Страница 56 из 304 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1651
    а меня уборка выматывает просто, "батарейки садятся"
    *вот, напомнила ты мне, что у меня пол немытый... эх... надо бы себя настроить*

    про цветок рассказала )))

  2. #1652
    А что такой прям немытый, что вот сейчас надо срочно мыть? Не хочешь, не мой.

  3. #1653
    2 недели уж собираюсь ((( с веником хожу регулярно, а с тряпкой чавой-то не могу себя заставить совместиться... надо бы уже, вижу...

  4. #1654
    А у тебя обычная швабра?

  5. #1655
    не, руками мою, в наклонку. сначала, когда мы въезжали, швабрв не было как класс, решила, что купить веник важнее. а потом поняла, что мыть пол ежедневно, как мои мать и бабушка, я не буду - а пару раз в месяц можно и в наклонку по квартире поперемещаться

  6. #1656
    Не, ну вот я когда генералю, то конечно ползаю, ну на кухне тоже. А вот ежедневная протирка шваброй.
    Быстренько и не утруждаясь.

  7. #1657
    а мне как-то ежедневно и не надо. не сорим мы особо, да и ассоциаций много... ежедрневно - это навязанное в родительской семье. для себя (при том, что мы и дома-то немного бываем) в большинстве случаев достаточно раз в неделю пройтись с веником, раз в 2 - со шваброй, ну, и по симптомам

  8. #1658
    читаю "БШП" (БШП-2, БШП-1).

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    бить рукой -индексируется подсознанием в детстве как апелляция к личности ( "ты плохой!" ) а бить ремнем. тапочком, лозинкой, линейкой . полоттоенцем и т д - как апелляци/я к действию ( "ты хороший, но в данный конкретный момент ПОСТУПИЛ плохо, нелдостойно теб/, за что и получи")
    инстайтик, однако...

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    При воспитании ребенка "оценивают" не самого ребенка, а его поступки.
    И помогают ребенку не совмещать эти понятия.
    Сложнее всего тем детям, родители которых никогда прямо не хвалят за что-то, создавая впечатление, что ребенок плохой всегда, что бы ни сделал.
    В будущем таким детям часто бывает трудно делать выборы, а еще они не знают, какие они вне-установок (суперэго). Ничего своего, все "для родителей" и в итоге - все равно не так.
    про меня, что ли?

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а мне как-то ежедневно и не надо. не сорим мы особо, да и ассоциаций много... ежедрневно - это навязанное в родительской семье. для себя (при том, что мы и дома-то немного бываем) в большинстве случаев достаточно раз в неделю пройтись с веником, раз в 2 - со шваброй, ну, и по симптомам
    Ну да.. Вам там кому сорить))))
    А мои сорванцы то и дело носятся, то режут-шьют чего-нибудь)))

  10. #1660
    да, эт я как-то не учла ))))

  11. #1661
    уф ))) нормально поела впервые за три дня, со вкусом и с удовольствием)))
    необъяснимо, но... терапевтичнский эффект оказала новая ава Оды - как увидела, так сразу есть захотелось и побегла готовить )))
    *теперь я сытая и довольная*

  12. #1662
    Молодец!!!!
    Улыбаешься?))

  13. #1663
    ржууууу (с) и уборкой занялась-таки ))) силы появились - вот что вкусная еда делает )))

  14. #1664
    БШП продолжение
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Цивилизационная и родительская(семейная) "прошивка" вроде бы не оставляют выбора. А выход есть)
    хакнуть ее, и все дела
    КАК??????
    единорожение - из той же серии? и кодовое слово было признесено мной (сто раз же это перечитывала) - "плохая коза отпущения"?

  15. #1665
    пол помыла-таки. и до обруча добралась (на сытый желудок полегче воспринимается). 10 оборотов, боль по позвоночнику - прямолинейно, от поясницы вверх, постепенно затухая к холке

  16. #1666
    классно, Ира ))

    а я уже свободно по 10 минут в каждую сторону, и больше могу, бебебе, просто надоедает, надо музыку подобрать хорошую. И ты сможешь по 10 минут, точно. Просто поражаюсь - сейчас почти без усилий, почти не потею, просто разогреваюсь за 20 минут, а вспомню самую первую минуту - кабздец реальный)))

  17. #1667
    Игорь, почему когда я пишу о физической боли, пол-форума говорит "классно"? )))

    хм... муж крутит минуты по 3, пока в 1 сторону, потом выдыхается - говорит, бешеная нагрузка на пресс. а я... куда уж мне, козе драной...

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Игорь, почему когда я пишу о физической боли, пол-форума говорит "классно"? )))

    хм... муж крутит минуты по 3, пока в 1 сторону, потом выдыхается - говорит, бешеная нагрузка на пресс. а я... куда уж мне, козе драной...
    потому что боль в данном случае - это признак движения. Значит - рождается новое.

    На пресс - не, значит неправильно двигается, зажато.

    Пиши сочинение на тему - как меня, козу, драли))) И кто)) на 50 строк))


  19. #1669
    Игорь, ну ты-то хоть не будь садюгой ))) таки ужо 56 страниц в этой теме и 26 вроде бы в старой, да ещё по всему форуму спорадически разбросано. мало? )))

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Игорь, ну ты-то хоть не будь садюгой ))) таки ужо 56 страниц в этой теме и 26 вроде бы в старой, да ещё по всему форуму спорадически разбросано. мало? )))
    спорадицецки не считаеццо, Ира ))) мало.

