Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 808
Тема:

К Даре.

  1. #361
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Таки бан. 3 дня.
    Великолепно!

    Лемодор, воспользуйся этим подарком! Отдохни ото всего того к чему привык! Многое новое увидишь, когда вернешься!

  2. #362
    Цитата Сообщение от Miriade Посмотреть сообщение
    Вы с какой "сайки" "увольнялись"?! Четырехмесячной давности?

    Аминь!
    Miriade, заинтриговали прям )))))) неуж то появились психотерапевты достойные Вежинским ??????

  3. #363
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Miriade Посмотреть сообщение
    Великолепно!

    Лемодор, воспользуйся этим подарком! Отдохни ото всего того к чему привык! Многое новое увидишь, когда вернешься!


  4. #364
    Lita, а кто этот колобок в цветах? ))))))))))

  5. #365
    Эх, Лемодор... Слава богу, всего три дня.
    Возвращайся.

  6. #366
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Miriade Посмотреть сообщение
    Lita, а кто этот колобок в цветах? ))))))))))

    ))))))

    Это ты спроси у тех, кто смайлы подбирал на форум.)))

  7. #367
    Lita, хорошо что не ответили...

    Я понял кого Вы имели в виду и что хотели сказать, и отвечаю: я согласен, ничего не имею против.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Miriade Посмотреть сообщение
    Попробуйте меня проигнорировать, тогда я смогу поверить что правда моих слов не задела Вас.
    Ой, а меня вот это задело...хоть и не ко мне были слова обращены)
    Правда моих слов - а Вы точно уверены, что это именно правда?
    ))

  9. #369
    Цитата Сообщение от Miriade Посмотреть сообщение
    Lita, хорошо что не ответили...

    Я понял кого Вы имели в виду и что хотели сказать, и отвечаю: я согласен, ничего не имею против.
    Что, опять поврежденья на трассе?
    Что, реле там с ячейкой шалят?
    Ничего, буду ждать, я согласен
    Начинать каждый вечер с нуля (с)

  10. #370
    Эх, Миша отдыхает.
    Тем временем, позволю себе процитировать С.Г.Кара-Мурзу

    Ясно, что само это слово имеет отрицательную окраску. Им мы обозначаем то воздействие, которым недовольны, которое побудило нас сделать такие поступки, что мы оказались в проигрыше, а то и в дураках. Если приятель на ипподроме уговорил вас поставить на лошадь, которая пришла первой, то, получая в кассе выигрыш, вы не скажете: «Он мной манипулировал». Нет, он дал вам дельный совет.

    С другой стороны, не всякое воздействие, подчинясь которому вы оказались в убытке, вы назовете манипуляцией. Если в темном переулке вам приставили нож к животу и шепнули: «Деньги и часы, быстро», то ваше поведение очень эффективно программируется. Но обозвать незнакомца манипулятором в голову не приходит. Какой же смысл мы вкладываем в это понятие?

    Таким образом, термин «манипуляция» есть метафора и употребляется в переносном смысле: ловкость рук в обращении с вещами перенесена в этой метафоре на ловкое управление людьми (и, конечно, уже не руками а специальными «манипуляторами»). Заметим, что с самого начала это понятие ограничивает понимаемый как манипуляция набор способов управления - им обозначается только управление с ловкостью и даже скрытое управление.

    1) Во-первых, это - вид духовного, психологического воздействия (а не физическое насилие или угроза насилия). Мишенью действий манипулятора является дух, психические структуры человеческой личности.
    2) Во-вторых, манипуляция - это скрытое воздействие, факт которого не должен быть замечен объектом манипуляции. Как замечает Г.Шиллер, «Для достижения успеха манипуляция должна оставаться незаметной. Успех манипуляции гарантирован, когда манипулируемый верит, что все происходящее естественно и неизбежно;
    3) В-третьих, манипуляция - это воздействие, которое требует значительного мастерства и знаний.
    4) Еще важный, хотя и не столь очевидный признак: к людям, сознанием которых манипулируют, относятся не как к личностям, а как к объектам, особого рода вещам . Манипуляция - это часть технологии власти, а не воздействие на поведение друга или партнера. Влюбленная женщина может вести очень тонкую игру, чтобы разбудить ответные чувства - воздействует на психику и поведение покорившего ее воображение мужчины. Если она умна и терпелива, то до определенного момента она проводит свои маневры скрытно, и намерения ее «жертва» не обнаруживает. Это - ритуал любовных отношений, конкретный образ которого предписан каждой культурой. Если речь идет об искренней любви, мы не назовем это манипуляцией. Иное дело - если хитрая бабенка решила окрутить простофилю. Беда в том, что различить эти два случая непросто.


