Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #451
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... а он чем за компом занимается? работает? играет? читает форумы-новости?
    работает и форумы-новости

  2. #452
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Подождите чуть чуть, дайте мужу удостовериться, что вы никуда не делись. Для моего, например, главное - чтобы когда он пришел, я была дома. Может заорганизовать танцы-посиделки в рабочее время?
    я уже по этому поводу думала..

  3. #453
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    я уже по этому поводу думала..
    А есть какое-то увлечение/времяпрепровождения у мужа, которое Вы раньше не одобряли?

  4. #454
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А есть какое-то увлечение/времяпрепровождения у мужа, которое Вы раньше не одобряли?
    Нет..Я наоборот ему говорю и говорила что б он ходил в бассейн и с друзьями общался..даже когда друзья сами ему звонят - он часто отказывает во встрече

  5. #455
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Нет..Я наоборот ему говорю и говорила что б он ходил в бассейн и с друзьями общался..даже когда друзья сами ему звонят - он часто отказывает во встрече
    Ну тогда просто повремените. Ваши отношения отогреются - и уже на Ваши увлечения он будет смотреть более спокойно)

  6. #456
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Нет..Я наоборот ему говорю и говорила что б он ходил в бассейн и с друзьями общался..даже когда друзья сами ему звонят - он часто отказывает во встрече
    Умамили мужика напрочь...
    Подождите чуть чуть, дайте мужу удостовериться, что вы никуда не делись. Для моего, например, главное - чтобы когда он пришел, я была дома. Может заорганизовать танцы-посиделки в рабочее время?
    Это- позиция мамочки, ув. семья....
    Рано или поздно "сыночек" взбунтуется. И- пойдет налево, ибо маму не ипут.

  7. #457
    Последний ваш комментарий не к моему сообщению...

    Ув. lorel, давайте посмотрим тему в динамике...
    С чем обращался клиент - усмирить свекровь!

    В процессе всеобщего общения к чему пришли? Нарушенная коммуникация между супругами. Вместо того, чтобы напрямую общаться с женой, муж сообщал жене свое недовольство через свекровь.А жена взяла на себя через чур много.. И в этом их пара в чем-то была похожа на на мать-сына.

    Что происходит дальше.. Жена начинает задумываться о своей позиции (как она выражается "гитлер в юбке)".
    Входит в позицию на равных, и разговаривает с мужем, чтобы он с ней общался лично, а не через маму.

    И что мы видим? Это не она, как мамочка с котлетками за ним бежит. Это он - муж, первый с бутылкой и кино к ней приходит, предлагает поговорить. Это он начинает ей звонить на работу и спрашивать как дела.. И это не очень похоже на сыновью позицию.. Скорее на то, что он начинает обретать мужские позиции. А жена учится быть женщиной..

    Да методы были точно не аналитические. Не было рыданий, рваных на себе волос и т.д.
    Это скорее структурный подход С.Минухина: поддержка- присоединение - фокусировка - инсценировка+расшатывание семейной системы...
    Все предлагали автору пересмотреть позицию, что она сейчас и делает..

  8. #458
    Ув. семья. Я ранее уже говорила, что ваши рекомендации сводятся к тому, чтобы ув. Автор стала более манипулятивна.
    Да, в сообщении ник перпутан, верно, тут извините.
    Но в целом, проблема ув. Автора НЕ РЕШАЕТСЯ, а затягивается еще туже.
    Ни о какой позиции на равных тут и речи не идет. А именно продолжается процесс умамливания Мужчины. И это будет иметь свои последствия- рано или поздно Мужчину подорвет.
    Прежде, чем давать здесь консультации, я бы вам искренне порекомендовала тщательней ознакомиться с концепцией Портала и почитать темы о воспитании мальчиков и девочек.

