Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

ссоры с мужем

  1. #1

    ссоры с мужем

    меня зовут Ольга, мне 19 лет, у меня в жизни есть такая прблема, как очень частые ссоры с мужем, мы ссоримся практически каждый день, а то и несколько раз в день, это очень влияет на мою психику, последнне время начала замечать, что нервничаю по любому поводу. У нас есть ребенок, ему 3 месяца и я кормлю его грудью, поэтому мне вообще не желательно волноваться. Но главное, что после свадьбы муж стал очень горд (или мне так кажеться) потому, что когда есть ссора по любой причине всегда виновата я и то даже виновата, тогда когда не имею отношения к делу...во время ссор он всегда отворачиваетс от меня, не хочет меня слышать, видеть, говорит что не может меня терпеть...а я люблю его очень, но у меня такой характер, что я хочю все знать, всегда что то указать и т.д. вообщем немного эгоистичен, я ни чего не могу поменять...много раз пыталась.В итоге наших ссор я всекда первая извиняюсь, прошу прощение , умоляю его не уходить от нас с ребенком, часто мне кажеться, что он меня совсем не любит или я ему не нужна, я не могу так жить я хочу, чтобы все было хорошо, без ссор и сцен, посоветуйте что-нибудь я Вас очень прошу, мне очень нужна Ваша помощь!!! За ранее спасибо!

  2. #2
    Можете описать парочку ваших ссор???

  3. #3
    например я чисто случайно сказала парочку слов неочень хорошым тоном так он начинает разжыгать ссору и цеплятса к всему что можна типа я ево не уважаю как мужчину я говорю с ним как с гамном (извините за выражение), в итоге сильно обижаетса и нехочет меня видеть и слышать, я начинаю плакать и просить прощение так как хочу сберечь семью и прошу прощение около часа....сначала ссоры были обычными а теперь с матами, угрозами и так далее...еще бывает что хочет пойти выпить с друзьями я прошу ево етого не делать а он начинает орать чтобы я некомандывала что ему делать чтобы не указывала, в итоге есле ето по телефону то кидает трубку и выключает телефон......бывает даже так что неприходит домой ночевать типа етим он меня хочет научить говорить и относитса к нему хорошо.....но я нормально с ним себя веду просто иногда могу сказать чтото нетем тоном или мне чтото непонравитса, но я же жывой человек и щитаю что нормально когда человеку чтото нравитса а чтото нет......я немогу так жыть что зделать чтобы изменить нашы отношения!!???

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А мужу сколько лет? Какой он национальности, в какой семье вырос?

  5. #5
    мужу 21 год, по нацыональности украинец, он рос практически сам и сам себя воспитывал ( жыл с бабушкой) у нево родители розведены у каждого своя сем"я....и у нево еще 3 сестры родные есть

  6. #6
    посоветуйте что-нибудь пожалуйста

  7. #7
    Ну раз та тактика, которой вы пользуетесь (контролировать, командовать, поучать, говорить нетем тоном.. и т.д.)
    не работает и толку нет кроме слез..

    Попробуйте побольше молчать, говорить мужу только приятное, не допытываться куда, зачем и надолго ли...
    Вообщем все делать наоборот..

    Попробуйте месяц и сами наблюдайте. будут ли изменения через месяц.. а может и раньше ..и какие именно.

  8. #8
    я хочу ето попробувать уже давно, но у меня получаетса максимум день -два...как себя заставить незнаю....мне ето уже и мама говорила и друзья близкие....меня просто все время в ньом бесит то что я с ребенком для нево не на первом месце, ...он из другого города и часто туда уезжает потому что он там работает.....я просила чтоб он навсекда переехал комне и тут работу ему найти не проблема...я долгое время ето просила но сейчас уже непрошу потому что как только заходит разговор о б етом то начинаютса такие скандалы и крики что мне аж страшно...теперь он вобще с редкостю преезжает сейчас у нево отпуск а он уже две недели нехочет приезжать...я к нему ездила недавно хотела зделать ему сюрприз ....приехала даже ничево ему не говорила что приеду так он принял ето как обычное даже не обрадовался...а главное меня бесит что я сижу с маленьким ребенком и з больной матерью и мне некому помочь а ему насрать....(((((( девочки помогите(((((((

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, женились по залету? Как муж относится к ребенку?

