Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 250
Тема:

Слов нет! опять у меня п...ц!

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    "А что случилось, ну подумаешь, прям и не скажи тебе ничего, принцесса!" 0_0
    Импе Ратри ца , да , а шо он себе думал ?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ратри такого не писала. ))) Ратри писала , что достало до нельзя жить как на вулкане , мониторить ситуацию , вычислять настроение , и ожидать очредной неконтролируемой вспышки агрессии(?) Я ЭТО поменять не могу, и привыкнуть к этому не могу. ( Он поорет и через 15-20 минут ведет себя так, как будто ничего не было. "А что случилось, ну подумаешь, прям и не скажи тебе ничего, принцесса!" 0_0

    С работой, теоретически можно что-то попытаться сделать, в конце концов цепями меня никто не держит, я часто вместо того, что бы организовать время, тупо залипаю на чем либо, хоть на Веже, к примеру.

    По отношению, хоть к той же работе, почти 15 лет вместе и с нуля. Сначала чертить и считать ручками приходилось. Дом был не дом, а сарай с эл-вом, без отопления, газа и канализации. И теперь , когда я думаю, что ВСЁ зря, совсем дурно. Зря , потому , что не смогу выйти из ситуации с некритическими потерями.

    Всё равно где-то была у меня надежда , что можно "починиться" без развода и прочая.

    Сегодня вообще эмоций ноль, надо дочку в школу на подкурсы записывать, я еду записываю, надо ехать к хирургу , договариваться об операции мелкому, едем вместе. Жизнь она продолжается сама по себе, как бы.

    Девочки,давайте тему раздела имущества не поднимать, ибо мне действительно делить нечего.
    Но почему-то этот вулкан вам нужен, ув. Ратри....

  3. #153
    Ратри, всю тему не читала, только начало. Я сейчас зашиваюсь, практически не захожу на форум, утром появился просвет - заглянула. Прочла чуть-чуть тему вашу и побежала на работу. Дома сын остался, я на два урока в школу, он дома - приболел, оставила пересидеть пару деньков дома. Сыну - 6 с половиной. Пришла домой, обнаружила разрисованный шариковой ручкой экран монитора. На вопрос: "Зачем??!"- строит раскаивающуюся мордашку, типа "сам не знаю, черт попутал, каюсь, но объяснить не могу")))). Вечером будет с папой пытаться отмыть. Позвонила мужу, решили, что это из области "я познаю мир", вспомнили, как муж лаком для ногтей в детстве покрывал на телеке переключатели, чтоб красивше было) Я этот комп в школу собиралась отнести, поржали, что терь он точно туда отправится и отлично впишется в обстановку. А что нам остается? ))) Дети познают мир, а мы им помогаем в этом.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Аха ))))) достать шашку и рубануть с плеча энтого угнетателя рабынь
    А вот это сама, сама ) Если захочет.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Марин,вот читаю тебя и появилось стойкое ощущение,что муж твой тебе за что-то мстит
    Это обычное недоверие и неприязнь к женщинам, в сочетании с их высокой значимостью для самооценки. Как следствие - появляется желание поставить "своих" женщин в максимальную зависимость, чтобы т.о. контролировать "вражин".

    У некоторых получается только с криминалом, как у австрийского маньяка. У некоторых не получается вообще никак. А муж Ратри - нашел Ратри, и у него все срослось.

  6. #156
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Чуда, почему думаешь, что секса нет?

    Сексу как раз есть. Вот сегодня точно не будет, я слышала, что есть варианты, народ сначала скандалит, потом бурно примиряется, но это не моё.

    Ну так, предполагаю просто.. А как это - есть, но сегодня точно не будет?
    Я, видимо, просто чуть дальше прошагала по похожей тропинке.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Критичность потерь-вещь относительная.

