Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Zabava, Вам тоже так говорят?)
    Два года назад была такая же ситуация. Если бы не лезла куда попало, всё было бы хорошо. Эх...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Два года назад была такая же ситуация. Если бы не лезла куда попало, всё было бы хорошо. Эх...
    Угу, устойчивый мифологический паттерн. Кто скажет, с каким-таким фруктовым плодом он связан?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Угу, устойчивый мифологический паттерн. Кто скажет, с каким-таким фруктовым плодом он связан?
    Не то ли это яблоко?

  4. #34
    erta, а можно описать? Мне проще описать. Она светится вся, у нее светятся глаза, блестят, искрятся, играют цветами, она часто смеется, она легка в движениях, много шутит и радуется, все спорится в ее руках. Она быстро и вкусно, разнообразно, с большим удовольствием готовит разную еду. Она любит включать музыку, пританцовывать и подпевать, в ее одежде появляются более яркие разнообразные краски. От нее так вкусно пахнет. Дом оживает, когда она возвращается с работы, кажется, что стены в нем живые и могут говорить. Примерно так...))))))))))) Аж потеплело в душе. Знаете, чем-то сейчас ее напоминаю я.

  5. #35

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Оно самое
    Понасадят этих яблонь)))

  7. #37
    Zabava, не-не-не. Даже если бы я не полезла в телефон, хорошо бы у нас не было. Уже не было. Это заблуждение ребенка.
    Кстати, интересный факт. Месяц назад от первого мужа ушла как раз та женщина, к которой он ушел тогда от меня. Ушла с двумя детьмя, и они даже уже развелись. Как мы с ним синхронны, однако

  8. #38
    И введут запреты на интерес, любопытство и желание знать.
    И вот на тебе, чувство вины на ровном месте. "Не захотела бы узнать правду, все было бы хорошо"

  9. #39
    Аааа, это сын вам говорил?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это заблуждение ребенка.
    Скорее, попытка манипуляции

  11. #41
    Zabava, он самый, сын говорил. Что говорил тогдашний муж я слабо помню. Я тогда была видимо в состоянии аффекта. А сын позже говорил. И периодически потом повторял, так что я хорошо выучила.)))

  12. #42
    Дженева, ну да, попытка манипуляции. Дети - они такие...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Дженева, ну да, попытка манипуляции. Дети - они такие...
    И держу пари, что вы ловитесь на них, так?
    Вам ведь наверное очень тяжело не ответить на горькую просьбу ребенка?

  14. #44
    Дженева,пару лет назад я перестала париться. Я сказала ему примерно так: Твои папа и мама очень тебя любят, но они не обязаны жить вместе. С твоей стороны - это весьма эгоистичное желание.А вот любовь свою я тебе гарантирую навсегда, думаю, и твой отец тоже...

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    erta, а можно описать?
    Мммм... А можно увидеть?))
    То КАК "светятся" нужно увидеть.
    Сможете?

  16. #46
    erta,можно, только мне нужно подумать. Хочется подобрать максимально точный образ, а быстро не выходит - перед глазами мамины глаза (извините за тавтологию). Иногда в транспорте, на улице я вижу женщин с такими глазами (правда не часто это бывает), это просто льется из их глаз, словно даже невозможно удержать в душе это счастье, и так они делятся с другими людьми им. Вот я сама испытываю ту же потребность очень часто. Да, кстати всем женщинам тут желаю настоящего женского счастья, чтобы у каждой из вас блестели глаза и пела душа.)))))))))

  17. #47
    Diamond, как вы сейчас себя чувствуете, после разговора здесь?

  18. #48
    Дженева, спасибо за беспокойство. Есть о чем подумать. Я же человек ищущий.))))))) Лучше. Я чувствую, что как и в любой ситуации, и тут есть выход. И все же время мне в помощь.

  19. #49
    erta, все думала о Вашем вопросе. И прям никак. А вот сейчас открыла тему просмотреть и глядь на вашу розочку!!!))))))))) Вот оно! Вот так выглядит любящая и любимая женщина. Даже запах почувствовала. Просто я пыталась передать это через человеческий образ - литературной героини или какого-то художественного произведения. А вот глянула на Вашу нежную розу - прямо в точку! Вот такая же эта женщина - нежная, благоухающая, открытая, готовая обмениваться энергией, притягивающая взгляд, ошеломительно красивая. И вокруг нее разливаются необыкновенные краски!

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    erta, все думала о Вашем вопросе. И прям никак.

    Diamond, расскажите поподробней, что происходит с Вами, когда Вы собираетесь показать нам маму?
    Не мою розочку, но свою маму. Рискнете?

