Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126
Тема:

Куда девать агрессию?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    О, как ты точно подобрала слова: пользовать без отдачи. Угу.
    Как ее можно править? Сорь за наглый вопрос))
    Начать ценить себя: свою работу, свое время, свои нервы, свое благополучие. Тогда на любой внешний запрос "напоюзать" ты будешь автоматически предъявлять встречный запрос, на трату ресурса в направлении себя. Паразитов от такого сдувает - со вменяемыми людьми договариваешься.

  2. #62
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я уверен, там где вы живете такой клуб есть-)
    Клуб может и есть. Но у меня нет лишних денег. Сейчас бесплатно ничего не бывает)
    Чувство чем-то похоже на то чувство, которое появляется когда возникает ситуация, вызывающая у вас агрессию и мысли о том "что с этой агрессией делать"?
    Ну, да. Такое замешательство в перемешку с отчаянием небольшим. Потому как нет четкого плана действий.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Начать ценить себя: свою работу, свое время, свои нервы, свое благополучие. Тогда на любой внешний запрос "напоюзать" ты будешь автоматически предъявлять встречный запрос, на трату ресурса в направлении себя. Паразитов от такого сдувает - со вменяемыми людьми договариваешься.
    Поняла. Но ведь это же не так происходит, что мне прям с предложениями подходят, и в открытую предлагают вариант мне не выгодный. Это же на уровне эмоций и общения...не озвучивается. Если бы откровенно мне говорили, что от меня нужно, то тут ясно бы все было. Все на подсознании завязано, на автоматизмах.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Поняла. Но ведь это же не так происходит, что мне прям с предложениями подходят, и в открытую предлагают вариант мне не выгодный. Это же на уровне эмоций и общения...не озвучивается. Если бы откровенно мне говорили, что от меня нужно, то тут ясно бы все было. Все на подсознании завязано, на автоматизмах.
    Самонаблюдение и самоанализ в помощь, как говорится. Конечно, в открытую предлагают много реже, чем через какую-нибудь расхожую форму манипуляции.

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Клуб может и есть. Но у меня нет лишних денег. Сейчас бесплатно ничего не бывает)

    Ну, да. Такое замешательство в перемешку с отчаянием небольшим. Потому как нет четкого плана действий.
    Потому и про клуб пулевой стрельбы заговорил...
    Там есть тренеры, которые вам этот "план действий" помогут сформировать.

    Что касаемо денег, так их лишних никогда нет. Ведь вы бы так не сказали, если бы врач назначил вам таблетки.

    Погуглите - Скрипин Александр Борисович. Наводку даю на то, с кем можно вопрос по стрельбе обсудить-)

  6. #66
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Потому и про клуб пулевой стрельбы заговорил...
    Там есть тренеры, которые вам этот "план действий" помогут сформировать.
    Шутите?)

    Что касаемо денег, так их лишних никогда нет. Ведь вы бы так не сказали, если бы врач назначил вам таблетки.
    Нет, есть иногда) Я сказала то, что есть. Не верите, что-ли?

    Погуглите - Скрипин Александр Борисович. Наводку даю на то, с кем можно вопрос по стрельбе обсудить-)
    Угу. Сейчас, сорвусь, поеду обсуждать

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Угу. Сейчас, сорвусь, поеду обсуждать
    А че так скептически-то?

    Или тему надо переименовать в "куда девать агрессию, но так чтоб способ мне понравится")))))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А че так скептически-то?

    Или тему надо переименовать в "куда девать агрессию, но так чтоб способ мне понравится")))))
    А Вам не приходила в голову мысль, что Ваше восприятие может слегка искажать как-бэ действительность?)))) Мне вот приходила.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А Вам не приходила в голову мысль, что Ваше восприятие может слегка искажать как-бэ действительность?)))) Мне вот приходила.
    Ну так о том и речь - что ваш скептицизм может быть ничем иным как прямым следствием такого вот искажения.

    Проверяется только практикой))))

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Угу. Сейчас, сорвусь, поеду обсуждать
    Ну я все что мог сделать, сделал пока...
    Даже больше, чем в моих правилах, дав вам конкретную наметку-) Исключительно по причине моего к вам доброго отношения.

    Дальше - дело ваше-)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну так о том и речь - что ваш скептицизм может быть ничем иным как прямым следствием такого вот искажения.

    Проверяется только практикой))))
    Ну...а на счет проекций...никогда не задумывались?)))

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну...а на счет проекций...никогда не задумывались?)))
    Так проекции бывают у всех - и кто отвечает, и кто ответы вот так вот как вы отвергает)))

    У вас есть справка, что у вас нет проекций? )))))

  13. #73
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ну я все что мог сделать, сделал пока...
    Даже больше, чем в моих правилах, дав вам конкретную наметку-) Исключительно по причине моего к вам доброго отношения.

    Дальше - дело ваше-)
    Издеваетесь?) Пользуетесь моментом, пока я добрая?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так проекции бывают у всех - и кто отвечает, и кто ответы вот так вот как вы отвергает)))

    У вас есть справка, что у вас нет проекций? )))))
    Я вот сейчас с Вами еще немного пообщаюсь и приду к выводу, что агрессии как таковой у меня в общем-то и нету)))

    Как смотрите на феномен додумывания за собеседника?)

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Издеваетесь?) Пользуетесь моментом, пока я добрая?
    Даже и не думал издеваться.
    Вы спросили - куда девать агрессию? Вместо того, чтобы продолжать обсуждать бесконечно, куда ее девать, я вам порекомендовал стрельбу. Где у вас есть шанс начать учиться обращаться с оружием, как способом выражения и обращения с агрессией. А соответсвенно научится в конечном итоге обращаться со своей агрессией. И чтобы какие-нибудь недоучки у вас не отбили всякое желание и не привили вам ложно-извращенное понимание того, что такое оружие и для чего оно, я вам порекомендовал на какое заведение и на кого стоит ориентироваться.