  9. #459
    Это- позиция мамочки, ув. семья....
    Рано или поздно "сыночек" взбунтуется. И- пойдет налево, ибо маму не ипут.
    Это ответ на мой пост ув. Лорель. С позицией мамочки согласна, борюсь с этим, а еще у нас созависимость с мужем. Мы везде в двоем ходим. Так уж сложилось.
    У меня режим: в 22.00 я иду гулять с подругой на час-два.

  10. #460
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. семья. Я ранее уже говорила, что ваши рекомендации сводятся к тому, чтобы ув. Автор стала более манипулятивна.
    Да, в сообщении ник перпутан, верно, тут извините.
    Но в целом, проблема ув. Автора НЕ РЕШАЕТСЯ, а затягивается еще туже.
    Ни о какой позиции на равных тут и речи не идет. А именно продолжается процесс умамливания Мужчины. И это будет иметь свои последствия- рано или поздно Мужчину подорвет.
    Прежде, чем давать здесь консультации, я бы вам искренне порекомендовала тщательней ознакомиться с концепцией Портала и почитать темы о воспитании мальчиков и девочек.
    ССылку на концепцию будьте любезны...ознакомлюсь.

    Спорить я с вами не буду, потому как у нас с вами разные психологические концепции. Так сложилось.

    А еще интересен ваш взгляд, какие шаги необходимы для омужествления мужа. Написание сочинений женой как-то не пошло..

  11. #461
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. семья. Я ранее уже говорила, что ваши рекомендации сводятся к тому, чтобы ув. Автор стала более манипулятивна.
    Да, в сообщении ник перпутан, верно, тут извините.
    Но в целом, проблема ув. Автора НЕ РЕШАЕТСЯ, а затягивается еще туже.
    Ни о какой позиции на равных тут и речи не идет. А именно продолжается процесс умамливания Мужчины. И это будет иметь свои последствия- рано или поздно Мужчину подорвет.
    Прежде, чем давать здесь консультации, я бы вам искренне порекомендовала тщательней ознакомиться с концепцией Портала и почитать темы о воспитании мальчиков и девочек.
    Оффтопну..Ув.Лорель.. Здесь Семье противостоять не возможно..((
    Страшно ведь так обманываться! тем более с намеком на СИСТЕМУ семейной терапии..
    Читаю и плачу..читаю и плачу...Ну да ладно..(шмыгая)..ушла..

  12. #462
    Спорить я с вами не буду, потому как у нас с вами разные психологические концепции. Так сложилось.
    А со мной спорить бесполезно, ув. семья.
    Этот Портал представляет собою Сообщество со своей концепцией. И эту концепцию разделяют ВСЕ терапевты Портала. Хотя мы и принадлежим, порой, к разным Школам, тем не менее- мы единомышленники.
    Написание сочинений женой как-то не пошло..
    А чьи это проблемы? Мои что ли? Ну не хочет- пусть живет дальше манипулируя... будет БАМММ- напишет, как миленькая.
    интересен ваш взгляд, какие шаги необходимы для омужествления мужа.
    Опять вы демонстрируете полное неуважение к Мужчине.
    Читайте форум- тут много чего есть.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Оффтопну..Ув.Лорель.. Здесь Семье противостоять не возможно..((
    Страшно ведь так обманываться! тем более с намеком на СИСТЕМУ семейной терапии..
    Читаю и плачу..читаю и плачу...Ну да ладно..(шмыгая)..ушла..
    ой, Ода... Мы пережили великую теорию лупффи... ))
    И цену таким психолухам знаем...
    Не волнуйся, ув. Автор пару раз получит люлей от мужа, следуя рекомендациям очередной психологини- глядишь, и поумнеет, за сочинение сядет...

  14. #464
    Ребята, забавно на вас смотреть иногда, когда всех под одну гребенку: пиши сочинение, 1,2,3,
    А если не хочешь, сама виновата.
    А другие методы не пробуем?
    А если другой метод - профанация! Никакого уважения к классикам!!!

