Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1724
Тема:

Мужская и женская сексуальность

  1. #121
    Всем спокойной ночи=)))

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ашима Посмотреть сообщение
    В которой выгляжу как человек неопределённого пола, как подросток. В последнее время стала пытаться более женственно выглядеть, покупала вещи
    А покажите в картинках, какие это варианты? Выглядеть как женщина и Ваш комфортный стиль.

  3. #123
    Нашла несколько картинок подходящих! Постараюсь завтра выложить, не получается..

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Вот.
    Да.
    ...как и когда эта сексуальность формируется нормально и когда формирование сексуальности и полоролевого поведения пойдет с отклонениями
    Так, сексуальность - это полоролевое поведение, что-ли? Можно вести себя сексуально и без секса... а можно и в сексе вести себя не сексуально?))

  5. #125
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если по простому, то он может проявляться у взрослой женщины в том, что она ощущает себя неуютно оттого,что она женщина и в некоторых ситуациях это прояляется наиболее остро. То есть бывает, что даже и не неуютно ощущает себя,а ушербно. При этом она может это вытеснять...

    "Вот была бы я мужчиной, вот тогда...", "Мужчинам проще...", "Мужчинам не рожать...", и тому подобные фразыи мысли раскрывают это.
    про меня 100%. добавлю, что когда мне было лет 20, регулярно снилось мне, что вырастает у меня член, при этом всё остальное - константно. завидовала мужскому полу как минимум с начальной школы... и до сих пор завидую...

  6. #126
    довесок. и мужу я как-то в постели заявила, что хочу такую вот "волшебную палочку" - чтобы в моём теле было хоть что-нибудь, что могло бы доставлять мне эстетическое удовольствие. муж долго ржал - пусть, типа, будет одна "палочка" на двоих, но ты всегда сможешь ей воспользоваться...

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Блин.... нечесна так)))
    А при каком процессе девочка и мальчик замечают, что у них есть отличия в половых органах? Ну такой, очень распространенный процесс в детстве-)

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Так вот жеж... получается, что мальчики не завидуют? А может, они завидуют, что у нас как раз нету этого самого? Ну, наверное, ходить не так удобно, мож ещё что...
    Вот и завидуют девочкам, что у них нет этого ))
    Тут не столько зависть мне кажется. Тут скорее можно говорить о том, что для мужчины (мальчика) женщина (девочка) может символически олицетворять загадку. Потому что то, что у мальчика снаружи выпирает, у девочки внутри и скрыто от взора. Как там говорят - "в каждой женщине должна быть загадка". Она (загадка) в каждой женщине в принципе и есть...-)

  9. #129
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А при каком процессе девочка и мальчик замечают, что у них есть отличия в половых органах? Ну такой, очень распространенный процесс в детстве-)
    из своей биографии - не помню, но подумалось вот что:
    1. дет. сад. укладывание спать - в том саду, в который ходила я, был большой кроватный зал, в котором спали дети обоего пола - раздевались прямо на своих кроватях. теоретически, можно было различия увидеть.
    2. баня и прочие омовения
    3. что-то подсмотрели у недостаточно бдительных взрослых
    4. слыхала я где-то, что в возрасте 3-4 лет у детей просыпается интерес не только к своему телу, но и к чужому, и дети раздеваются друг перед другом для взаимного удовлетворения интересу, и сие не считается патологией. никакого сексу - просто желание понять, как устроен друг/подруга детства
    5. предположение совсем из области фантастики - но в некоторых дет.садах времён совка такое бывало, судя по рассказам, слышанным в реале - стоит ряд горшков, на них сидит ряд детей обоего полу

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Я думаю, что тут суть вот в чём- я сама смогла родить ребёнка (будто додала себе то, чем не могла обладать в детстве), ну как аналогия... просто предположения.
    Действительно, когда девочка вырастает и становится женщиной, то ее сексуальный мир, сексуальная жизнь как правило даже богаче, чем у мужчины. Хотя бы потому, что она может стать мамой-) Но и не только, все знают, что на женский оргазм например гораздо сильнее влияет эмоциональное состояние женщины, ее отношение к партнеру и т д. Но для девочки - все это пока недоступный опыт, которым она не может "утешить себя (типа вот зато в будущем я буду такой-то и "отыграюсь")," это то, что на этапе ее детского развития, не может пока удовлетворить ее потребности, инстинкты.

    Для нее есть свои способы общения с этой "завистью к пенису". И вот от того, как этот процесс хорошо разрешиться, зависит то, сможет ли она во взрослости ощутить свои преимущества, как женщины (материнство и прочее). Или если не хорошо разрешиться, то иногда чувствовать себя неуютно оттого, что она женщина.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из своей биографии - не помню, но подумалось вот что:
    1. дет. сад. укладывание спать - в том саду, в который ходила я, был большой кроватный зал, в котором спали дети обоего пола - раздевались прямо на своих кроватях. теоретически, можно было различия увидеть.
    А туалет в детском саду ты не помнишь. Ирин?

