Страница 201 из 203 ПерваяПервая ... 101171191198199200201202203 ПоследняяПоследняя
Показано с 6 001 по 6 030 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #6001
    Хорошо=))

  2. #6002
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но так или иначе - твоей маме чего-то получается не хватило...
    Может излишне строго она границы блюла?.. и от твоей мамы слишком рано "отграничилась"?... мало ли...
    А если учесть, что папа там за неделю до рождения ее погиб... Это ж не могло на состоянии бабушки не сказаться...
    http://changinglife.ru/blogs/deti/364 /прямо как у Петрановской описывается...
    Нашла и себя в статье Петрановской...
    .
    . именно эти люди сейчас успешны в самых разных областях, именно они умеют договариваться и учитывать разные точки зрения. Предвидеть, быть бдительными, принимать решения самостоятельно, не ждать помощи извне – сильные стороны. Беречь, заботиться, опекать.
    Но есть у гиперотвественности, как у всякого «гипер» и другая сторона. Если внутреннему ребенку военных детей не хватало любви и безопасности, то внутреннему ребенку «поколения дяди Федора» не хватало детскости, беззаботности. А внутренний ребенок – он свое возьмет по-любому, он такой. Ну и берет. Именно у людей этого поколения часто наблюдается такая штука, как «агрессивно-пассивное поведение». Это значит, что в ситуации «надо, но не хочется» человек не протестует открыто: «не хочу и не буду!», но и не смиряется «ну, надо, так надо». Он всякими разными, порой весьма изобретательными способами, устраивает саботаж. Забывает, откладывает на потом, не успевает, обещает и не делает, опаздывает везде и всюду и т. п. Ох, начальники от этого воют прямо: ну, такой хороший специалист, профи, умница, талант, но такой неорганизованный…
    Часто люди этого поколения отмечают у себя чувство, что они старше окружающих, даже пожилых людей. И при этом сами не ощущают себя «вполне взрослыми», нет «чувства зрелости». Молодость как-то прыжком переходит в пожилой возраст. И обратно, иногда по нескольку раз в день.
    Только с чего бы? У меня не то поколение.. Конечно, "саботажи" устраиваю не регулярно, а именно тогда, когда не хочу делать, но надо.
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 11.09.2011 в 21:58.

  3. #6003
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Нашла и себя в статье Петрановской...
    .
    Только с чего бы? У меня не то поколение.. Конечно, "саботажи" устраиваю не регулярно, а именно тогда, когда не хочу делать, но надо.
    А там ИМХА перемешивается немного... Вроде Петрановская пишет, что "внукам войны" от 50 до 30 - а я ИМХА во многом именно в описании этой группы себя узнала (да и подхожу под "внуков", у меня дедушкам-бабушкам в войну было немногим больше 20, папа 47 года рождения, а мама 48, одна из бабушек воевала, дед во время войны непосредственно не воевал - но в КГБ работал)...
    Я думаю, что "дяди Федоры" - они разного возраста бывают, может и в "четвертом" поколении попадаются...
    Может, так получается, когда в семье какой-то из сценариев "проскакивают" без изменений...

  4. #6004
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А у меня бабушки-дедушки 39-го и 40-го годов рождения, как раз дети войны. А родители мои похожи на "внуков", да. Особенно папа по описанию.. У мамы моей как-то мягче, ничего "гипер" не заметила, хотя самостоятельность была. А вот у меня гиперответственность была, да.. Ну, не у всех все одинаково, что-то внутрисемейное накладывается...

  5. #6005
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А у меня бабушки-дедушки 39-го и 40-го годов рождения, как раз дети войны. А родители мои похожи на "внуков", да. Особенно папа по описанию.. У мамы моей как-то мягче, ничего "гипер" не заметила, хотя самостоятельность была. А вот у меня гиперответственность была, да.. Ну, не у всех все одинаково, что-то внутрисемейное накладывается...
    Ну вот может гиперответственные иногда воспитывают гиперответственных же...
    /Это-то да, что тут еще свое накладывается...
    Но и общего много... по форумским историям смотрю, по историям знакомых очно - некоторые вещи как под копирку прямо (((

  6. #6006
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ой, у моих же бабушек и дедушек на войне никто не погибал, все отцы вернулись домой, хотя, жизнь была нелегкой, естественно.. Потому и не было перекосов сильных, видимо... Разве что в папиной семье..
    А так вообще да, как под копирку...

  7. #6007
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Сейчас напечатал с несколько абзацев о моем летнем эксперименте с одним ростовским психиатром-психотерапевтом-психоаналитиком (хотя на деле там были рожки-да-ножки от фрейдизма + гештальт и психодрама) и удалил.
    Скажу только: консультирование есть.
    ЛЕЧЕНИЯ нет.

