Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 672
Тема:

Зевс и психотерапия

  1. #511
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Битва Зевса с Титанами и Тифоном

    Вырос и возмужал прекрасный и могучий бог Зевс. Он восстал против своего отца и заставил его вернуть опять на свет поглощенных им детей. Одного за другим изверг из уст Крон своих детей-богов, прекрасных и светлых. Они начали борьбу с Кроном и титанами за власть над миром. Ужасна и упорна была эта борьба. Дети Крона утвердились на высоком Олимпе. На их сторону стали и некоторые из титанов, а первыми - титан Океан и дочь его Стикс и детьми Рвением, Мощью и Победой. Опасна была эта борьба для богов-олимпийцев. Могучи и грозны были их противники титаны. Но Зевсу на помощь пришли циклопы. Они выковали ему громы и молнии, их метал Зевс в титанов.

    Борьба длилась уже десять лет, но победа не склонялась ни на ту, ни на другую сторону. Наконец, решился Зевс освободить из недр земли сторуких великанов-гекатонхейров; он их призвал на помощь. Ужасные, громадные, как горы, вышли они из недр земли и ринулись в бой. Они отрывали от гор целые скалы и бросали их в титанов. Сотнями летели скалы навстречу титанам, когда они подступили к Олимпу. Стонала земля, грохот наполнил воздух, все кругом колебалось. Даже Тартар содрогался от этой борьбы. Зевс метал одну за другой пламенные молнии и оглушительно рокочущие громы. Огонь охватил всю землю, моря кипели, дым и смрад заволокли все густой пеленой.

    Наконец, могучие титаны дрогнули. Их сила была сломлена, они были побеждены. Олимпийцы сковали их и низвергли в мрачный Тартар, в вековечную тьму. У медных несокрушимых врат Тартара на стражу стали сторукие гекатонхейры, и стерегут они, чтобы не вырвались опять на свободу из Тартара могучие титаны.

    Но и после этого не смог наслаждаться миром Зевс на Олимпе, мать-Гея породила стоголовое чудовище Тифона за то что Зевс так сильно наказал Титанов за непослушание. Опять засверкали молнии в руках Зевса, раздались раскаты грома. Земля и небесный свод потряслись до основания. Ярким пламенем вспыхнула опять земля, как и во время борьбы с титанами.Но и эту приграду устранил великий Зевс на пути к трону Олимпа и испепелил стоглавое чудовище, и низверг Тифона в мрачный Тартар.

    Победили боги-олимпийцы своих врагов. Никто больше не мог противиться их власти. Они могли теперь спокойно править миром. Самый могущественный из них, громовержец Зевс, взял себе небо, Посейдон - море, а Аид - подземное царство душ умерших. Земля же осталась в общем владении.

  2. #512
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Битва Зевса с Титанами и Тифоном

    Вырос и возмужал прекрасный и могучий бог Зевс. Он восстал против своего отца и заставил его вернуть опять на свет поглощенных им детей. Одного за другим изверг из уст Крон своих детей-богов, прекрасных и светлых. Они начали борьбу с Кроном и титанами за власть над миром. Ужасна и упорна была эта борьба. Дети Крона утвердились на высоком Олимпе. На их сторону стали и некоторые из титанов, а первыми - титан Океан и дочь его Стикс и детьми Рвением, Мощью и Победой. Опасна была эта борьба для богов-олимпийцев. Могучи и грозны были их противники титаны. Но Зевсу на помощь пришли циклопы. Они выковали ему громы и молнии, их метал Зевс в титанов.

    Борьба длилась уже десять лет, но победа не склонялась ни на ту, ни на другую сторону. Наконец, решился Зевс освободить из недр земли сторуких великанов-гекатонхейров; он их призвал на помощь. Ужасные, громадные, как горы, вышли они из недр земли и ринулись в бой. Они отрывали от гор целые скалы и бросали их в титанов. Сотнями летели скалы навстречу титанам, когда они подступили к Олимпу. Стонала земля, грохот наполнил воздух, все кругом колебалось. Даже Тартар содрогался от этой борьбы. Зевс метал одну за другой пламенные молнии и оглушительно рокочущие громы. Огонь охватил всю землю, моря кипели, дым и смрад заволокли все густой пеленой.

    Наконец, могучие титаны дрогнули. Их сила была сломлена, они были побеждены. Олимпийцы сковали их и низвергли в мрачный Тартар, в вековечную тьму. У медных несокрушимых врат Тартара на стражу стали сторукие гекатонхейры, и стерегут они, чтобы не вырвались опять на свободу из Тартара могучие титаны.