    Он ведь был общий для всех.
    Именно там и наблюдали за различиями, и демонстрировали друг другу пиписьки, и даже потрогать давали.

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    из своей биографии - не помню, но подумалось вот что:
    1. дет. сад. укладывание спать - в том саду, в который ходила я, был большой кроватный зал, в котором спали дети обоего пола - раздевались прямо на своих кроватях. теоретически, можно было различия увидеть.
    2. баня и прочие омовения
    3. что-то подсмотрели у недостаточно бдительных взрослых
    4. слыхала я где-то, что в возрасте 3-4 лет у детей просыпается интерес не только к своему телу, но и к чужому, и дети раздеваются друг перед другом для взаимного удовлетворения интересу, и сие не считается патологией. никакого сексу - просто желание понять, как устроен друг/подруга детства
    5. предположение совсем из области фантастики - но в некоторых дет.садах времён совка такое бывало, судя по рассказам, слышанным в реале - стоит ряд горшков, на них сидит ряд детей обоего полу
    Хорошо-)
    Ну а процесс, в котором дети задействую гениталии непосредственно в самый первый раз? То есть процесс, при котором мальчик может увидеть свои гениталии и потрогать их, а девочка их не видит...

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А туалет в детском саду ты не помнишь. Ирин?

    Он ведь был общий для всех.
    Именно там и наблюдали за различиями, и демонстрировали друг другу пиписьки, и даже потрогать давали.
    Да, а иногда не в детском саду, но суть та же. Процесс, когда мальчик и девочка писают.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А туалет в детском саду ты не помнишь. Ирин?

    Он ведь был общий для всех.
    Именно там и наблюдали за различиями, и демонстрировали друг другу пиписьки, и даже потрогать давали.
    неа, не помню ((( Наташ, я в дет.саду была не от мира сего - я ж в 3 года читала, а не играла... по сути, что дома читала, что в саду - а вся остальная жизнь проходила мимо меня...

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    неа, не помню ((( Наташ, я в дет.саду была не от мира сего - я ж в 3 года читала, а не играла... по сути, что дома читала, что в саду - а вся остальная жизнь проходила мимо меня...
    И не какала как принцесса?? Ну вот не поверю, Ир))))

    ЗЫ, Почему-то у меня от таких твоих слов каждый раз ощущение, что тебе офигенно нравится писать, что ты была не от мира сего раньше, да и сейчас осталась..
    Но это так - обратка.

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Да, а иногда не в детском саду, но суть та же. Процесс, когда мальчик и девочка писают.
    Ага, или просто во вермя игр во дворе.
    Помню - смотрели друг у друга - из какого места вылезают какашки и струйки выливаются.

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Может немного не в тему, но расскажу, вспомнилось-)
    Сцена на пляже, реальная совершенно. Мужская раздевалка. Большая очередь. Заходят несколько мужчин и мальчик. Мужчины раздеваются, мальчик тоже. Для мальчика это впервой, вот так в раздевалке раздеваться. Все переоделись и выходят. Мальчик выбегает с большими глазами, несеться по пляжу и во весь голос орет - "Мама, мама, а у дяди пися волосатая!"-)Мама чуть не сгорела со стыда...

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Может немного не в тему, но расскажу, вспомнилось-)
    Сцена на пляже, реальная совершенно. Мужская раздевалка. Большая очередь. Заходят несколько мужчин и мальчик. Мужчины раздеваются, мальчик тоже. Для мальчика это впервой, вот так в раздевалке раздеваться. Все переоделись и выходят. Мальчик выбегает с большими глазами, несеться по пляжу и во весь голос орет - "Мама, мама, а у дяди пися волосатая!"-)Мама чуть не сгорела со стыда...
    )))))))

    Ну тогда на ту же тему...

    В троллейбусе едет женщина с девочкой лет 4-х. Напротив них сидит мужчина с окладистой бородой. Заметив изучающий взгляд девочки, говорит ей:
    - Я наверное похож на твоего дедушку?
    - Нет, ты на мамину письку похож.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не какала как принцесса?? Ну вот не поверю, Ир))))

    ЗЫ, Почему-то у меня от таких твоих слов каждый раз ощущение, что тебе офигенно нравится писать, что ты была не от мира сего раньше, да и сейчас осталась..
    Но это так - обратка.
    какала, конечно, и пИсала тоже ))) просто тогда в моей жизни были вещи, которые интересовали меня гораздо больше, чем посещение туалета - и запомнилось именно то, что меня тогда интересовало. из того периода - 3-4 года - книги. до сих пор помню не толоько иллюстрации, но и фактуру и запах...

    не могу сказать, что мне офигенно нравится, скорее, мне интересно узнать, как это бывает у нормальных людей... муж как-то сказал мне, что у меня не было нормального детства... так вот и пытаюсь понять, что есть нормальное детство - из диалогов на форуме и в реале...

