Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 557
Тема:

2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ

  1. #301
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А ты в зеркало смотришь? У меня сначала падал обруч, когда налево крутила, но когда перестала глазеть на себя в зеркало во время кручения, дело пошло на лад.
    Да не, я ж на улице кручу.

  2. #302
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Да не, я ж на улице кручу.
    По скольку раз? Или - по скольку минут?

  3. #303
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я по 10-15 минут в каждую сторону, в зависимости от состояния и настроения

  4. #304
    у меня в 2 беременности не было особо никаких страхов, рожать не боялась, шла с улыбкой, но вот сейчас, 3-я беременность, и себя не узнаю.
    боюсь преждевременных родов, боюсь самих родов, боюсь за свое здоровье, что не справлюсь, часто повышается давление. Хотя обследовали мен вдоль и поперек-здорова.
    И страхи ткие сильны накрывают, до шума в ушах, дрожи во всем теле, во время приступа страха начинаю задыхаться, усиливается сердцебиение, подпрыгивает давление...

  5. #305
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от тИрина Посмотреть сообщение
    у меня в 2 беременности не было особо никаких страхов, рожать не боялась, шла с улыбкой, но вот сейчас, 3-я беременность, и себя не узнаю.
    боюсь преждевременных родов, боюсь самих родов, боюсь за свое здоровье, что не справлюсь, часто повышается давление. Хотя обследовали мен вдоль и поперек-здорова.
    И страхи ткие сильны накрывают, до шума в ушах, дрожи во всем теле, во время приступа страха начинаю задыхаться, усиливается сердцебиение, подпрыгивает давление...
    Здравствуйте, тИрина!
    Как часто накатывает такое состояние?
    На каком Вы сейчас месяце и как прошли первые и вторые роды, были ли осложнения?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тИрина!
    Как часто накатывает такое состояние?
    На каком Вы сейчас месяце и как прошли первые и вторые роды, были ли осложнения?
    Здравствуйте!
    Первые двое родов КС, по медицинским показаниям, проблемы со зрением.
    Сейчас идет 6-й месяц, также будет плановая операция. Врач меня успокаивает, говорит и по 4-5 операций делают и все хорошо проходит.
    Приступы бывают как раз в неделю-две, так и несколько раз в день. Даже ни с чем не могу их связать, откуда они берутся...

  7. #307
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от тИрина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Первые двое родов КС, по медицинским показаниям, проблемы со зрением.
    Сейчас идет 6-й месяц, также будет плановая операция. Врач меня успокаивает, говорит и по 4-5 операций делают и все хорошо проходит.
    Приступы бывают как раз в неделю-две, так и несколько раз в день. Даже ни с чем не могу их связать, откуда они берутся...
    Ага.
    Ок.)

    А что с положительными эмоциями? Есть в Вашей жизни сейчас приятное, то, что приносит Вам радость, счастье, умиротвоврение?

    И наоборот, что Вас особенно тревожит или не нравится Вам в вашей реальности, что беспокоит и вызывает желание убежать, спрятаться, вычеркнуть из своей жизни, может быть, проявить агрессию, наказать или отомстить?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ага.
    Ок.)

    А что с положительными эмоциями? Есть в Вашей жизни сейчас приятное, то, что приносит Вам радость, счастье, умиротвоврение?

    И наоборот, что Вас особенно тревожит или не нравится Вам в вашей реальности, что беспокоит и вызывает желание убежать, спрятаться, вычеркнуть из своей жизни, может быть, проявить агрессию, наказать или отомстить?
    Есть любимый муж, он меня поддерживает во всем, живем с ним как говорится "душа-в-душу". На него никогда не злюсь, с ним наоборот мне легко и тепло.
    Есть любимые сыновья, вот они переодически нервы потрепать умеют. Особенно старший, ему почти 10 лет. Любит мелкого (4,5 года), довести до слез, за что я его бывает и ругаю. Пожалуй это единственное, что может меня сейчас вывести из равновесия...
    еСТЬ любимая работа: общаюсь с молодыми мамочками и детками, большей частью возрастом до года. Работа приносит радость и удовольствие.

  9. #309
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Таки повторюсь:
    И наоборот, что Вас особенно тревожит или не нравится Вам в вашей реальности, что беспокоит и вызывает желание убежать, спрятаться, вычеркнуть из своей жизни, может быть, проявить агрессию, наказать или отомстить?
    Поройтесь, что бы это такое могло быть?
    Это может быть из прошлого, что при воспоминании (если сейчас вспомнить) вызывает эмоциональную реакцию.
    Отдельно - было ли что-то такое в периоды прошлых беременностей, родов и постнатала?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Таки повторюсь:


    Поройтесь, что бы это такое могло быть?
    Это может быть из прошлого, что при воспоминании (если сейчас вспомнить) вызывает эмоциональную реакцию.
    Отдельно - было ли что-то такое в периоды прошлых беременностей, родов и постнатала?
    ПРошлые беременности и роды проходили хорошо, насколько это возможно после операции. Послеродовой период тоже перенесла довольно легко.
    Вызвать агрессию сейчас может только старший сын, иногда у меня даже такое ощущение, что он делает это специально, чтобы позлить меня.
    Больше негативов как-то не вспоминается..