    .
    А как Вы так быстро поняли ,что лечения нет,а только консультирование?

  8. #6008
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И дети-посредники, миротворцы, которые душу готовы продать, чтобы помирить родителей, чтобы склеить снова семейное хрупкое благополучие. Не жаловаться, не обострять, не отсвечивать, а то папа рассердится, а мама заплачет, и скажет, что «лучше бы ей сдохнуть, чем так жить», а это очень страшно. Научиться предвидеть, сглаживать углы, разряжать обстановку. Быть всегда бдительным, присматривать за семьей. Ибо больше некому.
    Вот еще моё.. Хотя, сейчас понимаю, что все не так страшно, как казалось в детстве. Просто не хотелось вообще никаких их ссор, хотя они были редкими. А я из каждой делала трагедию, а потом прислушивалась, приглядывалась, пыталась предвидеть, ага... Хотя, все, опять-таки, не трагично. Просто восприятие ребенка такое..

  9. #6009
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Вот еще моё.. Хотя, сейчас понимаю, что все не так страшно, как казалось в детстве. Просто не хотелось вообще никаких их ссор, хотя они были редкими. А я из каждой делала трагедию, а потом прислушивалась, приглядывалась, пыталась предвидеть, ага... Хотя, все, опять-таки, не трагично. Просто восприятие ребенка такое..
    Иэх, мое тоже - было долгое время....

  10. #6010
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Ой, вот спасибо!))

    За фрагмент из "Бойцовского Клуба".

    Так что вам там видится, в этом фрагменте?
    Поделитесь впечатлениями, плз.
    Может, есть какие-то диссонансы, непонятки? Или другое что?

  11. #6011
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Так что вам там видится, в этом фрагменте?
    Поделитесь впечатлениями, плз.
    Может, есть какие-то диссонансы, непонятки? Или другое что?
    Я посмотрела весь фильм...Обратила внимание что там два фрагмента про большие сиси..)
    Впрочим ощущение вызвало одно- фу..какое потное жирное тело..у он бедного так прижимает..брррр..Чуть не задохнулся бедный- шизик..А "бодибилдер" рад "оторваться", рад подставить свои титьки-знает "чью кашу съел"..))

    И когда "сопереживают" вроде обнимаются и подставляют ПЛЕЧО..а этот прям ВГРУДИ воткнулся..и почему у него "глаза на лоб вылезли"..))

  12. #6012
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А можете подробно описать, что Вы чувствовали и отчего возникло такое спокойствие? Сам эпизод?Мысли?
    это когда нет глобальных траблов, которые надо решать..когда рядом человечек, с которым хорошо..когда есть внутренняя удовлетворенность, что мол ВСЁ ХОРОШО..и мона расстянуться на кровати и замурчать от спокойствия.
    Эпизод-эт когда получила хорошую реценцию..купили внусные няшечки..погуляли..посидели на аллейке..посмеялись..потом гоу ту хоум энд обнимашечки и сон..сладкий..спокойный сон

  13. #6013
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я посмотрела весь фильм...Обратила внимание что там два фрагмента про большие сиси..)
    Впрочим ощущение вызвало одно- фу..какое потное жирное тело..у он бедного так прижимает..брррр..Чуть не задохнулся бедный- шизик..
    Ага, спасибо.)
    Еще впечатления?


    И когда "сопереживают" вроде обнимаются и подставляют ПЛЕЧО..а этот прям ВГРУДИ воткнулся..и почему у него "глаза на лоб вылезли"..))
    Какие ассоциации у тебя эта картинка вызывает?

    А "бодибилдер" рад "оторваться", рад подставить свои титьки-знает "чью кашу съел"..))
    Чью, Ода?)
    И что за каша?

  14. #6014
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Еще впечатления?
    У меня какой парадокс проскользнул- Я НЕ ВИДЫВАЛА " еще такого..ОГО!! типа..

    Какие ассоциации у тебя эта картинка вызывает?
    Вот когда Дядя сисястый прижал худого шизика..мне захотелось "отбрыкнуться!..фу-фу..сказать.."вот попал"
    Чью, Ода?)
    Чью кашу...чью кашу...Такое впечатление (прокручивая уже в мыслях ТОТ образ)..чувство вины у толстяка..Поэтому так рьяно "помогает" и прижимает к своей ГРУДИ...ПОЧЕМУ К ГРУДИ ТО?????
    И что за каша?
    Каша- смесь "злаков" ...(только образно могу описать..)..и это снадобье которое варила в "Карлик носе" старуха...

  15. #6015
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    У меня какой парадокс проскользнул- Я НЕ ВИДЫВАЛА " еще такого..ОГО!! типа..


