Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

КАПРИЗНЕЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫЙ МУЖЧИНА!

  1. #1
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6

    КАПРИЗНЕЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО БЕРЕМЕННЫЙ МУЖЧИНА!

    Давайте вспомним все наши причуды, все наши необычные внезапные желания, милые (и не очень) капризы в те самые 9 месяцев. Как наши половинки реагировали на это, откуда брались эти желания и капризы и как приятно (или неловко) было нам тогда, когда они осуществлялись.

    Итак, виноград в январе в 2 часа ночи, и чтоб муж сделал массаж пяточек или поясницы, причем срочно, неважно, что он на работе и начальство его бдит. Поплакать вдруг, покапризничать или наоборот, похохотать и повеселиться, когда все вокруг очень серьезны - все наши беременные прибабахи, глазами женщин и мужчин - в студию!
    Последний раз редактировалось Lita; 12.09.2011 в 07:04.

  2. #2
    Смотрел кино "Беременный". Как раз про беременного мужчину )))

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Ты лучче про себя расскажи.)) И про маму твоей детки. В то время.)))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ты лучче про себя расскажи.)) И про маму твоей детки. В то время.)))
    Ты знаешь - ничего такого не помню, никаких особых капризов. Да и не особых тоже.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не было капризов никаких.
    От них еще в детстве прививки сделали.

  6. #6
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А я б покапризничала, с удовольствием! Ну, в меру, конечно, чтоб уж совсем не достать любимого)))

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    От же ш вытесняльщики.))
    И что, даже мела не хотелось погрызть? (Игорь, это не к тебе лично)
    Не было плаксивости, желания, чтоб лелеяли и холили?

    Не было капризов никаких.
    От них еще в детстве прививки сделали.


    Дин, это же очень грустно...

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А я б покапризничала, с удовольствием! Ну, в меру, конечно, чтоб уж совсем не достать любимого)))
    Начинай!)

  9. #9
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Если только в еде капризы были ))

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    От же ш вытесняльщики.))
    И что, даже мела не хотелось погрызть? (Игорь, это не к тебе лично)
    Не было плаксивости, желания, чтоб лелеяли и холили?





    Дин, это же очень грустно...
    Ну да, грустно.
    Что есть- то есть. Из песни слова не выкинешь.

    Желания были, а толку?

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Если только в еде капризы были ))
    Клубнику в Рождество?)

    Про себя помню как-то в основном эмоциональные перепады, всплакнуть иногда могла... По каким-то таким причинам... вроде и существенным, но зачем же было так близко к сердцу принимать? Но нервы не мотала другим, так, себе в платочек.) Спасибо Провидению, была очень любима.) Потому и особо не капризничала, наверное.

    А с едой тогда не до капризов было, трудное время.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну да, грустно.
    Что есть- то есть. Из песни слова не выкинешь.

    Желания были, а толку?
    Поделись желаниями, Дин.

  13. #13
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Клубнику в Рождество?)

    Про себя помню как-то в основном эмоциональные перепады, всплакнуть иногда могла... По каким-то таким причинам... вроде и существенным, но зачем же было так близко к сердцу принимать? Но нервы не мотала другим, так, себе в платочек.) Спасибо Провидению, была очень любима.) Потому и особо не капризничала, наверное.

    А с едой тогда не до капризов было, трудное время.
    Перепадов особых не помню, уж если когда совсем что-то за гранью происходило. Броня была наработана. ))
    Не, не клубника ...Шоколад, именно конкретной фирмы, именно с фундуком, и каждый день. И ещё салат из томатов с луком кольцами. Не съела - день прожит зря ))))

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Поделись желаниями, Дин.
    Блин, настолько отучили озвучивать желания, что не могу из себя выдавить

    Хорошая работа, правда? На года)))

  15. #15
    Капризы были в еде.
    В первую беременность ела солёные огурцы тоннами. Сначала у нас дома, потом у свекрови, потом стала мужа упрашивать, чтобы у друззей поспрашивал. Он сначала сопротивлялся. Я ныла, просто нудела:- Хоооооочууу огурееееец. Хнык.
    Его натура не выдержала и он пошёл по соседям))) Съела там тоже всё))) Вспомнили, что у родственников ничего не брали, пошли по ним)))