  21. #51
    erta, да я-то рискну, только не совсем понимаю, что именно от меня требуется? Если я верно понимаю,то - что со мной происходило, когда я подбирала образ , который бы наиболее полно отражал маму, когда она была любимой и любящей? Если так, то:мне было очень трудно выполнить это задание. Это как когда хотел рассказать что-то важное, и вдруг мысль вылетела из головы. И ты не можешь, но очень хочешь вспомнить ее. Ощущение осталось, а сама мыслеформа нет. Все, что приходило в голову, было вокруг да около. Вот и все. Если я не верно поняла то, что нужно сделать, объясните, пожалуйста, подробнее.

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    erta, да я-то рискну, только не совсем понимаю, что именно от меня требуется? Если я верно понимаю,то - что со мной происходило, когда я подбирала образ , который бы наиболее полно отражал маму, когда она была любимой и любящей?
    Да, именно так, Диамонд. Именно образ любимой и любящей.

    Если так, то:мне было очень трудно выполнить это задание. Это как когда хотел рассказать что-то важное, и вдруг мысль вылетела из головы. И ты не можешь, но очень хочешь вспомнить ее. Ощущение осталось, а сама мыслеформа нет. Все, что приходило в голову, было вокруг да около. Вот и все.
    Да я вижу, что трудно. Но на пустом месте трудно не бывает.

    Я Вам вот, что хочу предложить:
    1) Вы будете каждый день искать и выкладывать изображения, музыку, что перекликаются с образом мамы. Пусть это будет не сразу весь образ, но его составляющая.
    2) К каждому изображению, музыке Вы будете давать подробное описание того, с чем перекликается в маме.

    Как Вам такое предложение?

  23. #53
    erta, хорошо,я буду пробовать. )))
    Итак. Сегодня. София Ротару "Лаванда". Обычно для меня первостепенны слова песни, а вот тут музыка гораздо больше. Прям из глубины детства. Эта песня перекликается с маминым счастьем и ее весной, с ее расцветом, как женщины. Я прямо вижу ее молодую, а впереди длинная интересная дорога, а она в самом начале пути, на пороге новой жизни. В этой песне мамина легкость тогда, в те моменты, как у птицы (это при том, что вобще-то она легкостью нрава не отличается!) Я прямо внутри себя чувствую то, о чем пишу сейчас. И столько радости! Вот прям пропускаю через себя! Улыбаюсь сижу. И чувство безопасности, словно что-то легкое незримое окутывает ее, и она знает, что под защитой, и все будет хорошо.

  24. #54
    Пункт два. Песня "Зеленый свет" Леонтьева. В ней мамина живость, веселость, радость, Оптимистичность, динамичность, позитив на тот момент. Это то, как она легко все делала по дому, быстро, под музыку. Вобщем ключевое слово - легкость.

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Диамонд, все хорошо, только покажите маму.

    Музыку можно вставить прям в сообщение, а мы послушаем с Вами))
    Изображения тоже)

    И описание - сможете написать так, что бы мы увидели?
    Ведь девочка берет пример у мамы. Но что бы взять - нужно видеть что брать. Ок?

  26. #56
    erta, здравствуйте! Если честно, я уже запуталась, по моим ощущениям я просто вывернулась наизнанку, разве что ссылок на две песни не дала.))) Чувствую себя растерянным ребенком сейчас, правда. И какой-то тупой, прямо тормозом.
    Ко всему, что я писала, добавились новые ощущения. Я вдруг ощутила, что хоть я и была рада за маму в этот ее счастливый период, я все же рада была как-то отдельно. Ее счастье не распространялось на счастье мое. То есть хоть и обстоятельства жизни изменились, я не получила ни той любви, ни той нежности, ни того внимания, которого я так безутешно добивалась и искала все детство. И эти воспоминания отозвались сейчас болью во мне. Я чувству, что они очень важны.

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    erta, здравствуйте! Если честно, я уже запуталась, по моим ощущениям я просто вывернулась наизнанку, разве что ссылок на две песни не дала.))) Чувствую себя растерянным ребенком сейчас, правда. И какой-то тупой, прямо тормозом.
    Так дайте их))
    Покажите, Диамонд)

    Ко всему, что я писала, добавились новые ощущения. Я вдруг ощутила, что хоть я и была рада за маму в этот ее счастливый период, я все же рада была как-то отдельно. Ее счастье не распространялось на счастье мое. То есть хоть и обстоятельства жизни изменились, я не получила ни той любви, ни той нежности, ни того внимания, которого я так безутешно добивалась и искала все детство. И эти воспоминания отозвались сейчас болью во мне. Я чувству, что они очень важны.
    Да, Диамонд.
    И вот теперь расскажите, что это за боль?
    Подробно, много, не скупитесь. В красках, лицах.
    Мы здесь, рядышком.