    А насчет неуважения к мужчине - это забавно. Мне кажется вы порой иногда черезчур на их стороне.
    Вот недавно Сергею 33 предложили жену послать жену матом и т.д.. А как насчет того, что его поведение как раз и првело к токому поведению жены. И проблемы вы тут сами не решили, и не факт что все опять у него с новой не повторится.
    Последний раз редактировалось semya; 16.09.2011 в 19:10.

  15. #465
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А со мной спорить бесполезно, ув. семья.
    Этот Портал представляет собою Сообщество со своей концепцией. И эту концепцию разделяют ВСЕ терапевты Портала. Хотя мы и принадлежим, порой, к разным Школам, тем не менее- мы единомышленники.

    .
    А какая концепия-то???

  16. #466
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Оффтопну..Ув.Лорель.. Здесь Семье противостоять не возможно..((
    Страшно ведь так обманываться! тем более с намеком на СИСТЕМУ семейной терапии..
    Читаю и плачу..читаю и плачу...Ну да ладно..(шмыгая)..ушла..
    Ода, скучала без вас!!
    Тока не система, а системная семейная терапия.

  17. #467
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А если другой метод - профанация! Никакого уважения к классикам!!!
    Я не просвещена..Вот классиков в практике проходила..
    А ВАШ метод поподробнее можно узнать..? ув Семья...На какую систему Вы опираитесь?
    Мне и правда страшно тому как ВЫ вместе с Автором радуетесь.."фантастическим результатам"..

  18. #468
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ода, скучала без вас!!
    Тока не система, а системная семейная терапия.
    Правильно..потому что я создавала противовес Вашему методу..вернее семейной терапии..?? ?????
    Если бы Вы не заявились как СПЕЦИАЛИСТ было бы не так напряженно..понимаете..

  19. #469
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ребята, забавно на вас смотреть иногда, когда всех под одну гребенку: пиши сочинение, 1,2,3,
    А если не хочешь, сама виновата.
    А другие методы не пробуем?
    А если другой метод - профанация! Никакого уважения к классикам!!!

    А насчет неуважения к мужчине - это забавно. Мне кажется вы порой иногда черезчур на их стороне.
    Вот недавно Сергею 33 предложили жену послать жену матом и т.д.. А как насчет того, что его поведение как раз и првело к токому поведению жены. И проблемы вы тут сами не решили, и не факт что все опять у него с новой не повторится.
    Повторяю последний раз, ув. семья.
    Вы, в этой и нескольких других темах продемонстрировали массу ошибок.
    Далее, я вам уже делала замечания- вы не вняли.
    Ваши рекомендации- НЕ РЕШАЮТ проблем, а наоборот, затягивают узел еще туже.
    Учите матчасть.


    Мне кажется вы порой иногда черезчур на их стороне.
    Мужики-кАзлы и их надо мочить- вот что вы демонстрируете.

    Что у вас с личной терапией?

  20. #470
    Ода, предлагаю работать в паре!!!

    Если вам действительно интересно, с конца 20 века с семьей хорошо зарекомендовал себя именно системный семейный подход. У нас от только развивается. И в рамках этого подхода есть несколько направлений: структурный, стратегический, трансгенерационный...
    Он сильно отличается от того, что выросло на психоанализе. И это никак не связано с НЛП и прочими манипуляциями.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Правильно..потому что я создавала противовес Вашему методу..вернее семейной терапии..?? ?????
    Если бы Вы не заявились как СПЕЦИАЛИСТ было бы не так напряженно..понимаете..
    такой радужный специалист, Ода.

  22. #472
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ода, предлагаю работать в паре!!!

    Если вам действительно интересно, с конца 20 века с семьей хорошо зарекомендовал себя именно системный семейный подход. У нас от только развивается. И в рамках этого подхода есть несколько направлений: структурный, стратегический, трансгенерационный...
    Он сильно отличается от того, что выросло на психоанализе. И это никак не связано с НЛП и прочими манипуляциями.
    Вы всерьез полагаете, что тут дураки работают, ув. семья?

  23. #473
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы всерьез полагаете, что тут дураки работают, ув. семья?
    Ода спросила меня, я - ответила.

