Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 618
Тема:

Мужчины боятся меня или я боюсь их?

  1. #511
    День добрый, ув. Дара.
    Сначала, как обычно, извинения за то, что вчера вечером не выбрала времени для кружки. Заработалась, "оторвалась" от документов только в четвертом часу утра. И как то было ни до кружки, ни до выполнения упражнений. Вообще, "поперло" из меня что-то странное, осмыслить не могу, но настроение какое то грустно-уверенное, что это так и должно быть, что это состояние надо пережить и придать ему новое качество. Простуда еще появилась не понятно откуда, похожая на грипп. Опять же трудно мне словами передать свое настроение, слушаю песни, которые и раньше слышала и от них становилось грустно, потому, не вдумываясь, не вслушиваясь в них, переключалась на другое. Сейчас же... они как-будто "на душу ложатся". Тематика песен странная для меня, военная, Афганская. Лет в 13-14 была одержима мыслью пойти на войну в Афганистан, слушала все новости, читала все, что находила в газетах, смотрела фильмы про войну, делала какие то "специальные" упражнения, бегала, вплоть до того, что находила парней, которые вернулись из Афганистана после армии и все выспрашивала-распрашивала. От них узнала о многих женских "буднях" там, как правило, мне советовали отказаться от этой идеи, но все же объяснили, что для женщины там лучше пристроиться под командира, а совсем хорошо под полковника))) Вот такой черный юмор. Дома к моей "одержимости" относились с легким недоумением, говоря, что это возрастное. Чё к чему это сейчас "выплыло" не пойму... от чего явный когнитивный диссонанс.

    И эта еще:


    Ну та ладно... вернемся к кружке).
    Кружка у меня серо-голубого цвета, со сложными рисунками из облаков, листочков, цветочков, ромбиков, золотистых завитушек и маленьких капелек. Рисунук выполен в серых, голубых, синих ,белых, золотых тонах, добавлено чуть красных мазочков. Здесь можно "увидеть" - перья жар-птицы, китайские иероглифы вместе с китайской стеной, цветочную поляну, грозовые и белые пушистые облака, русский орнамент, который рисуют на матрешках, капельки, брызги воды... да много чего еще можно найти в этих замысловатых рисунках... под настроение). Внутри кружка серо-белая, с темными разводами, то ли от чая, то ли это фарфор такой, не ясно, т.к не отмывается, множество мелких темных царапинок и точек, крапинок (как память кружки), хранящих прошлое. У кружки есть металлическая сеточка для заварки и толстенькая крышка с таким же рисунком, как на кружке. Данная конструкция чем то напоминает колодец). Гладкая, с отражающимися бликами от окна, от света, от монитора или телевизора. Чуть шершавая в местах позолоты, краска наложена поверх других красок, оттого позолоченные места - выпуклые. Толстые стенки кружки почти всегда холодные, даже когда наливаешь в них горячий чай, они нагреваются не сразу. Нужно обхватить кружку двумя ладошками и только тогда кружка будет медленно нагреваться, впитывая в себя человеческое тепло и тепло (горячесть) чая, перемешивая эти два тепла между собой и возвращая, уже перемещенное, ладошками и чаю. Только что был в ней черный сладкий чай, от чего она немного липкая внутри. Запах пустой кружки - ускользающий. Здесь перемешиваются запахи черного чая (который не очень то и чай, скорей всего) - терпкий, вяжущий, зеленого чая - травянистый, освежающий, кофе - горький, сливочный, фарфора и моющего средства - холодный, не живой, синтетический, а так же кружка пахнет мной, табаком и моими духами. На вкус кружка с едва заметной горчинкой, слабый привкус никотина, пощипывающий кончик языка. Выглядит кружка важно и нарядно, подбоченившись ручкой с одной стороны и накрывшись крышкой, как шляпкой. Толстоватая, конечно, на вид. Скорей женщина зрелого возраста, чем девушка или девочка))) Больше всего подходит к ней - матрона))) Любимая моя поилица).
    Все, ув. Дара, выдохлась.
    Упражнения сегодня делала, но отчет напишу позже. Хорошо?

