Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Почему от чувства одиночества хочется напиваться в хлам? Не с кем поговорить

  1. #1

    Почему от чувства одиночества хочется напиваться в хлам? Не с кем поговорить

    всем привет.
    Может подскажите, почему, если ты тотально одинок и не к кому обратиться за помощью, единственный способ не сойти с ума - напиться в хлам... и водка рано или поздно перестает помогать. и ты сидишь, понимая, что нельзя ждать добра в ответ на свое добро, нельзя ожидать прощенья от тех, кого прощал за всё-всё. И единственное желание в такой ситуации - уйти по-тихому, не доставив проблем и хлопот людям, которые тебе дороги. потому как уйти - единственный способ сделать так, чтобы не болело. Малодушно? 100%. Но сил почти уже и нет. Молил Бога всегда об одном - дать мне сил пройти по жизни человеком. Вот и прохожу - оступаюсь, как все, делаю ошибки, ломаю дрова. И потом всегда и полностью один на один с судьбой. одиночество - не самое страшное. самое страшное - это когда перестаешь себя жалеть и отсраненно и холодно понимаешь, что ты совершенно одинок. осознаешь свое одиночество. пьешь с ним на брудершафт. я знаю способ уйти тихо. но боюсь смерти. хотя жизни я, по-моему боюсь больше. семь лет НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ (ни на день, и это я буквально говорю) пьянки, три года трезвости - и вот - наломал дров и опять один.
    спасибо, что прочитали.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. Дмитрий.
    А почему Вы одиноки?
    Что произошло в Вашей жизни?
    Расскажите о себе поподробнее.

  3. #3
    Здравствуйте, Дара. спасибо, что откликнулись. Почему одинок - так сложилась жизнь. между моими близкими людьми (близкими для меня) и их проблемами всегда старался быть буфером и помогать изо всех сил. всегда принимал сторону человека исходя не из его поступка, а из того простого факта, что поступок совершен именно ЭТИМ человеком. И, вероятно, пошел обратный откат - если проблемы были у меня, я пытался обратиться за помощью - к родителям, друзьям, любимой - ноони сторонились меня - сложно понять, что у человека, который сглаживает ваши жизненные неровности, тоже есть проблемы. а потом я перестал обращаться к кому либо. начал пить. конкертно - начал пить после того, как меня бросила женщина, которую я беззаветно любил. что-то произошло, что-то сломалось - секунду назад я готов был на все, чтобы она не ушла (а ушла она потому, что не любила меня ни дня наших отношений, и теперь, спустя 10 лет я это все так же хорошо вижу)...а потом эта секунда прошла и - ледяное спокойствие, полное отсутствие эмоций и желание нажраться в лоскуты. Семь лет я пил - странный организм, но я не опустился, наоборот, освоил несколько профессий, стал профессионалом в своем деле, продолжал пытаться помогать всем и каждому (и это постоянно под шафэ). потом у меня был приступ - не знаю, что оно такое, но умирать не хотелось. я был один в своей квартире, когда схватило. сутки провалялся, только в туалет вставал и воды попить. а когда попустило, понял - что перегар, которым я дышу на зеркало каждое утро - это запах гниющей души, и пора прекращать. тем более вроде как и не дурак, понимаю, что если подписался помогать людям - живи и не хнычь. люди разные. не требуй от них быть отражениями тебя. короче, я закодировался. три года трезвости, которые положительного принесли - только избавление от изжоги. и потом я опять был один. сидел в пустом доме и думал, чем бы заглушить желание постоянно оглядываться, когда ходишь один по земле. выбрал коньяк. кодировали меня "на смерть" - пугали, что выпью - сдохну. отчаяние было такое, что решил проверить. с тех пор прошел год. пью я не так как раньше, могу неделями не думать о выпивке, но стОит начать....алкоголики меня поймут, хоть это и не оправдание собственной слабости. а я видать слаб. досмотрел двух своих бабушек - одну глухонемую с инсультом, другуюс раком прямой кишки, вытащил маму после микроинсульта, отстроил маме дом, в котором ей комфортно, пережил в близком контакте два тяжелых развода своих друзей, предательство моей следующей девушки, которая уехала в москву на ПМЖ через неделю после того, как я сделал ей предложение, помог закодировать своего друга и три недели не отходил, пока у него были истерики. еще и бабки зарабатываю)) просто силы видать кончаются. вчера поссорился с невестой, которую люблю - первую, через шесть лет после предыдущих отношений. она ушла. к подруге. а мне идти некуда. такой вото сказочный я персонаж)

