Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #361
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Да потому что, когда он во мне видит женжину. у него это ассоицируется с красивой сукой...это проверенно..
    А если пойти дальше, какая в его видении красивая сука...

  2. #362
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Да, кошки самое оно, только коготки придется спрятать
    прятать, но не всегда. Нужно оставить, чтобы чем свои границы отстаивать. Что бы когда-то сказать - а это не мое, а этого не хочу., не надо.

  3. #363
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Да потому что, когда он во мне видит женжину. у него это ассоицируется с красивой сукой...это проверенно..
    А Вы что? Не красивая СУКА?)))

  4. #364
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ода, так женщины бывают разные. А метафора нам помогает понять какая...она -то женщина
    Я раньше все время слышала от мужа. я самый счастливый из своих друзей. ты у мен мама 4 детей. такая интересная. умная,красивая. ухоженная, не то что у них толстые наседки..Мне это нравилось. я старалась расти в этом направлении.а теперь он говорит - иногда хотел бы некрасивую курицу дома..просто для дома..так спокойней..

  5. #365
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А Вы что? Не красивая СУКА?)))
    А мне надоелоей быть.. и ему надоело походу..вот в чем проблема..хотя раньше ему это оч нравилось

  6. #366
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ода, так женщины бывают разные. А метафора нам помогает понять какая...она -то женщина
    Семья...да что вы говорите? И кому ВАМ..Я смотрю Вы как то слились с Ключиком..)) "МЫ" часто звучит.."отдаем"-например..))
    Любопытно..))

  7. #367
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    А мне надоелоей быть.. и ему надоело походу..вот в чем проблема..хотя раньше ему это оч нравилось
    Может ВЫ свою СУКУ как то не правильно использовали?)))

  8. #368
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    прятать, но не всегда. Нужно оставить, чтобы чем свои границы отстаивать. Что бы когда-то сказать - а это не мое, а этого не хочу., не надо.
    Ха-ха, да у меня и не выйдет не показывать коготки..Вот главное что б по делу и коректно научиться

  9. #369
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Может ВЫ свою СУКУ как то не правильно использовали?)))
    А как надо7 я ее не использовала, я вжилась в роль и была ею..

  10. #370
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Я раньше все время слышала от мужа. я самый счастливый из своих друзей. ты у мен мама 4 детей. такая интересная. умная,красивая. ухоженная, не то что у них толстые наседки..Мне это нравилось. я старалась расти в этом направлении.а теперь он говорит - иногда хотел бы некрасивую курицу дома..просто для дома..так спокойней..
    М-дя... Почему так, интересно... может, "некрасивой курице" соответствовать не надо?..

  11. #371
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Семья...да что вы говорите? И кому ВАМ..Я смотрю Вы как то слились с Ключиком..)) "МЫ" часто звучит.."отдаем"-например..))
    Любопытно..))
    НЕ совсем понятно, почему вы так нервничаете...
    Я поддерживаю ее, а не сливаюсь. Потому разговоры типа: сама дура, себя меняй, а мужика не тронь- не соотвествуют системному семейному подходу, в котором я работаю.

    МЫ" часто звучит.."отдаем - я не поняла, что вы имели ввиду.

  12. #372
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    НЕ совсем понятно, почему вы так нервничаете...
    ОО..) я нервничаю..где ЭТО слышно? вообще то я вопрошала..)
    Я поддерживаю ее, а не сливаюсь. Потому разговоры типа: сама дура, себя меняй, а мужика не тронь- не соотвествуют системному семейному подходу, в котором я работаю.
    Видимо Жираф большой..ему видней..( метафорами).А где ВЫ здесь увидели семью на запросе? Чтобы соответствовать ВАШЕМУ подходу...Кажется здесь личность-1 шт в лицу З.Ключика..и все!)) я так-с..без всяких подходов..))

    МЫ" часто звучит.."отдаем - я не поняла, что вы имели ввиду.
    Да..так..мои наблюдения из ВАШИХ коментов..

  13. #373
    Золотой ключик, Вчера вечером смолчать смогли, значит сможете.
    Когда начинает "подмывать" проявить резкость- включайте голову - что меня рассердило, какие эмоции и на что, считаем до пяти, глубоко вздыхаем, а потом спокойно говорим.

    И еще, как вы описывали вашего мужа, вы импульсивны, быстры, он-другой. Видно, ему нужно время на обдумывание, пауза ..