  2. #512
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Замечательно, ув. Василиса)
    Вечером будет для Вас задание..
    Скажем, в 22.00 по Мск.
    Будете здесь?

  3. #513
    Вечер добрый, ув. Дара.
    Начну с отчета, хотя я сегодня опять где то "в облаках", еще и эта простуда, блин...
    "Раскачивалась" сегодня до вечера, потому начну с упражнений.
    Обруч - замечательно крутится, ровно, сколько хочу долго, под музыку и без, в разные стороны и выше-ниже талии, даже косо могу крутить при желании).
    Табуретка. Дольше, еще менее болезнено, боль только при подъеме. Правда, "замечтавшись", забыла дышать, но потом исправилась, когда вспомнила. Дыхание ровное, глубокое, до животика воздух тоже достает. Мыслей особо нет, но слушала как раз песни, указанные в посте днем. Чё то такое - щемящее и злое одновременно. Тело под первую песню реагирует - собранностью, кстати, как будто от этого именно сейчас, действительно, что то зависит. И мысли тоже стройными рядами маршируют). Колючие мурашки, легкое онемение, пульсация в голове - подъем.
    Глубокие приседания. Падаю нормально, но все равно, рассчитываю в уме, как лучше упасть-присесть. Иногда просчеты ошибочны и падаю на спину). Не получается упасть так, что просто расслабилась и бух... как получится.
    Наклон. Также в несколько подходов. Гнуться хочется, как можно ниже. Я даже, по-ходу, сегодня перестаралась, остервенело как то наклонялась. Дышится нормально, кашля нет. Тремор есть. В общем, новых каких либо ощущений нет.
    Пробежка. Тихонечко сегодня, лениво, ни куда не торопясь. С дыханием совсем хорошо. Ногами-руками подражаю спортсменам бегунам, встречаемых мной на беговой дорожке иногда.
    Сегодня спортсменов не было. Только мальчишки футболисты-любители пинают мяч в призывные плакаты о занятии спортом. Мяч глухо ударяется о двп-шный транспорант и, так же как я, лениво, медленно отскакивает от него. Мальчишки тоже пасивные, не шумят, не голдят, не торопясь ловят мяч, перекатывая его ногами и легонько подпинывая. Скучные мальчишки. Может сегодня какие-нибудь магнитные бури? Птички тоже затихли. Даже ветер и тот не играет с ветками сосен.
    Дяденька чего то ковыряет на заднем сиденье серебристой машины, половина тела на улице, половина в салоне. Распремляется, белобрысые волосы коротко подстрижены и торчат "ершиком", образуя на голове ровный квадрат. Он в вязанной светло-коричневой кофте с замком-молнией. Оглядывается по сторонам, раскрыв рот. Тоже скучный. Вообще скучно сегодня.
    Время вами назначенное Вами уже подошло, ув. Дара. Про еду потом напишу, хорошо? С нетерпением жду задания.

  4. #514
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Чё то такое - щемящее и злое одновременно.
    Ув. Василиса, задание:
    10-минутный танец - про это "щемящее и злое".
    Любые движения, какие захочет выполнять тело в импровизированном танце.
    Потом - полный отчет сюда. Сразу же!
    Этапы танца, как он менялся, что чувствовало тело, выражение лица, ощущения.
    Состояние - по итогу.
    Жду