    Да и вообще, простой обман, будучи одним из важных частных приемов во всей технологии манипуляции, сам по себе составить манипулятивное воздействие не может. Лисица, выманивая сыр у Вороны, даже не может быть названа обманщицей. Она же не говорит ей: брось, мол, мне сыр, а я тебе брошу сырокопченой колбасы. Она просит ее спеть. Ложная информация, воздействуя на поведение человека, нисколько не затрагивает его дух, его намерения и установки [8] . Е.Л.Доценко в книге «Психология манипуляции» (М., 1996 г.) поясняет: «Например, кто-то спрашивает у нас дорогу на Минск, а мы его направляем ложно на Пинск - это лишь обман. Манипуляция будет иметь место в том случае, если тот, другой, собирался идти в Минск, а мы сделали так, чтобы он захотел пойти в Пинск».

    В уже упомянутой книге «Манипулируемый человек» подчеркивается эта особенность манипуляции как психического воздействия: «Оно не только побуждает человека, находящегося под таким воздействием, делать то, чего желают другие, оно заставляет его хотеть это сделать».

  11. #371
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Эх, Миша отдыхает.
    Ну, ничего.
    Вернется же.)
    Посвежевшим и окрепшим.


    В уже упомянутой книге «Манипулируемый человек» подчеркивается эта особенность манипуляции как психического воздействия: «Оно не только побуждает человека, находящегося под таким воздействием, делать то, чего желают другие, оно заставляет его хотеть это сделать». [/I]
    Да.

  12. #372
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Miriade Посмотреть сообщение
    Lita, а кто этот колобок в цветах? ))))))))))
    Вы, Андрей))
    Почетный Колобок.
    В конце концов, именно с Вашего диалога с ув. Лорел начался великий цикл о сказках, который будет продолжаться)
    За это Вы достойны здесь не просто именного смайлика, а памятника. Скульптуры.Памятник Колобку работу Церители.
    За это Вам прощают здесь многое.
    Например, рекламу))

  13. #373
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    раз такое дело, и от меня ув. Miriade подарочек)

  14. #374
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Что хочет ув. Лемодор получить в теме?
    И почему не успокаивается?
    Как думаете, ув. Марина?
    Марин, как думаешь, почему за тебя, как за палочку-выручалочку хватается в этой теме ув. Дара?
    Была записной отличницей в школе? Я без обид, просто в глаза бросается.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну, ничего.
    Вернется же.)
    Посвежевшим и окрепшим.
    Мамо Лита лучше знает-кушать ли хочет Лем или замерз)))))

    нажалился кто, а?

  15. #375
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, как думаешь, почему за тебя, как за палочку-выручалочку хватается в этой теме ув. Дара?
    Была записной отличницей в школе? Я без обид, просто в глаза бросается.
    А что Вам в глаза-то бросается, ув. Креслава?
    Мне, например, то, что ув. Марина стала раскрываться.
    И я очень этому рада, да.

  16. #376
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Эх, Миша отдыхает.
    Насколько я понял, доступ в закрытую терапевтическую группу ему не закрыт.
    что до реакции..
    /я знаю достаточное количество людей, у которых время от времени возникает желание прокатиться с ветерком, благо машина быстрая и мощная. Причем - не за городом, а например, по набережной, которая у нас в городе выполняет функцию объездной дороги. Ну нужно им это такая вот форма эксппресс терапии. ОТреагирования.
    И что они делают? Первое, что они делают- это берут купюру определенного достоинства, и кладут ее в водительские права. А потом кладут эти права с купюрой в карман или в бардачек и жмут на газ.
    Они знают, что нарушают правила, а что за это полагается наказание. ит они готовы его нести. Это- та цена, которую они готовы заплатить за возможность сделать то, в чем ты в этот момент испытываешь потребность.
    Миша - старожил Сообщества, принимавший участие в создании портала, участник Сопротивления.
    Правила он знает. Помните, в самом начале , когда сюда первый раз завалили Андрэ и Радуга и начали по старой привычке достаточно примитивно провоцировать участников, Миша в числе первых призывал не вестись, хотя он в жизни человек вспыльчивый ( по научному - "эксплозивный") и в отличие от того же Андрэ, может заехать в дюндель по настоящему.
    Когда водитель хочет оторваться и готов за это заплатиьь штраф, обидно, если дорожная полиция попадается на 1-м километре. а не на сотом))
    Мише она попалась не на первом километре, поэтому в этом смысле ему повезло.
    Некоторые вопросы, которые обсуждались в закрытой теме и в данной, можно
    продолжать, потому что некоторые из требуют размышления

