Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

ссоры с мужем

  1. #31
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что из-за этих особенностей вашей мамы муж не очень хочет жить с ней в одной квартире?
    А почему она не хочет вас отпускать к мужу?
    я же говорю что она щитает меня ребенком....потому и так говорит, я знаю что ему нехочетса с ней жыть но и мне неочень хочетса....единственное что она делает мне на радость так ето помогает с ребенком

  2. #32
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    я же говорю что она щитает меня ребенком....
    Мама во многом права.

    А попробуйте как взрослый человек создать план: Достижение моей цели....(дальше продолжите, какой) и попунктное выполнение этого плана для осуществления вашей цели. Вашей главной на данный момент цели, той цели к которой вы стремитесь.
    Вы хотите быть с мужем?
    Что для этого вы, лично вы должны и можете сделать, какие у вас есть ресурсы, какие ресурсы вы можете приобрести. Что за чем следует, какое действие за каким, соблюдайте последовательность действий. Например выйти на работу, перед этим пунктом должен быть пункт Нашли кто будет сидеть с малышом (няня, бабушка, соседка).
    Что получается?
    Муж в плане присутствовать будет, от него будете что либо требовать?

  3. #33
    Согласна насчет взросления...

    А еще.. Рождение ребенка для мужчины не меньший стресс, что для жены. Все внимание семьи на это маленькое создание, его все любят, ему радуются и мужчины часто теряются, чувствуют себя не нужными. А если еще устроивать допросы, говорить "неправильным" тоном с ними, то они огрызаются и убегают. Он же вам уже сообщал, что вы унижаете его мужское достоинство. Хоть вы извиняетесь - но осадок-то остается...

    В чем-то вы превращаетесь с ним в свою маму. ....Оно и понятно - пример близко..... Отслеживайте это и вовремя пресекайте. примерно, так я не мама, я Оля - любящая жена...Пети. А что должна делать любящая жена..

    И еще муж приехал - ребенка маме и вдвоем на часик куда-нибудь..вспоминать как раньше гуляли, в кино ходили....

  4. #34
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение

    И еще муж приехал - ребенка маме и вдвоем на часик куда-нибудь..вспоминать как раньше гуляли, в кино ходили....
    мы ево ей и на 5 часиков оставляем.....и гулять ходим только оно уже както не интересно.....раньше мы с друзьями на всю ночь в клуб отрыватса ....или гдето в уютном ресторанчике....а сейчас на ето нет охоты да и денег тоже....максимум что есть ето пицерия

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мама во многом права.

    Например выйти на работу, перед этим пунктом должен быть пункт Нашли кто будет сидеть с малышом (няня, бабушка, соседка).
    Что получается?
    я на работу пойду когда ребенок в садек.....идти на работу и платить няне нету смысла, всю свою зарплату отдавать ей.....бабушки и даже прабабушки с моей стороны на работе.....с его стороны я бы не оставила свое чадо никому.....соседка тоже прошедшый вариант




    Муж в плане присутствовать будет, от него будете что либо требовать?[/QUOTE]

    заботу и внимание ко мне

  6. #36
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    хочу чтобы все было как у людей....много романтики, цветы без повода, много ласковых слов, забота о бо мне и ребенке, страсные ночи, немножко свободы в отношениях....но только не сплошной быт и ссоры......
    Милая моя, так бывает очень редко. Отношения до свадьбы и после разные вещи. Бытовуха штука тяжелая.

    У меня создалось впечатление, что Вы просто не нагулялись (не хочу обидеть).
    Но Вы должны понимать то, что если у Вас появился ребенок, нужно взрослеть, детство действительно кончилось. И не перекладывать все на бабушек, я прекрасно понимаю так легче, но ребенку в таком возрасте мама важнее всего.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    я на работу пойду когда ребенок в садек.....идти на работу и платить няне нету смысла, всю свою зарплату отдавать ей.....бабушки и даже прабабушки с моей стороны на работе.....с его стороны я бы не оставила свое чадо никому.....соседка тоже прошедшый вариант
    Не вижу от вас ни плана, ни цели.
    Так ничего у вас не получится.

