Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #391
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Так муж похоже тоже так - в себя и замолчать..

    Оно и понятно, обид у вас много накопилось за 12 лет. Тем и хорош совместный поход к психологу, что есть нейтральный человек, который помогает увидеть ситуацию с разных сторон..
    Я уже нашла вроде бы хорошего психолога..осталось мужа убедить

  2. #392
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы поддерживаете у ув. Автора материнскую позицию по отношению к мужу.
    Но брак- это не Мама-Сын и не Папа-Дочь....
    А как? что возможно в моем случае?

  3. #393
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вы поддерживаете у ув. Автора материнскую позицию по отношению к мужу.
    Но брак- это не Мама-Сын и не Папа-Дочь....
    Это ваше мнение, я не собираюсь его оспаривать..

  4. #394
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Я уже нашла вроде бы хорошего психолога..осталось мужа убедить
    Надеюсь, что у вас получится. Давить и обвинять не надо - а по-взрослому, примерно, давай вместе сходим, обсудим, как улучшить нашу жизнь. Это совместное решение..
    Убегаю... Пишите, какие будут новости, как вечер пройдет..

  5. #395
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что у вас получится. Давить и обвинять не надо - а по-взрослому, примерно, давай вместе сходим, обсудим, как улучшить нашу жизнь. Это совместное решение..
    Убегаю... Пишите, какие будут новости, как вечер пройдет..
    Ок..Спасибо за поддержку огромное

  6. #396
    Ода, просто в ваших словах прослеживается оправдания только для МЧ, а я по вашему все не верно делаю..Почему только я должна ценить его? ведь я тоже не мало делаю для нашей семьи во всех аспектах

  7. #397
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    А как? что возможно в моем случае?
    Вот и давайте разбираться.
    Брак-это: 1,2,3,4,5,...

    Распишите по пунктам- что такое брак в вашем понимании?

  8. #398
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вот и давайте разбираться.
    Брак-это: 1,2,3,4,5,...

    Распишите по пунктам- что такое брак в вашем понимании?
    Любовь, уважение, понимание, радость от сознания того что именно такая у меня семья, и с этим человеком..

  9. #399
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Любовь, уважение, понимание, радость от сознания того что именно такая у меня семья, и с этим человеком..
    Это- пустые термины, ув. Золотой ключик.
    Давайте более конкретно.
    Как ВЫ понимаете- что такое брак, что именно делает брак браком.

  10. #400
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Это- пустые термины, ув. Золотой ключик.
    Давайте более конкретно.
    Как ВЫ понимаете- что такое брак, что именно делает брак браком.
    Когда двое идут по одной дороге. а не как лебедь рак и щука. когда одинаковые интересы и ценности..

  11. #401
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Когда двое идут по одной дороге. а не как лебедь рак и щука. когда одинаковые интересы и ценности..
    Опять пустые термины, ув. Золотой ключик....

    Я прошу- КОНКРЕТНО написать- что такое брак?

  12. #402
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Опять пустые термины, ув. Золотой ключик....

    Я прошу- КОНКРЕТНО написать- что такое брак?
    Союз двух людей. которые создают ячейку общества.растят детей, стороят, покупают,отдыхают вместе.Все вместе делают..я не понимаю с какой стороны вы подходите к вопросу...

  13. #403
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Союз двух людей. которые создают ячейку общества.растят детей, стороят, покупают,отдыхают вместе.Все вместе делают..я не понимаю с какой стороны вы подходите к вопросу...
    Ну вот. уже ближе....
    Теперь раскройте КАЖДЫЙ пункт по КОНКРЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.
    Что нужно Делать для того, чтобы: создать ячейку, растить детей, покупать, отдыхать итд....
    КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ув. Золотой ключик.

  14. #404
    Дополнюсь, ув. Золотой ключик.
    Ваше сочинение должно быть объемом не менее 100 строк.