  17. #377
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что Вам в глаза-то бросается, ув. Креслава?
    Мне, например, то, что ув. Марина стала раскрываться.
    И я очень этому рада, да.
    Не сомневаюсь, ув. Дара
    Что бросается в глаза- озвучила уже в этой теме.
    Марина-спасательный круг для Вас.ИМХО

  18. #378
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, ув. Дара
    Что бросается в глаза- озвучила уже в этой теме.
    Марина-спасательный круг для Вас.ИМХО
    А если это и так, то что, ув. Креслава?)

  19. #379
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, доступ в закрытую терапевтическую группу ему не закрыт.
    О! Это радует =)

  20. #380
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    нажалился кто, а?
    *напевает: Любимый горооод... может спаать спооокооойнооо...*

    Что за паника?
    Три дня Миша не с нами. Дальше снова с нами.
    В группу тоже доступа не имеет, вроде у нас выборочного бана нет.
    Последний раз редактировалось Lita; 17.09.2011 в 19:48.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы, Андрей))
    Почетный Колобок.
    В конце концов, именно с Вашего диалога с ув. Лорел начался великий цикл о сказках, который будет продолжаться)
    За это Вы достойны здесь не просто именного смайлика, а памятника. Скульптуры.Памятник Колобку работу Церители.
    За это Вам прощают здесь многое.
    Например, рекламу))
    Да, сказки еще будут.

  22. #382
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да, сказки еще будут.
    Когда?
    Хочу!
    ))))

  23. #383
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Когда?
    Хочу!
    ))))
    И я тоже))

  24. #384
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А если это и так, то что, ув. Креслава?)
    Значит, что я не ошиблась.
    Это радует. Нюх на месте
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    *напевает: Любимый горооод... может спаать спооокооойнооо...*

    Что за паника?
    Три дня Миша не с нами. Дальше снова с нами.
    В группу тоже доступ не имеет, вроде у нас выборочного бана нет.
    А в группу-то пошто?

    У нас и так все спокойно и мирно)))

  25. #385
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, как думаешь, почему за тебя, как за палочку-выручалочку хватается в этой теме ув. Дара?
    Была записной отличницей в школе? Я без обид, просто в глаза бросается.
    Послушно отвечаю по порядку

    Мое сегодняшнее участие в этой теме началось с того, что я набрала пост про манипуляции, а потом когда включила его предварительный просмотр, увидела что ув. Дара как раз задала вопрос, на который я своим постом ответила. Такое совпадение получилось. Ну, я и подумала, что раз она спрашивает, а я отвечаю, то логично поставить вопрос и ответ рядом. А потом уже неудобно было не отвечать. Я уж писала, что выйти из игры сложнее, чем в нее войти, именно это я и имела в виду.

    Пункт второй
    Отличницей в школе не была. Были и четверки. Но когда я в 8 классе пошла в новую школу, учителя на уроках задавали вопросы, и кроме меня и еще 1-2 человек в классе никто не поднимал руки. У нас в старой школе было принято поднимать руки, а в новой нет. Вот я сразу по старой привычке если знала ответ на вопрос, то не молчала. А потом вроде бы перестала. Отвыкла. Но значит не до конца.

  26. #386
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, что я не ошиблась.
    Это радует. Нюх на месте
    Ув. Марина мне сегодня очень помогла, да.
    За что ей большое спасибо.
    На этом группа и держится, в общем-то. На взаимопомощи и взаимовыручке.
    Так что...
    ув. Марина, благодарю Вас за помощь мне сегодня, да

  27. #387
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    . Вот я сразу по старой привычке если знала ответ на вопрос, то не молчала. А потом вроде бы перестала. Отвыкла. Но значит не до конца.
    Спасибо за ответ, Марин. Я тоже такой была в школе. Палочкой-выручалочкой для учителей. Поэтому и отозвалось твое участие)))

  28. #388
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    А в группу-то пошто?

    У нас и так все спокойно и мирно)))
    Нет возможности выборочного бана, Дин.

  29. #389
    У меня прямо нет слов на такое количество спасибо. Одни смайлы.

  30. #390
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, как думаешь, почему за тебя, как за палочку-выручалочку хватается в этой теме ув. Дара?
    Была записной отличницей в школе? Я без обид, просто в глаза бросается.
    Наверное, есть такая потребность, ухватиться.)))
    Вот и...

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search