Страница 34 из 92 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #991
    Мы с камерой плавали, не то шта всякие там неженки гламурные
    Слав, зайди в тему "На золотом крыльце сидели"

  2. #992
    Илария, моему сейчас 6, а возила его в Анапу одна в 3 года, тоже был приучен домашние супчики есть, и всякую супер-пупер натуральную еду)) Так как папы с нами не было и жили мы в гостинице, вариант готовить отпадал сразу же. Обеды, которые в гостинице готовили, были вкусные, но мой Гаврик из всех супов тамошних ел только один), немного - салаты, иногда гарнир - в общем, негусто. Обед обычно дополняли ватрушками, свежей выпечкой местного производства.
    Завтрак - молочка и фрукты. Ужин - в местных ресторашках (которых в Витязево было до фига) нашли методом тыка блюда, которые ему понравились: блинчики, домашняя лапша, не помню уже всего))). Ну и на десерт опять все те же фрукты. Я волновалась, как водится - обсыплет и т.п. Неа. Чистенький абсолютно.
    Мы были всего 10 дней, поболел маленько - и это было)), но на море дети моментально здоровеют, чес.слово. Мы даже в местной поликлинике с ним умудрились побывать. Пару дней отлежался - и в море)))
    Плавал в жилете, умудрялся в нем на глубину вместе со мной заплывать. А в последние дни попробовал в нарукавниках и в жилет больше не вернулся, мы его прямо там кому-то и подарили маленькому)). Они хорошо держат и в них удобнее, но если ребенок будет бояться - то лучше жилет, да.

    Вы справитесь в любом случае, вас же двое взрослых на одного мелкого!)))

  3. #993
    Мне двадцать было.
    Это были ноябрьские праздники. Когда еще государственные были. Там выпало подряд четыре выходных дня.

    Я была целый день у своего парня. Из постели мы не вылазили.
    И в самый интересный момент - боль. Дикая, пронзительная... Я охнула, свалилась на кровать. Свернулась эмбрионом.
    Лежу, пытаюсь отдышаться. И понять - что это было.

    Парень встревожился сильно. Пытался узнать - что со мной. А я откуда знаю?
    Больно очень, но первая боль прошла. Та, которая как выстрел
    (хотя я не знаю - как оно когда выстрел. надеюсь не узнать)

    Принес мне обезболивающее, какое нашел. Анальгин или вроде того.
    Приняла. За час оклемалась. Боль превратилась в тупое ноющее ощущение внизу живота. Причем уже не только справа, а переползать начала к середине и дальше.
    Вечером вернулись к мне домой, попрощались. Он уехал.

    У нас были гости, накануне у мамы был день рождения. Родители "догуливали" с друзьями.
    Я легла у себя в комнате. Мама встревожилась. Я объяснила, что заболел живот, но уже почти все прошло.

    Несколько раз за вечер мама заходила узнать - как я. А я не знала - как. Боли как таковой не было. Тянуло в животе внизу и тяжесть какая-то...
    Лежу и думаю: если в туалет сходить, наверное легче будет.
    Нет. Не стало.

    Как-то уснула. В два ночи проснулась и опять решила в туалет сходить.
    Выхожу. А тут мама вскочила - узнать, как я. Я, держась рукой за дверь, отвечаю - нормально.
    И теряю сознание.

    Следующее, что чувствую - меня несут. Отец на руках перенес на кровать. Слышу, мама рыдая вызывает скорую.
    Быстро приехали, минут за двадцать. Мама денег обещала.
    Боли нет вообще. Желания встать - тоже. Только тяжесть сильная.
    Скорая меряет давление. Сорок на шестьдесят.
    "Собирайте ее, забираем". Мама мечется по квартире, пытаясь понять - что нужно... "Только ей вставать нельзя - упадет опять".
    Отец сносит меня на руках с пятого этажа вниз. Лифт не работает.

