Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #181
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Золотой Ключик, если вы не против, опишите, пожалйста, подробно вашу типичную ссору?
    Желательно "в лицах", с диалогами участников ссоры...
    Сможете?
    Он - Почему ты так долго? Что дома делать нечего? Наверняка с подругой сидела..
    Я- что за параноя? я долго выбираю, а то ты не знаешь?
    Он - а откуда пирожные?
    Я- купила детей порадовать..
    Он -неТ .а почему детей с собой было не взять?
    Я - а зачем их таскать? ты же никогда за 12 лет никого с собой не брал? что я не могу одна побыть?
    ОН - короче все с тобой понятно! Ты мне все врешь..Не хочу с тобой разговаривать..Очередные туфли купила..
    Я- я на них зарабатываю..для тебя же стараюсь..
    Он меня и в старых устраивало..Некуда деньги девать...
    Надулся...наорал на детей..все напряг из ничего в доме

  2. #182
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда эта проблема будет вечной, раз не хотите менять ничего.
    Скажите, чего я не делала? я это сделаюю

  3. #183
    Вы знаете такое ощущение, что он вас сильно ревнует: к подругам, к работе, к магазинам.. А почему?
    Похоже ему вас сильно не хватает. Домашней, мягкой , пушистой...(но не не бизнес-леди)В чем-то заботливой как мама...

  4. #184
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Вы знаете такое ощущение, что он вас сильно ревнует: к подругам, к работе, к магазинам.. А почему?
    Похоже ему вас сильно не хватает. Домашней, мягкой , пушистой...(но не не бизнес-леди)В чем-то заботливой как мама...
    Я такая и есть дома..Ну почему я не могу это все совмещать?

  5. #185
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Я такая и есть дома..Ну почему я не могу это все совмещать?
    У вас всегда так было?

  6. #186
    Я не знаю какая вы дома, просто сужу по общению в этой теме. В каждом из нас есть что-то от мужского и женского. Не обижайтесь, но по характеру вашего общения в вас много мужского (видно сказывается образ деловой жизни). Не хватает эмоциональности, мягкости, умения уйти от конфликта, более точно объяснить, внимательно выслушать. Видимо у него с мужественностью тоже не очень - может ему и конкурировать приходится с вами...

    По-хорошему, вам обоим надо бы семейному психологу.
    Очень много обид накопилось за 12 лет и ваше общение как "постреливание" из окопов. Да еще детей к этой борьбе привлекаете...

  7. #187
    во мне и вправду много мужских черт...я не умею выслушивать критику. взбалмашная. импульсивная. но к мужу всегда относилась как к МЧ -всегда сыт, одет, залюблен до низзя..просто хочется ну хоть иногда видеть себя в этих гребанных туфлях хоть на встрече с подругой. а не дома у плиты..Хочется себя женщиной, а не кухонным комбайном ощущать

  8. #188
    К психологу я разок ходила - а он пока не готов

  9. #189
    Попробуйте выбрать спокойное время и место, чтобы вам никто не мешал - только вы в двоем, отключить телефон.
    И очень спокойно поговорить. Не должно быть резких эмоций. Тема следующая: я тебя люблю (если это действитель так) и мне хотелось бы изменить в нашей совместной жизни: ............, в ответ я готова на (на что вы готовы ради этого)..............

    Поросите его сделать тоже самое.
    Перед разговором советую сначала обдумать, что вам бы хотелось сказать. Сделайте это в максимально корректной форме.

  10. #190
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Попробуйте выбрать спокойное время и место, чтобы вам никто не мешал - только вы в двоем, отключить телефон.
    И очень спокойно поговорить. Не должно быть резких эмоций. Тема следующая: я тебя люблю (если это действитель так) и мне хотелось бы изменить в нашей совместной жизни: ............, в ответ я готова на (на что вы готовы ради этого)..............

    Поросите его сделать тоже самое.
    Перед разговором советую сначала обдумать, что вам бы хотелось сказать. Сделайте это в максимально корректной форме.
    я подобное пыталась сделать..только он говорит - давай...делай то се. а я и так все для семьи..что мне менять? я и так в порядке - это у тебя проблемы...т.е я должна идти на уступки в виде ограничения себя во всем

  11. #191
    Попробуйте добавить немного женской хитрости и поменьше эмоций.