  5. #515
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Василиса, задание:
    10-минутный танец - про это "щемящее и злое".
    Любые движения, какие захочет выполнять тело в импровизированном танце.
    Потом - полный отчет сюда. Сразу же!
    Этапы танца, как он менялся, что чувствовало тело, выражение лица, ощущения.
    Состояние - по итогу.
    Жду
    ув. Дара, ну оно сейчас не совсем щемящее и злое. Днем оно такое было, а сейчас скучное) И танец сейчас такой же, скучный. Да и под песню эту танцевать совсем не хочется, скорее водку пить и задумчиво глядеть в облака). Днем хотелось встряхнуться - дрыгалась, трясла всем телом, подпрыгивила, руками махала, словно отгоняла от себя это щемящее и злое, пыталась максимально расслабить тело, плечами вертела, лопатки сводила так, чтобы хрустело в позвоночнике. Это щемящее и злое испугалось, наверно, танцев таких или заскучало. Так что танец сейчас, как на дискотеке в деревенском клубе. И движения такие же, из 80-х годов - ритмичное дерганье под музыку, начиная с ног, постепенно включая все тело. Лениво, со скучающим выражение лица. "Искала" это щемящее и злое, не нашла. Скучно. Правая рука под звуки "Сектора газа" с военными эпизодами отбивает ритм о бедро, выражение лица недовольное - так танцевать не хочется и вообще дурацкое какое то задание). Погнула позвоночник немного, плечами, лопатками подвигала, движение опять - стряхивающие, отталкивающие. Ноги в такт музыки ударяются друг о друга с легими приседаниями. Руки беспорядочно болтаются, как плети, затем правой рукой начинаю прищелкивать в такт пальцами. Опять просто стряхивающие движения, попрыгала, поболтала-подрыгала ногами, посмотрелась в зеркало, походила по комнате, слегка вертя корпусом влево и вправо, махая руками, как плетми, повертела попой... Движения во время танца напомнили движения свекровки, такие же незамысловатые, простенькие, подрыгивающие, тяжелые. Совсем, как она пляшу, блин... Ну все, хватит, надоело.

  6. #516
    Я баиньки пойду, ув. Дара, у нас уже поздно, надеюсь задание выполнила). Спокойной ночи.

  7. #517
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Василиса,
    Вы всегда можете отказаться от выполнения заданий.
    Все зависит от того, чего Вы хотите.
    Я свою часть работы выполняю.
    Надеюсь на Ваше понимание.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Василиса,
    Вы всегда можете отказаться от выполнения заданий.
    Все зависит от того, чего Вы хотите.
    Я свою часть работы выполняю.
    Надеюсь на Ваше понимание.
    Вечер добрый, ув. Дара.
    Отказываться от выполнения заданий я не буду. Не дождетесь Два года терапии мне было письменно гарантировано))). Ворчу, бывает, но больше для порядку, по привычке))).
    Я сейчас коротюсенько об упражнениях, потом убегу, вечером напишу отчет.
    Спала долго сегодня. Во сне ходила за своими вещами в бывшую квартиру. Ходила не хотя, т.к. вещи мне были как то фиолетово, старые и уже не нужные. Но там, в этой квартире у меня осталось что то настолько важное, что просто никак нельзя это что то там оставлять. Что именно - не помню. Пришлось идти, хотя бы чтобы вспомнить. Дверь мне открыла девушка, новая жилица. Все мои вещи уже были собраны в целофанновые пакеты))) и стояли у порога. Но этого ЧТО ТО в вещах не было, я точно знала))). Пошла искать. Нашла ноутбук и еще какие то к нему прибамбасы. Ноутбук был уже старенький и сам по себе меня не интересовал. Вот только выглядел почему то, как новенький и был у мальчика в комнате, который тоже был новым жильцом))). Может не мой? Посмотрела, нет, точно мой. Забрала, мальчик тоже согласился, что это моё. Пошла к дверям и думаю, блин, ну нафиг мне эти пакеты, таскаться с ними. Мальчик любезно предлагает помочь. Думаю... Решаю забрать с собой только свои игрушки, их то я точно ни кому не отдам, а со старыми вещами пусть новые жильцы сами разбираются))).
    Проснулась с головной болью, насморк, кровь из носу. Гадость какая эта простуда.
    Упражнения помогают, да, в более-менее нормальное состояние войти.
    Обруч - лениво и в тишине, но почаса. Под конец задвигалась, закрутилась, ожила. Места мало, а то бы я бы ... ух).
    Табуретка. Сегодня сделала валик побольше, обернула его еще покрывалом. Ощутимо так побольше получилось. Лежала на нем зато меньше. Руки стали быстрей онемевать, появилась боль в мышцах шеи с правой стороны. "Кольнула" невралгия в том месте, где была, тоже с правой стороны. Зато мысли совершенно... детские опять))). Песенку пела: "Хорошо гулять по свету с карамелькой за щекою, а еще одну для друга взять в кармашек про запас. Потомушто, потомушто..."
    Приседания. Пыталась бухнуться, но все равно веду какие то быстрые расчеты как бухнуться на пол. С вожделанием посмотрела на диван, может на нем падать попробовать? Не выдержит, наверно, моих буханий. Какую то сложную конструкцию для мягкости падения не хочется делать, потом убирать надо... лень. В общем, попу себе я отбила).
    Наклоны. Тут все нормально. Наклоняюсь, недолго, правда. Дышу. Упражнение нравится больше, чем приседания. Вызывает недовольство то, что не могу долго так стоять. Мысленно представляю, как я прогибаюсь так, что достаю руками до пола. Долго мне еще гнуться).
    Музыка сегодня вот эта "зацепила":