  11. #311
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от тИрина Посмотреть сообщение
    ПРошлые беременности и роды проходили хорошо, насколько это возможно после операции. Послеродовой период тоже перенесла довольно легко.
    Вроде Вы в соседней теме говорили, что тяжело отходили, не?)

    Вызвать агрессию сейчас может только старший сын, иногда у меня даже такое ощущение, что он делает это специально, чтобы позлить меня.
    Что делает? И что хочется сделать в ответ? Как сагрессировать?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Вроде Вы в соседней теме говорили, что тяжело отходили, не?)
    Спасибо, что помогаете!
    Ну насколько это может быть легко после полосной операции.
    Смотря на сопалатниц - отходила легко, раньше всех вставала и ходила.
    Но если сравнить с естественными родами-наверно не так легко всеж.
    Первая операция была с общим наркозом-после него долго в себя приходило-все кружилось и летало сутки наверно, неприятные ощущения.
    Вторая с местной анастезией, перенесла намного легче. Только во время операции все время было ощущение, что не могу дышать. Хотя анастезиолог говорил, что я просто этого не чувствую, а дышу как обычно...
    Интересно из-за этого могут быть у меня сейчас ночные страхи-задохнуться? *сама себя на мысль навела*...
    я вот тут писала об этом:
    https://vezha.com/threads/30590.html

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Что делает? И что хочется сделать в ответ? Как сагрессировать?
    Иногда его хочется стукнуть, чтоб стал фиолетовым в крапинку..))
    Что делает-вопрос интересный. Доводит младшего до слез только, когда они в своей комнате, поэтому я не вижу, что именно делает. Младший приходит говорит-то ударил, то ущипнул, то не дает мультик смотреть...
    Есть у старшего и младшего домашние обязанности, которые за ними закреплены, посильные естественно.
    Младший выполняет-без проблем. Старшему надо еще раз 20 сказать и напомнить, а иной раз только через психи и истерику-сделает.
    Последний раз редактировалось тИрина; 11.09.2011 в 08:28.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Что делает? И что хочется сделать в ответ? Как сагрессировать?
    Может не в этой теме надо писать, но вот сегодня старший сын меня довел просто до истерики...
    Сначала, после очередного напоминания о своей обязанности (его обязанность поменять у кошки наполнитель, мы с ним перед заведением кошки об этом договаривались.) я увидела, что он этот наполнитель попросту ссыпает через балкон, а не в пакет...
    Потом не давал одеваться на прогулку младшему, отобрал у него вещи, мелкий ест-но в итерику, а старший еще и по голове ему дал...
    Отправила младшего с бабушкой гулять, старшего посадила за уроки. предупредила, что пока не сделает-никаких телевизоров и игр в телефоне. Телефон забрала и положила у себя в комнате. Что вижу через время: сначала он втихоря смотрит телевизор, после замечания перестал.
    Потом втихаря играет в телефоне, взял его у меня со стола...
    такое ощущение, что специально делает все, чтобы я нервничала

  14. #314
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Очень боюсь не выносить. Если не чувствую шевелений начинаю пугаться, что что-то не так с малышкой.
    Поэтому категорически отказываюсь даже планировать какие-то покупки заранее - вдруг не выношу
    или ребёнок родится больным и его придётся оставить в роддоме. Вот эти страхи самые липкие.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Очень боюсь не выносить. Если не чувствую шевелений начинаю пугаться, что что-то не так с малышкой.
    Поэтому категорически отказываюсь даже планировать какие-то покупки заранее - вдруг не выношу
    или ребёнок родится больным и его придётся оставить в роддоме. Вот эти страхи самые липкие.

    Хочется Вас поддержать.
    все будет хорошо!

  16. #316
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    Хочется Вас поддержать.
    все будет хорошо!
    Спасибо)))

  17. #317
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Очень боюсь не выносить. Если не чувствую шевелений начинаю пугаться, что что-то не так с малышкой.
    Дичка, у меня так было, Вы же хорошо себя чувствуете, а это основной показатель. Моя родилась спокойным ребенком, до полугода вообще никаких хлопот, иногда сидела и ждала, ну когда же она проснется? что бы пообщаться с этим чудом.

  18. #318
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Пажалста)
    Меня,если до липкости накатывало(ну было с чего,прямо скажем((((..)восстанавливало то,что в голове крутила установку:"ты здоровый и сильный малыш,и с каждым днём ты развиваешься и крепнешь,становишься сильнее.Ты родишься в свой срок доношенным и физиологически зрелым(поначиталась тогда про шкалу Апгар,во занудная я тогда была,мдя)))),я тебя очень ЖДУ"
    Повторишь так раз пять-и отпустит)А потом уже просто до липкости старалась не доводить,тупо не слушала страшилки по сторонам.
    А активность малыша к вечеру возрастает обычно,нет?Днём спокойнее они вроде.
    У меня днём икал)Забавные такие ощущения)
    А вечером возился)))
    А Ваша Малыша не икает..?))

