Страница 19 из 64 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1891
Тема:

Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?

  1. #541
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Я думаю, имеет смысл, Игорь.
    "Явится Принц, а я снова не готова!" ))))
    Ну с чего-то надо начинать... Хоть с какого-то списка.
    Так что, Ларис... шажочек хороший получился, но... пора идти дальше...
    Шагайте, Тезка, я в вас верю.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    То есть, наравных, а не как отец с сыном?
    Может, это еще один фактор, который помешает Вашему мужчине позврослеть и стать мужчиной, несущим ответственность за семью? Общаясь с Вашим сыном, он не отец, а, скорее, старший брат? И соответвенно, тоже Ваш сын? А детям вкалывать на дома, машины, дачи негоже, это родительская забота.
    Нет не на равных...хорошо знакомые-не расставляет позицию на равных..А ОТЦОМ/ тем более братом он стать не может..естно..Авторитет нарабатывается не за два месяца..В какой то степени все мы отцы-матеря свои "половинкам"..не секрет..Наверное ЭТОГО избежать абсолютно нельзя..
    Думаю повзрослеют ОБА!))

  3. #543
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    В какой то степени все мы отцы-матеря свои половинкам..не секрет..Наверное ЭТОГО избежать абсолютно нельзя..
    А он Вам в какой степени отец и в чем это проявляется?

    Думаю повзрослеют ОБА!))
    Главное, чтоб не слишком поздно.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А он Вам в какой степени отец и в чем это проявляется?
    В заботе..видимо так..простой заботе..не материальной..а еще СОВЕТОМ может помочь..во!
    Главное, чтоб не слишком поздно.
    Увидим..Если шо поможем..так..не навязчиво..)

  5. #545
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    1. Психоаналитик.
    Искусственно это.Общение за деньги.
    Мне ж не тараканов погонять.

    2. Можно найти компаньонов.
    Пробовала много раз. Не то.
    А вот к Компаньоны к паре-интереснее.
    3. Друзья мужескаго полу.
    Ну нет у меня друзей мужеского полу.
    Приятельствую . Это да.
    Секс -в моем понимании-предполагает нечто большее,чем дружеский перепих.

    4. Друзья мужескаго полу, нанятый персонал.
    тем и спасаюсь.

    1

  6. #546
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я же буду тогда неполностью открыт
    Билли Пилигрим, а надо чтоб полностью, дамы с жесткими рационализаторскими защитами, пока не рассмотрят под микроскопом, не верят, ибо чувства задушены .
    Кажись есть такой термин, как патологическая честность, это что-то типа аутизма наоборот , "если повар нам не врет" (память иногда подводит сцуко )

  7. #547
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну, например, недостаток внимания. Как вариант.
    Или неуверенность в себе. В своей значимости для партнера.

    Наверняка еще что-то есть.)
    Может низкая самооценка?-)

  8. #548
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Люм..там МНОГО тараканов..)) видимо мне так интереснее..)) Уверена вопрос решится..даю время..тем более что я от него не завишу..ни он от меня..ПРОСТО хочется..ну я писала в теме..)) это моя шиза..))
    Можно ему самой подыскать, то есть в попу подтолкнуть, когда человек некоторое время без работы, он как бы выпадает из социума, и чтобы вернуться, надо подмогнуть немного .

  9. #549
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    В заботе..видимо так..простой заботе..не материальной..а еще СОВЕТОМ может помочь..во!
    Так и сын о матери заботится.

    Увидим..Если шо поможем..так..не навязчиво..)
    Праильно! Сковородой промеж глаз: "Бабосы где???"

  10. #550
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Взаимно, чтобы знать и понимать друга.
    Мы, видимо, по разному на этот вопрос смотрим. Я особо никогда никого не просвещал и у других особо не распрашивал. Но, правда, и табу особо из этой темы не делал. Что то знают про меня, что то знаю я. Но не всё.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Знаете, если хочется скрыть, то значит, было что-то, что бы Вы не сделали, будь рядом Ваша супруга рядом.
    Нет. Я говорю о другом. О том, что это моя жизнь и зачем в подробностях это рассказывать? Можно просто констатировать факт не особо в него вдаваясь.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Имхо, содержимое личного пространства должно быть таково, чтобы тебе не было стыдно показать его второй половине. Тогда и нет ощущения, что вопрос: "Кто звонил?" - это вторжение в него. Потому что звонила мама, соскучилась. А не бывшая и предложила встретиться
    Например?
    Так вот и не доводить. Не скрывать своей случайной встречи с бывшим, не скрывать, кто звонил, а лучше не давать повод тебе звонить.
    Прошлое - это прошлое, пусть таким и остается.
    Т.е. личного пространства в семье нет? Так?

  11. #551
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, а надо чтоб полностью, дамы с жесткими рационализаторскими защитами, пока не рассмотрят под микроскопом, не верят, ибо чувства задушены .
    Кажись есть такой термин, как патологическая честность, это что-то типа аутизма наоборот , "если повар нам не врет" (память иногда подводит сцуко )
    А когда рассмотрят - чувства оживают что ли?
    "Вот теперь тебя люблю я,
    Вот теперь тебя хвалю я!
    Наконец-то ты, грязнуля,
    Мойдодыру угодил!"

