Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    У вас аналогичная ситуация?
    А вот я настроена скептически...Любые отношения дела рук участников..и у каждого свое в ЭТОМ есть..
    И не забывайте..в данном случае 4 ребенка..может и пожарить котлетки нужно..не знаю..
    Давайте не будем переходить на личности!!!!! Как то это не очень....

    Я сама за то, что в супружестве две стороны.
    И дети -факт, но папой он не перестанет быть в любом случае.
    21 век - развод уже становится цивилизованным....

    Из практики - за детей цепляются, проблемы накапливаются и не решаются, а на выходе: дети вырастают и видя странную семейную модель сами не хотят заводить семью,депресняк и т.д.
    А супруги - полное отчуждение и чувство зря потраченой жизни.

    Котлетками она пробовала - воспринимается как надо. Если бы он готов к обсуждениям- флаг в руки.

    Такое ощущение, что ему нужна встряска- вот ушла ночью бродить и сразу о любви заговорил....
    Пора переставать быть жертвой- тогда и пинать не будут...

  2. #242
    [QUOTE=Эвол;1585723
    Не позволять сливать на себя негатив и прочая можно ведь крайне вежливо и даже учтиво. Но это, конечно, редкое умение...[/QUOTE]Вот этому я и хочу научиться..Вчера мне первая позвонила свекровь как ни в чем ни бывало и спросила -как та м твои анализы? Это ясно что хочет припереться...скушно стало...я этого боюсь..видеть ее не могу

  3. #243
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Автор, Вы по ходу оправдываетесь очень много. Иногда в подобных Вашей ситуации помогает соглашаться со всех ахинеей, что прикатывают, говорить да-да-да, и чО? и морду кирпичом, или в шутку все переводить... но это далеко не всегда работает, плюс для этого нужны определенная тренировка и выдержка...

  4. #244
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Автор, Вы по ходу оправдываетесь очень много. Иногда в подобных Вашей ситуации помогает соглашаться со всех ахинеей, что прикатывают, говорить да-да-да, и чО? и морду кирпичом, или в шутку все переводить... но это далеко не всегда работает, плюс для этого нужны определенная тренировка и выдержка...
    У меня настолько расшатанны нервы, что меня на 10 минут хватает...может попить чего то? сама себя корю...отвлекаюсь только с детьми - еда, уроки..это отдушина

  5. #245
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Вот этому я и хочу научиться..Вчера мне первая позвонила свекровь как ни в чем ни бывало и спросила -как та м твои анализы? Это ясно что хочет припереться...скушно стало...я этого боюсь..видеть ее не могу
    Хммм, по ходу она ничем особенным свои выпады в Ваш адрес не считает. Есть такая категория людей ((( наговорят с три короба, обругают, а потом как ни в чем ни бывало...
    Вам нужно научиться отстаивать свои границы и обозначать, какое поведение с Вами является недопустимым. На форуме можно этому поучиться-потренироваться... Вам ув.lorel предлагала выше написать стандартный скандал, Вы спор с мужем описали, может и скандал со свекровью стандартный, диалог распишете? форумчане (а так же специалисты, возможно) помогут Вам разобрать Ваш способ общения и реакции, может на нас потренируетесь, "ролевой" игрой...

  6. #246
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    У меня настолько расшатанны нервы, что меня на 10 минут хватает...может попить чего то? сама себя корю...отвлекаюсь только с детьми - еда, уроки..это отдушина
    Ну дык неудивительно, что расшатаны, раз дома такое постоянно ((
    Насчет попить - ну ИМХА какие-нить травяные успокоительные чаи никогда не помешают (если нет противопоказаний), но самое первое тут - разбираться с первопричиной беспокойства...

