Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 195
Тема:

Хочу открыть какую-то тему. А о чем, не знаю.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    эээ.... не поняла. Почему вы не можете высказаться? Вы, как и любой участник, имеете на это право, более того, его реализуете.
    По Вашей логике именно так получается.

    Ярлыком? А что в вашем понимании значит "ярлык"? Для меня это ваше высказывание лишь останется вашим высказыванием.
    Погуглите)))
    В данном контексте слово "ярлык" означает навешивания некого понятия на человека, подгон под некое понятие, обобщение.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я думала, что эта проблема для меня уже отпала. Думала, что я проработала ее.
    Оказалось, что нет.
    Это тоже обидно.
    Обидно понимать, что не смогла преодолеть этот комплекс...
    Ну, "Москва не сразу строилась"...
    Сразу-то такие заморочки далеко не всегда удается извести...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, "Москва не сразу строилась"...
    Сразу-то такие заморочки далеко не всегда удается извести...
    Тоже верно, Ольчик...
    Может, удастся разобраться)))

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Тоже верно, Ольчик...
    Может, удастся разобраться)))
    Почему ж "может"? я так уверена, что удастся)))
    Реально, некоторые вещи тааакие знакомые описываешь, у меня много похожего в 20-22 было... Многое автоматом рассасываться начало в процессе терапии)))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему ж "может"? я так уверена, что удастся)))
    Реально, некоторые вещи тааакие знакомые описываешь, у меня много похожего в 20-22 было... Многое автоматом рассасываться начало в процессе терапии)))
    Ну, я надеюсь)) Хорошо бы, чтобы и у меня тоже так рассасывалось)))

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, я надеюсь)) Хорошо бы, чтобы и у меня тоже так рассасывалось)))

    На форуме многие реакции свои проще отслеживать, чем в очном разговоре)
    Тренируйся, анализируй)
    С ув.Сегой у вас, как я погляжу, неспешная, но обстоятельная работа в темке идет))))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение

    На форуме многие реакции свои проще отслеживать, чем в очном разговоре)
    Тренируйся, анализируй)
    С ув.Сегой у вас, как я погляжу, неспешная, но обстоятельная работа в темке идет))))
    Это да, перечитать можно)))
    С ув. Сегой да, потихоньку общаемся.

    Будем стараться))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    По Вашей логике именно так получается.
    По "моей логике" получается так, что каждый имеет право высказаться, однако для вас это не так. Т.к. вы были против того, чтобы мнения высказывались, вы восприняли это как "навешивание ярлыков".

    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Погуглите)))
    В данном контексте слово "ярлык" означает навешивания некого понятия на человека, подгон под некое понятие, обобщение.
    А причём тут Гугл? Там будет написано ваше понимание?
    И с чего вы предположили, что я подумаю, что вы "вешаете мне ярлык"?

  9. #99
    Ну а что такого.. если я (в смысле вы) не такая как все..

    А если бы были скажем индийской принцессой?? Или незаконной дочкой Путина?? ))

    На вас бы тоже пялились, и говорили за глаза всякое..

    Это ваша уникальность. Почему бы не гордится ей и смотреть на ярлыконавешивателей снисходительно..
    Они-то не белая кость, не голубая кровь..обыкновенные
    А вот вы- да!!

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну а что такого.. если я (в смысле вы) не такая как все..

    А если бы были скажем индийской принцессой?? Или незаконной дочкой Путина?? ))

    На вас бы тоже пялились, и говорили за глаза всякое..

    Это ваша уникальность. Почему бы не гордится ей и смотреть на ярлыконавешивателей снисходительно..
    Они-то не белая кость, не голубая кровь..обыкновенные
    А вот вы- да!!
    Вот я поддерживаю. Но, думаю, у Юли есть свои причины, по которым она считает, что отличаться - плохо...

