Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 126
Тема:

Куда девать агрессию?

  1. #31
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть интуитивно чувствуете, что научение обращению с оружием может быть как-то связано с умением обращаться со своей агрессией?..
    Что за чувства, расскажите пожалуйста.
    Нет, научение обращаться с оружием как-то связано с тем, что его придется применить. Скорее, в этом направлении...
    Рассказать? Я потеряла ориентир...о чем рассказывать. Обычно, четко мысли формируются, а сейчас, что-то прострация какая-то) Ага. Бывает у меня так. Чувствуете? Что попало начинаю излагать...

  2. #32
    Здравствуйте.Куда девать агрессию мне кажется что у каждого есть свои способы.Все что здесь перечисляли на мой взгляд все верно, кому то стрельба,кому то спортзал но главное по моему уметь управлять собой

  3. #33
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Куда девать агрессию мне кажется что у каждого есть свои способы.Все что здесь перечисляли на мой взгляд все верно, кому то стрельба,кому то спортзал но главное по моему уметь управлять собой
    Здравствуйте.
    Хорошо Вы сказали: управлять собой...а не своей агрессией. Это разница большая. Спасибо)

  4. #34
    В голове прояснилось) Спасибо большое всем за поддержку. Пойду спать уже.

  5. #35
    Тут уже прозвучал ответ, который правильный, на мой взгляд.
    Спорт. Бег, тренажеры, подвижные игры.
    Мне это помогает.

  6. #36
    А знаете мне кажется,что если научиться понимать себя и владеть собой можно избежать множества проблем.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Пробовала давать связь. К сожалению, ее можно давать не всегда и не всем((. Можно натолкнуться на элементарное непонимание. Это еще больший протест у меня вызовет.
    Близкие люди обычно это воспринимают близко к сердцу. А даже и свою долю реакции добавляют. Я понимаю, что это нормально...но мне от этого как-бы еще тяжелее.
    На бумагу выливать агрессию...если тупо писать, как меня все это злит, ну да, легче становится, но ненадолго.
    Понимаю, что сложно рассуждать абстрактно. Ну, вот как раз Вы мне напомнили ситуацию, в которой испытываю злость. Когда задают вопросы, касающиеся моих личных ситуаций, подробностей. То есть, о том, о чем я могу говорить только по собственной инициативе. Это замороченно, конечно, но вот если Вы поняли, о чем я...
    Люди не обязаны понимать вас, предвосхищать вашу реакцию - они не умеют читать ваши мысли и чувства. Но обратная связь обозначает ваши границы, далее которых нельзя. Границы можно расставлять по-разному, в том числе и так, что это не заденет близких.
    Полезно перечитывать набросанное вами и анализировать, впрочем, вам это уже озвучили.
    Хотите сказать, что моя просьба привести пример конкретной ситуации, в вас вызвала раздражение? Значит, мы создали с вами модель ситуации.

  8. #38
    По моему большинство своих проблем человек может решить сам,главное знать на что ты способен.Но этот опыт приходит тогда когда начинаешь работать в том или ином направлении

  9. #39
    А знаете мне кажется,что если научиться понимать себя и владеть собой можно избежать множества проблем
    Что вы имеете в виду под "владеть собой"?

  10. #40
    Владеть собой на мой взгляд это вести себя адекватно в той или иной ситуации,ну например вот делал что то,а потом думаешь ведь мог сделать не так а вот так,а может быть было бы лучше вообще не делать ни чего

  11. #41
    Может быть я выражаюсь не совсем понятно,но суть моих мыслей то что если человек будет работать над собой то рано или поздно он добьется результатов.В себя нужно верить обязательно

  12. #42
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага. Однотипные они. Буду заниматься поиском...пока добрая)
    Фонарик не забудь

  13. #43
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Фонарик не забудь
    Что, не веришь в успех предприятия?)
    А зря... действительно, эффект эсть. Сознание все ж первично))
    Не, неправильно сказала. Подсознание - первично. А сознание в самом конце, после материи)))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Люди не обязаны понимать вас, предвосхищать вашу реакцию - они не умеют читать ваши мысли и чувства. Но обратная связь обозначает ваши границы, далее которых нельзя. Границы можно расставлять по-разному, в том числе и так, что это не заденет близких.
    Полезно перечитывать набросанное вами и анализировать, впрочем, вам это уже озвучили.
    Хотите сказать, что моя просьба привести пример конкретной ситуации, в вас вызвала раздражение? Значит, мы создали с вами модель ситуации.
    Ну, не обязаны, конечно. Тем более, что это не всегда получается - понять другого человека. Я в том смысле сказала про непонимание, что зачем биться в закрытую дверь? Когда человек захочет, он сам ее приоткроет и...возможно поймет.

