Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

"Мы все кормились понемногу ..."

  1. #31
    Спасибо, Юль ))) получается, график выработки молока - ступенчатый, что ли? тогда почему у множества женщин первую неделю, а то и две, молоко не приходит? и деть орёт, кушать просит, а молока нет?
    вот только как ребёнок проявляет интерес к еде, если в 6 месяцев уже бессонные ночи с зубьями режущимися, и в рот тянется всё что под руку попадается? и в норме из кроватки вылезает только на время кормления и прочих процедур по уходу на руках у взрослых (= матери)?

  2. #32
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юль ))) получается, график выработки молока - ступенчатый, что ли? тогда почему у множества женщин первую неделю, а то и две, молоко не приходит? и деть орёт, кушать просит, а молока нет?
    вот только как ребёнок проявляет интерес к еде, если в 6 месяцев уже бессонные ночи с зубьями режущимися, и в рот тянется всё что под руку попадается? и в норме из кроватки вылезает только на время кормления и прочих процедур по уходу на руках у взрослых (= матери)?
    ну ступенчатый или не ступенчатый, может по спирали? )) не знаю, но то, что он делится на периеоды - это я на своей шкурке дважды испытала. и все повторялось.
    ребенок проявляет интерес и к еде, и ко всему откружающему его. только надо это увидеть! а не думать, что тебе лучше знать, ибо ТЫЖЕМАТЬ!))) точно так же и бабули - ОНАЖЕМАТЬ - и ей виднее, что вот в 4 месяца ну обязательно надо соком малыша поить! надо ориентироваться на желание и интересы ребенка в первую очередь! тут я тоже хлебнула и знаю, о чем говорю. дочка просила давать ей огручик - давала. просто пососсать, облизать, прикусить - по попробовать его на вкус. и так со всем! я ем - она слышит запах, смотрит, заглядывает. я предложу хоть самый мизер на самом кончике пальца - но это ей дает возможность хоть на языке ощутить вкус! и соотнести его с запахом. если нравится и по реакции видно, что надо повторить - пожалуйста! нивапрос! и она и сейчас ест у меня по желанию, не канючит, если наелась - стоп! еды не боится и самого процесса поедания за столом тоже. чего нельзя сказать о сыне. его я начала прикармливать строг в 6 месяцев, а дЕть совсем не интересовался едой! но мозгов-то у меня не было или было мало, до конца противостоять натиску бабуль не смогла и выеживалась перед ним, заставляя съесть хоть ложечку! я мучалась, ребеноу мучался. а нахрена? до сих пор не могу сказать! молока своего было в достатке - нафига-то было эти пюрешки ему тыкать??? вот теперь покормить его проблема(((

  3. #33
    о, да, ОНАЖЕБАБУЛЯ - это жесть, особенно в облатси еды, не буду приводить много примеров ((( "я мучалась, ребёнок мучался" - а хорошая ммать - всё равно недостижимо, как горизонт...
    а как просит грудной деть? он же не может по-человечески сказать ((( нравится - видимо, улыбка на лице, ручками-ножками шевелит - ?

  4. #34
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    дополнюсь..

    про мало молока после родов. Ира, как правило все можно наладить. девочки-консультанты по ГВ об этом могут рассказать очень детально. но, если в общих чертах, то надо научиться правильно прикладывать ребенка к груди и делать это часто. консультанты многим помогли с этими проблемами справиться.

  5. #35
    насколько я понимаю, консультанты по ГВ - это совсем недавнее изобретение? я про них впервые на форуме услышала, и то недавно, в реале сталкивалась только со страшными историями типа "нет молока??? ты плохая мать!!!"

  6. #36
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    затем все ровно и тихо месяцев до трех. потом такого количества молока становится малова-то дитю. говорят еще про молочный криз трех месяцев. не то, чтобы молока стало вырабатываться меньше, а у ребенка запросы становятся больше - он же растет.
    По-моему, это разные проблемы: молочный криз и отказ от груди. Отказ от груди, наверное, все-таки получается от перевозбуждения ребенка. Он отворачивается от груди, или вертит головой, или начинает сосать и бросает с плачем... А при молочном кризе он сосет и сосет и сосет...))) пока не начнет молока больше вырабатываться.