  14. #374
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ОО..)
    Да..так..мои наблюдения из ВАШИХ коментов..
    Раскройте пожалуйста, доходит как до Жирафа, не понимаю))

  15. #375
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    теперь он говорит - иногда хотел бы некрасивую курицу дома..просто для дома..так спокойней..
    Это про тепло человеческое, принятие, понимание. про женское, про мягкость..

  16. #376
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Раскройте пожалуйста, доходит как до Жирафа, не понимаю))
    Семья..ну это нужно листать всю тему..Я Вам дала обратную связь..сказав, что Вы сливаетесь с Ключиком, говоря часто "МЫ" ну или глаголы- - не делай, а делаем, вздыхаем, отдаем..Остальное Ваше дело..раз Вы на системе..))

  17. #377
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Семья..ну это нужно листать всю тему..Я Вам дала обратную связь..сказав, что Вы сливаетесь с Ключиком, говоря часто "МЫ" ну или глаголы- - не делай, а делаем, вздыхаем, отдаем..Остальное Ваше дело..раз Вы на системе..))
    благодаю за обратную связь.
    Давайте тогда уж и я чего-нибудь скажу. За что вы так на мужчин-то, откуда такие стереотипы:
    "Потому как Мужчины такого уклада и склада..думаю тенденции к изменениям не имеют..только если сами не увидят и не захотят..А ЭТО ВРЕМЯ..и не малое."

  18. #378
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Золотой ключик, Вчера вечером смолчать смогли, значит сможете.
    Когда начинает "подмывать" проявить резкость- включайте голову - что меня рассердило, какие эмоции и на что, считаем до пяти, глубоко вздыхаем, а потом спокойно говорим.

    И еще, как вы описывали вашего мужа, вы импульсивны, быстры, он-другой. Видно, ему нужно время на обдумывание, пауза ..
    да! спасибо!Я именно так и постараюсь поступать....сглаживать углы...но у меня это получается в основном вкак обида..я ухожу в себя..и замолкаю..если что то не так..

  19. #379
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    благодаю за обратную связь.
    Давайте тогда уж и я чего-нибудь скажу. За что вы так на мужчин-то, откуда такие стереотипы:
    "Потому как Мужчины такого уклада и склада..думаю тенденции к изменениям не имеют..только если сами не увидят и не захотят..А ЭТО ВРЕМЯ..и не малое."
    Семья..ну уж совсем по-детски..извините..Я не претендую НА СИСТЕМНОСТЬ..и я не работаю..))
    Сказать можно что угодно,,Найдите другой пожалуйста повод..Потому как в данном выражении не вижу НИКАКИХ стереотипов..
    И КАК ЭТО ТАК??

  20. #380
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    да! спасибо!Я именно так и постараюсь поступать....сглаживать углы...но у меня это получается в основном вкак обида..я ухожу в себя..и замолкаю..если что то не так..
    Вот именно..Обидчивость рулит!Замолкаете..А Вам муж делает тоже самое кстати.. А что то не ТАК может- плюнул, дунул..и уже не так..Другой человек не телепат...

  21. #381
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    А как надо7 я ее не использовала, я вжилась в роль и была ею..
    А как надо не знаю..вот может поделитесь, как ЭТО у Вас было..интересно ведь...и опыт не маленький..да?
    "Роль Суки в моей Жизни"....

  22. #382
    Ода. в вас такая враждебность ко всем...Вы уверенны. что понимаете о чем говорите. когда пишите советы? Я лично остерегаюсь их слушать..вы очень агрессивны..Во мне этого и так хватает..

  23. #383
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ода. в вас такая враждебность ко всем...Вы уверенны. что понимаете о чем говорите. когда пишите советы? Я лично остерегаюсь их слушать..вы очень агрессивны..Во мне этого и так хватает..
    Заметьте..я СОВЕТОВ ВАМ не давала....А то что я вызываю в Вас резонанс это нормально..Я в отличии от Семьи для Вас не удобна..я Вас не люлюкаю, я не ЖАЛЕЮ вас, а с вами просто ЖЕСТКО разговариваю, предоставляя Вам возможность не только ПРИЯТНЫЕ вещи разбирать- это могут все, но и заглянуть ЗА!!