  12. #552
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Так и сын о матери заботится.
    Ну так это МОЕ личное ощущение..так ведь..ПаПой..веет ..так мило..



    Праильно! Сковородой промеж глаз: "Бабосы где???"
    Ну или попинать чуток..))

  13. #553
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Коли уж тут много про женщин, мужчин с детьми от предыдущих отношений,
    обозначу свою личную позицию.
    Ничего плохого в том не вижу.
    ...
    Хочется поинтересоваться в таком случае: "А что ты сделала для того, чтобы он его принял?"
    (Равнозначно и в случае с имеющимся у мужчины ребенка - он в этой ситуации участвует тоже).
    Ох, к сожалению принять чужого ребёнка могут не многие. Для некоторых чужие дети - это:
    во-первых, потеря части личной выгоды в виде мат.средств, внимания, власти в конце концов;
    во-вторых, как бы ущемление своих личных интересов и мечтаний по поводу своего ребёнка.

    И ещё, не так уж часто встречается такая проблема, как нежелание ребёнком принимать другого взрослого (как из корыстных побуждений, той же ревности или Эдипова/Электрина комплекса, так и из-за идеализаций, мечтаний восстановить прежнюю семью).

  14. #554
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А когда рассмотрят - чувства оживают что ли?
    "Вот теперь тебя люблю я,
    Вот теперь тебя хвалю я!
    Наконец-то ты, грязнуля,
    Мойдодыру угодил!"
    Это надо у Angie спросить ))))))))))))

  15. #555
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. личного пространства в семье нет? Так?
    Точно))))) Как говорил наш прАзидент "пока ты один - делай чего хочешь, хоть на голове стой,
    это и есть демократия. Но как только у тебя появляются жена и ребёнок - всё, демократия закончилась".

  16. #556
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мы, видимо, по разному на этот вопрос смотрим. Я особо никогда никого не просвещал и у других особо не распрашивал.
    Ну а как понять тогда? Как понять, чего ожидать от человека? Как понять, где у него какие-то болезненные моменты? Каких тем не стоит касаться? Как не стоит поступать?

    О том, что это моя жизнь и зачем в подробностях это рассказывать? Можно просто констатировать факт не особо в него вдаваясь.
    А разве супруг(а) - это не тот человек, который проживает с Вами общую жизнь? Это ж не сосед по комнате, это жена/муж, самый близкий человек на свете.
    Можно рассказать, можно не рассказать. Если есть интерес - никаких проблем сообщить подробности. Нет интереса - да разговор сам по себе перескочит на другое.

    Т.е. личного пространства в семье нет? Так?
    Личное пространство - это то, что Вам стыдно, неловко рассказать жене?

  17. #557
    В этой теме, кстати, кто-то из женщин писал требование, чтобы мужчина был без детей, ибо не желает оттока средств мужчины "на сторону" (не помню кто, да лень листать перечитывать форум)
    минус, конечно, ей за непроработанность своих заморочек, но большой плюс за честность перед собой и аудиторией, за то, что сделана попытка осмысления своих потребностей и ограничений.

  18. #558
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Точно))))) Как говорил наш прАзидент "пока ты один - делай чего хочешь, хоть на голове стой,
    это и есть демократия. Но как только у тебя появляются жена и ребёнок - всё, демократия закончилась".
    Ответственность перед семьёй не исключает наличие личного пространства. В чём они мешают друг другу?

  19. #559
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Может низкая самооценка?-)
    Она, Сега, родимая... как вариант.)
    Хотя при этом может быть внешне даже и завышенная, как защитный механизм.
    Еще тревожность, я бы сказала.
    А вот что за ней может стоять?

    За страхом потерять партнера?

  20. #560
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    В этой теме, кстати, кто-то из женщин писал требование, чтобы мужчина был без детей, ибо не желает оттока средств мужчины "на сторону" (не помню кто, да лень листать перечитывать форум)
    минус, конечно, ей за непроработанность своих заморочек, но большой плюс за честность перед собой и аудиторией, за то, что сделана попытка осмысления своих потребностей и ограничений.
    Мдяяяяяя. Писала я.
    Только не требование, а то, чтобы было для меня предпочтительнее, если бы я искала сейчас (мне 35 лет) мужа.
    И не чтобы был бездетный, а чтобы дети уже были взрослыми.

  21. #561
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    В этой теме, кстати, кто-то из женщин писал требование, чтобы мужчина был без детей, ибо не желает оттока средств мужчины "на сторону" (не помню кто, да лень листать перечитывать форум)
    минус, конечно, ей за непроработанность своих заморочек, но большой плюс за честность перед собой и аудиторией, за то, что сделана попытка осмысления своих потребностей и ограничений.
    Это смотря какие доходы)) Если всем хватает - то пусть хоть на четверых детей алименты платит и стареньких родителей содержит, ачё))))

  22. #562
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ох, к сожалению принять чужого ребёнка могут не многие. Для некоторых чужие дети - это:
    во-первых, потеря части личной выгоды в виде мат.средств, внимания, власти в конце концов;
    во-вторых, как бы ущемление своих личных интересов и мечтаний по поводу своего ребёнка.

