Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

На кой мне это всё? Предразводная ситуация.

  1. #1

    На кой мне это всё? Предразводная ситуация.

    У меня ощущения, как у маленькой девочки, что меня обманули.
    В браке я 9 лет, говорят, кризисный год....
    Но по настоящему кризис я прочувствовала на себе, когда муж потерял работу, а находить новую всё как то не спешил, хотя предложений было много.То то ему не так, то это не этак. В это самое время я пахала за двоих. Может и делал б этого, гори оно всё синим пламенем, но в кредит жилищный завязли по уши (ещё в наши лучшие времена).
    И вот я имею в свои 34: потухший взгляд, депрессивное настроение, отсутствие сексуального желания, вращение по-кругу - работа-дом, вечная погоня за деньгами. Благоверный не утруждающий себя, выходя на случайные заработки 4 раза в неделю, в свободное время с энтузиазмом попивающий пивко. Мои родители, "тянущие" наш квартирный кредит. Мой сынок, безумно любящий папу.
    Хочу заметить, что ни единого раза мужа я не пресовала, щадя его тонкую и ранимую душевную организацию. Задушевных разговоров тоже было не мало: "я буду заниматься тем, чем люблю, даже если это не приносит ПОКА дохода". И я опять соглашаюсь с ним....и опять по кругу...
    На кой мне это всё? Могу ли я как то переломить ситуацию? Ведь сжигать мосты последнее дело, как я понимаю....

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас по-моему, все прекрасно соорганизовались: вы работаете за двоих, плюс на вас дом, ребенок, ваши родители помогают с ипотекой. Муж - в качестве домашнего питомца.

  3. #3
    А вы любите его? Или только ради сына и по привычке живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    А вы любите его? Или только ради сына и по привычке живете?
    Трудный вопрос. Я себе тоже его задаю. Скорее он меня любит, а я позволяю. Но так было всегда. Дура, вероятно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас по-моему, все прекрасно соорганизовались: вы работаете за двоих, плюс на вас дом, ребенок, ваши родители помогают с ипотекой. Муж - в качестве домашнего питомца.
    Спасибо за взгляд со стороны. Я, наверное, это и хотела услышать.
    А я думала, если я закрываю глаза, то и меня никто не видит.

  6. #6
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    "я буду заниматься тем, чем люблю, даже если это не приносит ПОКА дохода". И я опять соглашаюсь с ним....и опять по кругу...
    Попробуйте - не согласиться. Представьте ваш диалог: чтобы вы ему хотели сказать на самом деле?

  7. #7
    Я бы сказала, (собственно и говорила), что не всегда то, на что учился приносит доход, что нужно здесь и сейчас, а не завтра и может быть. Мне бы ответили, что есть, какой есть и буду заниматься тем, чем люблю. Кушайте, не обляпайтесь...
    На этом наш диалог обычно заканчивается в ничью. И с чувством вины, в моём случае, превосходства - в его.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    И с чувством вины, в моём случае,
    Вины за ЧТО именно??

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, (собственно и говорила), что не всегда то, на что учился приносит доход, что нужно здесь и сейчас, а не завтра и может быть.
    Это всё?
    ИГЛА, это - все претензии?!
    Напишите много, выскажитесь, пожалуйста: всё, что на самом деле есть в этой "смиренной и покладистой" женщине - вывалите сюда.

  10. #10
    Собственно, в чём вопрос...
    В моих ли силах изменить ситуацию, и если да, то как? Муж, всё таки, не любовник, которого можно нах послать.
    (Если нет, тогда действовать, как в варианте с любовником). Просто ваш совет: "да" или "нет"....
    Я не стремлюсь переложить ответственность за принятие решения на профессионалов форума, я просто не хочу допустить ошибку. Блокнот весь исписан плюсами и минусами благоверного, как рекомендуют психологи. Плюсы перевешивают, а крышу срывает....

  11. #11
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вины за ЧТО именно??
    Вина за то, что я такая меркантильная зараза.

  12. #12
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Это всё?
    ИГЛА, это - все претензии?!
    Напишите много, выскажитесь, пожалуйста: всё, что на самом деле есть в этой "смиренной и покладистой" женщине - вывалите сюда.
    Не совсем поняла, что именно "вывалить"? Битья посуды нет, матов и криков тоже.
    Есть только мои устаревшие взгляды, на то, что мужчина - это добыть мамонта, женщина - приготовить мамонта и в награду вечер в спа-салоне. Меня не понимают...
    И, ещё это пиво....И кто его придумал?

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, что именно "вывалить"?
    То, что вы ему не договариваете, проваливаясь в чувство вины - какая вы меркантильная зараза.
    Вам не кажется, что вы даже здесь это сделать .. боитесь?

    Плюсы перевешивают, а крышу срывает...
    Даже - наедине с собой.
    Последний раз редактировалось Чуда; 15.09.2011 в 18:22.