    Марин,вот читаю тебя и появилось стойкое ощущение,что муж твой тебе за что-то мстит.
    Вот мол добивалась,теперь жри полной ложкой.
    А ты чувствуешь вину и и пытаешься компенсировать.
    Мол ,я тебе ничего не буду стоить и пользы массу принесу,как никто другой.
    Относительность очень хорошая штука, но для меня сейчас критичность потерь близка к предельной.

    Мстит? Даже не знаю, он искренне уверен , что у меня замечательная жизнь, о которой можно только мечтать. И чего мне надо, по большому счету, не понятно. На работу ходить не надо, в шесть утра просыпаться не надо, с кучей "дебилов" решать вопросы не надо, разговаривать бесконечно, до отнятия языка не надо. Муж - есть, дом -есть, дети - есть, бабло - есть. Что тебе нужно ещё!!?!!?

    Мне нужно МЫ, которое семья помимо работы, совместное времяпровождение. Ну вот , я устал как ..., я всё время работаю, а ты меня, а я ... В общем замкнутый круг.(

  8. #158
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это обычное недоверие и неприязнь к женщинам, в сочетании с их высокой значимостью для самооценки. Как следствие - появляется желание поставить "своих" женщин в максимальную зависимость, чтобы т.о. контролировать "вражин".

    У некоторых получается только с криминалом, как у австрийского маньяка. У некоторых не получается вообще никак. А муж Ратри - нашел Ратри, и у него все срослось.
    Ты меня зачем маньяками пугаешь?

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Относительность очень хорошая штука, но для меня сейчас критичность потерь близка к предельной.

    Мстит? Даже не знаю, он искренне уверен , что у меня замечательная жизнь, о которой можно только мечтать. И чего мне надо, по большому счету, не понятно. На работу ходить не надо, в шесть утра просыпаться не надо, с кучей "дебилов" решать вопросы не надо, разговаривать бесконечно, до отнятия языка не надо. Муж - есть, дом -есть, дети - есть, бабло - есть. Что тебе нужно ещё!!?!!? Мне нужно МЫ, которое семья помимо работы, совместное времяпровождение. Ну вот , я устал как ..., я всё время работаю, а ты меня, а я ... В общем замкнутый круг.(

    Марин, а кто круг замыкает?
    Не думаю, что элемент мсти присутствует у мужа твоего.
    Скорее всего- искреннее недоумение по поводу твоего недовольства имеющимся.
    Если в выделенном убрать какой-то элемент- выйдет ли на первый план совместное времяпровождение?
    Может попробовать радоваться тому, что есть?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Ты меня зачем маньяками пугаешь?
    А чего это ты маньяков боишься?

    Вот представь: а вдруг найдется маньяк, который станет оплачивать всю работу?

  11. #161
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ну так, предполагаю просто.. А как это - есть, но сегодня точно не будет?
    Я, видимо, просто чуть дальше прошагала по похожей тропинке.
    Не будет, потому что, секс это близкий, доверительный акт. Просто для оргазма и подрочить можно. А какая может быть близость, если я его хотела грохнуть?

    А если вне ссоры, так приятно "изловить" пробегающего мимо, пристать, обнимашки , поцелуи, мрррррр. Руки, запах, губы, вкус поцелуя. А вокруг бегают дети )))) Тогда просто , хотя бы за попу подержать, через задний карман. ))))

    Не знаю, та ли это тропинка. Ты писала, что у вас вообще нет ничего общего. Я по крайней мере так поняла.

