Страница 36 из 64 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    . Как колбасит - знаю..
    И так - всю жизнь будет, если принять измену.

  2. #1052
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Гвоздик-то и в туфле и ногу колет. А если вытащить, что останется???
    Дырочка и там, и там...Пустота.
    Не пустота, а каблук

  3. #1053
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И так - всю жизнь будет, если принять измену.
    По моему опыту - я так не считаю. Жизнь длиннее.
    Зачем её прощать или не прощать? Это факт из жизни.

  4. #1054
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    По моему опыту - я так не считаю. Жизнь длиннее.
    Зачем её прощать или не прощать? Это факт из жизни.
    Ок. Закрыли тему. Каждому своё.

  5. #1055
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ок. Закрыли тему. Каждому своё.

  6. #1056
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не спорю. Буду мстить. Я про это уже писал. Но всё можно преодолеть. Вопрос желания, времени и, возможно, средств.
    Я не олень, что бы считать, что наличие/отсутствие рогов самое главное в моей жизни. И я не говорил о постоянных изменах.
    Ставшая известной измена - удар по отношениям, но, для меня, не жирный крест на отношениях.
    Выскажу свое мнение об изменах. Если после измены, например мужа, жена отчего-то хочет всеже сохранить брак, то тут видятся 2 варианта. Первый - "просто забыть". Второй - попытаться действительно пережить измену. Что значит "забыть"? Это значит не что иное, как вытеснить, не простить, спрятать свои чувства порой даже от себя глубоко внутри. Что за чувства? Что-то такое - обида, предательство, чувство одиночества, часто ревность, ощущение потери безопасности и стабильности и тому подобное. Все эти вытесненые чувства время от времени будут прорываться, как правило "случайно", в каких-то поступках, словах.
    Второй вариант - когда измену действительно переживают, прощают. Этот процесс всегда меняет качество отношений мужа и жены. Муж и жена откровенно разбираются в причинах, открываются в чувствах, может быть открываются в боли, не оправдываются и ничего не приукрашивают. В этом случае прощение выглядит как уборка генеральная, как будто ничего и не было, после этого процесса бывает ощущение. Но у этого прощения есть нюанс. Он в том, что такой вид прощения предполагает предоставление нового уровня доверия тому, кто изменил. "Кредита" доверия.

    Также наблюдал, что прощение измены, часто предполагает внутреннее, возможно не осознаваемое согласие "обманутого" с новыми изменами. Ведь часто тот, кто обманут, соглашается сохранить брак взвешивая за и против. Сохраняет, потому что имеются какие-то перевешивающие стороны отношений. Например - "он хороший отец", "мы уже так давно вместе, зачем все рушить", и т. д. То есть этот процесс, в какой-то степени представляет собой заключение договора "обманутого" с самим собой. Договор типа - "да, он-она мне изменил, но есть какие-то положительные стороны отношений, я готова сохранит брак, я смиряюсь с тем, что у него есть определенная свобода". Эта "определенная свобода" - это и есть, в том числе, свободная воля к измене.
    Более того, нередко видел, что пока обманутый не согласится с тем, что измена может быть еще раз (то есть не согласится с самим собой), то обманутый не будет спокоен полностью.Подозрение, настороженность, скрытые напоминания об произошедшем - все это будет. Что не будет влиять положительно на семейную жизнь.

