Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik;1586020[B
    ]Работа для себя,[/B] и что б иметь почву под ногами....
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Няню и детей я оплачиваю сама...
    Нипонял. Работа для себя или для оплаты няни?

    Получается, что Вы изначально взяли на себя добровольно роль мужчины в семье, а теперь жалуетесь?
    Или на работе Вы отдыхаете от домашних забот?

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И зря не верите.
    .
    Можно я все-таки сама решу-верить или нет?)
    Спасибо))

  3. #303
    Мне видится так: автор, в силу своего характера, а также в силу характера мужа, взяла на себя мужскую роль в семье. Она сама зарабатывает на семью деньги (т.е. она как бы не нуждается в заработке мужа), сама их распределяет (тратит по своему усмотрению на семью). Мне кажется, он не видит в ней женщину, а она не видит в нем мужчину. В силу своей "подкаблучности", перевернуть ситуацию муж волевым усилием не может, поэтому тихо отыгрывается с помощью своей мамы. И мне кажется, что со своей мамой он не такой молчаливый. Почему? Может потому, что там его всегда готовы выслушать и поддержать? А в своем доме толку ему высказывать свое недовольство - это будут только постоянные придирки и взаимные обвинения.

    Вся проблема в том, что "подкаблучность" мужчины - это оборотная сторона "стервозности" женщины.
    Или наоборот, но это не важно... (c)

  4. #304
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, как ваш муж общается со своей мамой? С ней он говорит?

  5. #305
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно я все-таки сама решу-верить или нет?)
    Спасибо))
    Я не указывала Вам, верить или нет)) перечитайте)))
    "Напрасно не верите" не равно "Ну-ка поверить, быстро!", ага?)
    Верьте или не верьте, при чем тут чьи-то разрешения?
    Я свое мнение высказываю, а не "указивки" раздаю.

  6. #306
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне видится так: автор, в силу своего характера, а также в силу характера мужа, взяла на себя мужскую роль в семье. Она сама зарабатывает на семью деньги (т.е. она как бы не нуждается в заработке мужа), сама их распределяет (тратит по своему усмотрению на семью). Мне кажется, он не видит в ней женщину, а она не видит в нем мужчину. В силу своей "подкаблучности", перевернуть ситуацию муж волевым усилием не может, поэтому тихо отыгрывается с помощью своей мамы. И мне кажется, что со своей мамой он не такой молчаливый. Почему? Может потому, что там его всегда готовы выслушать и поддержать? А в своем доме толку ему высказывать свое недовольство - это будут только постоянные придирки и взаимные обвинения.

    Вся проблема в том, что "подкаблучность" мужчины - это оборотная сторона "стервозности" женщины.
    Или наоборот, но это не важно... (c)
    А у нас часто как девочек воспитывают?.. "сама, все сама! не доверяй никому, рассчитывай на себя!.."
    И наоборот - мальчегов нередко воспитывают ведомыми и ранимыми.. вот вышеописанное в итоге и получается....

  7. #307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А у нас часто как девочек воспитывают?.. "сама, все сама! не доверяй никому, рассчитывай на себя!.."
    И наоборот - мальчегов нередко воспитывают ведомыми и ранимыми.. вот вышеописанное в итоге и получается....
    Вот ведь хады какие воспитатели эти.
    как без них бы хорошо сами воспитались девочки и мальчики

  8. #308
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я свое мнение высказываю, а не "указивки" раздаю.
    Большое человеческое Вам спасибо

  9. #309
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот ведь хады какие воспитатели эти.
    как без них бы хорошо сами воспитались девочки и мальчики
    Если б воспитатели сами не были "Козами-репками-колобками" - то было б кудаааа лучше, да.
    Смысл пытаться преуменьшить роль воспитания в семье?. она очень велика. Не единственное что значение оказывает, конечно. Но очень важное.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А у нас часто как девочек воспитывают?.. "сама, все сама! не доверяй никому, рассчитывай на себя!.."
    И наоборот - мальчегов нередко воспитывают ведомыми и ранимыми.. вот вышеописанное в итоге и получается....
    Что это меняет в ситуации автора - воспитали их такими, или они сами такими стали?
    Ошибки воспитания в том или ином виде есть, наверное, у подавляющего большинства родителей.
    Вопрос в том, что выросшие дети - уже не дети, а сами уже родители. И списывать свое поведение на ошибки воспитания - это ли выход?