    Колоритней всех здесь, конечно же, дирижер. У меня настроение даже поднялось, глядя на него. Забавный такой))). Скрипач с права от дирижера и один барабанщик тоже симпатишные
    А вообще музыка... тело тянется все, я вышагиваю по комнатам, по коридору на носочках, носочки тяну, руки вверх тянутся, "машутся", как крылья, шея тоже вытягивается вверх, голова высоко поднята, грудь впереди где-то))). Движения медленные, плавные, грациозные. Чувствую себя шамаханской царицей, раздающей указания по уборке, украшению дворца))). Или же царевной-лягушкой, когда она танцевала во дворце... взмахнула рукой и из рукова лебеди полетели, из другого озеро разлилось... и т.д.

  9. #519
    Вечерний город кишит, как муравейник. Автомибили глухо урча, перемигиваются фарами, послушно останавливаются на красный свет светофора, нетерпеливо ожидая зеленого цвета. На дворовых лавочках, остановках и мини-рынке, собравшись в отдельные кучки, жители города пьют, как лекарство или целебный настой, пиво. В пластиковых бутылках, стеклянных, жестянных банках - этот чудо-напиток творит чудеса. Люди начинают разговаривать обо всем на свете: о соседях, работе, друзьях и подругах, о мужьях и женах, любовниках и любовницах, о детях, политике и мировых заговорах, иногда даже получается поговорить по душам). Странно то, что без пива они разговаривают совсем не так и не о том). И вот сидят люди отдельными кучками, ведут важные разговоры, пьют пиво..., а город живет своей жизнью, готовясь к ночным приключениям, выбирая кандидатов на главные роли. Проходящий мимо дяденька, наверняка, утвержденный режиссером кандидат на главную роль спектакля этой ночи. По-моему, он даже уже учит сценарий. Идет, шатаясь, при этом бубнит себе под нос только ему понятные слова, что то очень похожее на сдерживаемое недовольство с нотками оправдывания за свое поведение. Как жаль, что в нашем городе не снимают фильмов про Бэтмана! Оглядываюсь в поисках того, кто бы меня поддержал и понял). И вдруг замечаю девушку с черной сумкой и светлой курточке, которая спешит домой, не обращая внимания на тайные замыслы на ночь нашего города. Вот она то точно не попадет в главные актрисы этого спектакля, потому что ей этого просто не хочется. Ее ждет дома сын или дочь, муж, которого надо накормить или родители, которые уже греют ей ужин. Вот еще один, не актер. Мужчина средних лет в темной одежде и с портфелем в руке идет торопливым шагом в свой дом. Задумчив, но явно не в облаках, а что то подсчитывает-расчитывает.
    Ага, вот и первый острый сюжет... Авария на перекрестке. Белая Волга тюкнула белую Жигули-семерку в фару, помяв при этом ей правое крыло. Волга перегородила всю дорогу, водители обеих машин ходят вокруг своих поверженных "коней". Один из них что то записывает себе в блокнотик, второй разговаривает по телефону. Ждут гайцев. Мимо проходящие автомобили сгрудились в кучку и аккуратно объезжают их по обочине.
    Не люблю чистить картофель, но приходится. Задумалась, почему не люблю? Вспомнила, в детстве ругали за то, что я слишком толсто срезаю кожуру))). Картофель розовый, с несколькими "глазками", разных размеров и форм. Но не уродлив, а ровен, кругл. Кожица шершавая и шелушащаяся. Очищенный от кожуры картофель, оставляет на руках крахмальный сок, руки от него становятся сухими и тоже шершавыми. В местах "глазок" черные жилки врезаются глубоко внутрь, захватывая територрию в свои черные владения).
    Также не люблю чистить рыбу, но тоже приходится). Рыба скользкая, липкая от крови и холодная. В чашуйках отражается свет кухонной лампы, в мертвых глазах рыбы навсегда застыло удивление или даже возмущение. Пахнет речкой, тиной, кровью. При чистке чешуйки отлетают во все стороны, попадают неприятными шлепками на лицо, руки, прилипают на кафельную плитку, засоряют мойку. Рыба выскальзывает, словно вырываясь, в последний раз оказывая посильное сопротивление. Рыбьи кишки разноцветные: розовые, белые, черные, серые. Суперлипкие, вязкие, слизистые, неприятно пахнущие. Фууууу... Как можно работать патологоанатомом или в морге?
    Готовый ужин на вкус гораздо приятней, особенно, когда с аппетитом порядок). Картофель словно таят во рту, разварен, рассыпчат, чуть солоноват, чуть сладковат. Привычный вкус, почти как хлебный. Жаренную рыбу тоже люблю. Аккуратно очищаю мякоть от мелких косточек и жую, медленно пробую на вкус добычу своего сына. Мясо мягкое, немного жирное и горьковатое.
    На этом остановлюсь на сегодня, ув. Дара.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 15.09.2011 в 21:35.

