Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 625
Тема:

Про засранцев.

  1. #421
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Глина, краски
    Подобные краски продаются точно в магазинах детских товаров-) Для рисования руками.

  2. #422
    А какая связь интересно между валяние в грязи и анальной фиксацией?
    Это как бы получается вызов социальным нормам?

  3. #423
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может быть, это отвращение не на пустом месте возникло?
    Может, ругал кто-нибудь за пятна, или в какую-нибудь неловкую ситуацию с ними попадала?
    Да я ж не вспомню, лет с 4-х все нормально было, я особо пачкаться не любила, а в глубоком детстве все могло быть)

  4. #424
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая связь интересно между валяние в грязи и анальной фиксацией?
    Это как бы получается вызов социальным нормам?
    И это. Изучение какашек руками - наверное, тоже фактор.

  5. #425
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая связь интересно между валяние в грязи и анальной фиксацией?
    Это как бы получается вызов социальным нормам?
    Позволить себе быть грязным и не париться от этого.

  6. #426
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16

  7. #427
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая связь интересно между валяние в грязи и анальной фиксацией?
    Это как бы получается вызов социальным нормам?
    Иногда терапевтичнее начать делать,чем предварительно выявить связь...-)

  8. #428
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не только деньги, конечно. Общение, уважение, время опять же провести.
    Первоцель на работе- деньги, так? Ну, а если дело в этом:
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Игорь, а бизнес это точно-точно то, чем ТЫ хочешь заниматься? Мама у меня предприниматель такой, шо пипец - мог просто подражать любимой мамочке, а брат резко против предпринимателей - ещё один довод, чтоб заниматься бизнесом в пику братику...
    а чем же я САМ хочу заниматься?
    ,то ответь себе на вопрос- чего ты хочешь?

    Ну вот, на форуме, допустим.
    А получение внимания на форуме как-то связано с тем, что ты не работаешь? Т.е. если бы работал, то внимание здесь получить бы не мог что-ли?

    По анализу так получилось. Сначала от задержки какашек, потом - вообще от затягивания любого дела, от опозданий (это вообще у меня ярко и очень частно как будто нарочно, спецом, впрочем, так и есть), от пери одов апатии, которые перемежаются лихорадочной активностью (срочным просиранием).
    перечитай:
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    У каждого процесса, когда хочется какть, условно говоря есть два варианта - когда мы какаем и когда удерживаемся какое-то время от этого для чего-то
    Когда какаем - получаем определенное удовольствие от того, что какаем, становится легче и тому подобное. Все поймут-)То есть напрягались-напрягались, удерживались пока до унитаза идем, а потом разряжаем это напряжение. В этом процессе какания происходит стимуляция ректальной области. Стимуляция ректальной области+ получаем удовольствие от разрядки. Так удовольствие может связываться символически с ректально-анальной областью. Кстати для секса тоже же похожее характерно, какое-то время воздерживаемся, желание нарастает, потом разрядка, это если упрощенно. Подсознательно, связь есть. Соответсвенно и при акте какания тоже подспудно (бессознательно) присутствует сексуальная, эротическая составляющая. А аутоэротическая она оттого, что какаем мы в одиночку, наедине с собой.
    Теперь если речь о ребенке. Помио стимуляции ректально-анальной области при какание появляется дополнительная стимуляция. Чем она создается?..-)Точнее кем?-)
    ... родителями. Тем значением, которое родители придают процессам какания у ребенка. Например хвалят за то, что покакал, заставляют ходить в определенное время на горшок и т д. Это приводит к тому, что естественный интерес ребенка к акту какания, увеличивается. Увеличивается его внимание ко всем этим делам, к нейро-мышечному акту, усилиям какания.
    Так зачем сдерживаешься-то? Вроде хочешь, а терпишь, ждёшь...

  9. #429
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ааа...!! Прелесть какая))) Здорово!

  10. #430
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Иногда терапевтичнее начать делать,чем предварительно выявить связь...-)
    Да! Я с этим очень соглашусь!!

  11. #431
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Позволить себе быть грязным и не париться от этого.
    Стала вспоминать - возилась ли я когда-нибудь в грязи и парилась ли от этого.
    Вспомнила как когда училась в школе послали нас как-то на овощехранилище. А жили мы тогда в новом районе, в котором построили только дома, и сразу народ заселили, а дорог толком еще в это время не было. И вот шла я домой с этого овощехранилища, тащила полную сумку каких-то овощей и свалилась в яму с грязью по дороге. Пришла домой чуть ли не по уши в грязи, зато с добычей. Мама аж обалдела насколько я помню от такого зрелища, а я как-то особо не переживала почему-то. Неприятно конечно было, что так неудачно вся в грязи извозилась, но какой-то особой трагедией это не ощущалось.

  12. #432
    А я ездила на грязи как-то. Это пипец как прикольно. Если б эта гадость в рот не попадала.
    А так ваще класс!