    Вы встали на очередь в ДОУ? В своём городе, или у мужа?

  8. #38
    Олечка, не обижайтесь, но ваше поведение как маленькой девочке, которой все должны.
    У вас есть большая квартира с мамой-нянькой, а не комната в коммуналке с алкашами за стенкой. Вы можете себе позволить уйти на пять часов, а большинство мам с грудным ребенком не могут позволить себе на час уйти колготки купить для себя.
    Ваш любимый уставший муж приходит и вы устраиваете допросы - распроссы, запреты на личное время (не ходи сюда - не ходи туда).

    А что вы сделали для романтики? Сами придумайте совместное развлечение, чтобы всем хорошо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А что вы сделали для романтики?
    я много чего делала.....свечи, шампанское белье шыкарное....кровать в лепестках от роз..........ну ему же поцембалам....так для ково старатса....вся охота пропадает(

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Вы встали на очередь в ДОУ? В своём городе, или у мужа?
    в своем городе ненадо ставать (у меня мама заведующая в садике) а в его городе хочу гдето через месяц записать ребенка

    Мы вчера вечером говорили на тему жылья он говорит что через год снимем квартиру в его городе...но через год я недумаю что зарплата у нево повысетса...и вобще наверное ето пустые слова как всекда

  11. #41
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Милая моя, так бывает очень редко. Отношения до свадьбы и после разные вещи. Бытовуха штука тяжелая.

    У меня создалось впечатление, что Вы просто не нагулялись (не хочу обидеть).
    Но Вы должны понимать то, что если у Вас появился ребенок, нужно взрослеть, детство действительно кончилось. И не перекладывать все на бабушек, я прекрасно понимаю так легче, но ребенку в таком возрасте мама важнее всего.
    я ничего ни на кого не перекладываю.....просто хочю счастья в семе.....а не сплошную бытовуху

  12. #42
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    Мы вчера вечером говорили на тему жылья он говорит что через год снимем квартиру в его городе...но через год я недумаю что зарплата у нево повысетса...и вобще наверное ето пустые слова как всекда
    Я почему вы думаете, что это пустые слова?

  13. #43
    Вы знаете, не всегда мужчины любят лепестки, шампанское.... Это все таки больше для женщин, так бывает...

    А вы спрашивали его, что ему не хватает для счастливой семейной жизни?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    я много чего делала.....свечи, шампанское белье шыкарное....кровать в лепестках от роз..........ну ему же поцембалам....так для ково старатса....вся охота пропадает(
    Для неокрепших умов читать романы для дам, весьма вредное занятие.

    ГДЕ план?

  15. #45
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Я почему вы думаете, что это пустые слова?
    незнаю мне ето кажетса потому что он уже много раз обещал одно а делал другое

  16. #46
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Вы знаете, не всегда мужчины любят лепестки, шампанское.... Это все таки больше для женщин, так бывает...

    А вы спрашивали его, что ему не хватает для счастливой семейной жизни?
    да, спрашывала, он говорит спокойстрия

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Для неокрепших умов читать романы для дам, весьма вредное занятие.

    ГДЕ план?
    я думаю план должен быь таков:
    сначала поработать над собой, научитса всекда говорить и относитса к нему хорошо, готовить хорошо.....всекда встречать с улыбкой
    потом посмотреть что из етого получитса
    есле все пойдет хорошо и он станет лутше ко мне относитса то начинать економить с деньгами на квартиру чтото отлажывать потм начать жыть вместе и быть примерной женой

    только незнаю что из етого выйдет

  18. #48
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ... научитса всекда говорить и относитса к нему хорошо, готовить хорошо.....всекда встречать с улыбкой
    потом посмотреть что из етого получитса
    есле все пойдет хорошо и он станет лутше ко мне относитса то начинать економить с деньгами на квартиру чтото отлажывать потм начать жыть вместе и быть примерной женой
    Это называется вагоны впереди паровоза...
    Как думаете далеко уедет?
    ОН уже сейчас хочет жить с вами вместе.
    Как вы будете его встречать с улыбкой, не живя вместе на одной жилплощади, в его городе, а?
    Я буду тебе примерной женой, ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ... и список требований.
    А нафига?
    Вы вышли замуж, и уже взяли на себя обязательства.
    Или нет?
    Или даш на даш?