    Нет, Ваша просьба не вызвала раздражения. Это мне воспринялось, как достаточно деликатное и ненавязчивое предложение.
    Смоделировать можно другую ситуацию, где мне задают вопрос личного характера, а я почему-то чувствую негатив, нежелание отвечать, даже какую-то степень возмущения...но тут же чувствую, что я виновата в этих чувствах)). Ну, не должна я испытывать раздражения или неудовольствия, а испытываю. Почему-то я априори в такой ситуации - не права. То есть, всем сразу должна становлюсь по ощущениям. Загладить вину что-ли. Вот здесь какой-то комок нераскрученный. А потом все это наворачивается постепенно еще больше.

  15. #45
    Ну почему не верю? Вполне. Опять, таки: будь готова к тому, что тебе такое знание ничего не даст в плане контроля над реакцией

    На всякий случай..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, не должна я испытывать раздражения или неудовольствия, а испытываю. Почему-то я априори в такой ситуации - не права. То есть, всем сразу должна становлюсь по ощущениям. Загладить вину что-ли.
    Слушай, я думаю - это основная ошибка всяких "истеричек" и нервно-раздражительных особ, такое отношение к собственным негативным реакциям. У женщин - очень частый вариант. Такой человек установил себе идеалистический самообраз, в котором он всем приятен и всеми принят, и переживает не столько на факт того, что его вывело из себя, сколько свое несоответствие идеалу. Отсюда чувство вины и все такое.

  17. #47
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Что за чувства, расскажите пожалуйста.
    Сейчас расскажу, с утра, пока еще желание есть)
    Чувства такие: Фу, какое противное оружие. Черный такой пистолет представляется)). Холодное, тяжелое, неживое. Зачем мне с ним что-то иметь общее?
    Я к нему никогда не смогу испытывать положительных эмоций. Одно только отчуждение и неприязнь. Оно само для меня опасно, и уж тем более, пытаться использовать его с пользой для себя - это утопия. У нас интересы всегда будут противоположные. Вот такие чувства)

  18. #48
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну почему не верю? Вполне. Опять, таки: будь готова к тому, что тебе такое знание ничего не даст в плане контроля над реакцией

    На всякий случай..
    Ну, да. В момент реакции не даст. Я не успею просто это все оценить и осознать.
    Может, переоценить получится.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Слушай, я думаю - это основная ошибка всяких "истеричек" и нервно-раздражительных особ, такое отношение к собственным негативным реакциям. У женщин - очень частый вариант. Такой человек установил себе идеалистический самообраз, в котором он всем приятен и всеми принят, и переживает не столько на факт того, что его вывело из себя, сколько свое несоответствие идеалу. Отсюда чувство вины и все такое.
    Ну, а какой у меня идеал? Все терпеливо сносить с гордым видом? Как будто меня ничего не колышем в этом мире...)) Нет, вроде, не такой.
    Чтоб вообще никаких реакций не было? Пребывать в полном спокойствии... Вроде бы нет.)
    Надо не воспринимать чувство раздражения, как преступление. Мне страшно, что накажут, наверное.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, да. В момент реакции не даст. Я не успею просто это все оценить и осознать.
    Может, переоценить получится.
    При работе над собой выясняется,что
    все вполне осознаваемо.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, а какой у меня идеал?
    А почему ты меня-то об этом спрашиваешь?

    У моей матери неприятие доходило до того, что самые безобразные эпизоды она амнезировала Хотя, может и свистит, конечно..