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Diamond, зашла в вашу тему и просто хочется вас поддержать. Чтобы вы поскорее разобрались со всем и жили в любви и счастливо

  29. #59
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1269116712_skin.jpg
Просмотров: 27
Размер:	31,0 Кб
ID:	52602

    Может это ? она - счастливая женщина?? )

  30. #60
    erta,эту боль я помню столько, сколько вобще помню себя. А помню я себя рано. То, что я вспоминаю, мама говорит было самое позднее в моих два года. Я не помню в детстве ощущения беззаботности, неосознанного счастья. Это при том, что я не была брошенным ребенком, у меня были папа, потом отчим, мама, старшая сестра. Но все детство я чувствовала ощущение какой-то тоски по матери, ее острой нехватки даже в те моменты, когда она была дома, у меня вобще было много страхов. Часто ночью снились кошмары, помню, как лежу еще в детсткой кроватке и не могу закричать, потому что маму будить нельзя, будет ругаться. Мама работала стандартный восьмичасовой рабочий день. Я очень много была с сестрой. Сейчас мы очень дружны, а тогда ей казалось, что она ненавидит меня - так много ей приходилось со мной бывать. И отводить в садик, и забирать, и водить по врачам, и часто быть со мной больной дома (у нас разница 7 лет). Болела я часто и много.И любая болезнь начиналась с трехдневной рвоты и высокой температуры. Потом поняла почему - это был единственный способ побыть с мамой, хотя и это не приносило удовлетворения. Мама в такие дни стирала, готовила, шила. Ну такой она человек - никогда не читала нам книг, не рассказывала сказок, на коленях сидела у нее, когда она мерила мне температуру, не было принято ни обнять, ни поцеловать. Постоянная критика - "большой нос, толстые ноги,волосы непослушные, как твой характер". Уже теперь-то я знаю, что у меня все хорошо с внешностью, и понимаю, что мама говорила так из-за собственной низкой самооценки. Все детство я чувствовала,что изо всех сил пытаюсь ей угодить. Вобще нас с сестрой много нагружали домашними обязанностями. Я рано начала готовить. И стирала по мелочи, и убирала дом, и мыла посуду и т.д. И ах,как редко,почти никогда, мама не была довольна. Всегда раздраженная,нервная. Я очень не любила садик. Все мне было неприятно там:делать то, что делают все, есть то, что едят все. Дневной сон - просто кошмар, надо было лежать и терпеть 2 часа, я уже давно не нуждалась в дневном сне. В четыре года отправили с садиком в летний лагерь. Мрак, до сих пор иногда снится. Вобще и в школе родители любили отпралять в лагерь. Какое страшное испытание это было для меня. Забирали за несколько дней до окончания смены - можно было уже и не забирать. У мамы и сейчас хранятся мои лагерные пиьма - мольба забрать домой. В пятом классе в ночь перед отъездом у меня началась рвота, потом неделю держалась высокая температура, пока не сказали, что я не поеду никуда. А в седьмом классе я сама приняла решение поехать в лагерь - хотелось доказать самой себе, что выросла. Не написала ни одного слезного письма. Хотя поездка была всем поездкам поездка.
    В садике и школе не ладилось с подружками. Все пользовались мной, я не умела себя защищать и вобще готова была все прощать - так сильно хотелось дружить. Училась хорошо, я вобще люблю учитиься. Еще мама любила ставить моих подружек мне в пример - какие они опрятные, аккуратные, красивые. До сих пор обидно - я по сути сама себе предоставленная, и они - вылизанные родителями с ног до головы. Разве можно было сравнивать?
    Знаете,вот только теперь мама начала к нам с сестрой проявлять настоящие материнские чувства. Недавно зашла к ней, а она вдруг обняла меня. Я очень удивилась, очень. Даже не знала, как реагировать. Вот это отсутствие ласки дома я считаю причиной, побудившей меня к первому раннему замужеству. Я вышла замуж в 18 лет, встречаться стали, когда мне было 15. Ни на что не глянула, одно затмило мне глаза - встретившийся мне будущий муж был очень ласков. А то, что у нас ни интересов общих не было, ни стремлений у него никаких, все это было тогда неважно для меня. В19 - сына родила старшего. Но мамочка я была очень хорошая, много ведь деток в детстве нянчила, я вобще очень люблю детей, и сейчас работа моя с детьми связана.

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search