    Но и после этого не смог наслаждаться миром Зевс на Олимпе, мать-Гея породила стоголовое чудовище Тифона за то что Зевс так сильно наказал Титанов за непослушание. Опять засверкали молнии в руках Зевса, раздались раскаты грома. Земля и небесный свод потряслись до основания. Ярким пламенем вспыхнула опять земля, как и во время борьбы с титанами.Но и эту приграду устранил великий Зевс на пути к трону Олимпа и испепелил стоглавое чудовище, и низверг Тифона в мрачный Тартар.

    Победили боги-олимпийцы своих врагов. Никто больше не мог противиться их власти. Они могли теперь спокойно править миром. Самый могущественный из них, громовержец Зевс, взял себе небо, Посейдон - море, а Аид - подземное царство душ умерших. Земля же осталась в общем владении.
    я же и говорю- все как у людей))

  3. #513
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Потому что я тоже был мальчиком.
    Может ещё потому, что у меня сейчас есть ребёнок и я в разводе. И что бы я увидел, что хотят дети и вспомнил себя ребёнком.
    Да

  4. #514
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Чего я хотел от папы?

    Хотел - чтоб на машине и мы вместе ехали. Хотел чтоб он был рядом. Хотел, чтоб мы на лодке, и река, и брызги, и мотор - так мы ездили с одним маминым ухажёром, она потом "устраивала свою судьбу", в Саратове, на Волге, она широкая там, Днепр тоже широкий, можно было бы. Хотел, чтоб ПРОСТО поговорить можно было с ним, а он кривлялся всегда. Чтобы рука в руке, чтобы отец. Чтобы он мог подраться и его уважали.

    Блядь. Сейчас почти плАчу. я ж на работе
    Ты реви, реви... так есть что выплакать, Игорь. Те, слезы... с шести лет....

  5. #515
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ты реви, реви... так есть что выплакать, Игорь. Те, слезы... с шести лет....
    Та уже попустило. В рыданиях не бился, так - накатило малёха.

  6. #516
    О, а если бы у меня был папа, то он бы меня защищал в прямом смысле. Я бы ему нажаловалась на всех, и все. Дальше уже не мои проблемы) Как здорово бы было! Ему-то это ничего не стоило бы, а я бы свою нервную систему сберегла. А может быть, он бы и меня научил, как за себя постоять. Тоже было бы неплохо))

  7. #517
    Олимпийские боги, ниспровергшие титанов, в борьбе с доолимпийским миром чудовищных порождений матери-земли - Геи, создают поколения героев, вступая в брак с родом смертных. Иногда герой не знает своего отца, воспитывается матерью и отправляется на поиски, совершая по пути подвиги.

    http://greekroman.ru/hero/hero.htm

  8. #518
    Здравствуйте всем.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго утра, ув. Участники темы.
    У меня вопрос ко всем.
    Как вы воспринимаете происходящее в теме?
    Какие есть мысли?
    Перекликается с чем-то своим?
    У меня вообще сейчас фраза в голове, вот со вчерашнего дня как читала, так и сегодня она в голове: "Мама, какого хрена ты меня папы лешила?!". Объяснюсь- это к ситуации ув. Фиделя, мне видится так: мать приняла решение о разводе, тут, как я понимаю, злость на мать сидит и вопрос: "Да какова хрена?". Но мама Бог, на неё злиться нельзя, лучше я "типо-позлюсь" на всё и всех, но на неё не буду.
    Мне уже не 6 лет, и можно уже не бояться ТАКУЮ маму.
    А злиться на неё можно?
    Моё imho.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.

    У меня вообще сейчас фраза в голове, вот со вчерашнего дня как читала, так и сегодня она в голове: "Мама, какого хрена ты меня папы лешила?!". Объяснюсь- это к ситуации ув. Фиделя, мне видится так: мать приняла решение о разводе, тут, как я понимаю, злость на мать сидит и вопрос: "Да какова хрена?". Но мама Бог, на неё злиться нельзя, лучше я "типо-позлюсь" на всё и всех, но на неё не буду.

    А злиться на неё можно?
    Моё imho.
    Да, наверное. На маму - что угодно, только не злость. Зато переносами злость на совершенно других людей, которые по сценарию вроде бы можно поставить на место мамы.

