Страница 53 из 304 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1561
    яблочный, и немного добавок - брусника, остатки черничного варенья, слива - короче, всё что было )))

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    яблочный, и немного добавок - брусника, остатки черничного варенья, слива - короче, всё что было )))
    Блин, никогда не пробовала ни чернику, ни бруснику.

  3. #1563
    вообще никогда? даже замороженную?

  4. #1564
    Вааапче. А вроде в ягодном краю живу)))

  5. #1565
    так. брусника исчо должна быть. и клюква. галопом в лес )))

  6. #1566
    35 оборотов. страх совершить ошибку (в данном случае - уронить обруч) - такой, что перехватывает дыхание, ощущение руки на горле (чётко чувствую, что левая и скорее женская, узкая), которая душит меня сзади, давит на щитовидку...

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    35 оборотов. страх совершить ошибку (в данном случае - уронить обруч) - такой, что перехватывает дыхание, ощущение руки на горле (чётко чувствую, что левая и скорее женская, узкая), которая душит меня сзади, давит на щитовидку...
    Молодец!!!

    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с газовой плитой я жила в глубоком детстве - я была неприлично покладистым ребёнком, но находиться на кухне я могда только когда плита выключена и строго под присмотром не менее 2 взрослых...
    О, это похоже на мое

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    35 оборотов. страх совершить ошибку (в данном случае - уронить обруч) - такой, что перехватывает дыхание, ощущение руки на горле (чётко чувствую, что левая и скорее женская, узкая), которая душит меня сзади, давит на щитовидку...
    Умничка какая, Ириша... супер.

  9. #1569
    (в данном случае - уронить обруч
    Тааак..... Ирина, роняете обруч специально, как детки играют! И- уронила, пару раз присела- и на ПОПКУ- шмяк! Как дети! Весело, задорно и с кайфом.
    Ага?
    ИГРАЙТЕ обручем, Ирин, ИГРАЙТЕ!

  10. #1570
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    35 оборотов.
    !.. Офигенно!!!

  11. #1571
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ээх, Ирка, а говорила не умею, не могу!!! ))) обманШицаа!)))
    молодец! так держать!

  12. #1572
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Тааак..... Ирина, роняете обруч специально, как детки играют! И- уронила, пару раз присела- и на ПОПКУ- шмяк! Как дети! Весело, задорно и с кайфом.
    Ага?
    ИГРАЙТЕ обручем, Ирин, ИГРАЙТЕ!
    хм... я, конечно, представляю, как играют дети, но я сама в этом возрасте ЧИТАЛА, а не играла. задорно и с кайфом - не умею. смысла не вижу...

    сегодня 42. отчётливо и неприятно стучит по пояснице, и напряг под коленками по задней поверхности, ощущение, что я кручу не столько жопой, сколько лопатками

  13. #1573
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ээх, Ирка, а говорила не умею, не могу!!! ))) обманШицаа!)))
    молодец! так держать!
    канеш не могу - к примеру, по сравнению с Игорем...

  14. #1574
    про мысли... дача, выходные, естественно, маман, естественно, наорала...

    по телеске - как металлический штырь соединяет лопатки - но не параллельно земле, а правый конец выше, и хочется спрятаться, стать невидимой...
    как когда били в школе ((( просто за то, что я такая... помню, как меня маман из школы забирает, я по дороге жалуюсь, что меня такой-то мальчик бил - не может этого быть, он тебя просто задел, а ты, КАК ОБЫЧНО, в слёзы, а ты знаешь, что плакать на людях НЕХОРОШО...
    *обесценивание?*
    какой-то раз встречает из школы бабушка, я опять жалуюсь на того же мальчика - он как раз пробегает мимо, бабушка: ну, видишь, он же тебя СЕЙЧАС не бьёт...
    а сидел этот мальчик сзади меня (и возможности сбежать никуда нет - администрация школы строго следила, чтобы дети сидели только так, как по схеме, утверждённой кл.рук. и завучем - строго мальчик с девочкой, строго отличник с двоечником, и мальчики с девочками в шахматном порядке - для красоты, наверно) и в любую свободную минуту дёргал меня за косички - это называлось "доить Ирку", каждый день - до головной боли. Бабушкин совет - а ты не реагируй, ему надоест, он останет... Однажды я всё-таки попыталась обернуться, чтобы просто попросить его не делать так (интеллихенция, блин) - за попытку оборачивания назад схлопотала от первой учительницы замечание в дневник (мальчику за мои косички никогда не было ничего), разумеется, дома - скандал, и моим словам было ещё меньше веры...