    И вопрос с мамой/родителями упущен в вашем плане.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    незнаю мне ето кажетса потому что он уже много раз обещал одно а делал другое
    например, самый последний случай...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    да, спрашывала, он говорит спокойстрия
    Это не так уж много. Что для этого нужно?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это называется вагоны впереди паровоза...
    Как думаете далеко уедет?
    ОН уже сейчас хочет жить с вами вместе.
    Как вы будете его встречать с улыбкой, не живя вместе на одной жилплощади, в его городе, а?
    Я буду тебе примерной женой, ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ... и список требований.
    А нафига?
    Вы вышли замуж, и уже взяли на себя обязательства.
    Или нет?
    Или даш на даш?


    И вопрос с мамой/родителями упущен в вашем плане.
    давайте без иронии.....что именно вы мне можете сейчас посоветовать?

  22. #52
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Это не так уж много. Что для этого нужно?
    для етого нужно что бы я не истерила. не говорила ты нетак сел не так лег , ты неправельно ребенка держыш не то еш, не там стоиш...........и тд

  23. #53
    Смотрите какая вы молодец - сами отследили, что не так делаете. Значит все в ваших руках!!!

    Значит, когда "подмывает" поистерить, о чем надо думать, что делать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Смотрите какая вы молодец - сами отследили, что не так делаете. Значит все в ваших руках!!!

    Значит, когда "подмывает" поистерить, о чем надо думать, что делать?
    молчать, да?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    .....что именно вы мне можете сейчас посоветовать?
    Размышлять!
    Думать!
    Витать в облаках конечно так замечательно и здорово, но, падать будет больно.
    Хотите боли, или реально оценивать то, что есть, и из того исходить?
    Чего хотите?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    молчать, да?
    Боремся со следствием....
    А причина недовольства в чём?
    Исчезнет ли она с тем, что вы станете молчать, а?

  27. #57
    Не обязательно. Можно сказать спокойно, вежливо, с улыбкой, заботой.... Именно это мужчины ищут в браке.

    Давайте возьмем последний случай, когда вы истерили. опишите его .

  28. #58
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Можно сказать спокойно, вежливо, с улыбкой, заботой.... Именно это мужчины ищут в браке.

    Давайте возьмем последний случай, когда вы истерили. опишите его .
    я опишу два случая:
    1 ночь проснулся ребенок ( муж очень трудно ночью к нему просыпаетса) я ево будила чтобы он проснулся ....он с трудом встал ...говорю подержы ребенка он взял его на руки и заснул яначала кричать что он даже неможет ребенка подержать что он совсем ему внимание не приделяет и сказала чтобы он сам ево укладывал и я пошла спать....
    он утром проснулся сомной не разговаривал встал и начал собирать вещи что бы уйти, я плакала обещала что больше небуду так делать, он остался, сказал что достали мои слезы и указы

    2 раз был случай что я ему говорила что мы сем"я и на все празники и дни рождения к друзьям должны ходить вместе, он говорит что когда хочет то пойдет сам я начила кричать что я так немогу чтобы он гдето скемто бухал и непонятно что творил а я с ребенком дома сидели ето просто не уважытельно ко мне

    такие ситуацыи

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Боремся со следствием....
    А причина недовольства в чём?
    Исчезнет ли она с тем, что вы станете молчать, а?
    я буду пробывать говорить с ним всекда хорошо....относитса хорошо надеюсь получитса....я и сама етого очень хочу и всекда перед его приездом настраиваю себя хорошо обращатса......но у меня просто нервы вспыхивают от того что я чемто занимаюсь толи ребенко толи стираю а он сидит и за компютером игры играет...
    ну попробуй в такие моменты промолчать
    и сначала я хорошо просила не играть игры ему не доходило

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Размышлять!
    Думать!
    Витать в облаках конечно так замечательно и здорово, но, падать будет больно.
    Хотите боли, или реально оценивать то, что есть, и из того исходить?
    Чего хотите?
    конечно же реально оценивать, а что бы вы посоветовали маме сказать?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search