  7. #37
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    о, да, ОНАЖЕБАБУЛЯ - это жесть, особенно в облатси еды, не буду приводить много примеров ((( "я мучалась, ребёнок мучался" - а хорошая ммать - всё равно недостижимо, как горизонт...
    а как просит грудной деть? он же не может по-человечески сказать ((( нравится - видимо, улыбка на лице, ручками-ножками шевелит - ?
    Ир, своего ребенка мама понимает легко! по крику - он разный, по времени суток, по взгяду даже! и ручки-ножки тоже в ход идут) потому и говорят, что матери часто виднее, как правильно и что делать, но только, если она ориентируется на интересы ребенка, а не просто на тот факт, что она мать! )) короче в ОНАЖЕМАТЬ переходить не стоит - это крайность. имхо

  8. #38
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    По-моему, это разные проблемы: молочный криз и отказ от груди. Отказ от груди, наверное, все-таки получается от перевозбуждения ребенка. Он отворачивается от груди, или вертит головой, или начинает сосать и бросает с плачем... А при молочном кризе он сосет и сосет и сосет...))) пока не начнет молока больше вырабатываться.
    ну и какое должно быть поведение у мамы, если ребенок отказывается от груди? может, он просто не хочет есть? тогда у него другие потребности, которые мама может удовлетворить, если захочет понять, что нужно ее ребенку. имхо

  9. #39
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, консультанты по ГВ - это совсем недавнее изобретение? я про них впервые на форуме услышала, и то недавно, в реале сталкивалась только со страшными историями типа "нет молока??? ты плохая мать!!!"
    ну должны же были люди таки понять, что кормить ребенка грудью - это нормально и очень полезно, как матери, так и дитю) они очень помогают с ГВ и лучше раз обратиться за помощью, чем наломать дров(

  10. #40
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ир, своего ребенка мама понимает легко! по крику - он разный, по времени суток, по взгяду даже! и ручки-ножки тоже в ход идут) потому и говорят, что матери часто виднее, как правильно и что делать, но только, если она ориентируется на интересы ребенка, а не просто на тот факт, что она мать! )) короче в ОНАЖЕМАТЬ переходить не стоит - это крайность. имхо
    ни фига, Юль... соклько угодно случаев наблюдала своими глазами - деть орёт, а мать в растерянности - что делать, и ОНАЖЕ БАБУЛЯ подсказывает - проверь памперс! да что ты пкопаешься, быстрее, быстрее! рано менять? давай сиську! ах, он не хочет сиську! ты плохая мать, что не можешь заставить рабёнка брать сиську! ах, его комар укусил...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну должны же были люди таки понять, что кормить ребенка грудью - это нормально и очень полезно, как матери, так и дитю) они очень помогают с ГВ и лучше раз обратиться за помощью, чем наломать дров(
    матери-то чем полезно? одна знакомая кормящая выразилась так - "ну представь, что у тебя раньше был один постоянно полный мочевой пузырь, а теперь появилось ещё два". бррр ((( ну, про окситоцин и сокращения матки я вспомню - но вроде матка рано или позхдно и так сократится.

  12. #42
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ни фига, Юль... соклько угодно случаев наблюдала своими глазами - деть орёт, а мать в растерянности - что делать, и ОНАЖЕ БАБУЛЯ подсказывает - проверь памперс! да что ты пкопаешься, быстрее, быстрее! рано менять? давай сиську! ах, он не хочет сиську! ты плохая мать, что не можешь заставить рабёнка брать сиську! ах, его комар укусил...
    вот если бы той бабули рядом не было, да с подсказками, да с советами, да с укорами и упреками, если бы матери не мешали излишней заботой заниматься со своим ребенком и учиться (!!!) именно учиться понимать и себя в новой роли, и своего ребенка, то проблем было бы нааааамного меньше! имхо

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    матери-то чем полезно? одна знакомая кормящая выразилась так - "ну представь, что у тебя раньше был один постоянно полный мочевой пузырь, а теперь появилось ещё два". бррр ((( ну, про окситоцин и сокращения матки я вспомню - но вроде матка рано или позхдно и так сократится.
    ну и сравненьице!))) и как у нее контакт с ребенком налажен???) понаблюдай) и еще спросить бы у нее, а кайф от опустошения "мочевого" она испытывала?
    Ира, женский организм перестраивался 9 месяцев, столько же ему нужно, чтобы вернуться в прежнюю норму! и все процессы в организме очень нужны - как биолог должна понимать, что в природе любое жжжжж не спроста! если заложено кормление - значит оно нужно не только ребенку, но и матери! так же, как и роды - нужны двоим!