    learned helplessness (да, я и такое слово знаю, впервые встретила в журнале про конный спорт - наученная беспомощность). Защищать себя - нельзя (хорошие девочки так не делают, защита = агрессия), семья - воспринималось как то, что семья на стороне обидчиков, учительница первая моя - тоже на стороне обидчиков...

    блин, неужели я сама себе придумала объяснение для этой безнадёги - что меня бьют за то, что я недостаточно хороша, и что когда-нибудь я всё-таки преодолею некоторый порог хорошести и меня хотя бы перестанут бить...

    неужели я сама себе придумала эту сказку? (((

  15. #1575
    и ещё таскаю слова из темы Рыжик - то, что взбудоражило - с моими комментами... *вчерась эти вот детские воспоминания озвучила мужу - он полдня больной ходил - хотя я честно предупредила, что мне просто нужно выговориться... понимала, что до форума не дотерплю... я была как бы там - большая, страшная, но невидимая и беспомощная*

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    где вы научились ненавидеть себя за то, что с вами делают другие? кто вас такому научил?
    мать. ибо тогда можно меня не зазищать. тогда можно не становиться на мою сторону. тогда можно не выполнять обязанности матери...
    а бывший - это уже на вспаханную почву... ув. Джубал говорил, что в некоторых культурах изнас наказывают так же нестрого, как и избиения... по телеске - 10 отличий не нахожу (((
    *не до конца осилила тему про БШП, но у меня иной раз ощущение, что я Ш, дочь Б* (((

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    вы четко заметили. Наверное я перенаправила свою ненависть на себя. Ведь себя легче ненавидеть. Я не совсем могу разобраться в своих чувствах. Раньше я его ненавидела и вся моя ненависть на него выплескивалась. Но он давил, манипулировал. Сейчас ненависть к себе она как-то с виной смешана, она возникает от некоторой вины. И эта вина она не так велика как мне кажется, я не чувствую ее всепоглощающей. ...... А сейчас я нахожусь в таком состоянии, когда не могу по-другому выразить свои эмоции, ни словами не получается, ни как-то еще. Эмоциональное отупенение.
    это я после развода. это я в начале старой темы. и это я в теме про половое насилие
    Он искусный манипулятор. Он всегда мной манипулировал. Некоторые манипуляции я пыталась пресекать и вроде получалось, но потом все по-новой.
    Знаете, он больной человек. Я только сегодня подумала, как он меня все время проверял, как говорится, на вшивость. Это были унизительные проверки. Он унижал меня, а я позволяла это делать.
    Не могу понять, почему я тянусь к нему до сих пор?
    аккурат про меня и бывшего ((( и - про маман тоже (про проверки на вшивость). только больной человек в глазах тех, кто окружает меня в реале - я (((

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Рыжик, есть здоровая вина и есть нездоровая. здоровая - это когда вы причинили урон, и есть возможность этот урон компенсировать, искупить вину. нездорвая - это "я всегда во всем виновата, патамушта плохая". вслед за здоровой виной начинается регуляция поведения, отношений с другими, а вслед за нездоровой - загон себя под плинтус, самонаказания и мочилово. такой вами, которая готова себя замочить в любой момент времени, удобно манипулировать другим по своему усмотрению.
    см. выше.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как же вы научились себя туда, в ж..пу, добровольно помещать? что там для вас полезного, хорошего?
    маскировка. тем более что чем больше я выёживаюсь - тем больнее там оказаться... высоко взлетевши - больно падать... и что бы ни делала - всё равно моё место оказывается возле параши ((((

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ненависть, месть - часто это реакции на прерванное движение любви, Рыжик.
    а кто вас еще унижал в вашей жизни, а вы тянулись к нему, не смотря на на что?
    думается, что то, что описываете, привычная ситуация для вас.
    получается, что безответная любовь (на которую я, можно скзаать, настраивала себя в пубертате - влюбляться, типа, полодено по возрасту, но в состоянии безответной любви я НЕ ПРИЧИНЯЮ ПРОБЛЕМ - сижу себе тихонько и безответничаю, сама себе проблемы придумываю вместо того чтобы делать что-то общественно-полезное - но это пол-беды по сравнению с любовью взаимной - ибо это всякие там свидания и не приведи господи дети...) - изначально - это безответная любовь к маман?

