Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #331
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ребенок очень переживает...Ну да, я прямая..А как мне просить банальные вещи? почему мне жаль ребенка, а ему нет? он же отец
    ЖАЛОСТЬ не лучшее чувство к ребенку...Жалеете что нет велика?? или что комп увел муж..Может стоит задуматься, почему он НЕ ЖАЛЕЕТ???

  2. #332
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ребенок очень переживает...Ну да, я прямая..А как мне просить банальные вещи? почему мне жаль ребенка, а ему нет? он же отец
    Возможно вы по-разному видите эту ситуацию. для вас это бытовой вопрос, который надо решить. И непонятно промедление. А для него данная форма обращения - ущемление мужского достоинства. То есть дело скорее всего не в том, что вы говорите, а как... Видно чуть мягче с ним надо....
    Может сами дети его попросят, чтобы он чувствовал свою нужность...

  3. #333
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Нормально все было..вечер просто прелесть.. а утром я писала - опять не так что то, хотя потом увидил. что я расстроилась, сам подошол. обнял. и сказал - ну котик, мир? ну не дуйся..
    Ваш предыдущий с ним разговор про то, чтоб в вашем общении не было посредника- свекрови - дает о себе знать....

    Замечательно.. маленькими шагами.....по-тихоньку...

    то как вечер прошел, как утром обнял - похоже на то, что хотели?

  4. #334
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    то как вечер прошел, как утром обнял - похоже на то, что хотели?
    Это ж как мало и глупо нужно хотеть??..смешно это..
    Думаете научились манипулировать..и все- будет ВАМ счастье?))

  5. #335
    Ода, дело не в манипуляции, а в изменении поведения. Он перестал прятаться в кабинет, а она - сражаться с мельницами...
    И работа им предстоит еще большая - 12 лет за один день не изменишь.
    если научно - это другой подход. Мы не анализом личным сейчас занимались (а он здесь явно не пошел), а именно поведением, и изменение поведения тоже ведет к внутренним изменениям.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ЖАЛОСТЬ не лучшее чувство к ребенку...Жалеете что нет велика?? или что комп увел муж..Может стоит задуматься, почему он НЕ ЖАЛЕЕТ???
    может потому что неприязнь к детям не стоит выливать. что бы там ни было..ага

  7. #337
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ребенок очень переживает...Ну да, я прямая..А как мне просить банальные вещи? почему мне жаль ребенка, а ему нет? он же отец
    А ребенок сам (без Вашей подачи) подходил к отцу с просьбой починить велик?

    И какие вещи, по-Вашему, не банальные? И год назад Вы его как просили, как-то иначе?

  8. #338
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ваш предыдущий с ним разговор про то, чтоб в вашем общении не было посредника- свекрови - дает о себе знать....

    Замечательно.. маленькими шагами.....по-тихоньку...

    то как вечер прошел, как утром обнял - похоже на то, что хотели?
    Да, похоже..я чувствовала тепло, мне было очень приятно..Ушла на работу с улыбкой, как у ребенка

  9. #339
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    А ребенок сам (без Вашей подачи) подходил к отцу с просьбой починить велик?

    И какие вещи, по-Вашему, не банальные? И год назад Вы его как просили, как-то иначе?
    Да, конечно ребенок просил...Я не смею просить о помощи мне на работе..потому что уважаю его время. не дергаю его по пустякам...Прошу так -Зай. почини ребенку велик, так бы он в парке с соедом гонял. а так сидит в телеке днями...Я прошу тебя

  10. #340
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Ода, дело не в манипуляции, а в изменении поведения. Он перестал прятаться в кабинет, а она - сражаться с мельницами...
    И работа им предстоит еще большая - 12 лет за один день не изменишь.
    если научно - это другой подход. Мы не анализом личным сейчас занимались (а он здесь явно не пошел), а именно поведением, и изменение поведения тоже ведет к внутренним изменениям.
    Я заметила. что немного научилась быть мягче. и воспринимать все с наивной простотой..За это Вам спасибо

  11. #341
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Да, похоже..я чувствовала тепло, мне было очень приятно..Ушла на работу с улыбкой, как у ребенка
    Отогрелись.... Я за вас рада..
    Какие мысли на дальнейшее..

  12. #342
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Я заметила. что немного научилась быть мягче. и воспринимать все с наивной простотой..За это Вам спасибо
    Здорово! Наверное что-то очень женское в вас пробудилось..

  13. #343
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Отогрелись.... Я за вас рада..
    Какие мысли на дальнейшее..
    Спокойствие и еще раз спокойствие, терпение...Хочу научиться быть более женственной дома. а не гитлером в юбке..Очень хочу

  14. #344
    zolotoy kluchik, а про неприязнь к ребенку напишите подробнее...

  15. #345
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Здорово! Наверное что-то очень женское в вас пробудилось..
    И смех и грех...Получается, что из за того что я все везде успевала, за все брала на себя ответственность - я стала камушком. твердым и не пробивным..ежиком что ли...Я не могу чувствовать себя слабой..вот в чем соль.