  14. #44
    Я точно испытывала вину по отношению к старшей, когда она кричала ночью, а я не брала ее на руки, и не давала грудь, и только качала кроватку. Но это я сейчас понимаю, а тогда мне просто было плохо, но я думала, что все делаю правильно, мы немного помучаемся, и все наладится. До сих пор стыдно и жалко ее, как вспомню. мне тогда казалось, что она большая, и все понимает, капризничает, кричит мне назло, из-за вредности, а сейчас я вижу ее совсем маленькой - 1 год с чем-то.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну и сравненьице!))) и как у нее контакт с ребенком налажен???) понаблюдай) и еще спросить бы у нее, а кайф от опустошения "мочевого" она испытывала?
    Ира, женский организм перестраивался 9 месяцев, столько же ему нужно, чтобы вернуться в прежнюю норму! и все процессы в организме очень нужны - как биолог должна понимать, что в природе любое жжжжж не спроста! если заложено кормление - значит оно нужно не только ребенку, но и матери! так же, как и роды - нужны двоим!
    нормальный контакт, имхо. по крайней мере, елси ребёнок хочет есть, ему в памперс не лезут.
    *блин, везёт мужикам, перестраиваться не надо... сколько же лет полноценной жизни уносят эти перестройки!...*

  16. #46
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Я точно испытывала вину по отношению к старшей, когда она кричала ночью, а я не брала ее на руки, и не давала грудь, и только качала кроватку. Но это я сейчас понимаю, а тогда мне просто было плохо, но я думала, что все делаю правильно, мы немного помучаемся, и все наладится. До сих пор стыдно и жалко ее, как вспомню. мне тогда казалось, что она большая, и все понимает, капризничает, кричит мне назло, из-за вредности, а сейчас я вижу ее совсем маленькой - 1 год с чем-то.
    угу((( мне вот в голову пришла мысль: первые детки - они же как кролики подопытные! мамки на них тренируются((((

  17. #47
    ага, "первый ребёнок = последняя кукла, первый внук = первый ребёнок" (с) (((((

  18. #48
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    нормальный контакт, имхо. по крайней мере, елси ребёнок хочет есть, ему в памперс не лезут.
    *блин, везёт мужикам, перестраиваться не надо... сколько же лет полноценной жизни уносят эти перестройки!...*
    Ирка, да ты что!!! это же самая что ни на есть полноценная жизнь! полноценнее и ценнее в принципе и придумать ничего нельзя! а самое главное - эти перестройки - это же как регенерационные процессы в организме. многие проблемы у женщин уходят, запускаются новые процессы даже в мозге, обостряются важные для выживания чувства - интуиция, например.

  19. #49
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, "первый ребёнок = последняя кукла, первый внук = первый ребёнок" (с) (((((
    нда... вот это оочень грусто(((

  20. #50
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    угу((( мне вот в голову пришла мысль: первые детки - они же как кролики подопытные! мамки на них тренируются((((
    Да. очень жалко. если я бы тогда знала все то, что знаю сейчас!
    теоретически: где-нибудь в племенах мамки-бабушки и более опытные подруги подсказывают, как и что делать, чтоб не накосячить. А у нас как-то опыт передачи опыта сломан, этим занимаются педиатры, а они сами ни хрена не знают, к сожалению, обычно.((( и у мам или опыт не тот личный, сами бросили кормить в три месяца, или не доверяют себе: раз врач говорит, кормить с перерывами в три часа и допаивать, так и делай!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ирка, да ты что!!! это же самая что ни на есть полноценная жизнь! полноценнее и ценнее в принципе и придумать ничего нельзя! а самое главное - эти перестройки - это же как регенерационные процессы в организме. многие проблемы у женщин уходят, запускаются новые процессы даже в мозге, обостряются важные для выживания чувства - интуиция, например.
    Юль, мы же обе знаем, что лично для меня это не так... давай тогда в моей теме продолжать обсуждать
    *блин, ну почему в том реале, который окружает меня, ничего этого не происходит? Юль, ты как с другой планеты прямо... или я со своим реалом не от мира сего*

  22. #52
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Да. очень жалко. если я бы тогда знала все то, что знаю сейчас!
    теоретически: где-нибудь в племенах мамки-бабушки и более опытные подруги подсказывают, как и что делать, чтоб не накосячить. А у нас как-то опыт передачи опыта сломан, этим занимаются педиатры, а они сами ни хрена не знают, к сожалению, обычно.((( и у мам или опыт не тот личный, сами бросили кормить в три месяца, или не доверяют себе: раз врач говорит, кормить с перерывами в три часа и допаивать, так и делай!
    ... ага, и разбудить мирно спящего ребёнка по будильнику (и такие случаи знаю!), чтобы сунуть ему сиську в строго положенное время и ни секундой позже...