    Я и набрал уже тут было - а с хули ли ты приняла решение о разводе, и что мне до того? Но потом убрал.

  10. #520
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А злиться на неё можно?
    Конечно можно. И можно с ней ругаться.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Конечно можно. И можно с ней ругаться.
    Что я вчера в реале и сделал )) Уже помирились.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да, наверное. На маму - что угодно, только не злость. Зато переносами злость на совершенно других людей, которые по сценарию вроде бы можно поставить на место мамы.
    Я и набрал уже тут было - а с хули ли ты приняла решение о разводе, и что мне до того? Но потом убрал.
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Допрожить.... Теперь-то ты большой уже... Теперь тебе НЕ страшно такой мамы .
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Допрожить? Это как?... Ну да, теперь вроде и не страшно.
    Теперь вы понимаете КАК и ЧТО допрожить, ув. Фидель?

  13. #523
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Но потом убрал.
    Испугались? Маму?

  14. #524
    Игорь, можно тебя спросить?
    По градации - холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик ты себя к кому относишь?

  15. #525
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да, наверное. На маму - что угодно, только не злость. Зато переносами злость на совершенно других людей, которые по сценарию вроде бы можно поставить на место мамы.

    Я и набрал уже тут было - а с хули ли ты приняла решение о разводе, и что мне до того? Но потом убрал.
    Да. плохо, когда к злости на кого-то конкретного подмешивается еще и злость "оттуда".

  16. #526
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Теперь вы понимаете КАК и ЧТО допрожить, ув. Фидель?
    С трудом, Ёжка. ЧТО - ещё боле-менее понятно. Страх перед мамой допрожить. А вот КАК - не знаю. А Вы знаете?

  17. #527
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Испугались? Маму?
    Да там пошли какие-то логические конструкции, типа - они же расстались, прекратили отношения, это их выбор.

  18. #528
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Игорь, можно тебя спросить?
    По градации - холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик ты себя к кому относишь?
    Ой, да всего понемножку, наверное, Марина. Внутри себя ощущаю скорее холериком с примесью всех остальных, больше всего из них - меланхолика. Но окружающие часто говорили мне,что я чистый флегмат.

  19. #529
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Да. плохо, когда к злости на кого-то конкретного подмешивается еще и злость "оттуда".
    Да, не очень хорошо.

    Как злость "оттуда" убрать, Лариса?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ой, да всего понемножку, наверное, Марина. Внутри себя ощущаю скорее холериком с примесью всех остальных, больше всего из них - меланхолика. Но окружающие часто говорили мне,что я чистый флегмат.
    Может быть флегмат с меланхоликом, или меланхолик с холериком, так стыкуются по кругу А.Айзенка

  21. #531
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    С трудом, Ёжка. ЧТО - ещё боле-менее понятно. Страх перед мамой допрожить. А вот КАК - не знаю. А Вы знаете?
    Сейчас прожить. Здесь и сейчас, понимаете? Отдать чувства по назначению.
    Вспомните тему "я не кошка..."- вот там, по-моему с вашей стороны шло именно проживание чувств.


    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да там пошли какие-то логические конструкции, типа - они же расстались, прекратили отношения, это их выбор.
    И что это за конструкции?

  22. #532
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ой, да всего понемножку, наверное, Марина. Внутри себя ощущаю скорее холериком с примесью всех остальных, больше всего из них - меланхолика. Но окружающие часто говорили мне,что я чистый флегмат.
    Я предполагала что холерик когда спрашивала. Но все равно, холерик, флегматик - сильные темпераменты с большой внутренней энергией. И там где я, не получив того что мне нужно, смирилась и пошла искать это в другое место, ты видимо не успокоился. Ну, раз осталась злость "оттуда" ведь так получается. А вот что с этим делать? Принять мир и родителей такими какие они есть - общие слова. Как это реализовать даже не знаю. Это к психологам наверное вопрос.

  23. #533
    Игорь, жму твою мужественную руку. Другим тебя увидела. Беззащитным, пожалуй - но это стопудово переход на новый уровень. что-то вроде обряда - в моём восприятии. Ассоциация - ты снял старые доспехи, пришедшие в негодность, да, сейчас ты без брони - но новые сияющие латы уже для тебя куют, и белый рыцарский конь уже где-то призывно ржёт в полях... ах, да, меч-кладенец вооон за тем камушком под третьеё слева берёзой на поляне...


    к вопросу о твоём нике. "Фидель" по французски - "верный".