    И ещё, не так уж часто встречается такая проблема, как нежелание ребёнком принимать другого взрослого (как из корыстных побуждений, той же ревности или Эдипова/Электрина комплекса, так и из-за идеализаций, мечтаний восстановить прежнюю семью).
    Да, бывает и так, Гавриэль.
    Но ВЗРОСЛЫЙ человек (во всех смыслах этого слова) готов к этому.
    А незрелый.. лучше бы ему сначала вырасти

  23. #563
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Она, Сега, родимая... как вариант.)
    Хотя при этом может быть внешне даже и завышенная, как защитный механизм.
    Еще тревожность, я бы сказала.
    А вот что за ней может стоять?

    За страхом потерять партнера?
    Страх одиночества?..

  24. #564
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ну а как понять тогда? Как понять, чего ожидать от человека? Как понять, где у него какие-то болезненные моменты? Каких тем не стоит касаться? Как не стоит поступать?
    Наверно просто жить с человеком. И относится к нему, как к обычному человеку. Зачем знать все ошибки в предыдущих отношениях? Тем более, что знание этих ошибок не гарантирует от повторения. И уж никак не влияет на новые проблемы.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А разве супруг(а) - это не тот человек, который проживает с Вами общую жизнь? Это ж не сосед по комнате, это жена/муж, самый близкий человек на свете.
    Можно рассказать, можно не рассказать. Если есть интерес - никаких проблем сообщить подробности. Нет интереса - да разговор сам по себе перескочит на другое.
    Наличие совместной жизни перечёркивает возможность собственной жизни и личного пространства?
    А если у партнёра такой интерес постоянный? У него нет своей жизни и он высасывает всё из партнёра? Всё распрашивает, всё ему интересно. Мы ж вместе - ты мне всё должен рассказать и отдать.
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Личное пространство - это то, что Вам стыдно, неловко рассказать жене?
    Нет. Это например желание побыть одному. Или уйти на пару часов по своим делам.

  25. #565
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Страх одиночества?..
    Здрасти!! Долго Вас не было видно..)) (я к одиночеству)..в эшалоне 40+ это актуально..
    Сегодня ночью об этом думала..

  26. #566
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это смотря какие доходы)) Если всем хватает - то пусть хоть на четверых детей алименты платит и стареньких родителей содержит, ачё))))
    После трёх детей сумма алиментов уже не меняется

  27. #567
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, бывает и так, Гавриэль.
    Но ВЗРОСЛЫЙ человек (во всех смыслах этого слова) готов к этому.
    А незрелый.. лучше бы ему сначала вырасти
    И-эх, ув.Дара, так и помретЪ без жены (мужа)

  28. #568
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Здрасти!! Долго Вас не было видно..)) (я к одиночеству)..в эшалоне 40+ это актуально..
    Сегодня ночью об этом думала..
    Сегодня ночью была одинока?

  29. #569
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно просто жить с человеком. И относится к нему, как к обычному человеку. Зачем знать все ошибки в предыдущих отношениях? Тем более, что знание этих ошибок не гарантирует от повторения. И уж никак не влияет на новые проблемы.

    Наличие совместной жизни перечёркивает возможность собственной жизни и личного пространства?
    А если у партнёра такой интерес постоянный? У него нет своей жизни и он высасывает всё из партнёра? Всё распрашивает, всё ему интересно. Мы ж вместе - ты мне всё должен рассказать и отдать.

    Нет. Это например желание побыть одному. Или уйти на пару часов по своим делам.
    Билли, а где граница?
    Кто устанавливает, от сих до сих?

    Здесь мы по нотам играем, а здесь не играем, жирное пятно, рыбу заворачивали? (с)))

    Ты, к примеру, считаешь, что это твое личное и можно промолчать, а твоя супруга - иначе.)
    И как тогда?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    То есть, наравных, а не как отец с сыном?
    Может, это еще один фактор, который помешает Вашему мужчине позврослеть и стать мужчиной, несущим ответственность за семью? Общаясь с Вашим сыном, он не отец, а, скорее, старший брат? И соответвенно, тоже Ваш сын? (Выделено - Гавриэль) А детям вкалывать на дома, машины, дачи негоже, это родительская забота.
    Angie, а выйти за приделы дуализма муж/сын, что, ни как?
    Я, например, ни в коем случае не позиционировал себя как отец. У ребёнка есть отец и ребёнок должен чётко знать кто его отец и уважать своих родителей (если есть за что, конечно). Так же я не позиционировал себя и как брата.
    Я был собой, мужчиной - авторитетом, наставником, защитником, а, если требовалось, то и строгим огарничителем.

Страница 19 из 64 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search