  15. #405
    Золотой ключик, я только в начале пути. Вы не сука, вы сейчас уже как квочка, которая заботиться, принимает решения, ведет домашнее хозяйство. Квочки они очень агрессивные. А суке все равно, что у ребенка велосипед поломан, и оправдываться, что задержалась в торговом центре не будет, а скажет, что пила кофе в кафе и устала, ей нужно расслабиться.
    Я в один момент поняла, что домашнее хозяйство это не так значимо, как кажется женщине. Пусть ваш муж сам решает что надо сделать, а что нет, не сделал, ну и ерунда, и самое главное не обижайтесь на необязательность, не дуйте губы, будьте на подхвате, а то груз обязательств давит и этот груз мужу не по силам, так как он считает, что раз финансирует большую часть расходов, то его отцовский долг выполнен. Мамонта принес, все.
    Мне по хозяйству помогают дети. Женскую работу требовать с мужа бесполезно, да я и не хочу. А мужскую делает муж. Сроду не понесу сумку больше 2 кг. Да, и все покупки делаем вместе. Я могу поехать предварительно присмотреть, а выбираем вдвоем.
    Последний раз редактировалось suesse; 14.09.2011 в 17:47.

  16. #406
    По поводу дня рожденья сына. Я так понимаю сыну около 10 лет. В этом возрасте мы решили, что это праздник РЕБЕНКА, и он устраивал его сам, для друзей, без взрослых. Мы спонсировали поход в ближайшую пиццерию, где сын сам делал заказ и сам расплачивался. Взрослых на мероприятии не было никого. Где-то с этого возраста мои сыновья отмечают дни рождения без нас. Взрослые только приносят подарки, а праздник только для детей.

  17. #407
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    По поводу дня рожденья сына. Я так понимаю сыну около 10 лет. В этом возрасте мы решили, что это праздник РЕБЕНКА, и он устраивал его сам, для друзей, без взрослых. Мы спонсировали поход в ближайшую пиццерию, где сын сам делал заказ и сам расплачивался. Взрослых на мероприятии не было никого. Где-то с этого возраста мои сыновья отмечают дни рождения без нас. Взрослые только приносят подарки, а праздник только для детей.
    У вас ситуация в семье просто идентична..Но к сожалению приближается дата 3 года младшему..поэтому так не получится..

  18. #408
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вот. уже ближе....
    Теперь раскройте КАЖДЫЙ пункт по КОНКРЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ.
    Что нужно Делать для того, чтобы: создать ячейку, растить детей, покупать, отдыхать итд....
    КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ув. Золотой ключик.
    Ну во превых. создавая ячейку, я , как женщина искала, любимого, надежного, который будет всегда рядом...Что бы растить детей. нужно двоим заботится о них, любить их, показывать положительный пример им....А для покупать вообще - без настроения ничего строить ремонтировать и покупать не хочется ни мне ни ему...Когда было взаимопонимание - идеи просто били ключем...И отдыхать тоже, даже с вином и мясом в саду приятно. когда сидишь с мужем и детьми за столом, и думаешь -------эхххххххххх, я счастлива...

  19. #409
    На сегодняшний день все гладко...спим в обнимку..не касаемся тех вопросов

  20. #410
    Золотой ключик, как говорит моя мама, - ты слишком много на себя берешь. Сама была такая. ты стала квочкой для своего мужа, ты решаешь за него. Вот он и расслабился. Мы дольше в браке, почти 20 лет, и в один прекрасный момент, муж стал искать ту, для кого он будет сильным и смелым, кого нужно защищать. Просто ту, с которой он будет себя чувствовать настоящим мужчиной. Не часто, раз в пару месяцев. Но такое было. У вас идет к тому. Станьте слабой и беззащитной. Кстати сука никогда не скажет: "давай я куплю монитор", она скажет на ушко: "милый, денег дай", куснет мочку и поцелует в щечку. И фраза "денег дай" показывает вашу зависимость от мужа, подчеркивает ему его силу, он нужен, он добытчик. А небось и денег у него не просите.
    Вашу проблему вы создали сами, перестав советоваться с мужем, взвалив на себя решения всех семейных проблем. Вот он и самоустранился. И не надо стыдиться то что муж - кошелек на ножках, суки это только подчеркивают, а мужчинам это приятно, им нравиться покупать женщин.