  11. #311
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Что это меняет в ситуации автора - воспитали их такими, или они сами такими стали?
    Ошибки воспитания в том или ином виде есть, наверное, у подавляющего большинства родителей.
    Вопрос в том, что выросшие дети - уже не дети, а сами уже родители. И списывать свое поведение на ошибки воспитания - это ли выход?
    А решать проблему списанием чего-то там на ошибки воспитания никто вродь и не предлагает...
    Это так, уточнение... Ну и в очередной раз подчеркнуть, что очень важно, какой пример в семье потомкам подается...

  12. #312
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А решать проблему списанием чего-то там на ошибки воспитания никто вродь и не предлагает...
    Это так, уточнение... Ну и в очередной раз подчеркнуть, что очень важно, какой пример в семье потомкам подается...
    Если продолжить, то в случае, если автор будет по-прежнему сохранять видимость семьи для детей и стараться просто усмирить свекровь, а не попытаться настроить здоровые отношения с мужем, то есть вероятность, что их дочки вырастут такими же пробивными доминантами, а мальчики будут такими же замкнутыми и вялыми. Пример-то перед глазами столь ярок у них...

    Вообще, свекровь здесь не причем. Свекровь - это боевое оружие мужа. Это он ведет войну с женой. Почему, автор?

  13. #313
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что выросшие дети - уже не дети, а сами уже родители. И списывать свое поведение на ошибки воспитания - это ли выход?
    Тавышо? Этож так удобно. Белая и пушистая- это я сама себя воспитала, все каки- от них, от родителей. Вот)))

    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще, свекровь здесь не причем. Свекровь - это боевое оружие мужа. Это он ведет войну с женой. Почему, автор?
    С мужчиной по-мужски?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С мужчиной по-мужски?
    Да нет, скорее по-женски)) Через третьих лиц, что к нему-то самому и не подкопаешься.

  15. #315
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее по-женски)) Через третьих лиц, что к нему-то самому и не подкопаешься.
    ))))
    Вообще-то, да, Вы правы.

    Муж опосредованно свое фе говорит жене.
    Через маму.
    Это женское поведение

  16. #316
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Он - Почему ты так долго? Что дома делать нечего? Наверняка с подругой сидела..
    Я- что за параноя? я долго выбираю, а то ты не знаешь?
    Он - а откуда пирожные?
    Я- купила детей порадовать..
    Он -неТ .а почему детей с собой было не взять?
    Я - а зачем их таскать? ты же никогда за 12 лет никого с собой не брал? что я не могу одна побыть?
    ОН - короче все с тобой понятно! Ты мне все врешь..Не хочу с тобой разговаривать..Очередные туфли купила..
    Я- я на них зарабатываю..для тебя же стараюсь..
    Он меня и в старых устраивало..Некуда деньги девать...
    Надулся...наорал на детей..все напряг из ничего в доме

    Ув Автор,
    если в вашем диалоге поменять местами...
    То, что говорите мужу ВЫ, представьте, только по честному- он ВАМ отвечает...
    Вот, приходит он домой, вы его спрашиваете- где был?
    А в ответ- да у тебя паранойя! И вапще- мое бабло, сам зарабатываю- куда хочу, туда и трачу.

    Что бы ВЫ почувствовали при таком ответе?

  17. #317
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    а вас никто и не обвиняет, зачем оправдываетесь?
    Так сложилось, что привыкли правду говорить. А теперь можно и по другому. Мужчины в семье чаще ищут не правду,. а заботу, принятие и понимание. Они психологически более уязвимы....
    Несколько сомнительная рекомендация, ув. семья.
    Мужчины- далеко НЕ идиоты и не маленькие мальчики, чтобы МАМО им сопли вытирала....

    Насчет дня рождения. Попробуйте встретить свекровь не во все оружие, а расслабленно и с улыбкой. ПРимер: как доехали, какая у вас прическа милая, а платье - блеск, где брали.....
    А пельмешки вы как чудно готовите..
    Начнет бухтеть, спросите как у нее дела, что нового на работе, даче, чем она там занимается....
    Начнет говорить, что сына не любите, так ведь живет, не уходит. Знать неплохо ему. Вот и предлагаю ему- пошли к психологу, нашу жизнь улучшать.- не хочет, может вы его уговорите. (Смысл поняли: не противостояние, а объединение....)
    Никакого объединения при таком раскладе не будет... Больше похоже, что со свекровью как с дурочкой обращаются...