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хм... я, конечно, представляю, как играют дети, но я сама в этом возрасте ЧИТАЛА, а не играла. задорно и с кайфом - не умею. смысла не вижу..
    Вот и доиграете за то, чего не доиграли в детстве, Ирин.
    Надо будет- а куколками будете играться. ))).
    сегодня 42.
    Малацца!

    отчётливо и неприятно стучит по пояснице, и напряг под коленками по задней поверхности, ощущение, что я кручу не столько жопой, сколько лопатками
    Еще раз увижу слово "жопа" или "задница" (в любых вариантах!)- пойдете изучать Словари Великого Русского.
    Не шучу, Ирина, ни разу.
    Сказано- НИКАКИХ ЖОП. Все.

  17. #1577
    ну не могу я о себе по-другому, ув. Лорел. о ком угодно другом - и другие слова будут, поласковее. а о себе - не могу. врать не умею, а чувствую то, что чувствую... а лебезить из вежливости - тоже радости мало...
    *у Диккенса блестяще передаётся личностный рост персонажей через их речь - что частеньео блекнет в переводе... мож, когда-нибудь доэволюционирую, но не сейчас*

    куклы всегда вызывали отвращение. до тошноты. с упоением игралась мягкими игрушками, у меня была большая коллекция зайцев... короче, всё что угодно - только не куклы...

  18. #1578
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    куклы всегда вызывали отвращение. до тошноты. с упоением игралась мягкими игрушками, у меня была большая коллекция зайцев... короче, всё что угодно - только не куклы...
    Не поверишь - у меня тоже!))))
    Куклы тож были.... играла, но без фанатизьму... У меня была кукольно-заячья школа, они вместе у меня учились, зайцы и куклы)))

  19. #1579
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а лебезить из вежливости - тоже радости мало...
    Бывает, что просто необходимо пойти наоборот - сначала изменить внешнее ( поведение, речь и т.д) - а потом изменить внутреннее. И это как раз ваш случай)))
    Пусть будет из вежливости)

  20. #1580
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Бывает, что просто необходимо пойти наоборот - сначала изменить внешнее ( поведение, речь и т.д) - а потом изменить внутреннее. И это как раз ваш случай)))
    Пусть будет из вежливости)
    Таки да )))) Пусть пока так))))

  21. #1581
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не поверишь - у меня тоже!))))
    Куклы тож были.... играла, но без фанатизьму... У меня была кукольно-заячья школа, они вместе у меня учились, зайцы и куклы)))
    И у меня!
    А реально пёрло меня вообще с машинок.

  22. #1582
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не поверишь - у меня тоже!))))
    Куклы тож были.... играла, но без фанатизьму... У меня была кукольно-заячья школа, они вместе у меня учились, зайцы и куклы)))
    А я кукол обожала)))))
    Сперва больших - у меня кукольный дом был под столом)
    А лет с 7 - маленьких куколок. Их была целая семья, папа, мама, трое деток, у детей - школа и одноклассники, целый класс.))))
    И дом многокомнатный из коробок от обуви с мебелью из спичечных коробков))))

  23. #1583
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Бывает, что просто необходимо пойти наоборот - сначала изменить внешнее ( поведение, речь и т.д) - а потом изменить внутреннее. И это как раз ваш случай)))
    Пусть будет из вежливости)
    мож мне себя ещё и благодарить за всякую там мелочёвку, а? НЕ МОГУ!!!!
    *всё равно что дерьмо бриллиантами называть, ей-богу*

  24. #1584
    Ирин, ничо не знаю, но чтоб слова "жопа" и "задница" я не видала.
    Привыкайте.

