Страница 36 из 92 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моя сестра так же делала - а потом заявляла радостно: "А я не хочу!"
    А мой тоже иногда подобное делал: вынуждал меня таки встать, а потом заявлял, что сам будет спать

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в принципе Ярика уже вполне можно научить включать себе по утрам мультики, чтоб не беспокоить маму)))
    Чёто боязно мне пока его самостоятельно к телеку ((( Так он знает, что пульты - не для него (кстати, телевизор он тоже смотрит небесконтрольно - только по две серии Маши каждый день, иногда еще кошек по Animal Planet минут по 15).

    Все равно мне надо вставать, чтобы помочь ему перелезть через перила кровати и посадить на горшок (сам не умеет снимать штаны и учиться не хочет )

    И вот вопрос: Машу свою он смотрит с декабря прошлого года (2 серии ежедневно, по кругу).
    Это вообще не вредно, а?
    Пробовала показать ему Смешариков - не понравилось ((( Опять включили Машу.

  2. #1052
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А мой тоже иногда подобное делал: вынуждал меня таки встать, а потом заявлял, что сам будет спать
    Чёто боязно мне пока его самостоятельно к телеку ((( Так он знает, что пульты - не для него (кстати, телевизор он тоже смотрит небесконтрольно - только по две серии Маши каждый день, иногда еще кошек по Animal Planet минут по 15).

    Все равно мне надо вставать, чтобы помочь ему перелезть через перила кровати и посадить на горшок (сам не умеет снимать штаны и учиться не хочет )
    Мы из боковушки кроватки вытаскивали 2 рейки, чтоб дети могли вылезать сами. Ну вот может у него как раз и появится повод научиться?
    Раз стал таким большим, что пульт доверили?

    Ну или это я так люблю свой спокойный сон, что мне проще все это на ребенка спихнуть)))))



    И вот вопрос: Машу свою он смотрит с декабря прошлого года (2 серии ежедневно, по кругу).
    Это вообще не вредно, а?
    Пробовала показать ему Смешариков - не понравилось ((( Опять включили Машу.
    Моя дочка с 2 лет смотрела советские кинофильмы. Причем - не детские, а "Покровские ворота" или "Москва слезам не верит")))))
    Нравилось ей очень)

  3. #1053
    Пишешь и пишешь)))) Даже за тобой не угнаться теперь)))) И спать хочется и почитать))

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы из боковушки кроватки вытаскивали 2 рейки, чтоб дети могли вылезать сами. Ну вот может у него как раз и появится повод научиться?
    Раз стал таким большим, что пульт доверили?
    Твои слова заставили меня задуматься. Я, наверное, буду опускать боковую стенку кровати, пусть вылазит )))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моя дочка с 2 лет смотрела советские кинофильмы. Причем - не детские, а "Покровские ворота" или "Москва слезам не верит")))))
    Нравилось ей очень)
    Вот это даа! (*уважительно*)
    Молодец какая!

  5. #1055
    Что-то опять мне не до романтико-эротики (((
    Это с полостными операциями не связано. Ув. Джубал писал, что с возрастом таз становится менее подвижным, а не о том, что влечение к мужчине пропадает. Не пропадает. От чувств к мужчине зависит. Может и возрасти. )))))))

  6. #1056
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Твои слова заставили меня задуматься. Я, наверное, буду опускать боковую стенку кровати, пусть вылазит )))
    Это у тебя очень послушный ребенок - мои б давно взбунтовались))))

    Вот это даа! (*уважительно*)
    Молодец какая!
    А вот я счас смотрю на племянника - ему такие кина пофиг абсолютно. Хотя ему уже 4. А вот дочке нравилось - и кажется именно чувства и эмоции людей.

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пишешь и пишешь)))) Даже за тобой не угнаться теперь)))) И спать хочется и почитать))
    Ну не одной же мне мучаться! )))

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это с полостными операциями не связано. Ув. Джубал писал, что с возрастом таз становится менее подвижным, а не о том, что влечение к мужчине пропадает. Не пропадает. От чувств к мужчине зависит. Может и возрасти. )))))))
    Как полостные операции связаны с возрастом - не поняла?.. И я вроде не упоминала нигде о возрасте.
    Джубал писал, что связь между полостными операциями и отсутствием влечения вполне возможна:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ваше "нежелание секса" может означать и
    ассоциирование акта с полостным вмеша-
    тельством, ув. Илария.