    Жена следует за мужем. Поговорите спокойно с мужем и вместе поищите пути, чтобы жить с мужем там, где он живет и работает. То, что вы живете раздельно плохо для семейных отношений - вы отвыкаете друг от друга, более того, у мужчины, живущего отдельно от супруги, больше сооблазна завести себе любовницу, чем если бы вы жили одной семьей.

  10. #10
    нет женились не по залету, ребеночка очень любит. хорошо к сыночку относитса, покупает все самое лутшее для нево да и для меня впринцыпи тоже, он всекда настаивает чтобы мы переехала к нему, но дело в том что в ево онокомнатной квартире жывет еще бабушка и сестра, а уменя пятикомнатная и жывем я ребенок и мама, тут лутшые условия для ребенка, конечно мы бы могли жыть в его городе снимая квартиру, но ето очень большые затраты, а еще почти вся моя сем"я против того чтобы я к нему переезжала....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    .... уменя пятикомнатная и жывем я ребенок и мама,
    Почему не разменяете квартиру?
    Больная мать?
    А как вы рассчитывали, и где ЖИТЬ выходя замуж и с больной матерью?

  12. #12
    я имею виду что мама сейчас больная ангиной, но скоро она выздоровеет.........и к тому же ето мамина квартира и я не в праве на нее претендовать....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    я имею виду что мама сейчас больная ангиной, но скоро она выздоровеет.........и к тому же ето мамина квартира и я не в праве на нее претендовать....
    ?
    Почему не в праве претендовать?
    Вы там не прописаны, не участвовали в приватизации, не имеете иных имущественных прав на жилплощадь?
    И всё же где и как вы планировали жить с вашим мужем?

  14. #14
    До свадьбы мы планировали жыть у мужа...а потом я забеременнела и мы решыли так что я буду жыть тут с мамой и ребенком а он часто приезжать к нам, а когда ребенку будет около годика перееду к нему ...или будем снимать квартиру, так мы планировали, но сейчас все поменялось ево зарплаты хватает лиш на то чтобы одетса обутса , пренадлежности для ребенка и немного еды, не то чтобы снимать квартиру....можно конешно на одежде косметеке економить но тогда я буду выглядить как нищяя а я так немогу я привыкла ухажывать за собой....ребенку все лутшее покупать, и питатса нормальной едой а не фастфудом, мужа немного бесит то что у меня шкафы от одежды распирает, а еще он кричит постоянно на меня что я плохо готовлю или почему мама всекда готовит а не я, просто у меня времени на ето нет я же с маленьким ребенком на руках всекда, я бы очень хотела чтоб мы жыли всекда вместе....и еще он категорически против жыть не только в моем доме а еще и в моем городе, говорит только у нево....и квартичу снимать он не очень то и спешыт говорит что будем там з бабкой жыть а сестра сьедит к парню своему, жесть.....я себе просто немогу представить как можно будет жыть жыть в однокомнатной квартире 4 человека...мало того что однокомнатная еще и очень маленькая, вариант с маминой квартирой вобще отпадает...она даже слушать не станет о том чтобы разменять квартиру или чтото еще....она говорит что она молодая женщина ей 42 года у нее типа тоже есть своя личная жызнь потому что папа скоро приедет с заграницы....дааа с жыльем проблема конкретная просто на даный момент меня больше всево интересуют нашы отношения....очень хочу их изменить

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как вы хотите изменить отношения? Какими бы вы их хотели видеть?
    Вам 19 лет, вы уже давно совершеннолетняя, но слушаете маму, как будто вы - маленькая девочка. Вы - взрослая женщина, мать, у вас своя семья - муж и ребенок. А вы живете маминым умом.
    Будете слушаться маму, придете к разводу. У вас все к тому идет, к сожалению.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    До свадьбы мы планировали жыть у мужа...а потом я забеременнела и мы решыли так что я буду жыть тут с мамой и ребенком а он часто приезжать к нам,
    А для вас что важнее: ребенок, или муж, или мама, или папа?

  17. #17
    .
    Последний раз редактировалось Лемминг; 11.09.2011 в 20:07.