    Мне страшно, что накажут, наверное.
    Сладкого лишат?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А почему ты меня-то об этом спрашиваешь?
    Нет, я не спрашиваю, а продолжаю тему твоего поста, про идеалы. Это риторический вопрос, в порядке рассуждения)
    Сладкого лишат?
    Хуже). Будут игнорировать, измором будут брать))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    При работе над собой выясняется,что
    все вполне осознаваемо.
    Вот. Я тоже на это надеюсь. Не все, но хотя бы самое основное.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хуже). Будут игнорировать, измором будут брать))
    Так может, оно и к лучшему? Зачем нужно общение с людьми, которые тебя не принимают.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Так может, оно и к лучшему? Зачем нужно общение с людьми, которые тебя не принимают.

    Так-то оно так, конешна.
    Но у меня же такое ощущение, что это я виновата, что они меня не принимают. В этом вся засада)). Надо мне себя изменить как-то, чтоб приняли. И если примут, значит я уже буду не виновата.

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Сейчас расскажу, с утра, пока еще желание есть)
    Чувства такие: Фу, какое противное оружие. Черный такой пистолет представляется)). Холодное, тяжелое, неживое. Зачем мне с ним что-то иметь общее?
    Я к нему никогда не смогу испытывать положительных эмоций. Одно только отчуждение и неприязнь. Оно само для меня опасно, и уж тем более, пытаться использовать его с пользой для себя - это утопия. У нас интересы всегда будут противоположные. Вот такие чувства)
    Это разве чувства?
    Больше похоже на мысли-)

    Вы вовсе не обязаны испытывать по отношению к оружию положительные эмоции. Они могут быть разными. Вот ими я просил вас поделится. Я правда сказал "чувства", но эмоции - это и есть "высшие" чувства, соответствующие "высшим" потребностям человека.

    Может попробуете написать рассказ небольшой, под названием "Как я пришла в клуб пулевой стрельбы"?..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение

    Так-то оно так, конешна.
    Но у меня же такое ощущение, что это я виновата, что они меня не принимают. В этом вся засада)). Надо мне себя изменить как-то, чтоб приняли. И если примут, значит я уже буду не виновата.
    Ну вот эту установку и нужно править. Ее привили многим, особенно женщинам. Просто таких ближних людям иметь удобнее: ими много легче манипулировать, и пользовать их без отдачи.

  28. #58
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это разве чувства?
    Больше похоже на мысли-)

    Вы вовсе не обязаны испытывать по отношению к оружию положительные эмоции. Они могут быть разными. Вот ими я просил вас поделится. Я правда сказал "чувства", но эмоции - это и есть "высшие" чувства, соответствующие "высшим" потребностям человека.
    Ну, Вы даете!))
    Сергей, как Вам в голову-то пришло сказать...что я что-то не так сделала)). Кошмар.
    Чувство одно - неприятие и чувство опасности, настороженность и желание поскорее с этим делом покончить ( с отношениями с оружем))

    Может попробуете написать рассказ небольшой, под названием "Как я пришла в клуб пулевой стрельбы"?..
    Это типа "Как я провел этим летом"?)) Надо мне хотя бы информацию где-то найти, как там в клубе дела обстоят. А то я не представляю,если честно, что я там буду делать.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну вот эту установку и нужно править. Ее привили многим, особенно женщинам. Просто таких ближних людям иметь удобнее: ими много легче манипулировать, и пользовать их без отдачи.
    О, как ты точно подобрала слова: пользовать без отдачи. Угу.
    Как ее можно править? Сорь за наглый вопрос))

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это типа "Как я провел этим летом"?)) Надо мне хотя бы информацию где-то найти, как там в клубе дела обстоят. А то я не представляю,если честно, что я там буду делать.
    Я уверен, там где вы живете такой клуб есть-)

    Чувство одно - неприятие и чувство опасности, настороженность и желание поскорее с этим делом покончить ( с отношениями с оружем))
    Чувство чем-то похоже на то чувство, которое появляется когда возникает ситуация, вызывающая у вас агрессию и мысли о том "что с этой агрессией делать"?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!
    от Лемминг в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 08:16
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. насколько можно ощущать агрессию людей?
    от Veronika_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 09:25
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search