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это у тебя очень послушный ребенок - мои б давно взбунтовались))))
    А мой тоже периодически пытается ))) Приходится отодвигать кровать от нашей, чтобы не вылез (ему приходится опираться руками на шкаф, тогда он перелазит на нашу кровать)))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот я счас смотрю на племянника - ему такие кина пофиг абсолютно. Хотя ему уже 4. А вот дочке нравилось - и кажется именно чувства и эмоции людей.
    Может потому, что девочка?..
    Ярик, когда попадает случайно на какое-нибудь кино, тоже быстро теряет к нему интерес. Долго (максимум - минут 20) может смотреть только футбол и Формулу-1 с папой )))

  9. #1059
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А мой тоже периодически пытается ))) Приходится отодвигать кровать от нашей, чтобы не вылез (ему приходится опираться руками на шкаф, тогда он перелазит на нашу кровать)))
    Фигасе акробат)))


    Может потому, что девочка?..
    Ярик, когда попадает случайно на какое-нибудь кино, тоже быстро теряет к нему интерес. Долго (максимум - минут 20) может смотреть только футбол и Формулу-1 с папой )))
    Может быть.
    Хотя сыну тоже нравилось, меньше, чем ей, но нравилось...

  10. #1060
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Твои слова заставили меня задуматься. Я, наверное, буду опускать боковую стенку кровати, пусть вылазит )))
    Проще, как Птичка Тари уже написала, убрать пару-тройку реек в боковой стенке кроватки. У меня дочка очень была рада, что могла залазить и вылазить из кроватки сама.

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Проще, как Птичка Тари уже написала, убрать пару-тройку реек в боковой стенке кроватки. У меня дочка очень была рада, что могла залазить и вылазить из кроватки сама.
    Эээ, почему проще?
    По-моему, как раз проще стенку опустить.

    У меня сейчас небольшие траблы со сном ребенка. Ярик полностью отказался от дневного сна (где-то с месяц назад еще), при этом к вечеру устает так, что истерика от усталости у нас уже обычное явление ((( Но если раньше он отрубался сразу, как только коснется подушки, в последние дни он еще пытается вылезти из кровати.
    Сегодня, например, такое было (уже перекинул ногу и свесился вниз). Так что если в перилах кроватки будет "лаз", он быстро им воспользуется )))

  12. #1062
    Джубал писал, что связь между полостными операциями и отсутствием влечения вполне возможна:
    Это было не единственное его сообщение на эту тему. Ув.Джубал приводил в пример себя и свой возраст.
    Нет, ну если после операции Вы ни разу не испытали влечения к мужу, тогда можно связать, а так- не стоит. Мне думается причина другая.

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это было не единственное его сообщение на эту тему. Ув.Джубал приводил в пример себя и свой возраст.
    Нет, ну если после операции Вы ни разу не испытали влечения к мужу, тогда можно связать, а так- не стоит. Мне думается причина другая.
    Понятно, спасибо.
    Только речь не о Джубале, а обо мне.

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нет, ну если после операции Вы ни разу не испытали влечения к мужу, тогда можно связать, а так- не стоит. Мне думается причина другая.
    Tilia, а какая, по-вашему, причина?
    Что чувства к мужу угасли?

  15. #1065
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Эээ, почему проще?
    По-моему, как раз проще стенку опустить.

    У меня сейчас небольшие траблы со сном ребенка. Ярик полностью отказался от дневного сна (где-то с месяц назад еще), при этом к вечеру устает так, что истерика от усталости у нас уже обычное явление ((( Но если раньше он отрубался сразу, как только коснется подушки, в последние дни он еще пытается вылезти из кровати.
    Сегодня, например, такое было (уже перекинул ногу и свесился вниз). Так что если в перилах кроватки будет "лаз", он быстро им воспользуется )))
    Если боковушка опускается, то всё равно ребёнку будёт достаточно неудобно самому залазить/вылазить из кровати. Через лаз в стенке наверно проще? Или боковушка полностью снимается?
    Ну будет сам вылазить/залазить - что в этом плохого? Будете за ребёнком бегать , зато на горшок он будет сам вылазить и сам будет обратно ложиться. Помню, просыпаюсь ночью, какое то шевеление в ночи. Включаю лампу - дочка на горшке сидит. Дождался пока она обратно улеглась и выключил свет. Даже вставать не надо

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    агрессия как поведени ( см) и вина как поведение(см)- чаще всего идут рядом, поскольку в основе и той и другой всегда лежит один и тот же страх
    перед кем то
    Очень плохо соображала, читая тогда посты Нага.
    Как сквозь пелену...
    Тоже сидела - тупила (((