  10. #520
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Хорошо, ув. Василиса. Очень хорошо)
    Вкусы описывать уже пошли в полную силу, тактилка.. очень хорошо)
    На завтра задание - описание кастрюли.
    Берете любую кастрюлю, и...
    30 строк - минимум.
    По плану выше)
    Плюс отчет по упражнениям
    Плюс отчет ежедневный.
    И - вечером еще будет задание.
    Скажем, в 22.30 по Мск.
    Готовы, ув. Василиса?

  11. #521
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И - вечером еще будет задание.
    Скажем, в 22.30 по Мск.
    Готовы, ув. Василиса?
    Не поняла про вечер. Сегодня или завтра? А так я всегда готова

  12. #522
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Завтра вечером, ув. Василиса.
    После отчетов и упражнений.

  13. #523
    :nyam:

  14. #524
    Добрый вечер, ув. Дара. Отчет.
    Сегодня сон приснился паршивый, ненавижу такие сны. Плять, это что у меня должно в подсознании "жить", штоб такое снилось. Снился знакомый один, который жаловался, что его из за меня сделали пидорасом, и теперь он жаждет мести и поэтому убъет моего мужа. Гонялся за мужем моим большую половину сна.
    Проснулась с гадливым чувством, плеваться хочется. Большую часть дня пыталась избавиться от впечатления сна.
    Упражнения помогают, безусловно.
    Обруч - все, как прежде.
    Табуретка - тоже все, как вчера. Мысли - о хороводах, о разных и двойных, кружащиеся в разные стороны, и ручеек, и волнами, и клубком.
    Хороводилась целый день потом. С музыкой, с упражнениями, с чтением, с мыслями, с танцами.
    Наклоны - тоже, как вчера. Единственное, что сегодня наклонялась гораздо больше и дольше.
    Приседания - нормально, когда глаза закрываешь лучше падается.
    Пробежка - с неохотой, но пробежалась. Нормально. Первый круг тяжело, второй легче. По дорожке гуляют две женщины с колясками: молодая и пожилая. Молодая женщина в синем спортивном костюме и голубой ветровке, коляска у нее тоже в сине-голубых тонах. Неторопливо толкает впереди себя коляску, выражение лица спокойное и умиротворенное, не торопится, не спешит, степенно вышагивает и как будто мурлычит про себя колыбельную песенку для малыша. Пожилая женщина в светло-коричневом плащике, коляска темно-синяя с оранжевыми полосами. Ходит по дорожке в центре круга, так же, как и молодая, тихонько, степенно, но чуть покачивая на ходу коляску. Поднимается до конца дорожки и спускается. Вскоре к ней присоединилась молодая женщина в красной куртке. Она оживилась, и говорит, говорит, говорит... Что говорит, не слышу. Вижу, что им интересно вместе, и они довольны друг другом. Мне навстречу по дорожке прогуливаются два мужчины в серых строгих костюмах, в галстуках и черных туфлях и женщина в черной блузке и юбке, с короткими волосами, выкрашенными в темно-рыжий цвет. Один из мужчин седой-седой, волосы белые и блестят на солнце. Он курит. Второй - гораздо моложе, с темными волосами, весь в движении, обгоняет своих спутников, потом возращается к ним обратно. Мужчины о чем то разговаривают, женщина молчит и смотрит на деревья, скрестив руки на груди. Четвертый круг. Нет уже прогуливающейся троицы, нет и дам с коляской, даже стрекот сорок, пересвисты маленьких птичек приутихли. Опять звенящая тишина. Но именно от нее я наконец то проснулась. Солнце светит по осеннему