    Я не представляю, как жить без него. Он же решает все проблемы, всё тащит в дом, постоянно "шуршит", что-то затевает, то улучшить, это переделать, обожает покупать разные штучки , в том числе посуду, текстиль домашний, у меня нет вопросов на что содержать детей, где добыть "еду" - это тоже не мои вопросы, не успела приготовить, не вопрос, привезет готовую. Каждый день звонит, спрашивает, что домой нужно, что детям. (вспомнила, надо про детскую смесь напомнить)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, а кто круг замыкает?
    Не думаю, что элемент мсти присутствует у мужа твоего.
    Скорее всего- искреннее недоумение по поводу твоего недовольства имеющимся.
    Если в выделенном убрать какой-то элемент- выйдет ли на первый план совместное времяпровождение?
    Может попробовать радоваться тому, что есть?
    Круг замыкает видимо Я. И это я как-то подрастерялось, если вообще было 0_0, я уже ни в чем не уверена. В выделенном ни нада убирать ни один пункт. Они все дорого дались, эти "пункты"

    А с радостями, не богато. Не умею радоваться?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А чего это ты маньяков боишься?

    Вот представь: а вдруг найдется маньяк, который станет оплачивать всю работу?
    Боюсь ( Места у нас такие, богатые на маньяков (

    Которую работу?

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Круг замыкает видимо Я. И это я как-то подрастерялось, если вообще было 0_0, я уже ни в чем не уверена. В выделенном ни нада убирать ни один пункт. Они все дорого дались, эти "пункты"

    А с радостями, не богато. Не умею радоваться?
    Тем более, раз дорого далось то, что нинада убирать, отчего же не радоваться этому?
    Получается, что это-данность, которую не замечаешь, вроде так и должно быть,
    потому и еще чего-то хочется.
    Пусть хочется, но немножко с другим углом зрения- как здорово, что у меня есть заботливый и надежный муж, дом, дети, мне нинада думать о хлебе насущном А когда и вне дома будет совместное времяпровождение-то будет еще лучше))))

    Собственно, та же чашка, но вид с положительного бока, а, Марин?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем более, раз дорого далось то, что нинада убирать, отчего же не радоваться этому?
    Получается, что это-данность, которую не замечаешь, вроде так и должно быть,
    потому и еще чего-то хочется.
    Пусть хочется, но немножко с другим углом зрения- как здорово, что у меня есть заботливый и надежный муж, дом, дети, мне нинада думать о хлебе насущном А когда и вне дома будет совместное времяпровождение-то будет еще лучше))))

    Собственно, та же чашка, но вид с положительного бока, а, Марин?
    Хороший аутотренинг, ))) Всё равно хочется, хочется дочу на роллердром вывезти, она так любит кататься, хочется мелкому показать парк военных машин, хочется то, это, хочется на фотоохоту выбраться в окрестности , да мало ли. Плюнуть уже на его отсутствие, и всё самой это делать. так получается.

    А муж есть, но потрогать его нельзя. Он в некоей параллели обитает. Мы просыпаемся его уже нет, вечером, если он есть, то это всё равно, что его нет, потому что любо кто-то приедет , либо он по телефону решает бесконечные вопросы.

  16. #166
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Хороший аутотренинг, ))) Всё равно хочется, хочется дочу на роллердром вывезти, она так любит кататься, хочется мелкому показать парк военных машин, хочется то, это, хочется на фотоохоту выбраться в окрестности , да мало ли. Плюнуть уже на его отсутствие, и всё самой это делать. так получается.

    А муж есть, но потрогать его нельзя. Он в некоей параллели обитает. Мы просыпаемся его уже нет, вечером, если он есть, то это всё равно, что его нет, потому что любо кто-то приедет , либо он по телефону решает бесконечные вопросы.
    Марин, это твоя данность такая- муж в заботах о мамонте для семьи.
    если есть возможность с детьми выбраться самой куда-то, то зачем отказывать себе и детям в этом?
    А там, глядишь, и муж подтянется. ИМХО.
    Во всяком случае- это конструктивнее, чем ждать, пока муж от забот своих освободится.
    И позитивнее))

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Которую работу?
    В автокаде, по дому, с детьми.. а что, ты еще что-то делаешь?

  18. #168
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение



    Не знаю, та ли это тропинка. Ты писала, что у вас вообще нет ничего общего. Я по крайней мере так поняла.