    Пока тряслись в скорой (мама со мной поехала), боль опять вернулась.
    Потом плохо помню что было. Долгое ожидание. Ночь, праздник опять же...
    Приходил хирург, приходили из гинекологии... Хирург долго спрашивал, еще дольше мял живот. Подозревал аппендицит лопнувший. Ушел.
    Гинеколог, приятная женщина. Пришла, расспросила быстро. Сказала - на пункцию.
    Взяли пункцию. "В брюшной полости - кровь. На операцию".

    А у меня, как в больницу приехали, безразличие абсолютное. Мне все равно. Операция - так операция, умирать - так умирать... Лишь бы побыстрее закончилось.
    Помню маму плачущую. Я говорю - мам, чего ты? У меня не болит ничего совсем...

    Грохот грузового больничного лифта. Меня вкатывают в операционную.
    Там две девочки медсестрички начинают быстро возле меня что-то делать.
    Одна - крепенькая, полненькая даже. Вторая тоненькая, как тростиночка. Пальцы ее помню - тонкие, длинные.

    В операционной холодно очень. Я голая. Полненькая приносит тонкое одеяло, накидывает на меня.
    Заходит та гинеколог, что пункцию брала. Смотрит, такое ощущение - что с сочувствием. Говорит - подождать анестезиолога надо.
    Кажется, это было долго. Пришел анестезиолог.

    Я лежала с закрытыми глазами. Слышу голос. Сильно пахнУло алкоголем.
    Открываю глаза. Анестезиолог. Рыжие волосы помню. Он был пьян, тряслись руки.

    Потом он долго и безуспешно пытался ввести мне иглу для капельницы.
    Игла была тупая. Вену найти не мог. Не знаю, сколько это продолжалось.
    Он надавил мне правую руку. Так, что от запястья до плеча - один сплошной синяк потом был. Около месяца сходил.

    Тоненькая медсестра не выдержала. Она его выгнала из операционной.
    Сама поставила мне иглу, в запястье. В другое место уже было нельзя - отек пошел от терзаний анестезиолога.
    Девочки ругали его сильно, при мне. Как зашла врач - уже не помню, была в отключке.

    Помню как от наркоза отходила... Рвота сильнейшая от морфия. Двое суток мучилась, пока не попросила отменить обезболивание.
    Заходила врач, та что операцию делала. Узнавала, как себя чувствую. Рассказала - что произошло.
    Лопнула киста яичника, а заодно я лишилась маточной трубы. Очень много крови потеряла.

    Еще помню как ходила по больничному коридору. Согнувшись и придерживая низ живота. Казалось - отпустишь руку - кишки нафик вывалятся. Прямо на пол.
    Заставляла себя, через "не могу". Помню, лечащая хвалила - молодец! спаек не будет!

    И бесконечные истории соседок по палате. И забавные, и грустные.
    Заходила девочка с соседней палаты. Семнадцать лет. Уже без двоих яичников, вечный прием гормонов.

    Шрам свой ненавидела долго. Первый год - грубая красная веревка.
    Постепенно сошел. Через пять лет - тонкая светлая полоска. Под купальником - незаметно совсем.
    -------------

    Пока писала, заново все пережила.
    Слезы, сопли... Только вытирать успеваю, когда сын подбегает.

    Вечером вторую напишу. Там - больнее. Морально.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Илария, моему сейчас 6, а возила его в Анапу одна в 3 года, тоже был приучен домашние супчики есть, и всякую супер-пупер натуральную еду)) Так как папы с нами не было и жили мы в гостинице, вариант готовить отпадал сразу же. Обеды, которые в гостинице готовили, были вкусные, но мой Гаврик из всех супов тамошних ел только один), немного - салаты, иногда гарнир - в общем, негусто. Обед обычно дополняли ватрушками, свежей выпечкой местного производства.
    Завтрак - молочка и фрукты. Ужин - в местных ресторашках (которых в Витязево было до фига) нашли методом тыка блюда, которые ему понравились: блинчики, домашняя лапша, не помню уже всего))). Ну и на десерт опять все те же фрукты. Я волновалась, как водится - обсыплет и т.п. Неа. Чистенький абсолютно.
    Мы были всего 10 дней, поболел маленько - и это было)), но на море дети моментально здоровеют, чес.слово. Мы даже в местной поликлинике с ним умудрились побывать. Пару дней отлежался - и в море)))
    Плавал в жилете, умудрялся в нем на глубину вместе со мной заплывать. А в последние дни попробовал в нарукавниках и в жилет больше не вернулся, мы его прямо там кому-то и подарили маленькому)). Они хорошо держат и в них удобнее, но если ребенок будет бояться - то лучше жилет, да.