  25. #1585
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И дом многокомнатный из коробок от обуви с мебелью из спичечных коробков))))
    У моих кукол телевизор был правда показывал только одну картинку , внутри лампочка зажигалась, посудка была офигеть - фарфоровая.....ой сколько всякой любимой прелести вспоминаю, офигеть, как я это любила )))))))))))
    Дочь, когда подросла я ей сделала свою детскую мечту - дом из большой коробки, разделенный на несколько комнат, кухню, туалетик, ванная...в каждой комнате разной расцветки обои, провели освещение (муж чуточку помог), на каждую лампочку соорудили абажурчики (из перышков, кружев, проволоки тонкой, клея ПВА ), занавесочки...тогда еще не было БарЪбовских, хорошо, как это вспоминать ))))))

  26. #1586
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ирин, ничо не знаю, но чтоб слова "жопа" и "задница" я не видала.
    Привыкайте.
    как насчёт альтернативы, ув. Лорел? ))) "не делай так" - вижу, "попка-дурак" ну не вдохновляет - вы, помнится, и сами смеялись )))
    *и поверьте, что это ооочень мягко. я обычно сама с собой нецензурно разговариваю*

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    мож мне себя ещё и благодарить за всякую там мелочёвку, а? НЕ МОГУ!!!!
    *всё равно что дерьмо бриллиантами называть, ей-богу*
    А ты не называй бриллиантом, назови ласково какашечка)))
    Ирк, извини, настроение игривое)))

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Обруч давай крути, и виляй попой побольше перед ним!
    *дочь ходит песню поёт))))
    "Двигай задом, оу!
    Двигай задом, е-е!
    Двигай задом, пока я зажигаю!")))
    И так задом двигает, что папа уже сердечные капли пьёт
    реакция мужа на обруч перед ним - "ну ты совсем что ли не можешь такое элементарное дейсивте сделать?" - и сам наяривает минут по 5 - "смотри как надо, у меня же получается". мягко скажем, чуйвствую себя таааким дерьмом неспособным... так что после 3-го раза кручу когда мужа нет. мотивации, впрочем, тоже особо нет - можно сказать, из-под палки - форум просит, я пообещала, вот теперь типа выполняю, абсолютно не понимая, на фига это мне и какая от этого польза мужу...

    про виляние - как в фильме - "Людмила Прокофьевна, откуда у вас столько пошлости?" (с). короче, ему нравится, как женщины виляют задом, орут во время секса, носят макияж итд - но - не в моём исполнении!

    в моём исполнении нравится готовка, я хоть и ленивая хозяйка (пол мою не каждое утро, а по симптоматичности и наличию времени) - но - откровенно говоря - лучше, чем его мать, уважает меня как специалиста в своих областях, самое ценное - что я его выслушаю и по головке поглажу, муж всегда говорит, что я - его лучший друг, и у нас это взаимно

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ты не называй бриллиантом, назови ласково какашечка)))
    Ирк, извини, настроение игривое)))
    от игривого настроения других у меня злость на себя только усиливается. прихлопнуть себя хотца как муху... не знаю, почему.
    ах да, обычно если мне себя как-нибудь назвать поласковее, финал один - плевок в зеркало и взрыв нецензурщины

  30. #1590
    реакция мужа на обруч перед ним - "ну ты совсем что ли не можешь такое элементарное дейсивте сделать?" - и сам наяривает минут по 5 - "смотри как надо, у меня же получается". мягко скажем, чуйвствую себя таааким дерьмом неспособным... так что после 3-го раза кручу когда мужа нет. мотивации, впрочем, тоже особо нет - можно сказать, из-под палки - форум просит, я пообещала, вот теперь типа выполняю, абсолютно не понимая, на фига это мне и какая от этого польза мужу...
    Ишь какой!!!! А ты ему предложи покрутить вдвоём. Вместе встанете в обруч и покрутите)))) А ты позаигрывай с ним в это время.
    Мы вот с дочей бегаем по утрам, он тоже сначала подъё***л, а теперь вот с нами думает побегать, потому как с нами физкультурник какой-то бегает рядом))) Настюха по секрету папе рассказала.
    Ты вот тоже его каким-нить тренером напугай))))

Страница 53 из 304 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search