    А вот во вторую беременность запросы были поэкзотичней. Ананасы, апельсины, киви, манго, кокос. А жили мы в посёлке это вкуснотень привозили по великим праздникам. А до города 2 часа добираться. Ох и бедненький мой муж. И в два часа ночи ходил за апельсинами. С работы звонил, не хочу ли я манго, например. Вся фигня в том, что я манго в момент когда он звонил, не хотела. А вот среди ночи.. Если сейчас же не принесёт, СДОХНУ. Другого слова не найти))) Жалко его было, но ничего не могла с собой поделать. Селёдку бывало страсть как хотелось. С этим мама помогала. Насолит на неделю. Я объедаюсь, закусывая апельсином)))
    Как-то зимой захотела черешню. Если сейчас не съем, сдохну. Муж носился по всему посёлку искал, нашёл черешневый компот. Я его тогда напилась на всю жизнь, теперь вообще не пью)))

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вспомнилось, что холил и лелеял меня мой начальник на работе.
    У него дочка была такого же возраста.
    Отпускал меня раньше, хотя тетки за спиной шипели и даже докладные писали руководству,
    особо не нагружал, отправлял на разные выставки или в библиотеку, что означало- не выходить на работу,
    можно дома поспать и поваляться.
    Сама не просила ни о чем. Славный такой дядько был)))

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Блин, настолько отучили озвучивать желания, что не могу из себя выдавить

    Хорошая работа, правда? На года)))
    Да уж, Дин...

    Про себя: "Работы не початый край, ага".



    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение

    Ананасы, апельсины, киви, манго, кокос. А жили мы в посёлке это вкуснотень привозили по великим праздникам. А до города 2 часа добираться. Ох и бедненький мой муж. И в два часа ночи ходил за апельсинами. С работы звонил, не хочу ли я манго, например. Вся фигня в том, что я манго в момент когда он звонил, не хотела. А вот среди ночи.. Если сейчас же не принесёт, СДОХНУ. Другого слова не найти))) Жалко его было, но ничего не могла с собой поделать. Селёдку бывало страсть как хотелось. С этим мама помогала. Насолит на неделю. Я объедаюсь, закусывая апельсином)))
    ))))

    А что муж, Забава?)
    Приятно ему было с тобой и деткой носиться? Выполнять твои капризики и желания?
    Последний раз редактировалось Lita; 12.09.2011 в 08:53.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Про себя: "Работы не початый край, ага".
    ув. Лита, это вы о чём?

  19. #19
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Плаксивость бывает иногда, могу из-за мелочи расплакаться, например, если на автобус опоздала.

    В еде уже особо не выпендриваюсь, но весной очень хотелось черешни и красной смородины - еле дождалась пока сезон начнётся,
    зато ела и то и другое килограммами. А друзья говорили, что так нельзя, типа, у ребёнка аллергия на черешню будет от этого.
    Потом я просто приходила на рынок, прогуливалась по рядам и прикидывала, чего же мне сегодня хочется)))) Пару раз захотелось
    дыни, они огромные такие и по частям их у нас не продают, я еле домой потом тащила огромную такую "торпеду"))) пройду пять шагов и отдыхаю.

    Ещё пива хотелось и рыпки солёной, казалось что если выпью сейчас глоточек пива - будет очень хорошо. От настоящего глоточка белорусского пива у меня
    потом так болела голова, что я даже в германии потом боялась пить безалкогольное пиво.

    Думаю, мужа мои капризы не особо напрягали, я ведь их все сама выполняла, а на мои слёзы он обычно не обращает внимания.
    А вот моя беременная рассеянность и забывчивость его очень раздражает, хотя я всё равно собраннее его и память у меня лучше, но ему нужно,
    чтобы было как до. Точнее, ему нужно, чтобы было гораздо лучше, чем до)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А что муж, Забава?)
    Приятно ему было с тобой и деткой носиться? Выполнять твои капризики и желания?
    Ну не совсем приятно))) Но носился. С трудом соглашался, я ведь таааак нудела)))) Молча собирался и шёл. Может там что и говорил про меня, но я об этом не знаю))
    Иногда сразу с работы шёл и всё покупал. Все экзо фрукты, а в посёлке они были экзо и дефицит, всё нёс домой. Приходил и говорил: - Даже если не хочешь, пусть будет.
    Да и сейчас выполняет. Вот недавно дико захотела колбасы в 12 ночи, пошёл купил. Он ещё пошутил, не беременна ли я))))

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ув. Лита, это вы о чём?
    Про Динины желания.)
    Еще Живчик вон у нас по кустам прячется, карпизничать и желать боицо.))))