  13. #433
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Иногда терапевтичнее начать делать,чем предварительно выявить связь...-)
    Интересно же.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая связь интересно между валяние в грязи и анальной фиксацией?
    Это как бы получается вызов социальным нормам?
    В этом возрасте и на этой стадии ребенку важно начинать очучать себя, для этого он оставляет следы своего пребывания, если можно так выразиться, если его строго приучают к чистоте, запрещают руками мацать дорогой хрусталь, чисто отполированную мебель и пр. семейные ценности, то в подростковом возрасте именно они в общественных туалетах своими какашками расписываются на стенах.
    Какой то новомодный художник не так давно прославился картинами из дерьма))))))))))

  15. #435
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    в подростковом возрасте именно они в общественных туалетах своими какашками расписываются на стенах.
    Только в туалетах это делают как правило так,чтобы никто не увидел, когда они это делают.Так как боятся получить за это-)
    А тут - можно сделать подобное и не боятся...-)

  16. #436
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А как здорово бегать по пересохшему лиману, когда ноги проваливаются по-колено в горячую грязь...ты такой весь беленький, а ноги негра)))
    И грязевые аппликации для рук...ммм..балдёшь...))

  17. #437
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В этом возрасте и на этой стадии ребенку важно начинать очучать себя, для этого он оставляет следы своего пребывания, если можно так выразиться, если его строго приучают к чистоте, запрещают руками мацать дорогой хрусталь, чисто отполированную мебель и пр. семейные ценности, то в подростковом возрасте именно они в общественных туалетах своими какашками расписываются на стенах.
    Какой то новомодный художник не так давно прославился картинами из дерьма))))))))))
    Это как бы протестное поведение получается.
    Когда нельзя, то очень хочется.

    А я видела в передаче "Секс с Анфисой Чеховой" как какой-то мужик членом рисовал. Как только люди не извращаются.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Первоцель на работе- деньги, так? Ну, а если дело в этом:

    ,то ответь себе на вопрос- чего ты хочешь?


    А получение внимания на форуме как-то связано с тем, что ты не работаешь? Т.е. если бы работал, то внимание здесь получить бы не мог что-ли?


    перечитай:

    Так зачем сдерживаешься-то? Вроде хочешь, а терпишь, ждёшь...
    Денег - хочу, конечно. Но, возможно, бизнес - это не моё. Коль скоро не очень-то и хочется им заниматься. А что моё - я пок не знаю.

    На форуме я првожу много часов в день. на работу остаётся мало. Может, это уже зависимость?

    Потому что получаю удовольствие от затягивания.

  19. #439
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Только в туалетах это делают как правило так,чтобы никто не увидел, когда они это делают.Так как боятся получить за это-)
    А тут - можно сделать подобное и не боятся...-)
    Ну, понятно тогда.
    Вываляться в грязи - это понять что быть грязным, быть неправильным - не страшно. Что можно вываляться в грязи и тебе за это ничего не будет. И это даже может быть приятным. Тогда человек может и в другом начать отходить от общепринятых правил.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Потому что получаю удовольствие от затягивания.
    Мож хватит терпеть-то? Повазюкайся с красками.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Мож хватит терпеть-то? Повазюкайся с красками.
    Ок) Сейчас с пластилином возюкаюсь, красок нет просто дома таких, а вот на даче глина должна быть, или земля так точно, как раз и с мамой взаимодействие налажу.

  22. #442
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вываляться в грязи - это понять что быть грязным, быть неправильным - не страшно.
    Быть грязным = быть неправильным?
    Это точно логично?

  23. #443
    Я пластилин в детстве ненавидела потому, что от него руки жирные какие-то становятся.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Быть грязным = быть неправильным?
    Это точно логично?
    А в чем сомнения?

  25. #445
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, понятно тогда.
    Вываляться в грязи - это понять что быть грязным, быть неправильным - не страшно. Что можно вываляться в грязи и тебе за это ничего не будет. И это даже может быть приятным. Тогда человек может и в другом начать отходить от общепринятых правил.
    Я бы уточнил, что то,что предложила Ирина - извазюкаться, на первый взгляд выглядит как деструктивные действия, ведь они по сути не создают ничего такого полезного и красивого в общепринятом смысле...Однако, это происходит в игровой безопасной обстановке, что позволяет без особых осторожностей и опасений удовлетворить свои деструктивные влечения.

    Может Ирина меня поправит, но я понял именно так-)Все.

  26. #446
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ок) Сейчас с пластилином возюкаюсь, красок нет просто дома таких, а вот на даче глина должна быть, или земля так точно, как раз и с мамой взаимодействие налажу.
    Ой, да перепачкаться можно и в сметане, кетчупе, соусе, в масле(лучше в оливковом)) И еще куча всего...дети белее креативны в этом плане

  27. #447
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в чем сомнения?
    Странная, на мой взгляд, логика.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Ой, да перепачкаться можно и в сметане, кетчупе, соусе, в масле(лучше в оливковом)) И еще куча всего...дети белее креативны в этом плане
    точно, земля же есть для цветов дома

  29. #449
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Странная, на мой взгляд, логика.
    Логика в том, что в норме мы все ходим в чистом виде, если пачкаемся, то моемся и грязными не ходим. Это как бы получается правильное поведение. А ходить в грязном виде тогда будет неправильное.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Логика в том, что в норме мы все ходим в чистом виде, если пачкаемся, то моемся и грязными не ходим. Это как бы получается правильное поведение. А ходить в грязном виде тогда будет неправильное.
    Даже смешно иногда, насколько же ты послушная девочка, Марина)))

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search