  20. #140
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Может немного не в тему, но расскажу, вспомнилось-)
    Сцена на пляже, реальная совершенно. Мужская раздевалка. Большая очередь. Заходят несколько мужчин и мальчик. Мужчины раздеваются, мальчик тоже. Для мальчика это впервой, вот так в раздевалке раздеваться. Все переоделись и выходят. Мальчик выбегает с большими глазами, несеться по пляжу и во весь голос орет - "Мама, мама, а у дяди пися волосатая!"-)Мама чуть не сгорела со стыда...
    Я наблюдала в похожей ситуации на пляже, девочка бежала с криком: "Мама, у папы пися грязная!" ))))

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))))

    Ну тогда на ту же тему...

    В троллейбусе едет женщина с девочкой лет 4-х. Напротив них сидит мужчина с окладистой бородой. Заметив изучающий взгляд девочки, говорит ей:
    - Я наверное похож на твоего дедушку?
    - Нет, ты на мамину письку похож.
    И о чем дети "думают"...-)
    Явно, что подобное внутреннее сопоставление где-то там внутри у них идет.
    И вот эти забавные детские выкладки (на пляже, в троллейбусе и т д), они же явно не просто так возникли. А возникли от процесса наблюдения, созерцания гениталий. Чужих и своих. Кстати этот процесс созерцания своих и чужих гениталий, если кто не знает, есть и у животных, например у собак, когда они "знакомяться". Они не только нюхают, но и смотрят-)

  22. #142
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    То есть я к чему веду. К тому, что один из способов, с помощью которого мальчик или девочка могут удовлетворить свое любопытство (уже имеющее сексуальный оттенок, поскольку связано оно с гениталиями) к своему телу, это посмотреть и потрогать свои гениталии. Например во время писания. В этом процессе это выглядит естественно. И у мальчика в этом смысле (посмотреть и потрогать) есть преимущество перед девочкой-)Он может свою писю видеть и держать, а девочка нет. Впрочем, некоторые женщины, особенно обуреваемые завистью к пенису иногда могут писать так, чтоб это желание реализовать. Как они тогда могут хотеть писать?-)

  23. #143
    Что касательно "мужчинам проще":

    Гендерная самооценка мужчины социумом прочно увязывается с женщинами. Женщина же в этом плане совершенно свободна. Проще говоря: для того, чтобы считать себя "мужчиной", мужчине обычно надо видеть, что он востребован женским полом ну хоть в каком-то, пусть даже самом непритязательном качестве, пусть даже с использованием манипуляций или покупкой "гейши". Избавиться от такой зависимости человеку среднего ума и культуры - нереально. Между тем, это такой грузищще.. брбр..

  24. #144
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Впрочем, некоторые женщины, особенно обуреваемые завистью к пенису иногда могут писать так, чтоб это желание реализовать. Как они тогда могут хотеть писать?-)
    стоя! и не оголяя собственную попу в лютый мороз, дабы сходить в туалет где-нибудь на улице, коли приспичит - мужчинам ведь достаточно просто расстегнуть ширинку и отвернуться ))) и ещё - почему-то в обществе мужчина, писающий где-нибудь в укромном уголке у стенки или под деревом, не вызывает столь бурной реакции, как осмеливающаяся сделать то же самое женщина. женщине в глахах общества закрытость нужна, что ли, для этого процесса...

    *блин, это ещё один пункт, по которому я всегда завидую мужчинам... а ещё потому, что у них мочевой пузырь по определению вместительнее....*

  25. #145
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    5. предположение совсем из области фантастики - но в некоторых дет.садах времён совка такое бывало, судя по рассказам, слышанным в реале - стоит ряд горшков, на них сидит ряд детей обоего полу
    У нас так было в саду. А причем тут фантастика?

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    У нас так было в саду. А причем тут фантастика?
    А это у всех в саду так.
    И это сделано намеренно, с учетом того, что в саду дети 3-5 лет, которые на генитальной стадии, а значит должны иметь возможность удовлетворять свой интерес к вопросам пола.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *блин, это ещё один пункт, по которому я всегда завидую мужчинам... а ещё потому, что у них мочевой пузырь по определению вместительнее....*
    Как раз наоборот))))))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    У нас так было в саду. А причем тут фантастика?
    это я так откомментировала ход своих мыслей - уж очень нелепым мне показалось это моё предположение. юмор у мну такой )))

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот))))))
    стоп, насколько я помню анатомию, преподаваемую в альма-матер, у Ж - примерно 250 мл, у М - 400-450, ибо матки нет, и для пузырика место в тазу есть

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это у всех в саду так.
    И это сделано намеренно, с учетом того, что в саду дети 3-5 лет, которые на генитальной стадии, а значит должны иметь возможность удовлетворять свой интерес к вопросам пола.
    Дада )

Страница 5 из 58 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сексуальность и разврат - пошлость , где разница?
    от Мирная в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 09:36
  2. Би-сексуальность
    от bi-joy в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 21:07
  3. Педофилия и раннеподростковая сексуальность как социально-психологические феномены
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 716
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:52
  4. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search