    Милые дамы, ну покапризничайте хоть немного, прошу.
    Хотя бы в сослагательном наклонении. Как бы это было, если бы...
    Если бы что, Дин?
    Свет - если бы... ты забеременела и рядом был любимый и заботливый.)

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Милые дамы, ну покапризничайте хоть немного, прошу.
    Хотя бы в сослагательном наклонении. Как бы это было, если бы...
    Если бы что, Дин?
    )
    Если в беременность перенестись, то близкие так же восторгались бы моим животиком, разговаривали бы побольше со мной, спрашивали-чего я хочу, не перечили и не гнули свою линию, не отмахивались бы от моих глупых страхов, радовали бы вкусняшками))) Где-то так.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если в беременность перенестись, то близкие так же восторгались бы моим животиком, разговаривали бы побольше со мной, спрашивали-чего я хочу, не перечили и не гнули свою линию, не отмахивались бы от моих глупых страхов, радовали бы вкусняшками))) Где-то так.
    Не-а, не пойдет.)

    Тут все про "не". А капризы и желания - это про "дааа!".
    Чего б ты пожелала, покапризила?
    Да вот... и прямо сейчас, не только в беременности.)

  24. #24
    Я не помню особых предпочтений, хотя была наслышана и ждала , как будут проявляться у меня..
    Кто-то говорил про мел, смотрю на мел - бее, думаю - врут небось, как можно хотеть эту фигню...
    Кто-то говорил про вино,что хотелось, проверяла(понюхав) - не не хочется ...единственно в последние пару месяцев, получив наставления от доктора, что вроде лишний вес, перестала есть хлеб, и заменила его на творог. Хотя сейчас думаю, что не надо ограничивать беременных в еде, пусть лопают )))))) Сейчас бы доктора послала нах и кушКала, что душе угодно
    Тем более, что они мне про вес наврали и про большой плод с моими узкими родовыми путями и желанием меня чикнуть страшными хирургическимим ножницами...
    Вес три двести пятьдесят, а рост сорок восемь сантиметров у моей дочечки был при рождении.

  25. #25
    Я не помню своих капризов во время беременностей. Никак не могу вспомнить совсем ничего. Хотя, зная свою натуру, понимаю, что просто не могла не воспользоваться своим тогдашнем состоянием и не покапризничать, не пожелать чего-нибудь этакого.
    Эх, если бы я сейчас забеременела, я бы оторвалась! Обязательно бы все время чего-нибудь хотела бы этакого!

  26. #26
    А я не могла уснуть, если муж мой не сделает мне массаж кистей рук ))). И даже если он был уставшим, и даже если он уснул вперед меня (будила!), и даже если накануне отхода ко сну мы порамсили - всё равно НУЖНО, прям физически, было сделать этот массаж.))) Муж у меня человек покладистый, поэтому практически никогда не отказывал. А если пытался сопротивляться - я искренне видела в нем врага народа: КАК, как вообще ему пришло в голову беременной МНЕ отказывать???!!!))))
    А из пищевого - в первом триместре жир ела килограммами, могла нажарить яиц на грудинке, намазать хлеб маслом, и уплетать за обе щёки. Окружающих от этого зрелища подташнивало.))) Последний триместр пришелся на лето, от огурцов и помидоров была наркозависимость, если они заканчивались, я начинала испытывать дискомфорт. Могла три раза в день питаться одними фруктами, особенно персиками: купишь вида 3 разных, да нектаринов еще, тарелку намоешь - и набиваешь пузень.
    Еще сильно любила почему-то ириски. Сейчас - на дух не нужны.
    Отдельный прикол - беременная любовь к странным запахам: выхлопные газы моего автомобиля, свежая газетка (ммм!!!), только что наложенная штукатурочка.))) Уже в роддом когда перед родами положили, мама ко мне пришла, и мы пошли гулять. А там один из корпусов ремонтировали снаружи. И так обалденно пахло! Мы идем мимо, а я маме говорю - ой, давай здесь постоим, так вкусно пахнет!))

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Эх, если бы я сейчас забеременела, я бы оторвалась! Обязательно бы все время чего-нибудь хотела бы этакого!
    Расскажи.)))
    Чего б возжелала.)