  11. #101
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В общем, до ужаса хочется открыть какую-то тему.
    Мыслей много, а оформить не могу.
    Када такое дело, надо дать кому-нить в табло. Или шоб тебе дали.
    Сразу все конкретизируется.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Када такое дело, надо дать кому-нить в табло. Или шоб тебе дали.
    Сразу все конкретизируется.
    Ага, точно. Проверено на практике, причем оба варианта. Действует безотказно, вариант "дать" или "получить" выбирается в зависимости от стоящей перед тобой задачи
    Юль, я подумала и вот чЁ у меня конкретизировалось)))
    1. Хочу поиграть немного. В каком то журнале вычитала некий тест, в виде опроса... с вопросом:"Если вам жизнено необходимо за полгода найти миллион долларов (вопрос жизни и смерти, например, возник и его надо во что бы то ни стало решить), то какие действия вы предприняли бы, чтобы найти эту сумму?" Психологи в этой статье поясняют, что в зависимости от ответов можно судить на что человек способен в ответственной ситуации))).
    2. Я бы назвала эту тему так: "Нет не изличимых болезней, есть неизлечимые люди". Начать тему я бы хотела с феномена сверценных идей, интересует меня этот вопрос, т.к это состояние можно назвать - центром размножения тараканов.
    3. Еще бы хотела поговорить о художниках, музыкантах, поэтах, писателях, вообще людях искусства. Чем они отличаются от обычных людей? Рождаются с этим или развивают? Как входят в состояния, когда "творят"? Почему часто употребляют какие либо стимуляторы? И есть ли такие, которых "прет" по-жизни, без стимуляторов? Биографии разных "великих творцов" обсудить. Например, можно начать с Толстого. Интересный дядечка, а я так мало о нем знаю. Или можно начать с женщины, а то о мужчинах уже набило оскомину... Вот, например, мать Тереза... что ей двигало, откуда взялся этот полный уход в благотворительность? И, кстати, она "творит" в искусстве? Слышала о ней только "крем уха".
    4. Еще мне интересно поболтать о женских "прибамбасах"))). Назвала бы эту тему:"Красота и здоровье". Читала в дневнике у ув. Лореаль о мыловарении. Интересно, но у меня дома итак и столярная мастерская, и столовая, и монастырь, и общежитие, и аптека бывают... если еще и мастерскую по мыловарению добавить - это будет перебор, на мой взгляд. Есть же какие то более-менее нормальные средства по уходу за кожей, российских или же зарубежных производителей. Интересно поболтать о том, кто какой касметикой пользуется и почему, какие виды спорта предпочитают и опять же почему, где отдыхать любят, что есть, что пить, что петь-танцевать, как с настроением "управляются", домачадцами и домашними делами. Понимаю, что это тема не новая и неоднократно повторяющаяся, скорей всего... Но все же хочу свою такую тему))).
    5. Ну и, конечно же, это вопрос взаимоотношений между полами. Как это быть жене для мужа "любовницей, подругой, женой"? И надо ли такое три в одном мужу? Вопрос границ в семейной жизни мне тоже интересен, а то я постоянно "бортики" сшибаю))). Что лучше в семье: совместный бизнес или же деятельность в различых сферах? Отдых друг от друга... нужен он или же это... воспринимается, как предпосылки к возможному "предательству"? В общем, тема тоже не нова, много информации по этой тематике, но вся она какая то техническая что ли. "Болтать" об этом можно до посинения, но так ничего и не понять. Думаю, что тут нужно совмещать и теорию и практику. Название темы пока не могу придумать.
    Пока все, наверно.
    Юль, а ты сама что придумала? Ну хоть что-нибудь... придумай (конкретизируй), пожалуйста

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    По "моей логике" получается так, что каждый имеет право высказаться, однако для вас это не так. Т.к. вы были против того, чтобы мнения высказывались, вы восприняли это как "навешивание ярлыков".
    У Вас очевидно с логикой проблемы.
    Если все имеют право высказывать свое мнение, то почему я не имею право говорить то, что думаю? Ведь то, что я думаю, является моим мнением.
    И почему я должна молчать, коль мне позволено высказывать свое мнение?

    А причём тут Гугл? Там будет написано ваше понимание?
    И с чего вы предположили, что я подумаю, что вы "вешаете мне ярлык"?
    Если не знаете значение слова ярлык - Вам в Гугл.
    Я не толковый словарь.
    С чего я предположила, к делу не относится.
    У Вас все вопросы? Или еще есть?

  14. #104
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ну а что такого.. если я (в смысле вы) не такая как все..

    А если бы были скажем индийской принцессой?? Или незаконной дочкой Путина?? ))

    На вас бы тоже пялились, и говорили за глаза всякое..

    Это ваша уникальность. Почему бы не гордится ей и смотреть на ярлыконавешивателей снисходительно..
    Они-то не белая кость, не голубая кровь..обыкновенные
    А вот вы- да!!
    Я бы с радостью гордилась своей исключительностью, если бы это не приносило столько неудобств.
    Мне никто не верит, что я русская и москвичка. Первый вопрос, который мне задают при знакомстве - это либо: "Кто вы по национальности?", либо: "А вы откуда?".
    Им и в голову прийти не может, что я русская и с рождения тут живу.
    Некоторые особо невоспитанные люди еще не верят. Мол, а если честно? Ты не стесняйся. и т.п.
    Сослуживцы вон глазеют на меня, как на экспонат в музее.
    Это неприятно.
    Очень. И задолбалась я кому попало рассказывать историю своей жизни.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Вот я поддерживаю. Но, думаю, у Юли есть свои причины, по которым она считает, что отличаться - плохо...
    Тем, кто никогда капитально не отличался от других, не понять, что чувствуешь, когда ты везде чужак. Когда тебя воспринимают как чужака.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Када такое дело, надо дать кому-нить в табло. Или шоб тебе дали.
    Сразу все конкретизируется.
    Супер! <_<