    Вы справитесь в любом случае, вас же двое взрослых на одного мелкого!)))
    Спасибо, Светлана! А моему и выпечку нельзя (((
    Но мы прорвемся )))

  5. #995
    Наташ, я тут, я слушаю.....

  6. #996
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Наташ, вот это история(( конечно такое не может не оставить следа...( но ты справишься! не зря же мы тут. тебе

  7. #997
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Наташ, вот это история(( конечно такое не может не оставить следа...( но ты справишься! не зря же мы тут. тебе
    Спасибо, Юль. Мне нужно это
    И тебе -

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, я тут, я слушаю.....
    ))) Спасибо!

    Не написала один из самых ужасных моментов после операции - когда несколько часов нельзя пить (((
    Это меня убивало каждый раз... А пить ТАК хочется - просто с ума сойти (((

    Второй случай. Это мне двадцать девять. Начало декабря.
    Незадолго (примерно за месяц) до этого начался у нас очередной этап лечения бесплодия. Я нашла нового врача, пропила уже какие-то лекарства.

    Вечером съела эклер. Обожала их просто. Теперь не ем вообще.
    Где-то часа через два стал побаливать желудок. К часу ночи я поняла, что у меня очередное обострение гастрита.
    Выпила лекарство, легла.

    Не помогло. Болело все сильнее и сильнее. Боль была такая, что ни о каком сне и речи не было.
    Кое-как промучилась до половины шестого утра. Услышала, как встала свекровь (она тогда еще работала). Зашла к ней, попросила уколоть обезболивающее.

    Показалось, что помогло, я даже ненадолго уснула. На работу решила не идти.
    К девяти утра мне стало так плохо, что муж настоял на скорой.
    Приехала скорая, укололи очередное обезболивающее. Предложили ехать в больницу.

    Я отказалась. За три года до этого (под Новый год как раз, ага) было что-то похожее, тоже вызвали скорую. Подозревали прободную язву.
    Пока ехала в больницу, все закончилось. Но меня все равно промурыжили там трое суток, и отпустили только под расписку.
    Ничего тогда не нашли. Правда, хирург на полном серьезе предложил удалить аппендикс. На всякий случай.
    Я на него посмотрела как на спятившего и отказалась.

    Я сообщила бригаде, что подобное уже было, и само пройдет. Они уехали.
    Целый день я пролежала. Желудочная боль ушла, теперь было впечатление, что у меня живот битком набит булыжниками. Небольшими.
    И они там перекатываются при малейшем движении.

    Ночью началась рвота, и к тому же поднялась температура. Утром муж вызвал участкового врача.
    Это самый лучший врач-терапевт из тех, с которыми я сталкивалась. Он продержался дольше всех на нашем участке, где врачи сменяются каждые полгода. Мне очень повезло с ним - и тогда, и позже.
    Ему хватило несколько минут, чтобы усомниться в моем "гастрите". Он сам вызвал скорую: "острый живот, подозрение на аппендицит".