    Вот такие наблюдения-)

  7. #1057
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение об изменах. Если после измены, например мужа, жена отчего-то хочет всеже сохранить брак, то тут видятся 2 варианта. Первый - "просто забыть". Второй - попытаться действительно пережить измену. Что значит "забыть"? Это значит не что иное, как вытеснить, не простить, спрятать свои чувства порой даже от себя глубоко внутри. Что за чувства? Что-то такое - обида, предательство, чувство одиночества, часто ревность, ощущение потери безопасности и стабильности и тому подобное. Все эти вытесненые чувства время от времени будут прорываться, как правило "случайно", в каких-то поступках, словах.
    Второй вариант - когда измену действительно переживают, прощают. Этот процесс всегда меняет качество отношений мужа и жены. Муж и жена откровенно разбираются в причинах, открываются в чувствах, может быть открываются в боли, не оправдываются и ничего не приукрашивают. В этом случае прощение выглядит как уборка генеральная, как будто ничего и не было, после этого процесса бывает ощущение. Но у этого прощения есть нюанс. Он в том, что такой вид прощения предполагает предоставление нового уровня доверия тому, кто изменил. "Кредита" доверия.

    Также наблюдал, что прощение измены, часто предполагает внутреннее, возможно не осознаваемое согласие "обманутого" с новыми изменами. Ведь часто тот, кто обманут, соглашается сохранить брак взвешивая за и против. Сохраняет, потому что имеются какие-то перевешивающие стороны отношений. Например - "он хороший отец", "мы уже так давно вместе, зачем все рушить", и т. д. То есть этот процесс, в какой-то степени представляет собой заключение договора "обманутого" с самим собой. Договор типа - "да, он-она мне изменил, но есть какие-то положительные стороны отношений, я готова сохранит брак, я смиряюсь с тем, что у него есть определенная свобода". Эта "определенная свобода" - это и есть, в том числе, свободная воля к измене.
    Более того, нередко видел, что пока обманутый не согласится с тем, что измена может быть еще раз (то есть не согласится с самим собой), то обманутый не будет спокоен полностью.Подозрение, настороженность, скрытые напоминания об произошедшем - все это будет. Что не будет влиять положительно на семейную жизнь.

    Вот такие наблюдения-)
    Есть ещё прикол.

    Мужчина - может изменить один раз и больше не повторять этого. Женщина - нет. Для неё это гораздо более глубинная вещь и уж если она переступила через черту, то - одним разом это не ограничится. Она тем самым показала, насколько ей насрать, на самом деле, на ваши отношения. И это не поменяется.
    Последний раз редактировалось Фидель; 14.09.2011 в 11:04.

  8. #1058
    Добавлю лишь, что второй вариант, очень долгий процесс..

    ЗЫ: Сергей, нравится вас читать.

  9. #1059
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Есть ещё прикол.

    Мужчина - может изменить один раз и больше не повторять этого. Женщина - нет. Для неё это гораздо более глубинная вещь и уж если она переступила через черту, то - одним разом это не ограничится. Она тем самым показала, насколько ей насрать, на самом деле, на ваши отношения. И это не поменяется.
    По разному наблюдал...-)

  10. #1060
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    По разному наблюдал...-)
    Я уже понял, Сергей)))

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Есть ещё прикол.

    Мужчина - может изменить один раз и больше не повторять этого. Женщина - нет. Для неё это гораздо более глубинная вещь и уж если она переступила через черту, то - одним разом это не ограничится. Она тем самым показала, насколько ей насрать, на самом деле, на ваши отношения. И это не поменяется.
    Гоподяя..прико!! да откуда ж такое утверждение..Не везло тебе с Женщинами чтоли??))

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Гоподяя..прико!! да откуда ж такое утверждение..Не везло тебе с Женщинами чтоли??))
    С какой стороны посмотреть))

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    С какой стороны посмотреть))
    Вот с этой и посмотри..с какой написал про Женщин..))

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вот с этой и посмотри..с какой написал про Женщин..))
    Я не такая, я жду трамвая? ))))

  15. #1065
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Я не такая, я жду трамвая? ))))
    Да, Игорь, не верь! Все женщины БШП! Или не?

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Да, Игорь, не верь! Все женщины БШП! Или не?
    Или не ))

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Я не такая, я жду трамвая? ))))
    не такая...