    надо развёрнуто, с чувством, с толком, с расстановкой, о переживаниях козы в моменты дёра, о чувствах, об ощущениях в теле.

    Половой акт козы. Я не говорю - Единорожки, я говорю - козы. разницу сечёшь? )))

  21. #1671
    опять ты про секс ))) коли так, то см. тему про половое насилие, мои посты начиная с 7 страницы

  22. #1672

  23. #1673

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пол помыла-таки. и до обруча добралась (на сытый желудок полегче воспринимается). 10 оборотов, боль по позвоночнику - прямолинейно, от поясницы вверх, постепенно затухая к холке
    Напишу с себя.
    Обруч крутить - запросто. Долго. Ни о чём. Просто так.
    Танцы - люблю до жути.

    И читая вашу тему всегда удивляюсь: Почему ваш муж хочет пятерых детей? Когда ни сил, ни возможностей, ни доходов, ни заработков на себя то, не то что на семью и пятерых детей, не хватает, а?

  25. #1675
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И читая вашу тему всегда удивляюсь: Почему ваш муж хочет пятерых детей? Когда ни сил, ни возможностей, ни доходов, ни заработков на себя то, не то что на семью и пятерых детей, не хватает, а?
    знала бы, почему - самой было бы легче. Как он говорит - в один прекрасный день вдруг проснулся с мыслью, что хочет детей. пятеро детей возникли в его меячтах несоклько позже - когда он понял, что его родня вымирает (что есть, то есть). На данный момент 5 детей - в мечтах, 2 - моя обязанность по отношению к нему. Обруч воспринимает как шаг к желанной для него (но по-прежнему не для меня) беременности... и этот шаг я и то не могу сделать по-человечески (((

  26. #1676
    про меня. отчёт за выходные.

    я уже упоминала, что немалое воздействие на меня оказывает личка и то, что в ней происходит. Так вот, ныла я почти всю прошлую неделю про головную боль - и вдруг в личке прозвучало слово "мигрень". блин, я же знаю, что это называется именно так - и задумалась, почему применительно к себе я таких слов не употребляю.
    вспомнила-таки. когда не стало папы, когда мы с матерью остались вдвоём - приползаю с работы, с характерными симптомами мигрени - вспомнила именно этот первый раз (когда боль становится привычной, регулярной - на неё уже не особо обращаешь внимания, с ней начинаешь учиться жить) - жалуюсь маман, прошу о первой мед. помощи. а вместо помощи - "холодный душ" - с чего это ты на мигрень жалуешься, у тебя не может быть мигрени, ибо ты не рожала (а у меня по женской линии мигрень - бич рожавших женщин, у нерожавших и мужчин - другие болячки, преимущественно инфаркт, и онкология всех без разбору косит), кророче, не придуривайся, а вот я сегодня... а у меня проблемы... ну, с тех пор голова иногда болит, а слово было вытеснено... как будто снова побывала ТАМ...

    ув. Специалисты, а можно эту "машину времени" как-нибудь отключить или хотя бы чтобы я её контролировала? непрятная штука, однако... ощущение полного погружения в ТУ реальность, и я становлюсь той, какой я была тогда - что когда детские воспоминания нахлынули, что когда недетские...

    побочный эффект - задавалась я когда-то вопросом, что есть "хороший врач". вдруг ни с того ни с сего прочувствовала - как опция новая подключилась. теперь знаю )))

    подумалось ещё, что часть моих страхов, сто раз перечисленных мною на форуме - индуцированы матерью и ббабушкой. что я боюсь не своими страхами, а чужими... пока живу с этой мыслью, крутится, оформляется...

    сегодня сон дурной приснился. что я рожаю - на даче, роды принимает соседка (странно, что соседка, а не её муж, врач на пенсии), муж в Москве, летит с работы, но пока добирается - я уже родила и уже хожу, оглядываю себя в зеркало - одета в балахон какой-то, пузо радикально уменьшилось, а общая ширшина организма нехилая - причём раздалась я только в бока, а не в грудь и попу). Девочка родилась, причём рожала в каком-то тумане, в изменённом состоянии сознания. проснулась - спокойно (не так давно такие сны меня на пару дней выбивали из колеи).

  27. #1677
    муж вчера пришёл поздно - неудачно добирался, какой-то сбой с электричками. по дороге случился с ним приступ беспричинного страха (так он это сам определил), дошёл до дома - крупной дрожью, меня гонял всячески. передалось мне. вчера дёргалась, а сегодня на пустом месте у меня страх, что он мне изменит... блин, хожу по форуму и читаю соответствующие темы...

  28. #1678

  29. #1679
    в прямом. "не трогай меня, не мельтеши, отстань, чего пристала" - понимаю, что форс-мажорно гоняет, интонация, пластика, спина вся зажатая - как позволил, разминала ему спину. но всё равно мне больно было...

  30. #1680
    Ир, по мне так, "не мельтеши" - ну и фиг с тобой! А ты ему ещё спинку помяла. Он дёргается, а ты виновата.

Страница 56 из 304 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156256 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search