  17. #107
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Юль, а ты сама что придумала? Ну хоть что-нибудь... придумай (конкретизируй), пожалуйста
    Здорово)))) Если Вы откроете все эти темы, с удовольствием в них поучаствую.

    Попробую сформулировать хотя бы парочку.
    1. Хочу обсудить проблему национального определения. Потому что я так и не научилась спокойно отвечать на вопрос, кто я по национальности.
    В последнее время обижаюсь на всяческие проявления, которые указывают на мою непохожесть.
    Несколько месяцев назад сильно оскорбила одна беспардонная дама. Я даже плакала.
    Прихожу к выводу, что тема больная-таки.
    Назвала бы ее "Как узнать, кто я?" Или что-то подобное.
    2. Хочу поговорить о внешности. И стиль. Какие девушки нравятся мужчинам и почему. Хочу поговорить о красоте и стиле. И понять, к чему стоит стремиться, чтоб начать нравиться людям.
    Тема, наверное, банальна и не очень интересна, но, возможно, стала бы познавательной.
    Мне интересно, на чем основываются предпочтения людей относительно внешности партнера и как внешность и чувство стиля влияет на отношения.
    Название придумать не могу пока.
    3. Хотела бы поговорить о своей любимой литературе. Но чувствую, что, наверное, никто такое не читает.

    Пока все, наверное...

  18. #108
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    У Вас очевидно с логикой проблемы.
    ...
    У Вас все вопросы? Или еще есть?
    У меня есть))
    Юль, а вот если посмотреть немного со стороны? Ведь люди дают тебе обратную связь.
    Ты спрашиваешь - каким образом нравиться людям - люди тебе отвечают так как реагируют на тебя )))
    Может дело вовсе не в логике?

  19. #109
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    У меня есть))
    Юль, а вот если посмотреть немного со стороны? Ведь люди дают тебе обратную связь.
    Ты спрашиваешь - каким образом нравиться людям - люди тебе отвечают так как реагируют на тебя )))
    Может дело вовсе не в логике?
    Оль, я не поняла.
    Почему мне могут давать обратную связь, а я не могу?

    То есть некоторые люди правильно поступают, что хамят, и это называется "обратная связь"?
    Пффф.
    Тогда мне не нужна такая обратная связь.

    И потом. У них лично я не спрашивала, как нравиться. Им мне нравиться не надо.

  20. #110
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Оль, я не поняла.
    Почему мне могут давать обратную связь, а я не могу?

    То есть некоторые люди правильно поступают, что хамят, и это называется "обратная связь"?
    Пффф.
    Тогда мне не нужна такая обратная связь.
    Юля, дело не столько в самом факте обратной связи, но в том как ты к ней относишься.
    Понимаешь о чем я? Принимаешь к сведению или встаешь в оппозицию.

    ПС: Юля, от чего ты посчитала сейчас, что ты не можешь давать обратную связь? Кто тебе это сказал?

  21. #111
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Юля, дело не столько в самом факте обратной связи, но в том как ты к ней относишься.
    Понимаешь о чем я? Принимаешь к сведению или встаешь в оппозицию.

    ПС: Юля, от чего ты посчитала сейчас, что ты не можешь давать обратную связь? Кто тебе это сказал?
    Понимаю, да. В принципе, верно, конечно. Вполне верно.

    Сейчас объясню, отчего я так посчитала.
    Логическая цепочка такова. Некто высказывает мнение - я с ним не согласна - у некто и еще у пары "нект" появилась жесткая реакция на мое мнение - меня обвиняют в притеснение чужих мнений по факту того, что я не согласна - получается, что я не могу высказывать свое мнение и давать обратную связь, потому что по мнению некоторых я притесняю чужие мнения - следовательно, мне надо молчать.

    Вот я и спрашиваю, почему я не могу сказать, что думаю, а другие могут? Я чем-то хуже?
    Или у этих людей особое право?
    Или у меня ограниченные права?
    Или кто-то имеет мнение как абсолютную неоспоримую истину?