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    не такая...
    я и не говорил

  19. #1069
    Анек вспомнился, вот этот - ... и шапочка! ))
    Прелестный анек, Игорь! Так поняла, пародия на моё выполнение задания. Вы правы, я бы так и сказала "....и шапочка!" Зачем же Мужчине, который собой любуется обламывать кайф? Пусть ощутит себя шейхом хоть и на словах, но в полной мере. Но в машину не села.
    Отдельное спасибо за такую элегантную и изящную ассоциацию. Просто как вишенку в торт добавили.:nyam:

  20. #1070
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    По теме.
    Может, к сорока таких гвоздиков и крестиков накапливается достаточно для того, чтобы шарахаться от новых отношений и на воду дуть?
    Да, есть такое...
    Трудно. Трудно снова научиться доверять. А доверять хочется.

  21. #1071
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Есть ещё прикол.

    Мужчина - может изменить один раз и больше не повторять этого. Женщина - нет. Для неё это гораздо более глубинная вещь и уж если она переступила через черту, то - одним разом это не ограничится. Она тем самым показала, насколько ей насрать, на самом деле, на ваши отношения. И это не поменяется.
    А чё за всех-то? За женщин...))))
    Иногда надоедает уже. К сорока - большой шанс, что женщина, в новых отношениях на сторону не побежит.
    Как бэ... отбегала своё ))))
    Ну, ИМХО, конечно

  22. #1072
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Прелестный анек, Игорь! Так поняла, пародия на моё выполнение задания. Вы правы, я бы так и сказала "....и шапочка!" Зачем же Мужчине, который собой любуется обламывать кайф? Пусть ощутит себя шейхом хоть и на словах, но в полной мере. Но в машину не села.
    Отдельное спасибо за такую элегантную и изящную ассоциацию. Просто как вишенку в торт добавили.:nyam:
    Рад, что понравилось, Тилия))

  23. #1073
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Lita :
    А ты пробовал?))
    Гвоздик обычно под кожей.
    Его можно туды молоточком через кожу поглубже тюкнуть, он послушно уходит вроде.
    А потом надеваешь, носишь, а он то и дело снова вылезает. РРРРррррр!
    Я пробовал. Как колбасит - знаю. Если бы не пробовал - не говорил бы.
    Я про реальный гвоздик.))))
    В ботинке.

  24. #1074
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вдруг?
    Гармоничные - когда оба дополняют друг друга и довольны отношениями. Доверяют, уважают, интересны друг другу. Но спад то может быть в любых отношениях.
    Ну и что такого в этом спаде? Не разлюбил(а) же?
    А за некоторым периодом стабильности может пойти как и спад до нуля, так и подъем. Это уж от партнеров зависит.

    Есть неудовлетворённость отношениями.
    А измена эти отношения сделает удовлетворительными, чтоли?

    В таком случае измена - дополнительный предлог вскрыть то, что накопилось и наконец высказать наболевшее и отомстить.
    Нет повода не выпить! (с)

    Если обоим хорошо в отношениях, то из-за разовой измены они не будет перечёркивать отношения.
    А если обоим хорошо, зачем изменять?
    Не умеешь держать йух в штанах - живи один.

    Есть более принципиальные люди, которые считают, что изменил - пшёл прочь.
    По-моему, порядочно сначала пойти прочь, а потом сексоваться с кем хошь.

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Мужчина - может изменить один раз и больше не повторять этого. Женщина - нет. Для неё это гораздо более глубинная вещь и уж если она переступила через черту, то - одним разом это не ограничится. Она тем самым показала, насколько ей насрать, на самом деле, на ваши отношения.
    А мужчина изменой показал, как он ценит отношения! Угу-угу.

  25. #1075
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ничего не скрывать, давать подробный отчёт по каждому пункту, по которому партнёр усомнился и запросил подробности - это...
    А партнер этим круглые сутки занимается, что ли?