    Эта скорая ехала очень долго. Когда я встала с дивана, врач скорой сказала: точно - аппендицит. Характерная полусогнутая поза.
    Меня очень долго держали в приемном отделении. Бесконечные анализы, осмотры.
    Снова - гинеколог и хирург.
    Гинеколог - молодой парень, я не помнила его в свое предыдущее пребывание девять лет назад.
    Он спросил, когда были месячные. Я ответила, что ожидаю со дня на день.
    "Завтра с утра сдашь анализ на беременность". Я фыркнула: "Какая беременность! Три года уже лечусь от бесплодия!".
    Он посмотрел на меня в раздумьях. "А ты все равно сдай. Я напишу".

    Потом были хирурги, и они от меня уже не отстали - аппендицит.
    Меня определили в палату в хирургическом отделении. К этому времени мне стало настолько плохо, что я начала стонать.
    Время от времени заходил муж (он приехал со мной на скорой), потом появилась и мама.
    Временами в палату забегала ужасно злющая медсестра. Я еще подумала - вот стерва.
    Она прикрикивала на девчонок в палате, орала на кого-то в коридоре.
    Услышав мой стон, она подошла. "Миленькая, потерпи! Ну, что я могу сделать, а? Нету свободной бригады анестезиологов!"
    (Это оказалась одна из лучших медсестер отделения. Мне вообще везет в жизни на хороших медсестер. Это на врачей не всегда везет).

    Несколько раз заходил хирург, который должен был меня оперировать. Утешал, просил подождать. А что мне оставалось делать...
    И снова пришел момент, когда наступило безразличие... Безразличие и безвременье.
    Сколько я тогда пролежала - до сих пор не знаю.

    Единственное, что меня вывело из этого безразличия - то, что к операционной мне пришлось идти пешком.
    Я удивилась. Но пошла. Согнувшись и придерживая живот. Мне казалось, что до нее - как до края света. Я шла и шла.
    (позже я узнала, что оперблок - на том же этаже, не очень далеко от моей палаты. Я много раз доходила до него, когда снова насильно выгуливала себя по коридорам)

    Первая мысль после отхода от наркоза - что врачи что-то напутали. И у меня не аппендицит.
    (В прошлый раз идеей фикс было требование дать мне подушку. Послеоперационные кровати не предусматривают подушки - там поднимается изголовье. Ненавижу так. Тогда мама первым делом привезла мне подушку из дома, без нее я не могла спать)
    Я снова и снова спрашивала: точно? у меня точно аппендицит? ничего не перепутали?
    Да, точно. Какой-то гангренозный, с перитонитом.

    Дренаж, лошадиные дозы антибиотика. Опять мучительно хочется пить - и нельзя.
    Жадно обсасываю ватку, которой разрешают смачивать губы.

    Я пролежала там почти десять дней. Попался хороший лечащий, правда завотделением - кошмарная стерва. Ну и ладно.
    Выписали.

    А месячных нет. Да фигня, думаю. Такой стресс - какие месячные.
    Но в последний день в больничной аптеке купила тест (про анализ на беременность никто из врачей не вспомнил).
    Приехала домой, на следующее утро решила проверить.

    На тесте две полоски. ДВЕ.

    Счастье, что дома я была одна.
    Я сидела на полу кухни и выла.
    Последний раз я так плакала, когда мама сказала, что отец умирает.

    Когда смогла соображать, позвонила своему врачу узи. Поехала на такси (начало моей улицы, но после операции ходила я с трудом).
    Увидев мое лицо, она спросила что случилось. Я опять разревелась. "Беда у меня".

    На мониторе она сразу увидела плодное яйцо. Прикрепленное, живое. "Может, обойдется еще"...
    Перевела датчик на место разреза. И лицо окаменело.

    Там был инфильтрат, крупнее куриного яйца. В нем находилась часть яичника и маточной трубы.
    Она написала заключение, с которым я вернулась в больницу.
    Нашла лечащего, показала заключение. Он схватился за голову.