    [/COLOR]
    Похожая, не та. "Ничего общего" - не в один же день наступило..

    так приятно "изловить" пробегающего мимо, пристать, обнимашки , поцелуи, мрррррр. Руки, запах, губы, вкус поцелуя. А вокруг бегают дети )))) Тогда просто , хотя бы за попу подержать, через задний карман. ))))
    Точно, мррр.))

  19. #169
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Я не представляю, как жить без него. Он же решает все проблемы, всё тащит в дом, постоянно "шуршит", что-то затевает, то улучшить, это переделать, обожает покупать разные штучки , в том числе посуду, текстиль домашний, у меня нет вопросов на что содержать детей, где добыть "еду" - это тоже не мои вопросы, не успела приготовить, не вопрос, привезет готовую. Каждый день звонит, спрашивает, что домой нужно, что детям.
    Клетка. Золотая.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Клетка. Золотая.
    Да точно золотая, интересно сколько женщин, ищущих себе партнера откажутся от неё ...
    Ратри, экспериментик можно соорудить, выйти на сайт знакомств и написать такие мужские плюсики в анкете , что то мне подсказывает, что не отбицца будет))))

  21. #171
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Но почему-то этот вулкан вам нужен, ув. Ратри....
    Есть вещи, благодоря которым мы..

    А есть вещи, вопреки которым мы..

    Извержение вулкана это что? Правильно, стихийное бедствие, которое нужно пережить, а потом бороться с последствиями.

    Вот так я это примерно вижу. Созвучно же с "Как, вы же не отступите при малейших трудностях", "К отношениям нужно прилагать усилия,строить их" и т.д. в том же духе.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Ратри, всю тему не читала, только начало.
    Да, спасибо, Свет.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    В автокаде, по дому, с детьми.. а что, ты еще что-то делаешь?
    А ещё по ночам я немного шью.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, это твоя данность такая- муж в заботах о мамонте для семьи.
    если есть возможность с детьми выбраться самой куда-то, то зачем отказывать себе и детям в этом?
    А там, глядишь, и муж подтянется. ИМХО.
    Во всяком случае- это конструктивнее, чем ждать, пока муж от забот своих освободится.
    И позитивнее))
    Ну, собственно, только это и остается. После скалочки, муж мой который день -ясочка. Понятно, что не надолго, но , как же всё может быть классно!

  25. #175
    Ратри, подумайте на тем, как убедить мужа, что работать нужно в офисе (не дома). Это позволит Вам разделять свою жизнь "на работе" и "дома". Сейчас она у вас вперемешку. Это как с декретом - раз женщина находится дома, значит она отдыхает.

    Может какие-то доводы для него подготовить. Ну, например, в офис всегда можно пригласить клиентов > фирма выглядит солиднее > можно назначать выше цену за заказы, можно привлекать более дорогих клиентов (которые как бы с частниками не работают). Вообщем, этот шаг помог бы Вам разделить Вас на отдельно "работника" и "жену". А там уже было бы проще остальные вопросы "как работнику" обговаривать.

  26. #176
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    После скалочки, муж мой который день -ясочка. Понятно, что не надолго, но , как же всё может быть классно!
    Эт... может, в него регулярно скалочками-то пулять?
    А вообще имха... кроме шуток - мне кажецца, что прогноз вполне благоприятный. Просто нать какие-то вещи подшлифовать... например, научить мужа кричать в другом месте, пусть пойдет к примеру в чисто поле и орет скока влезет - или реагировать на его вопли иначе (изменившаяся реакция, аднака, может сподвигнуть его вести себя несколько иначе)...
    Просто ж блин... Раз в семьях куды не плюнь - то козы, то репки, то колобки - то неудивительно, аднака, что потом в своей семье какая-то кака лезть начинает...
    Воть научиться этот дисфункционал как-то убирать или минимизировать хотя б - и буит круто....
    Не, я понимаю, что немножко на "мышки, станьте ежиками" похоже... но тут ить есть, кому подсказать, научат)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    А ещё по ночам я немного шью.
    Сойдет.