  24. #474
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    такой радужный специалист, Ода.
    Лар..ну ведь грустно читать даже..Я семейку тоже проходила..правда не дошла до конца..ну зачем же так БЕЗБОЖНО искажать..((

    Ув Семья ..в паре не получится..Я не специалист..не претендую на ПРАВИЛЬНОСТЬ..и могу ошибаться..А ВЫ можете ошибаться? Ведь от ВАС зависит "судьба" других..((

  25. #475
    Предлагаю тему на супервизию вынести...

  26. #476
    Ода, я ведь не говорю сделай так и так и будь счастлива... Я прекрасно понимаю что могу быть неправа и с интересом смотрю, что говорят другие, я ведь вас шапками не закидываю, не критикую, выслушиваю, говорю свое мнение - разве не для этого форум.. И не использую принцип: психолог всегда прав .
    Я ж говорю с предположением, а може быть, а если сделать так, то что получится, а какой отсюда может быть вывод и т.д...

  27. #477
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    .
    С чем обращался клиент - усмирить свекровь!
    .
    С таким запросом скоре к золотой рыбке...
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Тока не система, а системная семейная терапия.
    С целью удовлетворения запроса ув.Автора, ув. семья?

  28. #478
    , я ведь не говорю сделай так и так и будь счастлива...
    Именно это вы и делали, по сути, ув. семья.

  29. #479
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С таким запросом скоре к золотой рыбке...

    С целью удовлетворения запроса ув.Автора, ув. семья?
    Вношу ясность.
    В процессе общения с ув.Автором со всеми участниками выяснилось, что проблемы есть в семье и они явно не только в свекрови.
    Неоднократные попытки вывести на глубокий анализ не принесли результата.
    Я несколько раз в теме предлагала автору обратьться не одной, а вместе с мужем очно к психологу, так как здесь мы слышим только одну сторону.

    И цель моего общения была, чтобы ув.Автор отшел от борьбы, и начал общаться с супругом.
    Так получилось, что они начали разговаривать. И я не приниписываю это себе. Скорее это результат работы автора над собой в теме. Судя по тому, с какой скоростью откликнулся супруг - говорит о том, что у них обоих назрело желание изменить что-то в своих отношения. Именно это я называла фантастикой. И я не питала иллюзий, что все у них разрешилось.

    Формат данного общения- слышим только одну сторону. При этом автор не склонен был писать сочинений.
    Поэтому после их улучшений я еще раз напомнила о том, что есть смысл в очной совместной консультации, дабы разрешить накопившиеся проблемы. (Так как это объективнее, быстрее, чем работа с одним автором) Вот и все.

  30. #480
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. семья. Я ранее уже говорила, что ваши рекомендации сводятся к тому, чтобы ув. Автор стала более манипулятивна.
    Да, в сообщении ник перпутан, верно, тут извините.
    Но в целом, проблема ув. Автора НЕ РЕШАЕТСЯ, а затягивается еще туже.
    Ни о какой позиции на равных тут и речи не идет. А именно продолжается процесс умамливания Мужчины. И это будет иметь свои последствия- рано или поздно Мужчину подорвет.
    Прежде, чем давать здесь консультации, я бы вам искренне порекомендовала тщательней ознакомиться с концепцией Портала и почитать темы о воспитании мальчиков и девочек.
    Хоорошо..Тогда скажите что нибудь по существу..Что делать? Вот на выходных все было замечательно..выбирали мебель, ездили по магазинам..я была на своей машине..он мне заявляет - выключи эту свою дурную музыку...Я говорю - а мне нравится..он надулся..нет не надулся...отморозился.. и не стал вообще со мной говорить...только через день наладилось...к нам пришли друзья на шашлык- муж мне сказал - переодень другие легинсы -эти немного светятся...я это сделала..через пол часа..потому что была занята мясом..он мне нагрубил..и я ушла в дом...так обидно было..этот тон приказной -иди чисть картошку..и все такое...что мне делать? надоело это все

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search