    Меня опять положили в хирургию.
    Только я оставила вещи в палате (моя кровать оказалась свободной, я снова ее заняла), лечащий зашел за мной и мы пошли в гинекологию.
    Там нашли врача (она светило харьковской гинекологии), он отвел ее метра на три в сторону и объяснил ситуацию: длительное бесплодие, аппендектомия, перитонит - и невыявленная на момент операции беременность. "Каковы шансы?"
    Гинеколог взяла у него мои назначения, пробежала глазами. "Никаких".

    Они разговаривали вполголоса. Я все слышала.
    После этого она повернулась ко мне и спросила:
    - Что вы намерены делать?

    А я стояла и просто смотрела на нее. Я не могла понять - какого ответа она ждет.
    Она повернулась к лечащему и сказала: я зайду позже, определим сроки аборта.

    "А если я оставлю ребенка?". Я не знаю, как я выговорила эти слова.
    Она посмотрела на меня и негромко сказала: "Я вам не советую". Повернулась и пошла.

    Дальше день я вообще не помню. Я была какая-то замороженная. Вообще. Ни чувств, ни мыслей.
    Просто робот.

    Меня отпустило только через день, когда я встретила соседку по палате, с которой лежала тогда, после аппендицита.
    Ей тоже пришлось вернуться в больницу. Я рассказывала ей и рыдала.

    Тогда же и позвонила своему гинекологу, и рассказала всё. Она уже знала мою историю от узистки.
    Я с больницы съездила к ней на прием, где она осмотрела меня, мы решили, что врача для аборта она найдет мне сама.

    Я ушла из больницы за два дня до Нового года. Ушла со скандалом.
    Я отказалась от аборта. Я отказалась от лечения.
    За три недели - никакого улучшения. Завотделения вызвала меня в кабинет. Мы поговорили на повышенных тонах.
    (К этому времени инфицированная жидкость по трубе уже опускалась в матку. Плод в любом случае был обречен).
    "Я не могу тебя отпустить. Через день-другой тебя опять привезет скорая, с абсцессом".
    "А вы понимаете, что у меня благодаря вашему лечению возможно никогда уже не будет детей?!!"
    "А ты думаешь, что дети - это главное?"
    "Да! Я думаю, что без детей и жить не стоит!"

    Я вернулась домой. Серо-зеленого цвета, с дикими резями во вздувшемся животе от бесконечных антибиотиков, потерявшая в весе 10 килограмм.

    Две недели я просто приходила в себя.
    А потом сделала аборт. У врача, которого нашла моя гинеколог.

    Еще девять месяцев я лечила инфильтрат и его последствия. Гинеколог билась за мою единственную оставшую маточную трубу до последнего.
    В начале февраля 2008 года мне наконец сделали гидротубацию, которая показала - труба непроходима.

    -----------
    Эта история далась легче. Хотя тогда - воспринималась гораздо тяжелее.

    Я какое-то время терзала себя: почему не рискнула? не оставила ребенка?
    Малодушие.
    Мне было страшно.
    Я не знаю, как смогла бы жить, если бы ребенок - из-за моего решения - родился инвалидом.
    Не знаю...

  8. #998
    Ребята, я вас покидаю на две недели!

    С мобильным интернетом ничего не вышло ((( Тешу себя надеждой, что в деревне окажется интернет-кафе...

    Буду скучать страшно!


  9. #999

    Удачного отдыха и хорошей Вам погоды, Наташа!

  10. #1000
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4

    Хорошего отдыха! Что б ничего не беспокоило

  11. #1001
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    хорошего отдыха, Наташа! теплого моря и ласкового солнышка!))

  12. #1002
    Ну вот я и вернулась наконец-то! Скучала невероятно, мини-оперу в мобильном так и не освоила (((
    Теперь догоняй вас месяц как минимум ))) Стока понаписывали - ужос

  13. #1003
    Ты расскажи, как съездили))))
    Много каш переварила, плавать сына научила?

    ЗЫ: Рада тебя видеть!