лениво, прячась время от времени за проплывающие облака. Ромашки, собрав последние силенки, подняли свои поникшие под дождем лепесточки к небу, к солнышку. Пятый круг. Где то сзади раздается резкий жужжащий звук, словно рой ос гонится за мной. Вздрогнула, испуганно оглянулась. Всего лишь велосипедист, на спортивном велосипеде малинового цвета. Уф..., я от страха даже скорость прибавила, беспорядочно "высчитывая" в уме, куда бежать))). Навстречу супружеская пара любителей выпить, что "написано" у них на лицах. Они явно идут за грибами. Жена в синей ветровке, полноватого телосложения, стартует вперед, завидя меня, легкой трусцой. Муж - худощавый мужчина в красной олимпийке, улыбается во весь рот, обнажая прокуренные коричневые зубы, показывает на часы и говорит: "Время, девушка, время". Мысленно ворчу:"Тренер нашелся какой, итит твою мать", реально: изображаю подобие улыбки. Почему? Ой, да он ведь меня девушкой назвал. Может потому и обрадовалась. Звонок, секретарь с работы тоже называет меня всегда - девушкой. Да и я себя до сих пор называю девушкой. Значит дело совсем не в этом. Неужели реально хочу всем угодить просто? Хороводы, хороводы... даже в мыслях.
    Дома хороводы продолжились. Музыка. Хотела найти по-быстренькому музыку дня. Не тут то было. Все не то, все не так. "Хороводилась" долго, ни чего не нашла. К хороводам добавились сюжеты из фильма "Матрица" из песни Земфиры "Девочка, живущая в сети". Смесь получилась ядовитая, начало подташнивать.
    "Зажевывала" эту смесь домашними котлетами и спагетти, вареньем из черноплодной рябины, печеньем и крепким-крепким кофе. Вкус котлеты со спагетти не понравился, "толкала" это в себя, только чтоб желудок больше не просил. Варенье - сладкое с легкой горчинкой, чуть вяжущее. Печенье - рассыпчатое, со вкусом сухого молока и ванилина, приторно сладкое. Чуть подслащенный горький-горький кофе.
    Опять музыка и чтиво. Сальери - тяжелая музыка, протяжно-жалобный женский хор. Даже названия не запомнила, да и несколько компазиций слушала: "Реквием 1, 2, 3..., Mater... ". В музыке - страдания, переживания, даже мука... Специально даже послушала монологи Сальери из фильма "Моцарт и Сальери". Какое то самогнобление, не скрываемая зависть, лицемерие. Странные переживания, мне неведомые... странный выбор для "изгнания" своих тараканов. Неприятно впечатление. Захотелось неистово подергаться, попрыгать, потанцевать, как ранее на дискотеках, войти в транс от музыки, стряхнуть мозги, отряхнуться от "хороводов". Опять долго подбирала музыку. Транс, данс, арабские танцы, танго, просто попса... Не дергается))). И, о чудо, "родилось", можно сказать в муках)))

    Движения сначала медленные, плавные, перерастающие в резкие. Всем телом, руками, бедрами, ногами. Падаю на колени, ложусь на спину, резко встаю, махаю головой в разные стороны: влево, вправо, вперед, взад. Гнусь, сколько позволяет моя гибкость, до боли в мышцах. Встаю, опять гнусь, тянусь, ногами, руками, телом. Движения настолько резкие, что заносит в стороны))). Руки, как крылья, плавно и быстро машут, изгибаются, плечи тянутся, поднимаются вместе с руками. Ноги тянутся также насколько могу, даже больше. От боли начинаю еще сильней мотать головой. И так несколько раз крутила ролик, повторяя этот неистовый танец. Пока не прекратились мысленные "хороводы".