  23. #53
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Да. очень жалко. если я бы тогда знала все то, что знаю сейчас!
    теоретически: где-нибудь в племенах мамки-бабушки и более опытные подруги подсказывают, как и что делать, чтоб не накосячить. А у нас как-то опыт передачи опыта сломан, этим занимаются педиатры, а они сами ни хрена не знают, к сожалению, обычно.((( и у мам или опыт не тот личный, сами бросили кормить в три месяца, или не доверяют себе: раз врач говорит, кормить с перерывами в три часа и допаивать, так и делай!
    тут такое происходит, наверное, от того, что была страна большая и понапридумывали там такого, что стало нормой, а атки не соответствовало естесственному ходу событий. откуда у моей мамы опыт будет и чем она со мною может поделиться, если ее тогда государство учило одному, а теперь многое изменилось? она сама сейчас говорит, что дуристики море было! и нафига это было нужно - непонятно((( среди врачей тоже нет единства - там разные школы и разных закалок.
    теперь на возвращение к природному кормлению ребенка уйдет немалое время. надо, чтобы люди привыкли к тому, что это норма, что не стоит ничего бояться и т.п. вот я смогу моей дочке уже помочь, если ей это будет нужно. а моя мама мне ничем помочь не могла. и слава богу! хватило и нескольких советов(

  24. #54
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, мы же обе знаем, что лично для меня это не так... давай тогда в моей теме продолжать обсуждать
    *блин, ну почему в том реале, который окружает меня, ничего этого не происходит? Юль, ты как с другой планеты прямо... или я со своим реалом не от мира сего*
    Ирка, приезжай как-нибудь к нам - я тебе мой реал покажу))) моих подруг, которые рожали и кормили. может, тогда поверишь? могу даже с врачом познакомить, что роды принимала)) влюбишься в эту красивейшую, добрую, чуткую и веселую женщину с тихим и успокаивающим голосом)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, консультанты по ГВ - это совсем недавнее изобретение? я про них впервые на форуме услышала, и то недавно, в реале сталкивалась только со страшными историями типа "нет молока??? ты плохая мать!!!"
    Встречала информацию, в каких-то племенах, если погибала мать, то дитя отдавали женщинам, причем немолодого возраста,что б могла выдержать детский писк, она его прикладывала к пустой груди и молоко появлялось.

  26. #56
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юль, мы же обе знаем, что лично для меня это не так... давай тогда в моей теме продолжать обсуждать
    *блин, ну почему в том реале, который окружает меня, ничего этого не происходит? Юль, ты как с другой планеты прямо... или я со своим реалом не от мира сего*
    и еще Ир, не всегда нужно падать с крыши, чтобы понять, что можно разбиться, но чтобы понять, что такое роды, увидеть своего ребенка и почувствовать все изменения в твоем организме и жизни, надо таки родить))) тут теории и логики мало!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ирка, приезжай как-нибудь к нам - я тебе мой реал покажу))) моих подруг, которые рожали и кормили. может, тогда поверишь? могу даже с врачом познакомить, что роды принимала)) влюбишься в эту красивейшую, добрую, чуткую и веселую женщину с тихим и успокаивающим голосом)))
    пожалуй, стоит приехать, чтобы посомтреть на такого инопланетного врача )))

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Встречала информацию, в каких-то племенах, если погибала мать, то дитя отдавали женщинам, причем немолодого возраста,что б могла выдержать детский писк, она его прикладывала к пустой груди и молоко появлялось.
    а я как-то натыкалась на инфу, что даже на Руси в случаях гибели матери, сестры нерожавшие даже, докармливали младенца!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юль ))) получается, график выработки молока - ступенчатый, что ли? тогда почему у множества женщин первую неделю, а то и две, молоко не приходит? и деть орёт, кушать просит, а молока нет?
    Врач в роддоме посоветовала:
    1 пустую грудь давать,че -нибудь да высосет
    2не нервничать,так у всех бывает
    3.и помнить ,что молоко не сегодня,так завтра придет.

    Я так и делала. грудь не трепала ,как соседки.
    Просто чаще дите прикладывала.
    Дите не нервничало. Чего-то себе высасывала.
    И молоко пришло.

    Вот нервотрепка во время сессии,всю малину поломала.

  30. #60
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    пожалуй, стоит приехать, чтобы посомтреть на такого инопланетного врача )))
    а я тебе о чем! и рожать у нее - копушки! и уж тем более для московских цен))) но это если , вдруг, когда-нибудь))))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search