Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нет..не ЭТО..!!
    Вот ВАМ на выбор..Вы хотите развода или Вы хотите сохранить семью ?
    Развод- потерять, разрушить и только потом ОПЯТЬ что то создавать..не факт что получится..((
    Сохранить- пересмотреть по возможности СВОЕ отношение, ко многим вопросам..а там смотришь и окружение подтянется..если "проблемы" не имеют антисоциальной например направленности..

    Понятно, что что то не устраивает вашего МУЖА в первую очередь..ЧТО?? Может предотвращать именно ЭТО, на сколько возможно..??
    Муж любые попытки поговорить по душам воспринимает как скандал, и просто уходит от него...

  2. #212
    Вы не ответили на вопрос...Чего хотите? Идете к разводу? с 4детьми? или что??

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Золотой ключик..Вы просто идете на провокации..Приведите пример ее приезда..если можно?
    Как можно довести до дипрессии ВЗРОСЛОГО человека, уверенного в себе? ТОлько ЕСЛИ ЭТО ЕМУ САМОМУ НУЖНО!! Абсурд? Но это так..имха..
    Праздник..День рождение сына..за столом она заявляет - детки, идите сюда, пусть мама вам признается - что она за отца замуж вышла из за его долларов в кошельке..

  4. #214
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос...Чего хотите? Идете к разводу? с 4детьми? или что??
    Хочу нормальной семьи...а не жить как на вулкане и бояться сказать что то лишнее

  5. #215
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Муж любые попытки поговорить по душам воспринимает как скандал, и просто уходит от него...
    Видимо, Вы этими разговорами ЕГО ДОСТАЛИ..Если выработалась реакция отторжения..Было не один раз?

  6. #216
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Хочу нормальной семьи...а не жить как на вулкане и бояться сказать что то лишнее
    Смотрите..Вы впрямую не отвечаете на вопрос..((
    Уходите..НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ может быть и вне отношений с мужем вашим и свекровью!!

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы этими разговорами ЕГО ДОСТАЛИ..Если выработалась реакция отторжения..Было не один раз?
    ну а как? как до него достучаться?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Смотрите..Вы впрямую не отвечаете на вопрос..((
    Уходите..НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ может быть и вне отношений с мужем вашим и свекровью!!
    Я с 4 детими? Это будет тяжело

  9. #219
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Праздник..День рождение сына..за столом она заявляет - детки, идите сюда, пусть мама вам признается - что она за отца замуж вышла из за его долларов в кошельке..
    Праздник..шутки..Выпили видимо..какой скандал? ДААА я вышла за КОШЕЛЕК..потому что очень люблю его!!))))

    А что с историей вашего замужества? почему все время об ЭТОМ речь?..

  10. #220
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Я с 4 детими? Это будет тяжело
    Так вот и думайте...если не развод, то меняйте реагирование...Что Вы по душам хотите с ним разобрать?
    Вы не работаете?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Праздник..шутки..Выпили видимо..какой скандал? ДААА я вышла за КОШЕЛЕК..потому что очень люблю его!!))))

    А что с историей вашего замужества? почему все время об ЭТОМ речь?..
    да просто встречалась с парнем - он мне особо не нравился, просто был перспективен..встретила мужа, влюбилась. и он тоже..Сразу бросила нелюбимого.3 месяца встречались, и потом мне муж говорит. что он женат. детей нет. разводится...развелся- поженились...вроде все норм было..сначала..а потом я стала чувствовать себя одинокой, его все время не было дома - приходит - молчит...я пыталась как то регулировать это..но все напрасно

  12. #222
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Так вот и думайте...если не развод, то меняйте реагирование...Что Вы по душам хотите с ним разобрать?
    Вы не работаете?
    я работаю..но все равно все учить нужно..мало ли

  13. #223
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    да просто встречалась с парнем - он мне особо не нравился, просто был перспективен..встретила мужа, влюбилась. и он тоже..Сразу бросила нелюбимого.3 месяца встречались, и потом мне муж говорит. что он женат. детей нет. разводится...развелся- поженились...вроде все норм было..сначала..а потом я стала чувствовать себя одинокой, его все время не было дома - приходит - молчит...я пыталась как то регулировать это..но все напрасно
    Хоть и не понятно написано..но предположу..Вам муж был женат,,возможно была хорошая партия..Теперь( всегда) свекровь пилит ВАС потому что ВЫ типа "безприданница"?? Ну мужчина должен зарабатывать деньги вообще то а не развлекать жену...Все относительно конечно..