  15. #525
    Керамическая кастрюлька-супница. Объемом литра на два - два с половиной, весом около килограмма. Изготовлена на заводе, где я проходила практику в юности. Форма - пузатой греческой вазы, сужающейся в низу и вверху. Верхняя часть супницы сужена чуть меньше. Выпуклая крышка с прорезью для поварешки и с хорошенькой "пампушкой" в центре. Золотистые обводки по краю, на выгнутых ручках и на крышке. Две сосновые ветки с большими шишками украшают супницу по бокам. На крышке три небольших веточки с маленькой шишечкой. Художником аккуратно прорисованы сосновые веточки темно-коричневой и светло-коричневой краской. Веточки с несколькими короткими отросками в разные стороны. Иголки редкие зеленые и голубые, каждая тщательно прорисована тонкими мазками. Светло-зелные, темно-зеленые, светло-голубые иголки. Начинаются точно у коричневой веточки, немного завиваются в разные стороны, разной длинны: и длинные мазки, и короткие, придавая рисунку объем. Шишки - в некрупную чашуйку, прорисованных темно-коричневой краской. Чашуйки сливаются, их почти не заметно по краям шишки, где преобладает такой же темно-коричневый цвет. Центр шишек светло-коричневых тонов. Вокруг шишек - голубоватый ореол с нанесенными на него тонкими мазками иголок. Кастрюлька гладкая, покрытая лаком, с небольшими выпуклыми дефектами из маленьких комочков, сверху также покрытых лаком. Двойной раскол - трещина с одного бока. Супницей почти не пользуюсь, если не считать, что складываю туда мелочь. Стоит в серванте, даже не для красоты, а потому что там стоит весь столовый набор. Керамика холодная. Отражающийся свет от монитора создает впечатление еще большей холодности. Неясное, темное-серое отражение моих рук двоится в выпуклостях супницы. Прикасаясь к супнице, словно встречаешься со своей собственной тенью, прикасаешься к ней. Глажу кастрюльку. Приятно. Руке, ладошке передается гладкость керамики, выпуклость форм кастрюльки, изогнутость ручек. Небольшие дефекты "протекают" по ладошке, как песчинки. Шершавость красок рисунка позволяет чувствовать руками каждую нарисованную иголочку, веточку, чешуйку на шишках. Супница хранит в себе память о родителях мужа, их маленькие радости, семейные праздники и шумные сборища родственников на дни рождения или Новый год. Квартира наполняется мысленными образами женщин, суетящимися на кухне с готовкой праздничного угощения, мужчин, курящих на балконе, детей, играющих, смеющихся и снующих между столами, чтобы стянуть что-нибудь вкусненькое. Хорошая кастрюлька, празднично-домашняя.

  16. #526
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Василиса,
    А что для Вас - песок? Как ассоциация, символ, воспоминание?
    Что в "остатке" после танца?

  17. #527
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Керамическая кастрюлька-супница.
    Умница!

  18. #528
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ну, ув. Василиса, жду дополнений по моим вопросам и встречаемся - как договаривались - в 22.30.
    Оки?)

  19. #529
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Василиса,
    А что для Вас - песок? Как ассоциация, символ, воспоминание?
    Что в "остатке" после танца?
    Время. Деньги. Пляж.
    Хорошо стало, спокойно))).

  20. #530
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Время. Деньги. Пляж.
    Хорошо стало, спокойно))).
    Оки)
    Итак, задание, ув. Василиса.
    Танец.
    Назовем его "Я боюсь мужчин".
    Танцуете без музыки. 10 минут.
    Потом сюда - полное описание танца, телески, движений.
    Сможете, Василиса?

