Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
Тема:

Жить или разводиться?

  1. #61
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    В вашем подробном описании слышится много обиды, непонимания... ПРимерно так: я все для нее делал, а она.....
    Ощущение, что готовы на массу подвигов ради понимания, уважения..... ПОлучали это тогда?
    А сейчас какие чувства к ней есть?
    Сейчас раздвоение, с одной стороны все простить и сделать все , чтобы вернуть, но с другой сомнение, нужно ли это делать. Я сомневаюсь, что все наладится. Возможно первое время только. Я сейчас не чувствую той тяги которая была к ней. Во мне сидит переполненная чаша обид.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как у Вас, Сергей33, отношения с отцом?
    хорошие. Вместе в обход матери покупаем сейчас фототехнику. Матери жалко денег, а отец загорелся)))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Она хорошая и заботливая была и я ее боготворил и сильно любил. Я все делал, чтобы она была счастлива. Конечно я не ангел. Я не все мог ей дать. Обещал, что все у нас будет. Только вот мои возможности не безграничны и многое упустил. Не смог я обеспечить отдельным жильем, не смог купить ей машину, не смог дарить то, что она хотела. Уважал своих родителей хотя и часто ругался с ними, из-за того что шумят когда спит жена и дочка. Ругался со своими, когда советую то, что и сами прекрасно знаем. Доводил до слез мать из-за того, что лезет со своими советами и пытается повлиять на то как воспитывать ребенка. Виноват, что стал последнее время отвечать на ругань жены и это ее еще больше бесило, после последнего скандала и ушла.
    Что мы слышим: я делал все, я виноват, я плохой... Как будто вас в чем-то обвиняем.

    Так что она давала вам? Конкретно: что именно она давала в ответ на вашу заботу..

  4. #64
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Сейчас раздвоение, с одной стороны все простить и сделать все , чтобы вернуть, но с другой сомнение, нужно ли это делать. Я сомневаюсь, что все наладится. Возможно первое время только. Я сейчас не чувствую той тяги которая была к ней. Во мне сидит переполненная чаша обид.
    Вот.
    Что делает человек, который обидился?(которого обидили) Разве пытается заглядить вину?

  5. #65
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Что мы слышим: я делал все, я виноват, я плохой... Как будто вас в чем-то обвиняем.

    Так что она давала вам? Конкретно: что именно она давала в ответ на вашу заботу..
    Даже не знаю. Она пошла себе наливать чай, я попросил налей и мне, она ответила, что сам налью. Хотя ее забота проявлялась в быту, она стирала, гладила и т.д. мое все. Редко, но очень вкусно готовила. Иногда говорила "устал, отдохни, потом сделаешь" и как не странно я вставал и делал )))
    Если проблема на работе, поддерживала меня. Говорила если хочешь уволься потом себе другую найдешь работу. В другое время говорила что мало денег зарабатываю. Все от настроения ее зависело.

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    ...Не смог я обеспечить отдельным жильем, не смог купить ей машину, не смог дарить то, что она хотела...
    ...Доводил до слез мать из-за того, что лезет со своими советами ...
    ... Виноват, что стал последнее время отвечать на ругань жены ...
    И во всём то Вы виноваты.
    А как Вы думаете, давно Вы во всём виноваты? Не только в текущей ситуации, а вообще если.

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    хорошие. Вместе в обход матери покупаем сейчас фототехнику. Матери жалко денег, а отец загорелся)))
    А почему нельзя сказать матери, что это мои деньги и я могу тратить их как хочу?

  8. #68
    Жить или разводиться?
    Название торкнуло.

    Получается, что для Сергея развестись, это... умереть? (((

  9. #69
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Сейчас раздвоение, с одной стороны все простить и сделать все , чтобы вернуть, но с другой сомнение, нужно ли это делать. Я сомневаюсь, что все наладится. Возможно первое время только. Я сейчас не чувствую той тяги которая была к ней. Во мне сидит переполненная чаша обид.
    А не думали, что другой партнёр будет, возможно, таким же?

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Название торкнуло.

    Получается, что для Сергея развестись, это... умереть? (((
    А может это и не он умрёт, если разведётся?

  11. #71
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Вот.
    Что делает человек, который обидился?(которого обидили) Разве пытается заглядить вину?
    Насколько я сейчас понимаю, она ждет меня с раскаянием и ключами от нашего жилья. Ждет, чтобы я пришел и стал уговаривать начать все сначала.
    Хотя в воскресенье она позвонила и попросила встретится, но это я описал в начале.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И во всём то Вы виноваты.
    А как Вы думаете, давно Вы во всём виноваты? Не только в текущей ситуации, а вообще если.
    со школы нужно было делать все по другому, но это я понял слишком поздно.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему нельзя сказать матери, что это мои деньги и я могу тратить их как хочу?
    привито в семье общий бюджет

  14. #74
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Название торкнуло.