  14. #224
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    я работаю..но все равно все учить нужно..мало ли
    И не будьте глупой..делайте свой "банк"..откладывайте..экономьте...
    И все же Вы тихо несете мысль о разводе...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Хоть и не понятно написано..но предположу..Вам муж был женат,,возможно была хорошая партия..Теперь( всегда) свекровь пилит ВАС потому что ВЫ типа "безприданница"?? Ну мужчина должен зарабатывать деньги вообще то а не развлекать жену...Все относительно конечно..
    там не было никакой выгодной партии...просто молодо-зелено..меня не нужно развлекать - хотелось бы что бы меня просто замечали с детьми иногда

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    И не будьте глупой..делайте свой "банк"..откладывайте..экономьте...
    И все же Вы тихо несете мысль о разводе...
    я уже ничего не могу говорить наверняка.

  17. #227
    Давайте попробуем подвести промежуточный итог:
    Однозначно отношения со свекровью - это результат нарушенных отношений супружеских.
    Что вы делаете, чтобы что-то улучшить: вы идете к психологу, предлагаете обсудить что не так - сразу глубокое молчание, предлагаете пойти вдоем к психологу, чтобы нейтральный человек увидел со стороны и помог - отказ... А как вы должны понять, что не так - вы что телепат???

    Так что еще остается????

  18. #228
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем подвести промежуточный итог:
    Однозначно отношения со свекровью - это результат нарушенных отношений супружеских.
    Что вы делаете, чтобы что-то улучшить: вы идете к психологу, предлагаете обсудить что не так - сразу глубокое молчание, предлагаете пойти вдоем к психологу, чтобы нейтральный человек увидел со стороны и помог - отказ... А как вы должны понять, что не так - вы что телепат???

    Так что еще остается????
    вот это я не могу понять...просто молчать и жарить котлеты! это!

  19. #229
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    вот это я не могу понять...просто молчать и жарить котлеты! это!
    Я думаю это не в вашем духе!

  20. #230
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Я думаю это не в вашем духе!
    нет конечно..получается вариантов больше нет...Моим несчастьем он счастлив...когда я веселая- что то не так

  21. #231
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    нет конечно..получается вариантов больше нет...Моим несчастьем он счастлив...когда я веселая- что то не так
    Я бы категоричностью не занималась..У меня лично вообще не сложилось четкого понимания ситуации вашей..Мало пишите, мало информации..какие то не понятные догадки..

    Описали бы последние ссоры с мужем со свекровью еще...А то видны притензии ваши ко всем..Но и у них видимо есть ЧТО сказать!
    Вы не идеал..точно! Где то есть косяки..где-вопрос к ВАМ..Мужчина содержит семью в ней 4 детей..Это требует уважения..возможно особого!
    Что вы для ЭТОГО делаете..

  22. #232
    ТОгда надо эту светлую мысль до него доносить. Молчать пробовали-тяжело, ругались - тоже малоэффективно..
    Вот с ним вы сейчас поговорили, и как дошло дело до конкретики - опять сбежал. Значит.... готовимся к правильному разводу. Обсуждаем с кем будут жить дети, финансовый вопрос, с детьми видется не запрещаем... Как говорится, я тебя люблю, но так больше не могу... И все это доносим до его....

    В результате: или действительно развод и тогда думаем как дальше жить или это способ его расшевелить.

  23. #233
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    В результате: или действительно развод и тогда думаем как дальше жить или это способ его расшевелить.
    Шантаж и провокации не лучший метод...Он возьмет и согласится! Советуя такое нужно учитывать другую сторону!! Мы о ней не знаем НИЧЕГО кроме того что написал автор..НО!!! Это взгляд с одной стороны..
    Расшевелите на свою же БЕДУ!! Автор к разводу не ГОТОВА!!