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну вот я и вернулась наконец-то! Скучала невероятно, мини-оперу в мобильном так и не освоила (((
    Теперь догоняй вас месяц как минимум ))) Стока понаписывали - ужос
    Как отдохнули - то ?мы ж тут ждем рассказа ))))))

  15. #1005
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Все кастрюльки и тазики на отдыхе пригодились?

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты расскажи, как съездили))))
    Много каш переварила, плавать сына научила?

    ЗЫ: Рада тебя видеть!
    А я как рада!!!
    Съездили как в анекдоте: "Ну подумаешь, ну ужас... Но не ужас-ужас-ужас!"

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как отдохнули - то ?мы ж тут ждем рассказа ))))))
    Обязательно расскажу ))) Хоть вкратце.
    Поезд малой перенес отлично (правда, я перестраховалась - перетерла все поверхности на уровне ребенка антибактериальными салфетками, ага , заработала жуткую аллергию, на след. день кожа на руках жутко потрескалась, даже подушечки пальцев). Приехали на место (еще час на маршрутке от Евпатории), быстро нашли дом, познакомились с хозяйкой - замечательный человек, очень милая женщина, ее младшая дочь оказалась на пять дней младше Ярика ))) Условия отличные (кста - цивилизованный сортир ), кухня, правда, общая, газовые плиты древние, посуда общая, не очень хорошо вымытая постояльцами (((
    Воздух +25, а вода подкачала ((( Очень сильный ветер с побережья сносил прогретую воду в море ((( Температура воды первые три дня - от 9 до 13 градусов (со слов народа, градусника ни у кого не было), хотя по мне в Северном Ледовитом вода определенно теплее ))) На четверый день жуткий ветер утих, вода прогрелась до 15, а на следующий день - до 22 градусов. Но мы уже заболели (((
    Сначала Ярик (температура до 39, ни соплей, ни кашля), потом - я (все замечательные симптомы кишечного отравления плюс температура), оказалось - ротавирус (т.н. "желудочный грипп"), потом сопли у малого, жуткий сухой раздирающий кашель (по-моему, сыграл роль летящий песок пополам с пылью во время ветра), потом у него же - рвота ((( К концу недели: я с кашлем (привет, бронхит! искупалась в теплой водичке, но пока добежала домой под холодным ветром в мокром купальнике - мне хватило) и соплями, малой - аналогично... К началу второй недели свалился муж: кишечная инфекция (ротавирус - будь он неладен!), потом радикулит (((
    Классно отдохнули, ничего не скажешь!
    В общем, всё фигня, главное - на море съездили и ребенка свозили

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Все кастрюльки и тазики на отдыхе пригодились?
    А как же! Совершенно серьезно причем.
    Местное население, такое впечатление, вообще не пользуется готовой детской едой. Достать мясные консервы было нереально - их просто не было, за перепелиными яйцами хозяйка ездила в Черноморское (огромное ей спасибо!), кефира детского нет, памперсов нужного размера нет... Грустно, короче ((( Нафига нужен в селе огромный супермаркет, если туда нет поставок???
    В общем, вне сезона на море с двухлетним ребенком делать нечего ((( Тоже хороший опыт )))
    Ярик так ни разу в море не искупался (один раз - в бассейне, причем мы сдуру там передержали его конкретно, минут двадцать сидел, а водичка, в лучшем случае - градусов шестнадцать была: по сравнению с десятью в море - просто кипяток, а мы просто придурки оказались, ага), пару раз ножки помочил, после чего начинался очередной виток соплей ((( Я один раз искупалась, муж, правда, оттянулся за всех, пока не скрутило (((
    Вот такие дела.

  17. #1007
    Вывод: отличный отдых, но нужно заняться закаливанием)))

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Вот такие дела.
    *********** (непереводимый итальянский фольклор )

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вывод: отличный отдых, но нужно заняться закаливанием)))
    Причем что-то мне подсказывает, что "закаливать" нужно в первую очередь мозги ))) В принципе, я готовилась к трудностям - я их и получила, по полной программе. Особенно мне понравилось состояние, когда я всерьез готовилась слечь в местную инфекционную клинику )))

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *********** (непереводимый итальянский фольклор )
    А то!