    Вот когда Дядя сисястый прижал худого шизика..мне захотелось "отбрыкнуться!..фу-фу..сказать.."вот попал
    "

    Почувствовала себя на его месте?
    Чью кашу...чью кашу...Такое впечатление (прокручивая уже в мыслях ТОТ образ)..чувство вины у толстяка..Поэтому так рьяно "помогает" и прижимает к своей ГРУДИ...ПОЧЕМУ К ГРУДИ ТО?????
    А как иначе? Почему не к груди? И за что вину?

    Каша- смесь "злаков" ...(только образно могу описать..)..и это снадобье которое варила в "Карлик носе" старуха...
    Хм... подзабыла что-то я эту сказку.
    Интересно...

  16. #6016
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Почувствовала себя на его месте?
    На какое то время да..Мне почемуто стало очень не приятно...

    А как иначе? Почему не к груди? И за что вину?
    Ну вот все обнимались в фрагменте -кладя голову на плечо..А Жирный прямо КАК МАМО схватил за шею бедного шизика..так обидно..Товарищ все равно не обплакался..)) Хотя толстяк явно получал удовольствие- "принося типа помощь"
    подзабыла что-то я эту сказку.
    Правда там у РЕБЕНКА НОООС вырос потом а не сиси..))

  17. #6017
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Правда там у РЕБЕНКА НОООС вырос потом а не сиси..))
    А с кашей-то, с кашей там что?)

    Каша - секретное убойное оружие врага по имени "МАМА".)))

  18. #6018
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А с кашей-то, с кашей там что?)

    Каша - секретное убойное оружие врага по имени "МАМА".)))
    Меня лично видимо кашей МАМА не кормила..)) только грудью..)

  19. #6019
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Почему ты так решила?)
    Нет на свете детей, которых мама не кормила бы кашей.
    Разве что мамы у них не было. (с)

  20. #6020
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Почему ты так решила?)
    Нет на свете детей, которых мама не кормила бы кашей.
    Разве что мамы у них не было. (с)
    Ну да..видимо полная амнезия...Помню по словам мамы кормила грудью..молока было на двоих..ОООчень много..но я засранка бросила...(айяяй) мучилась ОНА как то страшно с ЭТИМ..
    Про кашу не помню..история умалчивает, Литусь..((

  21. #6021
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну да..видимо полная амнезия...Помню по словам мамы кормила грудью..молока было на двоих..ОООчень много..но я засранка бросила...(айяяй) мучилась ОНА как то страшно с ЭТИМ..
    Про кашу не помню..история умалчивает, Литусь..((
    Кормила, кормила.)))
    Поверь мне.)

    А в каком возрасте бросила?

  22. #6022
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Кормила, кормила.)))
    Поверь мне.)
    ВЕРЮ!!))

    А в каком возрасте бросила?
    Думаю даже до полугода..Семейный архив даже в пересказе смутно помню..Вернее НЕ ПОМНЮ! Помню говорили что БРОСИЛА..и что мама "страдала"..

  23. #6023
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Мама страдала... и кормила кашками... Отано как...

  24. #6024
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А с кашей-то, с кашей там что?)

    Каша - секретное убойное оружие врага по имени "МАМА".)))
    Хочешь, не хочешь - ешь давай! Через "не хочу". За папу и маму. Так?

  25. #6025
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хочешь, не хочешь - ешь давай! Через "не хочу". За папу и маму. Так?
    Как-то так... да...
    Лицо ребенка при этом помните?))
    Какие эмоции на нем читаются?

  26. #6026
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Мама страдала... и кормила кашками... Отано как...
    А отчего страдала-то? Ммм?

  27. #6027
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Как-то так... да...
    Лицо ребенка при этом помните?))
    Какие эмоции на нем читаются?
    Помню, что ж не помнить.
    Такое: Беее... И лицо в сторону. Или губы сжать.
    Но иногда же дети просто придуряются. А потом лопают за обе щёки

  28. #6028
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Помню, у нас были баталии по поводу того, надо кормить ребёнка или нет. Я был за то, что не хочет - ну и пусть. Заурчит в пузе - будет есть. Не умрёт с голода.
    Хочет придуряться за столом - свободна. Пусть занимается тем, что более интересно.

  29. #6029
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А отчего страдала-то? Ммм?
    Чисто физически..наверное.."ЛИЛО как из ведра"..кормила кого то другого..

  30. #6030
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Помню, что ж не помнить.
    Такое: Беее... И лицо в сторону. Или губы сжать.
    Но иногда же дети просто придуряются. А потом лопают за обе щёки
    Я кашку люблю до сих пор , только варю рееедко.
    Дочь никогда не любила и сейчас не ест (
    В сад я ее отдала за год до школы, там всех заставляли есть кашу, ее вытошнило ...больше не заставляли "Всем всё съесть, а ты можешь оставить, если не хочешь"

Страница 201 из 203 ПерваяПервая ... 101171191198199200201202203 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search