  24. #234
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Шантаж и провокации не лучший метод...Он возьмет и согласится! Советуя такое нужно учитывать другую сторону!! Мы о ней не знаем НИЧЕГО кроме того что написал автор..НО!!! Это взгляд с одной стороны..
    Расшевелите на свою же БЕДУ!! Автор к разводу не ГОТОВА!!
    Такая вот я доверчивая!
    Но почему-то верю автору...
    А лучший метод использовать маму для доказательства своей правоты и наказания за свои косяки??? А это не шанатаж? Молчи- а то маму напущу.
    Человек к психологу не идет, разговаривать не хочет....

    Что вы предлагаете- еще котлеток пожарить???
    Вот она с ним сейчас только-что поговорила, он опять- убежал, щас маме пойдет позвонить,а она за ним с котлетками....

    А время идет!!!!

  25. #235
    Вот вам обо мне -я рожала этих детей. так как от любимого, желанного...Ести большая разница в характерах..Я шило в одном месте. он спокоен как удав..Мне достаточно того что - просто спроси - как твой день? Как дети? как на работе...Спасибо все очень вкусно...Я говорю обо всех волнующих вопросах - он никогда ничего не говорит, копит в себе, и когда у него нет настроения - он вываливает обидные вещи - мол, знал бы что ты такая - не женился бы вовсе...Что все бы радовались. тому что просто у тебя все есть. Я такой, мня не изменить..я - только материальные блага, остальное без меня...я такой...все! сама думай..нет - значит - нет...а я хочу праздника иногда..разве это плохо?

  26. #236
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А лучший метод использовать маму для доказательства своей правоты и наказания за свои косяки??? А это не шанатаж? Молчи- а то маму напущу.
    Человек к психологу не идет, разговаривать не хочет....

    Что вы предлагаете- еще котлеток пожарить???
    Вот она с ним сейчас только-что поговорила, он опять- убежал, щас маме пойдет позвонить,а она за ним с котлетками....

    А время идет!!!!
    Так оно и есть - он говорит оказалось со мной через маму, то что они там напридумывали вместе выливаеют в монолог...и мне даже слова нельзя сказать...Я говорю - вы хотябы банально научите сына заниматься детьми, он же для них чужой...это ж не нормально...А свекровь - он не пьет, не гуляет - этого достаточно

  27. #237
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Такая вот я доверчивая!
    У вас аналогичная ситуация?
    А вот я настроена скептически...Любые отношения дела рук участников..и у каждого свое в ЭТОМ есть..
    И не забывайте..в данном случае 4 ребенка..может и пожарить котлетки нужно..не знаю..

  28. #238
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Праздник..День рождение сына..за столом она заявляет - детки, идите сюда, пусть мама вам признается - что она за отца замуж вышла из за его долларов в кошельке..
    Это писец, конечно.
    И Ваша ошибка в том, что Вы это "глотаете".
    Не позволять сливать на себя негатив и прочая можно ведь крайне вежливо и даже учтиво. Но это, конечно, редкое умение...

  29. #239
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Так оно и есть - он говорит оказалось со мной через маму, то что они там напридумывали вместе выливаеют в монолог...и мне даже слова нельзя сказать...Я говорю - вы хотябы банально научите сына заниматься детьми, он же для них чужой...это ж не нормально...А свекровь - он не пьет, не гуляет - этого достаточно
    Карпман форева, что ли?..
    Ваш муж - жертва, Вы типо преследователь, а свекровь его от Вас Спасает... ну и меняться роли могут.... Распространенная "бага"...
    Конечно с этим лучше всего к психотерапевту, и лучше всего вдвоем, обоим супругам... Но ИМХА можно и одной (главное чтоб спец был нормальный, а то не все психологи одинаково полезны)... Ибо треугольник этих патологических отношений может ослабеть, если один из участников перестанет играть роль...

  30. #240
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А лучший метод использовать маму для доказательства своей правоты и наказания за свои косяки??? А это не шанатаж? Молчи- а то маму напущу.
    Человек к психологу не идет, разговаривать не хочет....
    Это не шантаж даже, это детский сад. Когда у нас родителями грозятся, в каком возрасте?..

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search