    Не догадалась спросить: этот "кто-то", перед которым - страх, это один и тот же объект?
    Или тут работает механизм смещения? Или это вообще к моему случаю не применимо?
    (((

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если боковушка опускается, то всё равно ребёнку будёт достаточно неудобно самому залазить/вылазить из кровати. Через лаз в стенке наверно проще? Или боковушка полностью снимается?
    Ну будет сам вылазить/залазить - что в этом плохого? Будете за ребёнком бегать , зато на горшок он будет сам вылазить и сам будет обратно ложиться. Помню, просыпаюсь ночью, какое то шевеление в ночи. Включаю лампу - дочка на горшке сидит. Дождался пока она обратно улеглась и выключил свет. Даже вставать не надо
    Класс!
    Только наверное твоя дочка уже трусы самостоятельно снимала? )))
    А мой как-то (летом еще дело было, после моего очередного ора по поводу лужи на полу) уселся на горшок, не сняв трусы )))
    (Картина маслом: прихожу с балкона, в комнатах - тишина Я - в спальню, и вижу: сидит мое чудо на горшке в штанах и читает книжку )

    А предлагаю научиться снимать штаны-трусы - кричит: Не хочуууу!!!

    Боковушка снимается не полностью, но если Ярик в состоянии (при помощи шкафа) перелезть через перильце высотой с полметра (завтра померяю точно))), то сантиметров двадцать его точно не смутят )))

  18. #1068
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Класс!
    Только наверное твоя дочка уже трусы самостоятельно снимала? )))
    Иногда забывала

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну а теперь в жертву надо принести твоего сына? выходит, так...ну и ты сама тоже приносишь себя в жертву...
    мне кажется, что этот круг разомкнуть можешь только ты. потому как безусловная любовь бабули к внуку - это хорошо. и это помощь тебе, но вот выставить границы можешь только ты сама, то есть определить где просто нормальные отношения близких людей, а где жертвенность...
    И Юлин пост не поняла, там, где про "в жертву - сына" (((
    Мдаа...

    Вот они - защиты родимые (((

    Недоумение чувствую. Телеска - спокойно всё.

  20. #1070
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Иногда забывала
    ))) А сколько ей тогда было?

  21. #1071
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Илария, получается у вас , что любить=приносить себя в жертву.

    Скажите, а с мужем у вас любовь? Как вы считаете?
    И что -таки случилось за три недели ДО свадьбы?
    Упс.
    (Не видела еще свой тогдашний ответ на этот вопрос)

    А вопрос просто замечательный!

    А за три недели до свадьбы я, получается, принесла себя в жертву?..
    Я очень не хотела жить со свекровью. Но я сделала свой выбор - жить с ней.
    Этот выбор устраивал мужа, свекровь... Но не меня!!!

    Вот и думай теперь (((
    Точно: для меня "любить = приносить себя в жертву" (((
    ((

  22. #1072
    Грустно мне.
    Какая-то тяжесть навалилась, плечи согнулись...

    Пойду я наверное спать (((

  23. #1073
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) А сколько ей тогда было?
    Точно не помню. Может год и семь. Ближе к двум она уже не прокалывалась, а в полтора, судя по фотографиям, ещё в памперсе частенько спала.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Точно не помню. Может год и семь. Ближе к двум она уже не прокалывалась, а в полтора, судя по фотографиям, ещё в памперсе частенько спала.
    Вот это да!!!!
    Да она молодец-молодец такая!!!

  25. #1075
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот это да!!!!
    Да она молодец-молодец такая!!!
    Зато говорить начала в три года, а у тебя уже общается
    Все дети разные

  26. #1076
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зато говорить начала в три года, а у тебя уже общается
    Все дети разные
    ))) "Вот тут нажимаем кнопку техническую и дверки открываются" - это сегодня... Про что он говорил, я не поняла )))

  27. #1077
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) "Вот тут нажимаем кнопку техническую и дверки открываются" - это сегодня... Про что он говорил, я не поняла )))
    Говорит, но не всегда ходит на горшок - переживаешь.
    Не говорит, но ходит на горшок - переживаешь.
    Повод для переживаний всегда найти можно

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Говорит, но не всегда ходит на горшок - переживаешь.
    Не говорит, но ходит на горшок - переживаешь.
    Повод для переживаний всегда найти можно
    +100!

  29. #1079
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    +100!
    Плечи рассправились?

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) "Вот тут нажимаем кнопку техническую и дверки открываются" - это сегодня... Про что он говорил, я не поняла )))
    Лифт?

Страница 36 из 92 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search