    На счет "все в семью, все в дом": очень советую поразмышлять на тему, на что еще должен тратить заработанные (самостоятельно) деньги женатый мужчина с 2-мя детьми Такое ощущение, что ты естественное положение вещей мнишь, как какую-то особую щедрость и широту души, а не как правильное положение вещей.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А вообще имха... кроме шуток - мне кажецца, что прогноз вполне благоприятный. Просто нать какие-то вещи подшлифовать... например, научить мужа кричать в другом месте, пусть пойдет к примеру в чисто поле и орет скока влезет - или реагировать на его вопли иначе (изменившаяся реакция, аднака, может сподвигнуть его вести себя несколько иначе)...
    "Вы такие наивные.." (с)

    Эвол, а как ты думаешь: зачем мужчина оформляет совместно нажитый дом на свою мать, категорически отказывается платить жене за работу "на работе" и угрожает ей разводом, если она посмеет найти себе другую работу - такую, на которой платят зарплату? Именно для того, чтобы диктовать ей свои условия совместной жизни. Никакой другой причины - нет

    Воть научиться этот дисфункционал как-то убирать или минимизировать хотя б - и буит круто....
    Не, я понимаю, что немножко на "мышки, станьте ежиками" похоже... но тут ить есть, кому подсказать, научат)
    Вот кстати: Радуга на псиче сегодня отцитатила на похожую тему статью, "где подсказать"; очень, правда, затасканную, но все-равно актуальную, когда сталкиваешься с человеком, которому все должны, а он корректно себя ведет только в виде особой милости:

    В этом и состоит динамика виктимности: на почве постоянных унижений, подавления инициативы и обесценивания человек начинает свыкаться с мыслью о том, что быть жертвой - это какое-то имманентно присущее ему качество, что в отношениях "мы всегда играем определенную роль", и что в действительности положение жертвы удобно и даже может нравиться, потому что в подчинении тоже есть свои выгоды.


    http://psyche.biznet.ru/ipb.html?s=&...post&p=1701643

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    "Вы такие наивные.." (с)

    Эвол, а как ты думаешь: зачем мужчина оформляет совместно нажитый дом на свою мать, категорически отказывается платить жене за работу "на работе" и угрожает ей разводом, если она посмеет найти себе другую работу - такую, на которой платят зарплату? Именно для того, чтобы диктовать ей свои условия совместной жизни. Никакой другой причины - нет
    Не знаю. Не была у него в голове.
    Да, мне тут больше всего не нравицца то, куда дом оформлен.
    Прочее - по-моему разгребаемо и детали. Конечно, могу ошибаться.

  30. #180
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Ратри, подумайте на тем, как убедить мужа, что работать нужно в офисе (не дома). Это позволит Вам разделять свою жизнь "на работе" и "дома". Сейчас она у вас вперемешку. Это как с декретом - раз женщина находится дома, значит она отдыхает.

    Может какие-то доводы для него подготовить. Ну, например, в офис всегда можно пригласить клиентов > фирма выглядит солиднее > можно назначать выше цену за заказы, можно привлекать более дорогих клиентов (которые как бы с частниками не работают). Вообщем, этот шаг помог бы Вам разделить Вас на отдельно "работника" и "жену". А там уже было бы проще остальные вопросы "как работнику" обговаривать.
    Так я и в офисе. Дом так сделан, что часть спроектирована под офис, отдельный независимый от жилой части, с собственным входом . Его кабинет, мой кабинет, комната приема клиентов и всё такое. Всё, что более серьёзно - это уже СРО, а со СРО мы пролетели.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он не говорит мне ласковых слов..
    от Почемучка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 22:46
  2. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  3. 5 первых слов
    от OuTLaND3P в разделе Разговорчики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 12:37
  4. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search