  16. #76
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Даже и не думал издеваться.
    Вы спросили - куда девать агрессию? Вместо того, чтобы продолжать обсуждать бесконечно, куда ее девать, я вам порекомендовал стрельбу. Где у вас есть шанс начать учиться обращаться с оружием, как способом выражения и обращения с агрессией. А соответсвенно научится в конечном итоге обращаться со своей агрессией. И чтобы какие-нибудь недоучки у вас не отбили всякое желание и не привили вам ложно-извращенное понимание того, что такое оружие и для чего оно, я вам порекомендовал на какое заведение и на кого стоит ориентироваться.
    Так, мы ж вроде выяснили,что ее не надо никуда девать. Она как бы нужна, пока человек жив.
    Спасибо за рекомендацию) Но это не реально, к сожалению.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Так, мы ж вроде выяснили,что ее не надо никуда девать. Она как бы нужна, пока человек жив.
    Спасибо за рекомендацию) Но это не реально, к сожалению.
    Да она нужна, но с ней хорошо бы уметь обращаться...

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас с Вами еще немного пообщаюсь и приду к выводу, что агрессии как таковой у меня в общем-то и нету)))
    слили в теме? Тоже вариант, между прочим)

    Как смотрите на феномен додумывания за собеседника?)
    Как на причину агрессии? Абсолютно с вами согласна.

  19. #79
    Ларентина, я тут вспомнила про книгу А. Марининой "Все не так".
    Там среди прочего описывается какое чудодейственный эффект стрельба оказала на героиню книги. Попробуй почитай, может, тоже пострелять захочется.

  20. #80
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Да она нужна, но с ней хорошо бы уметь обращаться...
    Может быть лучше комплексно как-то подходить к этому вопросу? Кроме агрессии же есть другие проявления личности. Надо же и их учитывать, как думаете?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ларентина, я тут вспомнила про книгу А. Марининой "Все не так".
    Там среди прочего описывается какое чудодейственный эффект стрельба оказала на героиню книги. Попробуй почитай, может, тоже пострелять захочется.
    Да толку-то, что захочется...у меня сейчас нет средств и возможности просто)
    Захотеться - это не проблема. Могу хоть сейчас))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    слили в теме? Тоже вариант, между прочим)
    Понятно)

    Как на причину агрессии? Абсолютно с вами согласна.
    Есть еще скрытая агрессия.))) Что об этом думаете?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да толку-то, что захочется...у меня сейчас нет средств и возможности просто)
    Захотеться - это не проблема. Могу хоть сейчас))
    Как в "Кавказской пленнице":
    Имею желание пострелять, но не имею возможности...

    А если попробовать избегать ситуаций, вызывающих агрессивную реакцию?
    Такое возможно?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Есть еще скрытая агрессия.))) Что об этом думаете?
    А что у вас - скрытая агрессия?

    Агрессия вообще-то питается страхом. Кого или чего боитесь?

  25. #85
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Может быть лучше комплексно как-то подходить к этому вопросу? Кроме агрессии же есть другие проявления личности. Надо же и их учитывать, как думаете?
    Никто не отменяет общения здесь, если вы под "комплексно" понимаете это. Но иногда так бывает, что без конкретных действий, общение остается только общением. А реальная ситуация не меняется.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как в "Кавказской пленнице":
    Имею желание пострелять, но не имею возможности...
    Вот именно))

    А если попробовать избегать ситуаций, вызывающих агрессивную реакцию?
    Такое возможно?
    Марин, я набегалась уже. Не могу больше бегать.Избегать - это не то, что надо. Нарываться, конечно, тоже не стоит...но я согласна с тобой, что надо прежде причину находить, вернее осознавать. И причем, с мелочей начинать, что полегче. Во всяком случае, на это денег не нужно, бумагу и ручку всегда можно найти)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Марин, я набегалась уже. Не могу больше бегать.Избегать - это не то, что надо. Нарываться, конечно, тоже не стоит...но я согласна с тобой, что надо прежде причину находить, вернее осознавать. И причем, с мелочей начинать, что полегче. Во всяком случае, на это денег не нужно, бумагу и ручку всегда можно найти)
    Тогда довести ситуацию до другой крайности - нарваться по полной.
    Тогда как бы вскроется нарыв в отношениях, ярко проявятся все противоречия.

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Куда девать агрессию?
    Larentina, за любым переживанием, чувством, обычно какая-то потребность прячется. мы с вами говорили уже где-то об этом.
    "Агрессия - усвоенная форма поведения, позволяющая скрыть Страх."(с)
    а тогда, как думаете, в чем вы нуждаетесь сейчас, когда реагируете агрессией на реплики в теме?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что у вас - скрытая агрессия?
    Вполне возможно, что и скрытая. Это когда внешне вроде бы все спокойненько, так с юморком... а мотивация может быть совсем не такая мирная, как хотелось бы о себе представлять.

    Агрессия вообще-то питается страхом. Кого или чего боитесь?
    Питается страхом? Ну, вот я так и чувствую, что они рядышком все время ходят. Агрессия - это же как защита еще может выступать, хрен разберешь(

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что и скрытая. Это когда внешне вроде бы все спокойненько, так с юморком... а мотивация может быть совсем не такая мирная, как хотелось бы о себе представлять.
    И что чувствуете в такие моменты?

    Питается страхом? Ну, вот я так и чувствую, что они рядышком все время ходят. Агрессия - это же как защита еще может выступать, хрен разберешь(
    Да, защита от страха.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!
    от Лемминг в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 08:16
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. насколько можно ощущать агрессию людей?
    от Veronika_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 09:25
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search