  18. #318
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Он - Почему ты так долго? Что дома делать нечего? Наверняка с подругой сидела..
    нормальный мужской вАпрос..
    Я- что за параноя? я долго выбираю, а то ты не знаешь?
    не совсем нормальный женский ответ...любящей жены под вопросом..
    Он - а откуда пирожные?Я- купила детей порадовать..
    Все спокойно..
    Он -неТ .а почему детей с собой было не взять?
    Ну нормальный эго вопрос мужчины..))
    Я - а зачем их таскать? ты же никогда за 12 лет никого с собой не брал? что я не могу одна побыть?
    Упрек в сторону мужа..." Вот сам и бери"..."Я все 12 лет жизнь положила..А ТЫ?
    ОН - короче все с тобой понятно! Ты мне все врешь..Не хочу с тобой разговаривать..Очередные туфли купила..
    После упрека и камня в огород напряженка наросла..Он в ответ- уличает автора в транжирстве..семейного бюджета..
    Я- я на них зарабатываю..для тебя же стараюсь..
    Очень сомнительного качества фраза- У меня отдельный бюджет..и пошел нах...Хочу я так!Гордись мною- я твоя гордость в новых туфлях..Мне то пофиг, я и не хотела покупать..но тЕБЕ ЖЕ НАДО!!!

    .А вы ходите вместе куда..и как часто? Ведь туфли ВЫГУЛИВАТЬ нужно при таком раскладе?
    Он меня и в старых устраивало..Некуда деньги девать...
    Поржать можно..многие мужчины так реагируют..зачем еще одну помаду купила?)))
    Надулся...наорал на детей..все напряг из ничего в доме
    Одностороннее ли ЭТО действие НАПРЯГ...?

    Конечно кое что утрировано, как всегда...но это лично мое видение..

  19. #319
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Несколько сомнительная рекомендация, ув. семья.
    Мужчины- далеко НЕ идиоты и не маленькие мальчики, чтобы МАМО им сопли вытирала....

    Ув.lorel - вы переворачиваете. Какая связь между заботой, принятием, пониманием и вытиранием соплей? Только идиотам нужно понимание. А для чего брак в идеале заключается?

    Я не собираюсь спорить про мужскую уязвимость. Это есть. Они, живя среди мам, женщин-педагогов, бизнес -леди, постоянной гиперопеки иногда с большим трудом отстаивают свою мужскую идентичность.


    Никакого объединения при таком раскладе не будет... Больше похоже, что со свекровью как с дурочкой обращаются...
    Ув.lorel - вы переворачиваете. Какая связь между заботой, принятием, пониманием и вытиранием соплей? Только идиотам нужно понимание... А для чего брак в идеале заключается?

    Я не собираюсь спорить про мужскую уязвимость. Это есть. Они, живя среди мам, женщин-педагогов, бизнес -леди, постоянной гиперопеки иногда с большим трудом отстаивают свою мужскую идентичность.




    Я лишь говорю, что не стоит самой быть дурочкой, с которой по-хамски обращаются дома. Стоит попробовать менять поведение....

  20. #320
    И для чего же заключается брак, ув. семья?
    Распишите попунктно, пожалуйста.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Автор, как ваш муж общается со своей мамой? С ней он говорит?
    При мне он в основном молчит. даже по телефону..А без меня не знаю

  22. #322
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение




    Я лишь говорю, что не стоит самой быть дурочкой, с которой по-хамски обращаются дома. Стоит попробовать менять поведение....
    Пример..Утро сегодня..Я- мужу - котик, ты забрал в офис монитор детей, ты его дарил им на новый год...Может , раз ты не можешь, я сама его куплю..жаль детей - у них там свои контакты, одноклашки....ОН - я сам это сделаю, когда пощитаю нужным..Не парь мне мозги...Я - я же не себе прошу...Мне детей жаль..Он - все! я занят! Позже!

  23. #323
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Если продолжить, то в случае, если автор будет по-прежнему сохранять видимость семьи для детей и стараться просто усмирить свекровь, а не попытаться настроить здоровые отношения с мужем, то есть вероятность, что их дочки вырастут такими же пробивными доминантами, а мальчики будут такими же замкнутыми и вялыми. Пример-то перед глазами столь ярок у них...

