, тебе стоит с ней побеседовать серьезно и душевно, как старшей женщине. Когда эмоции поостынут.

    Опять же, какой характер у девочки? Не станет потом попрекать, что ты ей жизнь поломала, заставив оставить ребенка? Судя по тому, что она оскорбилась и отца ребенка послала, ИМХО, не станет, да и ты не такая, чтобы на это вестись. Мне кажется, если хочешь помочь, лучше хорошо продумать разговор и поговорить по душам с ней.. прикинуть, как она будет жить последующие годы, и как она может со всем этим справиться (возможно, с вашей помощью).
    директивно условия я бы не стала ставить, но опять-таки, ситуация твоя, тебе виднее..

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну так видишь как мыслят-то: мамка дура-малолетка, где уж ей своим умом жить. Надо детку всучать
    Вот задумалась.. Вспомнилась няня моего ребенка, девчонка-подросток. Как она иногда расспрашивала, и про отношения мужчин и женщин, и про секс, и про жизнь вообще. Хорошая девчонка, и я к ней тепло отношусь, и она к нам. И вспомнила теплом тех женщин, которые делились со мной знаниями и мудростью, и когда я подростком была, и когда с бывшим мужем нелады были.

    Короче, девочки.. имхо, когда есть кому поддержать в трудной ситуации, тем более, поделиться опытом и знаниями - это дорогого стоит.

    Главное только понимать, отчего, Ирин, ты это делаешь, как ты это будешь делать, и какие могут быть последствия.. наверно

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ирин, мне кажется, вы скатываетесь на свой привычный стиль поведения. Вам правильно задан вопрос выше - хотите еще одно дитя? По-моему, самое время. А девушка сама разберется. Вы с нее имеете право требовать как с сотрудницы своей фирмы, но никак с дочери и будущей матери. Это - переход границ.

  25. #55
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    У каждого из нас есть не только родственники, но и друзья,
    знакомые, соседи и т.д. Уверена, что у всех и не один раз
    бывали, да и будут еще моменты, когда приходилось быть
    в подобных ситуациях. В ситуациях, когда предлагалась
    помощь - вами или вам. У меня, к примеру, бывали случаи,
    когда приходилось говорить довольно неприятные, а порой
    и страшные (с общепринятой точки зрения) вещи. И даже,
    порой рисковала отношением других, близких мне людей.
    Бывало, когда и мне говорилось такое же. И все же мне
    даже не представить, как можно жить, если друг другу не
    помогать, не поддерживать, особенно в трудные моменты.

    Мы живем в обществе, и так или иначе, влияем на жизнь
    других людей, так же, как и другие люди на нашу. Не
    попытаться, хоть что - то сделать в ситуации, где ты это
    что - то сделать можешь - это из серии "пройти мимо" или
    "моя хата с краю".

    Мне, кажется, что эта девушка, просто сейчас растеряна
    от случившегося, возможно она к тому же не научена
    нужным вещам в семье (и сколько нас таких?) и может
    именно сейчас ей нужно, именно вот такое понимание и
    такая поддержка "от мира", от тех, кто её окружает.

    И как ни крути, а ребенку при маме, по любому будет
    лучше, чем в доме малютки - вы вообще видели, что это
    такое? Хотя бы по телику? Тем более, что вокруг же и
    другие люди будут. И Ирина тоже вот )

  26. #56
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вообщем я эту "дуру" отругала , сказала , что если сдаст ребнка и не наладит ГВ пусть со мной прощается во всех смыслах ( ни жить у меня , ни работать не будет). Ну и как бы в интересах ребенка оставляю жить в этой комнате , помогу вещами деньгами - чем смогу , только роди и сама воспитывай.
    Можно было бы предложить: если оставишь ребенка, я помогу тебе тем-то и тем-то.
    Не так, что это тебе, Ирине, надо, чтобы она оставила и сама воспитала, а так, что у нее есть выбор. Чтобы она поняла, что у нее уже есть два варианта - временно сдать ребенка в дом малютки или же самой растить ребенка, но она не одна и ей помогут.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    2) Будет работать и мотаться с пересадками через весь город , чтобы увидеться с дитем , ГВ будет под большим вопросом соответственно болячки всякие.


    Это же до поры до времени ( где-то на полгода), потом она вернется в город , здесь квартира у них , взятая в ипотеку , садик - халява, все встанет на свои места. Со временем.
    Прочитала тему, не поняла

    Почему будет мотаться через весь город? Она же с ребенком будет дома сидеть как я поняла?
    И почему через пол года сможет вернуться в город, а сразу нельзя будет?

    Просто если разобраться в расписанных плюсах и минусах , мне кажется, ситуация станет более ясной. С плюсами все понятно более менее, а вот с минусами не очень пока.

  28. #58
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Прочитала тему, не поняла

    Почему будет мотаться через весь город? Она же с ребенком будет дома сидеть как я поняла?
    И почему через пол года сможет вернуться в город, а сразу нельзя будет?

    Просто если разобраться в расписанных плюсах и минусах , мне кажется, ситуация станет более ясной. С плюсами все понятно более менее, а вот с минусами не очень пока.
    "Мотаться", как раз будет, если сдаст ребенка в дом малютки, Марин.

    И я вот не вижу плюсов, от решения сдать, пусть даже и временно
    (а сколько это - временно? полгода, год, полтора? три? - дальше
    ребенка уже в детдом переводят ) - ребенка, учитывая, все то, что
    предлагает, в качестве, поддержки для будущей мамы, Ирина.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Брать на себя такое обязательство мне видится большой ответственностью.
    Не всегда все идет, как мы задумали.
    Вот ув.Мирная раскладывает по- одному, а может быть совсем по-другому.

  30. #60
    Я тоже не вижу плюсов от того чтобы сдать в дом ребенка.
    Но только получается что Ирине нужно взять на себя достаточно серьезные обязательства. На какой срок? Три года, пока ребенка в садик можно будет отдать? И это не только материальные затраты, но и время, силы, и все это будет отрываться от своей семьи - мужа, детей, которым тоже внимание нужно.
    Зато мама девочки будет налаживать свою личную жизнь. Это конечно тоже хорошо и правильно, но и у Ирины есть своя семья.
    Это просто такой взгляд со стороны. Может быть, я чего-то не понимаю, не вижу, не учитываю.
    ЗЫ. Про обязательство в сообщении выше не видела до того как написала. Синхрон вышел.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Утрата близкого - нужна ли мне помощь?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 04:17
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search