    Ну, во-первых, если у партнёра возникают такие потребности (выведать все подробности), то это уже конкретный звоночек, что "не всё гладко в Датском королевстве".
    Поскольку беседа двух близких людей - это не допрос с пристрастием, на любой вопрос можно не ответить, просто сказав: "Заец, я не хочу говорить об этом, мне больно/страшно/неловко от этих воспоминаний."

    Во-вторых, демонстрировать всех скелетов их своего шкафа или рассказывать о бо всех событях своей внесимейной жизни (допустим, та же случайная встреча с одноклассником и обмен телефонами) - это возможно только при очень серьёзной личностной проработке, когда есть гарантия, что партнёр адекватно отреагирует на информацию, что эта информация не западёт ему в голову занозой, когда есть гарантия, что сообщённый факт будет воспринят правильно, и не будет помещён в неверный контекст.
    Если партнер не из тех, кто нуждается в психиатрической помощи, никаких заноз не будет. Ибо понятно, что каждый день я общаюсь с коллегами, клиентами, друзьями, родственниками, в том числе противоположного пола. По каждому из них истерику устраивать - не хватит часов в сутках.

    Хм, Angie, а мне стало любопытно: вы с мужем все скелеты из своих шкафов повытаскивали? Прямо вот так, с совместным разбором по косточкам и последующим захоронением? И что, ни одного такого глубоко запрятанного скелетика не осталось? Честно-честно?
    Опять-таки хочу обратить внимание, что разговор о глубоко личных вещах - это не допрос, не разбор и проч. И если во время такого рассказа твой партнер задает тебе уточняющий вопрос, то, разумеется, максимально деликатно. И опять же, можно не отвечать, если от него не по себе.
    Что касается скелетов в шкафу - то за себя могу сказать, поступки, за которые я испытываю чувство вины, которые считаю ошибками - рассказала. Восприняты были адекватно. Не знаю, можно ли их считать скелетами в шкафу, может, они покатят разве что на хрящики в ящике комода. У мну ж практически идеальная биография, даже все налоги оплачены.

  26. #1076
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Согласен.

    Например, о своей терапии (тем более - о подробностях), прекрасно понимаю - рассказывать надо и можно явно далеко не каждой. Зачем людей пугать? ))) По крайней мере - не сразу пугать)
    Зачем каждой? Только той, которой нужно тебя понимать. Невесте, жене.

  27. #1077
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А я вот нет. Мой дом - это моя крепость. И факт того, что когда-то учились в одном классе, ещё не повод тащить одноклассника с его семейством к себе в гости.
    Если слишком большой пласт старых эмоций встреча всколыхнула, то - да, можно и с партнёром/супругой обсудить встречу, обговорить вариант посиделок в кафе.
    Можно и в кафе, кому как удобнее.

    А, если встреча с одноклассницей, это малозначимый для меня факт, обмен телефонами произошёл по инициативе одноклассницы (как, допустим, случилось у меня совсем недавно), то я забыть об этом могу и через час после встречи. И давать отчёт партнёру о том "А что это за Маша у тебя в телефоне записана?" я не обязан (хоть и скрывать нечего)! Я обязан спросить: "Дорогая, а что, собственно ты забыла в моём телефоне?"
    Прикольные у Вас ассоциации. Часто Дамы в телефонах шарили?

  28. #1078
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну а выводы, что в той семье нет заповедного личного пространства и, тем более(!), нет персональных секретов - откуда?
    Гавриэль, да не задумывается никто о личном пространстве в таких семьях.
    А секреты - блин, чо у всех такая жизнь поганая и криминальная, что даже самому близкому человеку рассказать не в состоянии? От самих себя тошнит? Чем вы таким занимаетесь-то?

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение


    А мужчина изменой показал, как он ценит отношения! Угу-угу.
    Согласен. Ну просто вот есть такое наблюдени еу практикующих терапевтов.

  30. #1080
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Согласен. Ну просто вот есть такое наблюдени еу практикующих терапевтов.
    Есть мнение (с)

    Хорошая фраза.))

Страница 36 из 64 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search