    Скажите пожалуйста..мы знакомы? Мы пересекаемся в реальности? С какой стати мне с ВАМИ враждовать? Я редко бываю не уверенной в себе, Ключик..и всегда знаю что говорю, потому как нахожусь в СОЗНАНИИ..

    К Кому ( всем) Вы сами испытываете ВРАЖДЕБНОСТЬ, Ключик?
    Что для Вас агрессия? И какая ОНА у ВАС...Почему ее МНОГО?

  24. #384
    Золотой ключик, читала всю тему и чем дальше тем больше понимаю, что ваша ситуация близка к моей. Если вы не изменитесь, не станете мягче, вас ждет катастрофа. Своим тотальным контролем вы провоцируете мужа на безделье и уход в себя. Что сделала я. Я перестала просить мужа по хозяйству. Только в крайних случаях, пусть сам решает, что делать. Надо сыну велек починить - в тихую вызвала мастера. Самое главное мое личное спокойствие. с его мамой -улыбаюсь и кланяюсь. Правда заниматься с детьми приходиться самой. Реакция мужа на помощь с уроками, такая же как у вас. Главное навесить на него все проблемы и самой сидеть всплескивать ручками. Например с монитором. Подсылаешь детей и озвучиваешь. У нас нет монитора. Не верни или давай я куплю. Это ваше решение, пусть и очевидное, А просто озвучить проблему. Пусть решает сам

  25. #385
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    да! спасибо!Я именно так и постараюсь поступать....сглаживать углы...но у меня это получается в основном вкак обида..я ухожу в себя..и замолкаю..если что то не так..
    Так муж похоже тоже так - в себя и замолчать..

    Оно и понятно, обид у вас много накопилось за 12 лет. Тем и хорош совместный поход к психологу, что есть нейтральный человек, который помогает увидеть ситуацию с разных сторон..

  26. #386
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Золотой ключик, читала всю тему и чем дальше тем больше понимаю, что ваша ситуация близка к моей. Если вы не изменитесь, не станете мягче, вас ждет катастрофа. Своим тотальным контролем вы провоцируете мужа на безделье и уход в себя. Что сделала я. Я перестала просить мужа по хозяйству. Только в крайних случаях, пусть сам решает, что делать. Надо сыну велек починить - в тихую вызвала мастера. Самое главное мое личное спокойствие. с его мамой -улыбаюсь и кланяюсь. Правда заниматься с детьми приходиться самой. Реакция мужа на помощь с уроками, такая же как у вас. Главное навесить на него все проблемы и самой сидеть всплескивать ручками. Например с монитором. Подсылаешь детей и озвучиваешь. У нас нет монитора. Не верни или давай я куплю. Это ваше решение, пусть и очевидное, А просто озвучить проблему. Пусть решает сам
    А как муж среагировал на ваши изменения?

  27. #387
    Очень положительно. Теперь он больше уделяет внимания детям, больше делает по дому. Стало меньше обид и они не такие длительные, до этого мог неделями дуться. Стал ласковее, больше уделяет внимания мне, раньше только бурчал или молчал уткнувшись в комп.

  28. #388
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Очень положительно. Теперь он больше уделяет внимания детям, больше делает по дому. Стало меньше обид и они не такие длительные, до этого мог неделями дуться. Стал ласковее, больше уделяет внимания мне, раньше только бурчал или молчал уткнувшись в комп.
    Аплодирую!!

    А как насчет хозяйства?

  29. #389
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Очень положительно. Теперь он больше уделяет внимания детям, больше делает по дому. Стало меньше обид и они не такие длительные, до этого мог неделями дуться. Стал ласковее, больше уделяет внимания мне, раньше только бурчал или молчал уткнувшись в комп.
    Ничего себе...Тоесть получается я из него сама сделала капризного ребенка....своими руками..оградила его от всего...вот и сегодня обещал отвезти детей на английский, только что позвонил - говорит. ну давай ты....я не могу

  30. #390
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    НЕ совсем понятно, почему вы так нервничаете...
    Я поддерживаю ее, а не сливаюсь. Потому разговоры типа: сама дура, себя меняй, а мужика не тронь- не соотвествуют системному семейному подходу, в котором я работаю.

    МЫ" часто звучит.."отдаем - я не поняла, что вы имели ввиду.
    Вы поддерживаете у ув. Автора материнскую позицию по отношению к мужу.
    Но брак- это не Мама-Сын и не Папа-Дочь....

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search