  18. #18
    думаете лутшый вариант забить на все и идти жыть на квартиру? или к бабке?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы хотите изменить отношения? Какими бы вы их хотели видеть?
    .
    хочу чтобы все было как у людей....много романтики, цветы без повода, много ласковых слов, забота о бо мне и ребенке, страсные ночи, немножко свободы в отношениях....но только не сплошной быт и ссоры.....нехочю унижатса с етими прощениями....а ведь когдато было все идеально....было море страсти и я была вмеру гордой такой которой должна быть женщина, и он был для меня самым лутшым на свеле.....но ето все было((((((((((((( ну почему так.....ну вот я снова плачю....(((((((((((

  20. #20
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ну вот я снова плачю....(((((((((((
    Рано или поздно детство кончается, малышка..)

    А у людей бывает по-разному..не только как в кино..)

  21. #21
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение

    А у людей бывает по-разному..не только как в кино..)
    colombinka скажыте мне конкретно пожалуйста что можно именно сейчас сделать что бы улутшыть ситуацыю?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ...меня просто все время в ньом бесит то что я с ребенком для нево не на первом месце, ...
    Так и он у вас не на первом месте, и даже не на втором:
    а уменя пятикомнатная и жывем я ребенок и мама, тут лутшые условия для ребенка,
    Что конкретно он должен сделать, чтобы вы были довольны им?
    Он категорически не хочет переезжать в ваш город. А вы категорически не хотите переезжать к нему.
    Как быть?
    Где компромисс?


    а еще почти вся моя сем"я против того чтобы я к нему переезжала....
    А как же они одобрили ваше замужество?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так и он у вас не на первом месте, и даже не на втором:

    Что конкретно он должен сделать, чтобы вы были довольны им?
    Он категорически не хочет переезжать в ваш город. А вы категорически не хотите переезжать к нему.
    Как быть?
    Где компромисс?



    А как же они одобрили ваше замужество?
    а они замужество и не должны были одобрять ето же мое личное, но они и небыли против рас свадьбу то делали нам....а почему вы считаете что он мне не на первом месте?77 он мне уже чутли не как Бог есле я и нихочу делать то что он говорит так я ето всеравно сделаю потому что тогда он уйдет....иногда даже на ребенка плюю из-за нево вот так вот!!!говорите не на первом....

    что бы я была довольна он должен изменитса стать таким что бы я видела в ево глазах огонек любви, хотя бы даже в ссоре не матюкать меня и не обзывать, я за всю жызнь ни одного мата в ево сторону не произнесла, только уже курить начела а то нервы здают.....


    где компромис? вы можете поставить себя на мое место.....я с маленьким ребенком немогу туда сейчас поехать...что лутше жыть в большой квартире со всема удобствами или жыть в маленькой без нечево????

  24. #24
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    а они замужество и не должны были одобрять ето же мое личное, но они и небыли против рас свадьбу то делали нам....
    Но ведь когда вы играли свадьбу, вы знали, что будете жить в его однушке с бабушкой и сестрой.
    Или как?
    Снимать квартиру в его городе, а на что? Он до свадьбы получал кучу денег, а после свадьбы - обнищал? Вы работали, получали хорошую зарплату и отложили деньги на первое время и съем жилья?
    На что или кого вы рассчитывали?



    что бы я была довольна он должен изменитса
    А чтобы он был доволен, вам тоже надо измениться!
    Как быть?
    Вы готовы изменяться? Вы готовы ущемить себя?
    Вы готовы научиться готовить еду вкусную, убираться в квартире, заниматься ребенком, и встречать с работы мужа с улыбкой на устах, и запретить себе скандалить с ним, и бросить курить, и быть довольной той зарплатой которую он получает?
    Готовы?



    ..что лутше жыть в большой квартире со всема удобствами или жыть в маленькой без нечево????
    Зато с любимым божеством, разве этого мало?
    Ну подумаешь в "шалашике", зато с любовью!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На что или кого вы рассчитывали?
    вобщето лично я расчитывала на то что будем жыть на квартире, деньгами родители будут помогать так пока малышу 2 года будет....а потом и я на работу пойду наверное ( сейча ищьо учусь на заочном) ....никаких денег мы не отлажывали, их итак всекда мало....он же был со мной согласен иа теперь хочет чтобы я к нему переехала....просто хочетса отдельно от всех жыть своей жызнью....тут мне мама на мозги капает а там бабка будет....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    ......просто хочетса отдельно от всех жыть своей жызнью...
    Так для этого создаётся соответствующая база: материальная, финансовая и личностная самостоятельность.
    А у вас что из это есть?
    Ведь вышла замуж не означает, я повзрослела, отделилась от вас мама папа, вот вам!, доказала свою взрослость.
    У вас что есть из вышеперечисленного?
    А у вашего мужа?