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Дмитрий,
    расскажите еще про родителей.
    Какие у вас были отношения в родительской семье?
    Братья, сестры - есть?
    Отношения между родителями - какие?

  5. #5
    отношения между родителями в смысле? нормальные. никто не пил, никто никого не бил. жили небогато, поэтому постоянно прессинговали меня из серии "ты должен за то и это..." может из-за этого комплекс, не знаю. может потому что я был в детстве очень зажатый и стеснительный. я достаточно долго копался в своем прошлом, чтобы отработать все варианты, почему жизнь моя так сложилась. и пришел к выводу что не особо это и важно. живи и не жалуйся....просто запас хода получается - десять лет. а капремонт сделать некому.
    родители разведены, но общаются тепло и нормально. их многое связывает. есть младший брат по отцу, но он младше на 25 лет, и никакого влияния на становление моей личности не оказал - я к его рождению давно оперился и улетел.
    я просто вероятно "человек-дающий". а таких используют даже близкие. но меня не это пугает. меня пугает ваккуум, образующийся вокруг таких как я.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дмитрий1980 Посмотреть сообщение
    отношения между родителями в смысле? нормальные. никто не пил, никто никого не бил. жили небогато, поэтому постоянно прессинговали меня из серии "ты должен за то и это..."
    А конкретно, ув. Дмитрий,
    кому и за что должен?

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дмитрий1980 Посмотреть сообщение
    но меня не это пугает. меня пугает ваккуум, образующийся вокруг таких как я.
    Так Вас волнуете Вы, или такие как Вы?

  8. #8
    до сих пор не знаю, за что должен и кому... говорили родители. я себя уже особо не волную - мне просто не с кем поговорить. вот и всё)). а упомянутые "такие-как-я" - просто речевой оборот. может подсознательно я ищу таких же людей в надежде, что меня поймут, и если не помогут, то хотя бы не осудят. но "таких" я не знаю

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дмитрий1980 Посмотреть сообщение
    до сих пор не знаю, за что должен и кому... говорили родители. я себя уже особо не волную - мне просто не с кем поговорить. вот и всё)). а упомянутые "такие-как-я" - просто речевой оборот. может подсознательно я ищу таких же людей в надежде, что меня поймут, и если не помогут, то хотя бы не осудят. но "таких" я не знаю
    Так Вы просто хотите поговорить, ув. Дмитрий?

  10. #10
    просто разговор - это тоже помощь. особенно, когда некому открыть дверь. я просто пытаюсь понять ,стОит ли дальше барахтаться. может у меня глаза зашорены, со стороны виднее...

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Совершенно с Вами согласна, ув. Дмитрий!
    Добро пожаловать на наш ресурс, надеюсь, Вы найдете здесь много нужного и интересного.
    Общайтесь, здесь интересные люди собрались.
    И задавайте вопросы, не стесняйтесь.
    Оки?

  12. #12
    спасибо, Дара

  13. #13
    я просто вероятно "человек-дающий". а таких используют даже близкие. но меня не это пугает. меня пугает ваккуум, образующийся вокруг таких как я.
    Здравствуйте, Дмитрий, прочитала вашу историю... так печально... как будто вы изо всех сил пытаетесь избавиться от одиночества, помогая людям.... только получается все наоборот.
    Вот скажите, что вам дает такое "дающее" отношение к другим?

  14. #14
    предательство моей следующей девушки, которая уехала в москву на ПМЖ через неделю после того, как я сделал ей предложение,
    А подробнее? Как это произошло, почему?
    Не каждый день девицы из под венца сбегают..)