  22. #112
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Сейчас объясню, отчего я так посчитала.
    Логическая цепочка такова. Некто высказывает мнение - я с ним не согласна - у некто и еще у пары "нект" появилась жесткая реакция на мое мнение - меня обвиняют в притеснение чужих мнений по факту того, что я не согласна - получается, что я не могу высказывать свое мнение и давать обратную связь, потому что по мнению некоторых я притесняю чужие мнения - следовательно, мне надо молчать.
    Угу. Юльч, ну как полагаешь с чего у отдельных людей появляется жесткая реакция на твое мнение?
    Ведь смотри, частенько эта ситуация возникает.

    Вот я и спрашиваю, почему я не могу сказать, что думаю, а другие могут? Я чем-то хуже?
    Или у этих людей особое право?
    Или у меня ограниченные права?
    Или кто-то имеет мнение как абсолютную неоспоримую истину?
    Твое право, их право...
    Ведь мнение одного человека не исключает мнения другого. Верно?
    Кто кого может ограничивать?
    И самое главное, Юль, посмотри сколько ты додумала за других людей.

  23. #113
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Угу. Юльч, ну как полагаешь с чего у отдельных людей появляется жесткая реакция на твое мнение?
    Ведь смотри, частенько эта ситуация возникает.
    Не знаю почему... Либо тараканов у людей навалом, либо я правду-матку рублю, а не сюсюкаю и заискиваю. А это многим не по душе.
    Ну, и просто я могу не нравиться людям.
    Бывает так, что ты раздражаешь людей. Даже если не ставишь себе такой цели.

    Твое право, их право...
    Ведь мнение одного человека не исключает мнения другого. Верно?
    В общем и целом, наверное, именно так, Оль.
    Но, к сожалению, часто бывает, что противоположные мнения не уживаются...

    Кто кого может ограничивать?
    И самое главное, Юль, посмотри сколько ты додумала за других людей.
    По идее, никто никого. Но ведь... по факту не так?
    Я просто довела до логического конца ситуацию.
    Иначе я никак не могу объяснить себе произошедшее.
    У меня просто нет иных объяснений.
    Или я персона нон-грата, или у кого-то особые права.

  24. #114
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    По идее, никто никого. Но ведь... по факту не так?
    Я просто довела до логического конца ситуацию.
    Иначе я никак не могу объяснить себе произошедшее.
    У меня просто нет иных объяснений.
    Или я персона нон-грата, или у кого-то особые права.
    По факту ты додумала за других. Сама себе объяснила за других, что они думаю и т.п... Причем не в свою пользу.
    А ведь можно просто спросить человека так ли он считает или нет.
    Можно просто спросить нравишься людям или нет, нон-грата ты персона или нет, есть у кого-то особые права или нет)))
    Спроси - тебе ответят))

  25. #115
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    По факту ты додумала за других. Сама себе объяснила за других, что они думаю и т.п... Причем не в свою пользу.
    А ведь можно просто спросить человека так ли он считает или нет.
    Можно просто спросить нравишься людям или нет, нон-грата ты персона или нет, есть у кого-то особые права или нет)))
    Спроси - тебе ответят))
    Честно говоря, мне уже ответили. И не в лучшей форме.
    Я тоже выводы делаю не на пустом месте.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне уже ответили. И не в лучшей форме.
    Я тоже выводы делаю не на пустом месте.
    А мне вот кажется - на пустом, Юль. Вернее - в мире твоих домыслов и фантазий...

    Сколько раз ты это в группе спрашивала.
    Помнишь, что тебе отвечали?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется - на пустом, Юль. Вернее - в мире твоих домыслов и фантазий...

    Сколько раз ты это в группе спрашивала.
    Помнишь, что тебе отвечали?
    Конечно. То, что меня затыкают и не дают сказать слова - это на пустом месте мои фантазии.

  28. #118
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Честно говоря, мне уже ответили. И не в лучшей форме.
    Я тоже выводы делаю не на пустом месте.
    Юльк, не рычи. Люди ведь тоже тебе не на пустом месте отвечают.
    А про выводы - ты домысливаешь и тебе об этом говорят.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Конечно. То, что меня затыкают и не дают сказать слова - это на пустом месте мои фантазии.
    Увы, Юль((((

    Это твое видение поступков других, только и всего

  30. #120
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Юльк, не рычи. Люди ведь тоже тебе не на пустом месте отвечают.
    А про выводы - ты домысливаешь и тебе об этом говорят.
    Ну, хорошо, Ольк.
    Пускай я не права. А кто тогда прав? Какая версия событий правильная, если учесть, что моя версия - домыслы?
    Мне со стороны интересно мнение.
    Можно как есть. Правду-матку.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, в какую тему отнести этот вопрос, решила написать сюда.
    от monbel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search