    .тут мне мама на мозги капает а там бабка будет....
    Так вы в замужество от кого-то сбегали?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так для этого создаётся соответствующая база: материальная, финансовая и личностная самостоятельность.
    А у вас что из это есть?
    Ведь вышла замуж не означает, я повзрослела, отделилась от вас мама папа, вот вам!, доказала свою взрослость.
    У вас что есть из вышеперечисленного?
    А у вашего мужа?


    Так вы в замужество от кого-то сбегали?


    из материальной базы есть всьо корме жылья, из финансовой ну ето как сказать у мужа зарплата маленькая ну ето я так считаю но стараюсь ему етого не говорить потому что сама в етой жызни еще не заработала ни копейки......ну плюс там получаю мизерную помощь на ребенка, ну а личной самостоятельности мне надо немного набратса , муж вполне самостоятельный уже долгое время


    в замужество я ни от кого не сбегала, мамуля просто женщина с характером, у нее каждый волосок должен быть под контролем, она щитает меня еще ребенком
    , вот и всю жызнь на мозги капает

  28. #28
    Цитата Сообщение от Olechka93 Посмотреть сообщение
    из материальной базы есть всьо корме жылья,
    Это извините полный гардероб шмоток?
    Лично у вас, что есть своего материально?
    Не того, что куплено родителями, мужем.
    Самой куплено, самой накоплено, самой приобретено.
    ?

    из финансовой ну ето как сказать у мужа зарплата маленькая
    И всегда такой была?
    Он до свадьбы был в состоянии на свою зарплату снять жильё, покупать продукты и вещи для себя?
    Сомневаюсь.
    Мог бы - с бабушкой и сестрой в однушке не жил бы.

    ..., ну а личной самостоятельности мне надо немного набратса , муж вполне самостоятельный уже долгое время
    Вы уверены?
    Как вы ЭТО определили?



    в замужество я ни от кого не сбегала, мамуля просто женщина с характером, у нее каждый волосок должен быть под контролем, она щитает меня еще ребенком
    Так оно так и есть!
    Без обид.
    Вы рассчитывали, что ваши родители будут спонсировать вашу семью.
    Кто так поступает?

    , вот и всю жызнь на мозги капает
    Чем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это извините полный гардероб шмоток?
    Лично у вас, что есть своего материально?
    Не того, что куплено родителями, мужем.
    Самой куплено, самой накоплено, самой приобретено.
    ?
    у нас есть ноутбук, стеральная машына, холодильник, телик ето все куплено мужем.....с моей же стороны только компютер и кровать ( ето подарки)

    И всегда такой была?
    Он до свадьбы был в состоянии на свою зарплату снять жильё, покупать продукты и вещи для себя?
    Сомневаюсь.
    Мог бы - с бабушкой и сестрой в однушке не жил бы

    вещи для себя покупал всекда сам.....продукты тоже только для себя.....ну и для меня часто ( мы до свадьбы вместе 2 года были) ....зарплата всекда такой была ну еще помимо тово он кредитками часто пользовалса.....теперь не пользуетса я запретила...

    Вы уверены?
    Как вы ЭТО определили?

    он все может делать для себя сам убирать стирать вещи нужные себе подобрать, он же всю жызнь все сам себе делал....то что бабка с ним жывет ето не значит что помогает ....скорее он ей помогает....



    Так оно так и есть!
    Без обид.
    Вы рассчитывали, что ваши родители будут спонсировать вашу семью.
    Кто так поступает?

    я не говорю что спонсировать но иногла помочь то можна всетаки не чужые....со временем я бы пошла на работу....у меня хорошое образование....может бы и хорошую зарплату имела



    Чем?
    потому что ей всегда что то от меня надо....в детстве она мой каждый шаг контролировала....когда мои ровесники по дискатекам ходили я сидела дома...потому что она так хотела....сейчас она мне говорит что непозволит мне кудато сезжать пусть муж переезжает к нам и точка....вот так вот
    ......

  30. #30
    А вы не думали, что из-за этих особенностей вашей мамы муж не очень хочет жить с ней в одной квартире?
    А почему она не хочет вас отпускать к мужу?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ссоры с мужем, развод?
    от Fantame в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 20:14
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search