  7. #247
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ести большая разница в характерах..Я шило в одном месте. он спокоен как удав..
    Спокойствие для мужчины-ценная черта..Он должен быть трезвомыслящим, чтобы принимать здравые решения. А шило можно уже и поумерить в таком возрасте..Вам ведь не 20...
    Мне достаточно того что - просто спроси - как твой день? Как дети? как на работе...Спасибо все очень вкусно...
    Хотите сказать, что Вам достаточно не много внимания? А у меня сложилось впечатление- что Вам не хватает внимания.
    Я говорю обо всех волнующих вопросах - он никогда ничего не говорит, копит в себе, и когда у него нет настроения - он вываливает обидные вещи - мол, знал бы что ты такая - не женился бы вовсе..
    Вообще то роль Мужчины во многом отличается от женской позиции..Это нормально!
    Ну возможно что и не женился- смотреть нужно было..) Но женился ведь..) чего теперь то..) да и браку больше 10+ 4 детей..Ведь смешное высказывание..не полагаете))
    радовались. тому что просто у тебя все есть.
    Да..уж точно не храним и не ценим что имеем..Он в какой то степени прав..Не ВСЕ имеют и могут..Задуматься стоит!
    Я такой, мня не изменить..я - только материальные блага, остальное без меня...я такой...все! сама думай..нет - значит - нет...а я хочу праздника иногда..разве это плохо?
    Вот нормальная позиция..Он деньги..а Вам еще и праздник нужно устраивать..А сами Вы можете устроить себе и семье праздник? Средства ведь есть..
    Что Вы делаете для ЭТОГО? Почти не бывает ВСЕ в одном флаконе..Это нужно понимать..

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вот нормальная позиция..Он деньги..а Вам еще и праздник нужно устраивать..А сами Вы можете устроить себе и семье праздник? Средства ведь есть..
    Что Вы делаете для ЭТОГО? Почти не бывает ВСЕ в одном флаконе..Это нужно понимать..
    Только я инициатор этого всегда...Часто вечром готовлю фондю, вино...что бы сделать ему приятное..Покупаю ему вещи только я...Одеваю его утром только я...он ждет, когда принесу вещи..Путевки на курорт- только я...Ни разу он ничего не предложил - может поужинаем вдвоем? Я все ценю - я боюсь загнать наши отношения в угол, откуда просто не выйти...Хочу найти равновесие

  9. #249
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну дык неудивительно, что расшатаны, раз дома такое постоянно ((
    Насчет попить - ну ИМХА какие-нить травяные успокоительные чаи никогда не помешают (если нет противопоказаний), но самое первое тут - разбираться с первопричиной беспокойства...
    как можно ее найти? если он не говорит в чем проблема?

  10. #250
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Только я инициатор этого всегда...Часто вечром готовлю фондю, вино...что бы сделать ему приятное..Покупаю ему вещи только я...Одеваю его утром только я...он ждет, когда принесу вещи..Путевки на курорт- только я...Ни разу он ничего не предложил - может поужинаем вдвоем? Я все ценю - я боюсь загнать наши отношения в угол, откуда просто не выйти...Хочу найти равновесие
    Подозреваю, что у Вашего супруга проблемно с инициативой, вообще, в целом (имха это с детства тянется... привык быть "ведомым"...)

  11. #251
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    как можно ее найти? если он не говорит в чем проблема?
    Ну, в общих чертах же более-менее вырисовывается - что у вас с супругом в отношениях немало напрягов... отсюда и начинать (тут, на форуме имею в виду...) Некоторые вещи имеет смысл разобрать-разложить по полочкам, а потом уже, вооружившись знанием-опытом, менять что-то в своем поведении..

  12. #252
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, в общих чертах же более-менее вырисовывается - что у вас с супругом в отношениях немало напрягов... отсюда и начинать (тут, на форуме имею в виду...) Некоторые вещи имеет смысл разобрать-разложить по полочкам, а потом уже, вооружившись знанием-опытом, менять что-то в своем поведении..
    На пример - он с подчиненными мямлит..поэтому ему садятся на голову, зато мне может сказать что то обидное до слез

  13. #253
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    .что бы сделать ему приятное..
    Ну а Вам самой видимо такой праздник не нужен..((
    ..Одеваю его утром только я...он ждет, когда принесу вещи..
    Значит не приносите..-Знаешь милый..я тут подумала и решила..что Ты же уже самостоятельный, мужчина..можешь взять и сам ведь!" а я пошла сделаю кофе..
    Я все ценю - я боюсь загнать наши отношения в угол, откуда просто не выйти...Хочу найти равновесие
    Вот и хорошо..А равновесие нужно искать прежде всего в себе

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Вот и хорошо..А равновесие нужно искать прежде всего в себе
    Все нужно искать в себе...а он пусть не напрягается! мдаааа...я уже с ума схожу от самокопания...И мне тоже нужен праздник..Нам его делаю..НАМ!

  15. #255
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Все нужно искать в себе...а он пусть не напрягается! мдаааа...я уже с ума схожу от самокопания...И мне тоже нужен праздник..Нам его делаю..НАМ!
    Не, ну на самом деле - начинать наиболее целесообразно с себя. Бо переделка других людей вещь неконструктивная совершенно.
    Зато когда изменитесь в чем-то Вы сама - окружающие могут измениться тоже, Вы будете другая - и вести с Вами они себя будут иначе.