  19. #319
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    А активность малыша к вечеру возрастает обычно,нет?
    У меня утренний. Часов с 5 и до завтрака толкается, днём спокойнее гораздо.
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    У меня днём икал)Забавные такие ощущения)
    А вечером возился)))
    А Ваша Малыша не икает..?))
    Кажется, не икает. Зато имеет склонность к повторяющимся действиям (как и её папа, кстати,
    хотя ещё рано судить, наверное).

  20. #320
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У меня утренний. Часов с 5 и до завтрака толкается, днём спокойнее гораздо.
    прошу прощения за мою неосведомлённость - утренний малыш - это как? они разве не круглосуточно должны толкаться раз в 10-15 минут?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    прошу прощения за мою неосведомлённость - утренний малыш - это как? они разве не круглосуточно должны толкаться раз в 10-15 минут?
    Не было такого... У меня толкались чаще по вечерам, или если я сидела неправильно...
    А у Дички наверно чаще по утрам толкается.

  22. #322
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Толкается малыш не все время, ему еще нужно время, чтобы поспать.

  23. #323
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    прошу прощения за мою неосведомлённость - утренний малыш - это как? они разве не круглосуточно должны толкаться раз в 10-15 минут?
    Шевелятся они круглосуточно, но вот у меня утром сильнее, а вечером тише. К тому же (во всяком случае на моём сроке) эти
    толчки не всегда замечаешь. Физические нагрузки и полный желудок притупляют ощущения, но если специально приложить руку к животу - тогда да, не пройдёт и 5 минут как получаешь толчок
    в ладошку.

  24. #324
    хм... впервые слышу, что ощущения притупляюстя... а какой именно должна быть физ.нагрузка? брюшко же уже немалое, коли в нём шевеления... вот чего ещё не понимаю - девочки, а как можно умудряться спать, когда в пузе шевеления круглосуточные? это ж внутри будильник?
    ув. Дичка, прошу прощения, а вы который раз носите?

    почему-то я часто слышала жалобы на то, что начиная с 7 месяца печень матери вся отбита шевелениями ребёнка, а на полный желудок чаще говорят, что больнее, а на полный мочевой пузырь можно так и вообще оконфузиться...

    *это у меня опять моя шняга полезла, не заморачивайтесь*

  25. #325
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм... впервые слышу, что ощущения притупляюстя... а какой именно должна быть физ.нагрузка? брюшко же уже немалое, коли в нём шевеления... вот чего ещё не понимаю - девочки, а как можно умудряться спать, когда в пузе шевеления круглосуточные? это ж внутри будильник?
    Шевеления спать не мешают)), немного мешает спать то, что теперь надо сбегать в толчок часов в 4-5 утра вместо 7 утра как раньше.
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Дичка, прошу прощения, а вы который раз носите?
    Первый.
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему-то я часто слышала жалобы на то, что начиная с 7 месяца печень матери вся отбита шевелениями ребёнка, а на полный желудок чаще говорят, что больнее
    У меня как раз такой срок, ничего не отбито, шевеления абсолютно безболезненные и ничем не мешают.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У меня как раз такой срок, ничего не отбито, шевеления абсолютно безболезненные и ничем не мешают.
    ттт, не сглазить )))
    девочки, а есть какое-нибудь особое пожелание носящим, чтобы всё хорошо было? ну, типа традиционного "ни пуха", "ни хвоста ни чешуи", "семь футов" - но именно - для пузатеньких?

  27. #327
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И на поздних сроках шевеления не мешают.

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ттт, не сглазить )))
    девочки, а есть какое-нибудь особое пожелание носящим, чтобы всё хорошо было? ну, типа традиционного "ни пуха", "ни хвоста ни чешуи", "семь футов" - но именно - для пузатеньких?
    У меня подруга верующая какую-то икону все с собой носила.

  28. #328
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня подруга верующая какую-то икону все с собой носила.
    Бррр...
    Я вот только гнездиться начинать никак не хотела, типа, мало ли ещё)) Но на наших
    местных форумах мамочки уже вовсю затариваются и ремонты доделывают. Особенно которые по 2-3 ребёнку ждут, эти
    вообще не тревожные))

  29. #329
    простите, а беременная женщина ОБЯЗАНА делать ремонт? это народная примета, суеверие или как? я чего-то не понимаю?

  30. #330
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Бррр...
    Я вот только гнездиться начинать никак не хотела, типа, мало ли ещё)) Но на наших
    местных форумах мамочки уже вовсю затариваются и ремонты доделывают. Особенно которые по 2-3 ребёнку ждут, эти
    вообще не тревожные))
    У меня с самого начала была твердая уверенность, что все будет хорошо. Вещички детские некоторые были куплены даже до беременности. Какие-то вещи нам отдавали знакомые, когда даже детки в планах не было: "Берите, дитя появится, пригодится." Как-то все прошло легко, мягко, естественно.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужно ли это обследование (или мои страхи)
    от esz в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 11:00
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search