  21. #531
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сможете, Василиса?
    Попробую, конечно. Хотя лично мне больше нравится название танца: "Мужчины боятся меня")))). Обязательно и его станцую позже

  22. #532
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Василиса, обязательно - как-нибудь потом
    Всему свое время!

  23. #533
    Девочка нервно пьет чай на кухне и курит, минут10 Потом все же идет танцевать свой танец. Танец начинается с положения на спине с подогнутыми коленями, с раскинутыми руками. Ноги распрямляются во всю длинну, тянутся, сложенны вместе, как хвост русалки, ступни подрагивают, как плавники. Перворачиваюсь с помощью раскинутых рук, раз-второй, и на меня падает обруч))). Уже реально боюсь покалечиться, пока танцую, места мало))). Перворачиваюсь в другую сторону, опять же с помощью рук, тянусь, руки уже не раскинуты, а вытянуты по длинне тела. Останавливаюсь в положении лежа на животе. Замираю, опять кручусь лежа, подгибаю ноги, "виляю" попой. Понимаю, что как то неправильно боюсь Медленно поднимаюсь на ноги. Распускаю волосы, закрываю ими часть лица, смотрю на носочки, тянусь взглядом вместе с носочками, начинаю кружить возле мужчины, которого боюсь. Быстрей и быстрей. Забегаю-закруживаюсь за тумбочку, устанавливаю препятствие. Сама себя обнимаю за плечи, крест на крест, потупленный в пол (на тумбочку) взгляд, осторожные быстрые взгляды на мужчину, которого боюсь и опять на тумбочку. Наконец выбралась из за тумбочки, быстро-быстро маленькими шажочками сбегала в противоположный угол, постяла там чуть чуть и начала опять кружить возле мужчины, которого боюсь, но уже медленней. Шаги все плавней, все ближе, совсем рядом... Время вышло. Пора бежать и отчитываться

  24. #534
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Как чувствует себя тело, ув. Василиса?
    Какие ощущения были во время танца?

  25. #535
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    У меня какие-то ассоциации русальчато-сиренные от описания Вашего танца))
    Русалка, Сирена..

  26. #536
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как чувствует себя тело, ув. Василиса?
    Какие ощущения были во время танца?
    В теле - легкость при кружении, "убегании" малыми шажками. Зажатость, какая-то скрученность - лежа. Боль в мышцах ног, когда они подогнуты под себя. Скромность и в то же время игривость. Просчитанные движения, когда следует встать, в какой угол бежать, как близко подойти. Наблюдение за временем.

  27. #537
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Василиса, а какие сейчас мысли в связи с тематикой танца?
    Какая Вы - когда боитесь мужчин?

  28. #538
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Василиса, а какие сейчас мысли в связи с тематикой танца?
    Какая Вы - когда боитесь мужчин?
    Если боюсь, я их однозначно сторонкой обхожу.
    Если не получается обойти по каким-либо причинам, играть начинаю, хороводы водить.
    А мысли... о Фрейде, ругаю его, все таки он сумел, по-моему, "взрастить" у меня в голове волшебную палочку. Раньше там был образ папы, а не волшебной палочки. Волшебная палочка, конечно, тоже была, но не была локальной, главной. Вот как любить евреев и не верить в мировые заговоры? Вот такие мысли, да.

  29. #539
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Если боюсь, я их однозначно сторонкой обхожу.
    Если не получается обойти по каким-либо причинам, играть начинаю, хороводы водить..
    А "водить хороводы" - это о чем в жизни, ув. Василиса?
    И про волшебную палочку - не поняла... Поясните?

  30. #540
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Задания на ближайшее время, Василиса.
    1. Перечитайте свою тему с самого начала.
    2. Определитесь с первичным запросом - он остается прежним, или трансформируется?
    3. Опишите телесные ощущения при прочтении материала (в тч ощущение принадлежности к происходящему).
    4. Самостоятельно определите динамику тела и ощущений на сегодняшний день (в сравнении с начальными параметрами).
    Пишем все - сюда.
    После этого - продолжим работу, коли будет на то Ваша воля

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search