    Вообще, свекровь здесь не причем. Свекровь - это боевое оружие мужа. Это он ведет войну с женой. Почему, автор?
    Да, я в отношении свекрови теперь..ей просто нечем заняться и она учавствует в этом..муж ее один сын..и кстати мать свекрови к старости сошла с ума...я начинаю эти симптомы у нее замечать..это ужасно. и мне ее жаль...Вчера вечером муж сам подошол, предложил вино и фильм вместе посмотреть.. обнял меня..так было приятно..Я последовала совету форумчан и практически не заговаривала с ним..Только - садись кушать, и как прошол день..Он стал говорить первым

  24. #324
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Ув Автор,
    если в вашем диалоге поменять местами...
    То, что говорите мужу ВЫ, представьте, только по честному- он ВАМ отвечает...
    Вот, приходит он домой, вы его спрашиваете- где был?
    А в ответ- да у тебя паранойя! И вапще- мое бабло, сам зарабатываю- куда хочу, туда и трачу.

    Что бы ВЫ почувствовали при таком ответе?
    Во первых я отвечаю не в таком тоне...и никогда на ветер деньги не бросаю, но и не скрою, ч то люблю хорошо одеться,но покупаю очень редко вещи..А муж на эти вопросы ответит - я был на работе...все!!Не порть мне настроение

  25. #325
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Пример..Утро сегодня..Я- мужу - котик, ты забрал в офис монитор детей, ты его дарил им на новый год...Может , раз ты не можешь, я сама его куплю..жаль детей - у них там свои контакты, одноклашки....ОН - я сам это сделаю, когда пощитаю нужным..Не парь мне мозги...Я - я же не себе прошу...Мне детей жаль..Он - все! я занят! Позже!
    Вы лишаете его возможности самому принять решение, поэтому Ваши предложения (а по сути - готовые решения, которые отменять Вы не согласны, даже если он считает иначе) воспринимаются в штыки.

  26. #326
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вы лишаете его возможности самому принять решение, поэтому Ваши предложения (а по сути - готовые решения, которые отменять Вы не согласны, даже если он считает иначе) воспринимаются в штыки.
    Но он же год ничего по этому вопросу не сделал, поэтому я предложила сделать это самой..Точно так же велосипед ребенка с пробитой камерой месяц стоит..я два раза попросила отремонтировать, больше не буду...брата попрошу

  27. #327
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Но он же год ничего по этому вопросу не сделал, поэтому я предложила сделать это самой..Точно так же велосипед ребенка с пробитой камерой месяц стоит..я два раза попросила отремонтировать, больше не буду...брата попрошу
    Имхо, Вы слишком прямолинейны. Вот прям по-мужски, без сантиментов)
    Я предположу, что и год назад Вы точно так же разговаривали с ним. Потому и "воз и ныне там"...
    Про велосипед - а ребенок из-за этого переживает? Хочет кататься, но не катается? Или уже списал велосипед на зимнюю спячку?

  28. #328
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Да, я в отношении свекрови теперь..ей просто нечем заняться и она учавствует в этом..муж ее один сын..и кстати мать свекрови к старости сошла с ума...я начинаю эти симптомы у нее замечать..это ужасно. и мне ее жаль...Вчера вечером муж сам подошол, предложил вино и фильм вместе посмотреть.. обнял меня..так было приятно..Я последовала совету форумчан и практически не заговаривала с ним..Только - садись кушать, и как прошол день..Он стал говорить первым
    Вы молодец!!
    Муж уже почувствовал, что вы меняетесь... сам выходит на общение..
    Как поговорили?

  29. #329
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Имхо, Вы слишком прямолинейны. Вот прям по-мужски, без сантиментов)
    Я предположу, что и год назад Вы точно так же разговаривали с ним. Потому и "воз и ныне там"...
    Про велосипед - а ребенок из-за этого переживает? Хочет кататься, но не катается? Или уже списал велосипед на зимнюю спячку?
    Ребенок очень переживает...Ну да, я прямая..А как мне просить банальные вещи? почему мне жаль ребенка, а ему нет? он же отец

  30. #330
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Вы молодец!!
    Муж уже почувствовал, что вы меняетесь... сам выходит на общение..
    Как поговорили?
    Нормально все было..вечер просто прелесть.. а утром я писала - опять не так что то, хотя потом увидил. что я расстроилась, сам подошол. обнял. и сказал - ну котик, мир? ну не дуйся..

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search