    Пример,Новые туфли - это я для тебя, другие смотрят и думают, какая у Петьки жена красивая...чтобы ты мной гордился и т..д. Пусть подружки моей семейной жизни завидуют...
    Долго в магазине - ну ты же знаешь, столько всего, сложно выбрать, я расстерялась, а помочь некому. (Подтекст: я такая слабая).

    Если уж совсем не готов к диалогу, сообщайте ему о своих чувствах. Мне плохо, мне тяжело, я устала... Если мы с тобой не сможем договориться сейчас, к психологу ты не хочешь идти, что делать? Развод?
    Последний раз редактировалось semya; 12.09.2011 в 14:08.

  12. #192
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Попробуйте добавить немного женской хитрости и поменьше эмоций.

    Пример,Новые туфли - это я для тебя, другие смотрят и думают, какая у Петьки жена красивая...чтобы ты мной гордился и т..д. Пусть подружки моей семейной жизни завидуют...
    Долго в магазине - ну ты же знаешь, столько всего, сложно выбрать, я расстерялась, а помочь некому. (Подтекст: я такая слабая).

    Если уж совсем не готов к диалогу, сообщайте ему о своих чувствах. Мне плохо, мне тяжело, я устала... Если мы с тобой не сможем договориться сейчас, к психологу ты не хочешь идти, что делать? Развод?
    Спасибо...я понимаю теперь. что все время говорила как есть. без женских прогибов..а что собсно в том такого? Я же ничего не сделала плохого...Вот вопрос...22 сентября у младьшего день варенья...Я понимаю - не приглашу свекровь- обида, приглашу скандал...Что делать?

  13. #193
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    ..Я понимаю - не приглашу свекровь- обида, приглашу скандал...Что делать?
    Уехать на три дня..и адрес не оставлять..))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Уехать на три дня..и адрес не оставлять..))
    Ггг, а дети? Не все так просто...По возвращению - убьет!

  15. #195
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Ггг, а дети? Не все так просто...По возвращению - убьет!
    А за что убьет?

  16. #196
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    А за что убьет?
    что я так с ним поступила.. уехала, бросила

  17. #197
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    что я так с ним поступила.. уехала, бросила
    Нельзя взять с собой..на какую нить БАЗУ отдыха...
    Ну и рулит она у ВАС..((

  18. #198
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Спасибо...я понимаю теперь. что все время говорила как есть. без женских прогибов..а что собсно в том такого? Я же ничего не сделала плохого...?
    а вас никто и не обвиняет, зачем оправдываетесь?
    Так сложилось, что привыкли правду говорить. А теперь можно и по другому. Мужчины в семье чаще ищут не правду,. а заботу, принятие и понимание. Они психологически более уязвимы....

    Насчет дня рождения. Попробуйте встретить свекровь не во все оружие, а расслабленно и с улыбкой. ПРимер: как доехали, какая у вас прическа милая, а платье - блеск, где брали.....
    А пельмешки вы как чудно готовите..
    Начнет бухтеть, спросите как у нее дела, что нового на раблоте, даче, чем она там занимается....
    Начнет говорить, что сына не любите, так ведь живет, не уходит. Знать неплохо ему. Вот и предлагаю ему- пошли к психологу, нашу жизнь улучшать.- не хочет, может вы его уговорите. (Смысл поняли: не противостояние, а объединение....)

  19. #199
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    (Смысл поняли: не противостояние, а объединение....)
    да! ох тяжело мне дается выдавливать из себя лесть..не умею я(((

  20. #200
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нельзя взять с собой..на какую нить БАЗУ отдыха...
    Ну и рулит она у ВАС..((
    не поедет...работа и все такое..100% нет

  21. #201
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    да! ох тяжело мне дается выдавливать из себя лесть..не умею я(((
    Да я уже поняла, что тяжело.
    Зато боротесь хорошо, но ...

    Какие еще есть варианты? Как еще можно поменять ?

  22. #202
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла, что тяжело.
    Зато боротесь хорошо, но ...

    Какие еще есть варианты? Как еще можно поменять ?
    Да никак..просто быть двуличной - это выход наверное

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Спасибо...я понимаю теперь. что все время говорила как есть. без женских прогибов..а что собсно в том такого? Я же ничего не сделала плохого...Вот вопрос...22 сентября у младьшего день варенья...Я понимаю - не приглашу свекровь- обида, приглашу скандал...Что делать?
    В кафе отметить?.. Может, в кафе скандала не случится?