  16. #346
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Пример..Утро сегодня..Я- мужу - котик, ты забрал в офис монитор детей, ты его дарил им на новый год...Может , раз ты не можешь, я сама его куплю..жаль детей - у них там свои контакты, одноклашки....ОН - я сам это сделаю, когда пощитаю нужным..Не парь мне мозги...Я - я же не себе прошу...Мне детей жаль..Он - все! я занят! Позже!
    С велосипедом, монитором посылайте к нему детей. Кому нужен велосипед, идет к папе и договаривается с ним. Чинят вместе. Кому нужен монитор - кому-то из детей или нескольким братьям-сестрам. Собираются и просят папу. Вам он откажет, т.к. вы как начальник, пристраиваетесь сверху, сразу берете инициативу в свои руки, решаете. А дети априори ниже его по положению, будут в положении просящих. Отказать ему им будет труднее, да и незачем, наоборот, приятно быть этаким всемогущим волшебником, решающим проблемы. Отказ вам - это защита, по типу подростковой - он делает вам назло, чтобы сохранить свое реноме, свою личность. Может быть, попроси вы его мягко - мол, без твоих умений не справимся, он бы не отказал. А так отказывает из принципа.

  17. #347
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    zolotoy kluchik, а про неприязнь к ребенку напишите подробнее...
    Папа, помоги мне с уроками - это же элементарщина. иди решай сама..я проверю..ребенок 15 раз подходила, уже рыдает. папа - нет! Иди думай..Я непомню этого - говорит дочь...я еле упросила его обьяснить ей..и то он это сделал с раздражением...Часто. обращаясь в нему дети. не слышат даже ответа..Или- позже. я занят..Предлагаю пойти вместе в парк ---нет. я занят. или не хочу..все 12 лет я с мамой их везде вожу

  18. #348
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    может потому что неприязнь к детям не стоит выливать. что бы там ни было..ага
    Аха...у кого НЕПРИЯЗНЬ? у вас? ..ну родители порой злятся и даже ненавидят своих отпрыскоФФ..)) это тоже нормально!

    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Да, похоже..я чувствовала тепло, мне было очень приятно..Ушла на работу с улыбкой, как у ребенка
    И почему ЭТО не как У СЧАСТЛИВОЙ Женщины..

  19. #349
    Леонис, я как раз работаю в этом направлении..пытаюсь дома снять костюм и стать домашней курочкой

  20. #350
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Аха...у кого НЕПРИЯЗНЬ? у вас? ..ну родители порой злятся и даже ненавидят своих отпрыскоФФ..)) это тоже нормально!


    И почему ЭТО не как У СЧАСТЛИВОЙ Женщины..
    Честно, у меня нет слов..зачем к словам придираться ?

  21. #351
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    И смех и грех...Получается, что из за того что я все везде успевала, за все брала на себя ответственность - я стала камушком. твердым и не пробивным..ежиком что ли...Я не могу чувствовать себя слабой..вот в чем соль.
    У вас даже сообщения немного поменялись.. прямолинейности стало меньше..

    Я думаю, что из-за того, что на себя много взвалили вы отобрали что-то у мужа. Как реагировал - сами знаете..

    Зачем взяли - это уже скорее анализ вашей семейной истории, бабушек, прабабушек и т.д..

    ПОтихоньку отдаем. Детям общаться с папой напрямую, как хорошо описали выше. Пусть больше времени проводят вместе.
    Вам где-то промолчать, где-то улыбнуться, поменять тон...

  22. #352
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    И смех и грех...Получается, что из за того что я все везде успевала, за все брала на себя ответственность - я стала камушком. твердым и не пробивным..ежиком что ли...Я не могу чувствовать себя слабой..вот в чем соль.
    Мое мнение...Подумайте над следующим..

    ЭТО ВЫ выбрали себе ТАКОГО Супруга..Это ВАС многое устраивало 12 лет..Вы ВМЕСТЕ создали ТО что ИМЕЕТЕ на выходе..
    Теперь ВАС стало критично не устраивать....многое..в том числе и муж. Он такой как есть..Вам предстоит на мой взгляд существенный выбор..либо принимать ЕГО ЗАНОВО, сознательно..либо заниматься личностным ростом, за которым может последовать развод...Потому как Мужчины такого уклада и склада..думаю тенденции к изменениям не имеют..только если сами не увидят и не захотят..А ЭТО ВРЕМЯ..и не малое.

    Конечно, манипулировать можно научиться...но ОН тоже не Дурак..простите...

  23. #353
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Леонис, я как раз работаю в этом направлении..пытаюсь дома снять костюм и стать домашней курочкой

  24. #354
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Честно, у меня нет слов..зачем к словам придираться ?
    То как МЫ говорим..так и думаем..Слова наше ВСЕ!

  25. #355
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Леонис, я как раз работаю в этом направлении..пытаюсь дома снять костюм и стать домашней курочкой
    А может лучше не курочки, а кошечки....
    А то превратитесь в наседку, и опять все на себя...

  26. #356
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Леонис, я как раз работаю в этом направлении..пытаюсь дома снять костюм и стать домашней курочкой
    Вот опять!! А почему не Женщиной то?))

  27. #357
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А может лучше не курочки, а кошечки....
    А то превратитесь в наседку, и опять все на себя...
    Так..нам здесь делать НЕЧЕГО..среди зверинца..))

  28. #358
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вот опять!! А почему не Женщиной то?))
    Да потому что, когда он во мне видит женжину. у него это ассоицируется с красивой сукой...это проверенно..

  29. #359
    Ода, так женщины бывают разные. А метафора нам помогает понять какая...она -то женщина

  30. #360
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А может лучше не курочки, а кошечки....
    А то превратитесь в наседку, и опять все на себя...
    Да, кошки самое оно, только коготки придется спрятать

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search