  15. #15
    добрый день, Ryjik. что даёт? осознание того, что кого-то ты защитил, и этому кому-то не придется, хотя бы в мАлом, стоять один на один с обстоятельствами, что кто-то может обратиться к тебе с тем, с чем ты никогда не обратишься к другим. и становится немного легче. помогая другим, забываешь о своих проблемах. или так или водка.
    я ни о чем не жалею, хотя горжусь всего двумя своими поступками. просто не думал-не гадал, что так вот сдуюсь

  16. #16
    привет, colombinka. она стриптизерша. вернее, была стриптизершей. уехала в поисках лучшей жизни. и нашла)) сейчас замужем за хорошим парнем, живет в Тайланде. она к тому моменту неплохо помоталась по миру, много увидела, и Харьков ее не впечатлял. наверное, решение зрело давно. я что-то подозревал, но хотел надеяться на лучшее. а может я просто лох, которому не везет с женщинами. не знаю. она уехала в Москву в октябре, вернулась под Новый год, а я к тому моменту еще не отошел. наверное пожалела меня тогда, и это единственное - за что я ее ненавидел - за эту жалость; сказала, что подумает еще, остаться или нет в Харькове. я знал, что не останется, но любил - а значит болел))) и просто ждал, пока она уедет. так и вышло. причем 31 декабря))
    не каждый день, Вы правы. наверное, испугалась того, что через 2,5 года после того, как мы съехались, я решил предложить ей стать моей женой. в качестве запасного аэродрома я выглядел более привлекательно.

  17. #17
    1
    Последний раз редактировалось Дмитрий1980; 17.09.2011 в 17:52.

  18. #18
    и да, я совсем забыл - я уже крепко пил к тому моменту. всегда был мирный, когда выпью, ни единого раза не бузил, в жизни руку ни на кого не поднял - напился и спатки. это тоже сыграло свою роль. немаленькую роль
    Последний раз редактировалось Дмитрий1980; 17.09.2011 в 17:51.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дмитрий1980 Посмотреть сообщение
    добрый день, Ryjik. что даёт? осознание того, что кого-то ты защитил, и этому кому-то не придется, хотя бы в мАлом, стоять один на один с обстоятельствами, что кто-то может обратиться к тебе с тем, с чем ты никогда не обратишься к другим. и становится немного легче. помогая другим, забываешь о своих проблемах. или так или водка.
    я ни о чем не жалею, хотя горжусь всего двумя своими поступками. просто не думал-не гадал, что так вот сдуюсь
    А люди,которым вы помогаете, просят вас о помощи?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дмитрий1980 Посмотреть сообщение
    и да, я совсем забыл - я уже крепко пил к тому моменту. всегда был мирный, когда выпью, ни единого раза не бузил, в жизни руку ни на кого не поднял - напился и спатки. это тоже сыграло свою роль. немаленькую роль
    какую именно ?

  21. #21
    не хотела она, чтобы я пил - не нравилось ей это. сам я тогда остановиться не мог.

  22. #22
    не просят. и, Ryjik, я прекрасно понимаю, что сделав добро по собственной воле не жди его взамен. правда понимаю. просто тяжело, вот и всё)

  23. #23
    Тогда для кого вы это добро делаете?

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Cейчас как у Вас с употреблением, Дима?

  25. #25
    прямо сейчас? я один в квартире. пельмени варятся, соус готов. выпью конечно. трясет сильно. а в общем - могу не пить неделями. а могу пить.

  26. #26
    получается, что для себя, да? пусть так)

  27. #27
    Скучно как-то пить..
    Лучше ченить сотворить.. типа окунуться в творчество.. приподнять душу несколько,
    а то заземлились вы..))

  28. #28
    раньше помогало. а лет шесть назад как отрезало - не могу ни стихи писать, ни музыку. затык-с...

  29. #29
    сижу и ною. аж самому противно. хотите, стихи почитаю)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дмитрий1980 Посмотреть сообщение
    сижу и ною. аж самому противно. хотите, стихи почитаю)))
    Здравстуйте, Дмитрий.
    А вы как хотите?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search