  24. #204
    Давайте попробуем иначе взглянуть. комплимент - это преувелечение. Это и желание сделать приятное человеку. Делая приятное человеку - вам тоже приятно.

    ТО что я вам описала выше, это не лесть, а попытка посмотреть другими глазами на свекровь. Не молодая женщна, вероятно по-своему несчатная в браке. Сын - ее свет в окошке.....Он уже с другой женщиной, одиноко, ненужная.....


    Просто когда читаешь ваши сообщения, то ощущения как в песне "неплохие люди и могли бы жить....", дружить, любить, а они сидят по окопам и потихоньку отстреливаются.

    Если вы выйдете из этой борьбы, то не знакчит прогнетесь, а скорее станете выше...

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Скажите, чего я не делала? я это сделаюю
    Попробуйте сказать свекрови "спасибо" за ее помощь Вам.

  26. #206
    свекрови говорю спасибо всегда..меня так воспитали..Вчера мужу попыталась обьяснить, что если бы ты не разрешал маме встрявать в наши отношения - ей было бы спокойнее. она могла бы и дальше приходить с радостью в наш дом..Но так как ты позволил это - у нее сейчас тяжело на душе, попросту стыдно..Он мне сказал - а она говорит часто, делает замечания по делу. я во многом с ней согласен..я говорю - так почему же ты сам этого не можешь сказать? а то ты хороший. а мамиными руками пытаешься меня устыдить. а сам остаешься хорошим..Не стыдно? Ты же МЧ, взрослый МЧ...А он сказал - все. я не хочу с тобой общаться. и ушол в свой кабинет...Девочки..я пол ночи не спала...пыталась пожалеть его мать. а в итоге сама дура

  27. #207
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    свекрови говорю спасибо всегда...............Девочки..я пол ночи не спала...пыталась пожалеть его мать. а в итоге сама дура
    Тогда получается..свекровь как бы и не при чем..Она просто "орудие" в руках своего сына и Вашего мужа...Нужна стратегия..линия поведения..точно..
    Раз они ОДНО в двух лицах, может попробовать принимать ВСЕ ее претензии от лица МУЖА?..Раз семья=ценность и рушить ЭТО не стоит вопросом, тогда остается только "приспособиться"...Перевоспитать точно не удастся..Только можно изменить СВОЕ отношение и поведение..имха..

  28. #208
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Тогда получается..свекровь как бы и не при чем..Она просто "орудие" в руках своего сына и Вашего мужа...Нужна стратегия..линия поведения..точно..
    Раз они ОДНО в двух лицах, может попробовать принимать ВСЕ ее претензии от лица МУЖА?..Раз семья=ценность и рушить ЭТО не стоит вопросом, тогда остается только "приспособиться"...Перевоспитать точно не удастся..Только можно изменить СВОЕ отношение и поведение..имха..
    Быть безмолвной душонкой, и раствориться в них, потерять себя? это?

  29. #209
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Быть безмолвной душонкой, и раствориться в них, потерять себя? это?
    Нет..не ЭТО..!!
    Вот ВАМ на выбор..Вы хотите развода или Вы хотите сохранить семью ?
    Развод- потерять, разрушить и только потом ОПЯТЬ что то создавать..не факт что получится..((
    Сохранить- пересмотреть по возможности СВОЕ отношение, ко многим вопросам..а там смотришь и окружение подтянется..если "проблемы" не имеют антисоциальной например направленности..

    Понятно, что что то не устраивает вашего МУЖА в первую очередь..ЧТО?? Может предотвращать именно ЭТО, на сколько возможно..??

  30. #210
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    что я вышла за ее сына из за денег...детей обвиняла, что они не любят ни папу ни ее..Что я сволочь и эгоистка...Устала ..
    А какие основания у нее? так говорить.
    Говорит мне что я плохая жена и мать, что не люблю ее сына,
    А как ВЫ сами думаете?..ведь подрывает сильно, если реагировать на ЭТО..обижаться, страдать, что КТО ТО ВАС ОБОЗВАЛ "ДУРОЙ" (простите)
    но она своими приездами меня доводит до дипрессии и нервных срывов.
    Золотой ключик..Вы просто идете на провокации..Приведите пример ее приезда..если можно?
    Как можно довести до дипрессии ВЗРОСЛОГО человека, уверенного в себе? ТОлько ЕСЛИ ЭТО ЕМУ САМОМУ НУЖНО!! Абсурд? Но это так..имха..

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search