  14. #14
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    То, что вы ему не договариваете, проваливаясь в чувство вины - какая вы меркантильная зараза.
    Вам не кажется, что вы даже здесь это сделать .. боитесь?
    Возможно...
    Я не люблю делать больно.... Мне проще развернуться и уйти. Человек, думаю, сам поймёт почему это произошло.
    А вы считаете, что всё необходимо договаривать: какая я опупенно красивая и сексуальная. Ходят тут облизываются, а ты тут меня пользуешь запросто так. И даже духи себе я покупаю сама, на свою зарплату. Попахивает проституцией.)
    И что мне нужно быть такой многоликой: хорошей хозяйкой, отменной мамой, виртуозной любовницей и классным прфессионалом. А я не могу, потому что тронусь скоро.
    И то, что ты достал меня со своими друзьями, которым ты вечно помогаешь, то обои клеить, то машину чинить, а они в награду тебе коньяк выставляют, который вы тут же и оприходуете....
    Мне, действительно это всё нужно говорить?
    Если это что то изменит, я скажу, но думаю, всё это он и так знает..

  15. #15
    А любимое дело мужа - это что конкретно?

  16. #16
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А любимое дело мужа - это что конкретно?
    Ветеренар (не вполне состоявшийся....)

  17. #17
    Даже - наедине с собой.[/QUOTE]
    Мне психотерапевт нужен, я так понимаю?

  18. #18
    Уууу, ну тады бачили очи шо куповали. Профессия низкооплачиваемая и они там всем маньяки своего дела.
    Денег при работе по специальности не будет. Два выхода. Либо вы расходитесь теряя тапки, либо вы зарабатываете бабосики на семью и пытаетесь заорганизовать мужа на помощь в домашнем хозяйстве. Ибо если у него действительно призвание и ветеринария его любимое дело, то либо вы его ломаете и он занимается нелюбимым делом, приносит деньги, но сломан как личность. Либо тяните финансовую лямку сами.
    ЗЫ. Сын у меня на ветфаке учиться, знаем куда шел.

  19. #19
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Даже - наедине с собой.
    Мне психотерапевт нужен, я так понимаю?[/QUOTE]
    Решите для начала чего хотите, а затем поменяйте приоритеты.

  20. #20
    А если у мужа страсть к хирургии - это безнадежно

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Возможно...
    Я не люблю делать больно.... Мне проще развернуться и уйти. Человек, думаю, сам поймёт почему это произошло.
    А потом - случается так:

    А я не могу, потому что тронусь скоро.
    Вот и получается, что запрятанное, не сказанное - вылезает потом обидами, желаниями развода и пр.

    какая я опупенно красивая и сексуальная. Ходят тут облизываются, а ты тут меня пользуешь запросто так. И даже духи себе я покупаю сама, на свою зарплату. Попахивает проституцией.)
    И что мне нужно быть такой многоликой: хорошей хозяйкой, отменной мамой, виртуозной любовницей и классным прфессионалом. А я не могу, потому что тронусь скоро.
    И то, что ты достал меня со своими друзьями, которым ты вечно помогаешь, то обои клеить, то машину чинить, а они в награду тебе коньяк выставляют, который вы тут же и оприходуете....
    Хорошо! Мало только.))

    Мне, действительно это всё нужно говорить?
    Если это что то изменит, я скажу, но думаю, всё это он и так знает..
    Надо говорить.
    Откуда он знает? И тогда получается - знает, но не хочет вас, не хочет вам, не хочет - с вами? Так?

  22. #22
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Мне психотерапевт нужен, я так понимаю?
    А что вы вкладываете в это? Что для вас значит - "нужен психотерапевт"?

  23. #23
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Уууу, ну тады бачили очи шо куповали.
    тепер їжте, хоч повилазьте! (с)

  24. #24
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Уууу, ну тады бачили очи шо куповали. Профессия низкооплачиваемая и они там всем маньяки своего дела.
    Денег при работе по специальности не будет. Два выхода. Либо вы расходитесь теряя тапки, либо вы зарабатываете бабосики на семью и пытаетесь заорганизовать мужа на помощь в домашнем хозяйстве. Ибо если у него действительно призвание и ветеринария его любимое дело, то либо вы его ломаете и он занимается нелюбимым делом, приносит деньги, но сломан как личность. Либо тяните финансовую лямку сами.
    ЗЫ. Сын у меня на ветфаке учиться, знаем куда шел.
    Спасибо, за совет.
    У меня вариантов два, как я понимаю: либо его сломать как личность, либо себя....Вот и берегу ЕГО пока. Это к коментарию, о чувстве вины...

  25. #25
    [Надо говорить.
    Откуда он знает? И тогда получается - знает, но не хочет вас, не хочет вам, не хочет - с вами? Так?[/QUOTE]
    Не так. Хочет меня, хочет мне и хочет со мной. Но ни черта для этого не делает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    тепер їжте, хоч повилазьте! (с)
    Это точно)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А что вы вкладываете в это? Что для вас значит - "нужен психотерапевт"?
    Индивидуальные занятия со специалистом по больной психике и борьбе с детскими комплексами.

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИГЛА Посмотреть сообщение
    Хочет меня, хочет мне и хочет со мной.
    Это вы так думаете?

    Но ни черта для этого не делает.
    А вот это - реальность.

  29. #29
    [QUOTE=чуда;1589133]


    Хорошо! Мало только.))


    Мне более чем достаточно....

  30. #30
    [QUOTE=чуда;1589142]Это вы так думаете?



    Мне необходимо спросить его об этом?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search