  21. #411
    Поняла! Наша сила, в нашей слабости!
    Последний раз редактировалось zolotoy kluchik; 15.09.2011 в 11:27.

  22. #412
    Золотой ключик, как дела?

  23. #413
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Золотой ключик, как дела?
    полная идиллия...спим в обнимку...даже рассказывает мне как и что на работе у него...Ай эм хэппи!!!

  24. #414
    Чисто по человечески очень-очень рада за вас!!!!

    КАК думаете, что вызвало "потепление".. Муж что говорил об этом?

  25. #415
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Чисто по человечески очень-очень рада за вас!!!!

    КАК думаете, что вызвало "потепление".. Муж что говорил об этом?
    Нет не говорил..просто ему приятно. что даже сама везя детей на английский. советуюсь с ним о расписании..звоню - когда он будет....сама успокоилась..и все наверное

  26. #416
    Отлично.
    Делаем выводы на будущее:
    -спокойствие, только спокойствие...
    - спросить-посоветоваться
    - узнать когда будет, как дела
    Вроде налаживается..

    А теперь больной вопрос- как со свекровью?

  27. #417
    Золотой ключик, Рада за вас. Перестаньте быть квочкой. Что делает квочка? Она заботиться о цыплятах, добывает червячков, учит искать корм, защищает от коршуна. Петух и хозяин там вообще не нужен, Квочка прекрасно проживет сама и вырастит потомство. А вы должны стать сукой. Представьте себе как себя ведет породистая ухоженная афганская борзая. Она предана хозяину, радостно встречает его, ложиться в ноги, иногда помогает хозяину охотиться, воспитывает щенков. Хозяин ее кормит, поит, расчесывает, ухаживает. Она не может себя сама прокормить и ухаживать за собой и щенками, как наседка. Она погибнет. Шерсть сваляется колтунами и пойдут гнойные раны, пищу добыть она не может, она совершенно не самостоятельна, одна она погибнит и шенки погибнут тоже. Ее хозяин ДОЛЖЕН о ней заботиться и на нее любоваться. И сука прекрасно это знает и ведет себя соответственно, ей должны. Но решение принимает хозяин, а сука выполняет.

  28. #418
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Отлично.
    Делаем выводы на будущее:
    -спокойствие, только спокойствие...
    - спросить-посоветоваться
    - узнать когда будет, как дела
    Вроде налаживается..

    А теперь больной вопрос- как со свекровью?
    Пока никак..она молчит не звонит и я тоже...страшно представить

  29. #419
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Золотой ключик, Рада за вас. Перестаньте быть квочкой. Что делает квочка? Она заботиться о цыплятах, добывает червячков, учит искать корм, защищает от коршуна. Петух и хозяин там вообще не нужен, Квочка прекрасно проживет сама и вырастит потомство. А вы должны стать сукой. Представьте себе как себя ведет породистая ухоженная афганская борзая. Она предана хозяину, радостно встречает его, ложиться в ноги, иногда помогает хозяину охотиться, воспитывает щенков. Хозяин ее кормит, поит, расчесывает, ухаживает. Она не может себя сама прокормить и ухаживать за собой и щенками, как наседка. Она погибнет. Шерсть сваляется колтунами и пойдут гнойные раны, пищу добыть она не может, она совершенно не самостоятельна, одна она погибнит и шенки погибнут тоже. Ее хозяин ДОЛЖЕН о ней заботиться и на нее любоваться. И сука прекрасно это знает и ведет себя соответственно, ей должны. Но решение принимает хозяин, а сука выполняет.
    +1500 Девченки, вы мне так помогли...Главное со свекровью разрулить

  30. #420
    Ой у меня мама такая, как ваша свекровь. Относитесь к ней как к больному человеку. Не разговаривайте, а улыбайтесь. Если говорит неприятные вам вещи - улыбнулись и вышли на улицу и в другую комнату. Через пять минут пришли. Не успокоилась - снова улыбнулись и вышли. Пока не поймет, что есть вещи которые вы слышать не хотите. Можете ей озвучить - я - мужняя жена, все претензии к мужу, он со мной поработает. Все. И вышла. А 12 и 10 летки сами за себя могут постоять.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 411121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search