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А то!
    Я то почти уверена была, что вернешься и скажешь, как мы прекрасно отдохнули и нафик были те кастрюли.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я то почти уверена была, что вернешься и скажешь, как мы прекрасно отдохнули и нафик были те кастрюли.
    Человек обычно знает что делает.
    И если есть какие-то волнения и сомнения, они тоже на пустом месте не появляются.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Человек обычно знает что делает.
    И если есть какие-то волнения и сомнения, они тоже на пустом месте не появляются.
    Интуиция ?

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интуиция ?
    Прошлый опыт, какие-то обстоятельства, которые мы вроде бы забываем, но они где-то в подсознании откладываются. И мы это все учитываем, иногда не совсем осознанно. А окружающие всего этого могут не знать и не видеть, и со стороны не всегда понятно почему человек так себя ведет.

  25. #1015
    Наташа приехала!

    Наташ, очень рада вас видеть, здравствуйте!


    Согласна с девчонками- пора закаляться начинать

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я то почти уверена была, что вернешься и скажешь, как мы прекрасно отдохнули и нафик были те кастрюли.
    ))) Я тоже в глубине души надеялась на это.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Человек обычно знает что делает.
    И если есть какие-то волнения и сомнения, они тоже на пустом месте не появляются.
    Ох, если бы действительно человек знал - что делает, так, наверное, и проблем бы ни у кого не было. У меня, к примеру, - волнения и сомнения - вообще вещь обычная в незнакомой ситуации, я тревожный человек, а тут первый раз на море с ребенком - ужос-ужос!
    Напрягала меня эта поездка сильно, так, что даже на малого пару раз прикрикнула (опять испугался-ревел-с рук не слазил полчаса: на цветы хозяйские два раза залез), пару раз шлепнула (((, чего уж там. Даже несмотря на все траблы, можно было получить удовольствие от этой поездки, но ведь я не за этим ехала, верно? Мне надо было галочку поставить: "ребенка на море свозили", а еще в очередной раз подтвердить "мамскую хорошесть": вот я какая! мне тяжело - а фигушки - ребенок на море поехал. Нахрена ему было это море, спрашивается? Сегодня он вспоминал хозяйскую дочку, я спросила: тебе понравилось на море? поедем еще? Неа, - говорит. - Не поедем. Ну конечно - мама сердитая, мало играет, много ругается, сильно болеет и ты ды. Вот какое у ребенка впечатление от моря останется... Грустно (((
    Так что жертвы - нафик.

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташа приехала!

    Наташ, очень рада вас видеть, здравствуйте!


    Согласна с девчонками- пора закаляться начинать
    По-моему, мне уже поздно ))) Надеялась, что Ярику еще здоровье опекой подпортить не успела, ан нет (((
    Ну ничего, дома ужо легше ))) Мне б только с кашлем своим да начинающимся гайморитом справиться, а так - жизнь прекрасна! )))

  27. #1017
    Наташ, я там в тук-туке вас попросила посты сюда перетащить из группы. Есть у меня мыслишки....

  28. #1018
    Вот.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Участники, есть ещё одно, причём
    бывающее не только при первом, но и
    последующих ношениях. Страх утраты
    свободы.

    Переживание утраты свободы.