  24. #534
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Сейчас прожить. Здесь и сейчас, понимаете? Отдать чувства по назначению.
    Вспомните тему "я не кошка..."- вот там, по-моему с вашей стороны шло именно проживание чувств.



    И что это за конструкции?
    Да я готов отдать. Более того - очень хочу этого. Как это сдлеать практически?

    Ну, я уже озвучил. Они прекратили отношения, это их выбор, мне туда лезть не надо.

  25. #535
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да я готов отдать. Более того - очень хочу этого. Как это сдлеать практически?
    Ну, я уже озвучил. Они прекратили отношения это их выбор, мне туда лезть не надо.
    У меня ощущение, что ты хочешь себя убедить, в том, что "предмет пропадает, когда ты закрываешь глаза".

  26. #536
    Начнём отсюда.


    Чего я хотел от папы.

    Хотел - чтоб на машине и мы вместе ехали. Хотел чтоб он был рядом. Хотел, чтоб мы на лодке, и река, и брызги, и мотор - так мы ездили с одним маминым ухажёром, она потом "устраивала свою судьбу", в Саратове, на Волге, она широкая там, Днепр тоже широкий, можно было бы. Хотел, чтоб ПРОСТО поговорить можно было с ним, а он кривлялся всегда. Чтобы рука в руке, чтобы отец. Чтобы он мог подраться и его уважали.

    Блядь. Сейчас почти плАчу. я ж на работе
    Да, папа - хотел, очень. Доооолго, ебать его в рот, хотел, очень долго. Да, собственно, и сейчас хочу. Но - я уже не маленький, и тебя уже нет. И никогда это желаемое уже не случится, никогда, хоть я тут вывернусь наизнанку. Нет того мальчика и нет того мужчины, отца, к которому мальчик тянулся очень сильно, даже несмотря на страх перед мамой, которая говорила, что боится тебя и ты её убиваешь. А я не хотел быть с мамой, внутри никогда не хотел, нахера она мне сдалась вообще - эти женские движения, женский запах, он хорошо только вместе с мужским, он тогда расцветает, а сам по себе - удушает, тем более - мальчика, которому говорят, что вообще-то мама ждала девочку, но тут, блядь, так невдачно получилось, но уж что ж поделаешь, иди вон пожри, я тебе приготовила макароны, блядь какие-то синие и тошнотворные, шоб ты сука, подавилась теми макаронами, шоб они у тебя через уши повылазили - это реально тот мальчик так хотел сказать, но страх. И он робко надеялся, что отец возьмёт его с собой в мужской мир, где не будет этих рейтузов, лифчиков каких-то долбанутых, чулков, а будут крепкие руки отца, и солнце, и смех, и какие-то интересные железки. машины, мотоциклы, как у брата, а брат... бля, это отдельно, он тоже не брал меня в свой мир, закрывал дверь и выталкивал меня с презрением, я вообще не понимаю, как я вообще выжил, как я вас всех ненавидел и как хотел к вам, это разрывало нахер вообще всё внутри, гады, шоб вас всех попучило, взять бы однажды что-то тяжёлое в руки и поразмазывать вас всех по всей квартире, чтоб мозги по стенам, мама чтоб в своём платьице, сука, в цветочек, нахер бы её из окна выбросить, чтоб мозги по асфальту перед входом в магазин, папке пивные бутылки в харю затолкать, чтоб знал, КАК мне хотелось быть с ним, щоб захлебнулся тем пиов, как мочой, чтоб уже напился навсегда и сдох бы за своим столом на кухне, на своём лучшем месте, брату разбить голову его модельками, самолётами и кораблями, и насосом каким-нибудь, и сверху еёщ магнитофоном раз****ячить, шоб мозги на бобины намотались. вы хотели, чтоб я был один - так я и останусь один, и вы мне не будете душу вынимать.

  27. #537
    плАчу, но внутри хорошо как-то, всё тёплое

  28. #538
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    плАчу, но внутри хорошо как-то, всё тёплое
    ув. Фидель, вы сильный, молодец. Выговаривайтесь, плачте...

  29. #539
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    плАчу, но внутри хорошо как-то, всё тёплое

  30. #540
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что ты хочешь себя убедить, в том, что "предмет пропадает, когда ты закрываешь глаза".
    Какой предмет, куда пропадает?

Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕЛЕСНО-ОРИЕНТИРОВАННАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 12:14
  2. ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 17:04
  3. ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
    от Ведущий в разделе Направления психологического консультирования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search