  16. #256
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Все нужно искать в себе...а он пусть не напрягается! мдаааа...я уже с ума схожу от самокопания...И мне тоже нужен праздник..Нам его делаю..НАМ!
    Самокопание должно быть конструктивным...Зачастую людей именно ЭТО убивает- почему должен делать Я? а он чего??
    Так потому что ЭТО ВЫ не довольны..это ВЫ на форуме..Это ВЫ ищете ответы..А не он..
    Оставьте его в покое на время..Если он не пойдет в очную терапию..то сходите сама..Это тоже работает! Про праздник не поняла..Вам плохо?..Вы плачете?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну на самом деле - начинать наиболее целесообразно с себя. Бо переделка других людей вещь неконструктивная совершенно.
    Зато когда изменитесь в чем-то Вы сама - окружающие могут измениться тоже, Вы будете другая - и вести с Вами они себя будут иначе.
    я уже нигде не бываю...только дом работа дети...говорю только по делу..я не знаю что еще можно..иногда могу всплакнуть, но он этого не видит

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    .Вам плохо?..Вы плачете?
    Да мне плохо. я плачу, потому что от всего отказавшись воз и ныне там...Даже танцы. которые мне были отдушиной , их уже тоже нет..что дальше?

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    я уже нигде не бываю...только дом работа дети...говорю только по делу..я не знаю что еще можно..иногда могу всплакнуть, но он этого не видит
    Нутк это может и плохо?.. что не бываете...
    И часто бывает так, что человек сам выход не видит, нужен взгляд со стороны...

  20. #260
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нутк это может и плохо?.. что не бываете...
    И часто бывает так, что человек сам выход не видит, нужен взгляд со стороны...
    Он не хочет что б я занималась танцами...Т.к считает что мне стрип не нужен...изначально ему оч нравилось..шла для него

  21. #261
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Да мне плохо. я плачу, потому что от всего отказавшись воз и ныне там...Даже танцы. которые мне были отдушиной , их уже тоже нет..что дальше?
    Как ваше имя?Да..поплакать есть над чем..Лучше порыдать наверное...чтобы стало полегче...А что еще кроме слез..может напишите ВСЕ что думается?
    Мы послушаем.В одиночестве тяжело..согласна..
    И еще что то ведь ВЫ сделали для себя? ЧТО?..

  22. #262
    Согласна, нужен взгляд со стороны. одна вы не разрулите. попробуйте его вытащить. Только психолог нужен семейный, а не психоаналитик.

  23. #263
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Согласна, нужен взгляд со стороны. одна вы не разрулите. попробуйте его вытащить. Только психолог нужен семейный, а не психоаналитик.
    Не обязательно семейный...Она может для начала разрешить СВОИ вопросы..Тем более что ТАКИЕ ЛЮДИ как ее муж никуда не пойдут..У него проблем НЕТ!!!
    Тем более скорее всего личностная терапия даст свои результаты..быстрее..вопрос в ней в первую очередь..

  24. #264
    Я имела в виду, надо пробовать их обоих очно к специалисту. А то сходила к одному, а тот и сказал - что ее проблема. А это общая проблема!! Семейщики тем и отличаются, что они смотрят взаимодействие супругов, которые приводят к этому. а если с одним разбираться, да еще не специалист в семейке- вот и будет он ее лечить, долго и нудно . Так они только быстрее разведутся...

  25. #265
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Он не хочет что б я занималась танцами...Т.к считает что мне стрип не нужен...изначально ему оч нравилось..шла для него
    А что вам можно для себя?

  26. #266
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А что вам можно для себя?
    ничего....разве что дома или с детьми...только для себя -ничего

  27. #267
    И что будет если вы пойдете ,например, в кружок выращивания кактусов, так как вам это нравится?

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    ничего....разве что дома или с детьми...только для себя -ничего
    А что желает для себя мать 4 детей, хозяйка в большой семье?
    Можете перечислить?

  29. #269
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    И что будет если вы пойдете ,например, в кружок выращивания кактусов, так как вам это нравится?
    Он знает что это не мое, поэтому будет думать, что я вру..

  30. #270
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что желает для себя мать 4 детей, хозяйка в большой семье?
    Можете перечислить?
    Хочу 2 часа свободных для чтения книги, 2 часа в неделю- танцы, спорт...И раз в месяц увидеть единственную подругу

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search