    Получается, что для Сергея развестись, это... умереть? (((
    Да нет, жить вместе или развестись

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не думали, что другой партнёр будет, возможно, таким же?
    Думал, но не хочу повторения и не буду торопиться как с женой, если конечно разведемся.

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    привито в семье общий бюджет
    При чём тут мать?

  17. #77
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    со школы нужно было делать все по другому, но это я понял слишком поздно.
    А до школы?
    Откуда вина взялась то?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Насколько я сейчас понимаю, она ждет меня с раскаянием и ключами от нашего жилья. Ждет, чтобы я пришел и стал уговаривать начать все сначала.
    Хотя в воскресенье она позвонила и попросила встретится, но это я описал в начале.
    Что-то не понимаю.
    С вами не считались, с вашими интересами,чувствами, вас бросили, а теперь именно вы должны прийти, раскаяться и попросить прощения....А почему вы?

  19. #79
    Что ж все так сложно? Есть знакомые, поженились, пожили, развелись и как то спокойно. Живут с другими и счастливы и благодарны друг другу, что спокойно разошлись. А у меня сердце останавливается, как представлю проблемы которые могут у них быть, когда разойдемся. Как им жить сложно будет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    При чём тут мать?
    Контроль у нее за расходами. Отец бы сразу все потратил и сидел бы на хлебе и воде. ))

  21. #81
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Что ж все так сложно? ...
    А Вы здесь задержитесь на пару месяцев. Почитайте другие темы, подумайте. Глядишь и ответите сами себе.

  22. #82
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Контроль у нее за расходами. Отец бы сразу все потратил и сидел бы на хлебе и воде. ))
    А Ваш бюджет кто контролировал?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А до школы?
    Откуда вина взялась то?
    До школы я и родители, погулял, поспал и вот оно счастье.
    Если б я вел себя по другому со школы, то и в жизни было бы все по другому. Не был бы "ботаником", куча девчонок )) и друзей.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Что ж все так сложно? Есть знакомые, поженились, пожили, развелись и как то спокойно. Живут с другими и счастливы и благодарны друг другу, что спокойно разошлись. А у меня сердце останавливается, как представлю проблемы которые могут у них быть, когда разойдемся. Как им жить сложно будет.
    Ваши знаскомые тоже имели трудности, которые благополучно разрешили. И вы разрешите. Если захотите...

    Постоянно слышится забота о других, а вы где. Где я хочу, мне надо, или я этого не хочу???

  25. #85
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Что-то не понимаю.
    С вами не считались, с вашими интересами,чувствами, вас бросили, а теперь именно вы должны прийти, раскаяться и попросить прощения....А почему вы?
    Ну так это я так понял, т.к. если бы она чувствовала себя виноватой хоть в чем то, то делала хоть какие-то шаги, кроме того что со слезами в воскресенье признавалась в любви, после того как увидела меня в одноклассниках, на которые у меня был запрет. Да я зарегистрировался, нашел много знакомых, с которыми учился и работал и что тут такого?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Ваш бюджет кто контролировал?
    Все в одном месте, нужно мне, я брал, нужно жене она брала. Обычно она больше ))), поэтому у меня есть заначка, но также на то чтобы потратить на подарок для нее.

  27. #87
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    До школы я и родители, погулял, поспал и вот оно счастье.
    Если б я вел себя по другому со школы, то и в жизни было бы все по другому. Не был бы "ботаником", куча девчонок )) и друзей.
    А если подумать? Кто воспитывал, как воспитывал, что требовали, как одобряли, как наказывали?

  28. #88
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ваши знаскомые тоже имели трудности, которые благополучно разрешили. И вы разрешите. Если захотите...

    Постоянно слышится забота о других, а вы где. Где я хочу, мне надо, или я этого не хочу???
    Когда я говорю хочу что либо (например съездить на машине в какой нибудь город погулять), она говорит не хочу, когда она говорит поехали я соглашаюсь, т.к. боялся обидеть и уважал ее желания. Когда говорю не хочу, то найдет способ уговорить. Загнала она меня под свой каблук так, что вылезти не могу.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если подумать? Кто воспитывал, как воспитывал, что требовали, как одобряли, как наказывали?
    Воспитывали родители. Для меня любая похвала была достаточной. Не пороли, стоял в углу )))

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Сергей33 Посмотреть сообщение
    Воспитывали родители. Для меня любая похвала была достаточной. Не пороли, стоял в углу )))
    На этом воспоминания кончаются?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search