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В наглую не капризничала. Наверное, потому, что с детства установка - "капризничать нехорошо". Тогда я была "хорошей девочкой". ПризнАюсь, капризничать хотелось. Сейчас бы покапризничала, не стеснялась бы - говорила о своих желаниях в открытую.

    Из пищевых пристрастий помню, как купила в буфете марокканские мандарины и зараз слопала килограмма полтора. Помню, как сидя на работе, одна в комнате, я их хомячила и не могла остановиться. Какое-то дичайшее удовольствие, удовлетворение и радость в одном флаконе. Потом прочла, что цитрусовые являются потенциальными аллегенами. Что интересно для науки - ни на мне, ни на ребенке это не отразилось.
    Ужасно хотелось свежих овощей. Покупала каждый день один огурчик, пару помидорок, делала себе салатик со сметанкой и медленно ела, растягивая удовольствие. Помню, как хотелось еще и еще, но огурцы и помидоры зимой были дороги и боялась, что внесезонные овощи напитаны разными удобрениями.

    Бурно реагировала на окружающих. В частности, соседская девчонка лет 10-11 дразнила меня. Я плакала и жаловалась мужу. Муж провел беседы с ребенком и с его мамой. Отстала. Сейчас бы поймала ее за шиворот и отругала бы как следует, мало бы не показалось, а тогда могла только плакать...
    Как-то докопалась ко мне вахтерша на работе. Помню, плакала у мужа на груди, долго не могла успокоиться. Муж завел меня к себе на работу, налил воды и велел сидеть тихо. А сам пошел и что-то вахтерше сказал. Прошло уже много лет, но она всегда со мной тиха, мила и предпредительна.
    Благодарна мужу за то, что в выходные он выводил меня на променад. Гуляли по лесу, так было хорошо... как-то взяли с нами беременную приятельницу. Т.к. городок маленький, народ, встречаясь с нами, подшучивал. Муж в ответ тоже шутил. Было смешно мужчина с двумя мадамами с животиками под ручки.
    В первую беременность и во вторую, неудавшуюся, усиливалось обоняние. Выворачивало от запаха табака и мяса. Мое счастье - оба не курим. Помню себя на кухне, жарящую мужу котлеты, а в носу ватки, чтобы запах не чувствовать.

  29. #29
    В первую беременность и во вторую, неудавшуюся, усиливалось обоняние.
    О, да!)))
    Мужу пришлось повыкидывать все свои шампуни, гели и всякие одЭколоны. Меня от них просто воротило. Он недоумевал: - Тебе ж всегда нравилось?
    А теперь нет, и до сих пор эти ароматы не переношу. Да и мои любимые духи оказались... у сестры

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В наглую не капризничала. Наверное, потому, что с детства установка - "капризничать нехорошо". Тогда я была "хорошей девочкой". ПризнАюсь, капризничать хотелось. Сейчас бы покапризничала, не стеснялась бы - говорила о своих желаниях в открытую.

    Из пищевых пристрастий помню, как купила в буфете марокканские мандарины и зараз слопала килограмма полтора. Помню, как сидя на работе, одна в комнате, я их хомячила и не могла остановиться. Какое-то дичайшее удовольствие, удовлетворение и радость в одном флаконе. Потом прочла, что цитрусовые являются потенциальными аллегенами. Что интересно для науки - ни на мне, ни на ребенке это не отразилось.
    Дааа!)
    И меня за уши от мандарин было не оттащить, вообще - от всех цитрусовых.))

    Про овощи то же самое.

    Бурно реагировала на окружающих. В частности, соседская девчонка лет 10-11 дразнила меня. Я плакала и жаловалась мужу. Муж провел беседы с ребенком и с его мамой. Отстала. Сейчас бы поймала ее за шиворот и отругала бы как следует, мало бы не показалось, а тогда могла только плакать...
    Как-то докопалась ко мне вахтерша на работе. Помню, плакала у мужа на груди, долго не могла успокоиться. Муж завел меня к себе на работу, налил воды и велел сидеть тихо. А сам пошел и что-то вахтерше сказал. Прошло уже много лет, но она всегда со мной тиха, мила и предпредительна.
    Вот-вот.
    Марин, мы с тобой случайно не родственники?

    С запахами все было нормально, помимо раннего токсикоза. Запах бензина - буээ)) И другие технические бяки.)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если мужчина воспринимает МИНЕТ как стыдное...
    от Элегия в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 535
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:39
  2. Мужчина и секс
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:08
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search