    Это ещё называют "синдром прощания
    с беззаботной молодостью".
    Я даже не могу назвать это страхом. Это было тотальное ощущение неотвратимости. Поначалу - довольно слабое, казалось, что несвобода - еще нескоро, почти девять месяцев впереди. Чем ближе к сроку, тем оно становилось напряженнее. Я совершенно точно знала, что это - конец. Всей моей прошлой жизни и прошлой меня. Что меня - такой какая я есть - больше не будет. Это было довольно пугающее ощущение.
    К девятому месяцу, когда нормальные женщины мечтают "ну поскорее бы уже", я думала только о том, чтобы проходить беременной подольше. Да, было немного тяжеловато с большим животом и прилично набранным весом, но я готова была так проходить всю оставшуюся жизнь. Лишь бы остаться свободной.
    Я не могла об этом ни с кем поговорить. Меня бы просто не поняли, а если бы поняли - осудили.
    Общаясь с малышом, я говорила ему, что очень его люблю, но прошу не торопиться. И я совершенно не могла представить его уже родившимся - ну никак. Даже покупая вещи, коляску, кроватку, я испытывала странное чувство - вроде покупаю для своего сына, но не представляю - как оно будет...

    Не знаю, понятно ли написала...
    Да, и сын, правда, не торопился. На 39-й неделе у меня была нулевая динамика.

    При этом, испытывая этот страх - и носившая, и уже родившая - я бы ни за что не согласилась вернуть "всё обратно".
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Илария, что надвигалось на тебя так неотвратимо?
    Что ужасало?
    Что именно ты боялась утратить в своей жизни?
    Себя боялась утратить ((( По незнанию и глупости, из-за смиренной готовности принести себя в жертву ребенку.
    Как вспомню... Бррр...
    Ужасала неотвратимость перемен, убеждение, что меня больше не будет. Что мои желания-хотелки, мысли и чувства больше не имеют никакой ценности, так как я перестану быть - будет придаток ребенка, выразитель ребенкиных желаний-мыслей-чувств...

    Оправдывала себя возрастом, укоренившимися привычками и тем, что не всем суждено быть "хорошими матерями"... Но никому об этом не говорила.
    Какой же дурой я была (((
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А какие-то твои личные планы на будущее беременность нарушала?
    Тебе пришлось пожертвовать чем-то конкретным?
    Образ жизни разве что... Ночные бдения до 5 утра, пачка сигарет в день, сидения за компом сутками напролет. Это конкретное. А если вообще... Возможность распоряжаться собой, пожалуй... Своим телом, своим временем.
    Как-то так.

    Вот бы мои теперешние мозги - мне трехлетней давности ))) Вся жизнь с ребенком, наверное, по-другому сложилась бы.

  29. #1019
    тотальное ощущение неотвратимости.
    Себя боялась утратить
    такой какая я есть - больше не будет
    с большим животом и прилично набранным весом
    Возможность распоряжаться собой, пожалуй... Своим телом, своим временем.
    Распоряжаться своим телом....
    Лишь бы остаться свободной.
    От кого несвободно ваше тело, Илария?

  30. #1020
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    От кого несвободно ваше тело, Илария?
    Вопрос поставил меня в тупик. В конкретный.

    Сейчас-то уже свободно. Это тогда, во время ношения периодически накатывало, жалко было себя до слез: ну что ж я такая несчастная - ни покурить, ни поесть чего хочется без последствий - то отеки, то полкило за три дня ((( Это же мое тело, хочу - травлю себя дымом или издеваюсь над организмом, съедая за вечер коробку шоколадных конфет. А тут - и не только мое, но и ребенкино. Как же я могу ему навредить? Не могу и не буду. Но это воспринималось как насилие: делаю не потому, что хочу, а потому, что так надо. Особенно такое настроение накатывало во время просмотра фильмов и трансляции Формулы-1 (я раньше была заядлая фанатка). Муж-то уходил периодически в коридор покурить (мы так делали, чтобы не прерываться), а мне нельзя. И дым не переношу. В итоге запретила и ему (не одной мне страдать, в конце концов).

    Опять-таки, чувствовала себя виноватой, что "неправильная". "Правильная" бросает курить сразу и не страдает, легко и без проблем. "Правильная" не чувствует себя обделенной, так как у нее есть цель - выносить и родить здорового ребенка, и ради этого сами собой пропадают все эгоистичные потребности. А у меня не получалось "само собой", только трудно и со скрипом (((

Страница 34 из 92 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search