Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
Тема:

Сын отказывается идти в садик (3,5 года)

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А ненавредящая - это хорошая, или правильная, ув. Мирная?
    Слово "правильная" у меня вызывает внутренний протест и неприятие. Чувствую , что я необоснованно чувствую к нему негативное отношение.
    "правильность " ассоциируется с неискренностью , с дискомфотом и несчастьем. Правильные люди - это те , кто делает всё так . как положено , а не как они чувствует. Что связано с неосознанным насилием над своим организмом, который за их "правильность" отвечает болячками , истериками и неврозами.

    Поэтому однозначно я не правильная мать с точки зрения общественности. Я это особо чувствую в школе на родительских собраниях. Но я лучшая мать , потому как хочу , чтобы детям было хорошо жить , расти , развиваться и радоваться жизни. Но это не значит , что других мам я считаю нелучшими. есть мамы , которые в отличие от меня держат детей условно говоря " в ежовых рукавицах" , но это тоже лучшая мама для её детей. Значит тем детям нужен опыт именно с такой мамой.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Слово "правильная" у меня вызывает внутренний протест и неприятие. Чувствую , что я необоснованно чувствую к нему негативное отношение.
    Страшно жить..(
    "правильность " ассоциируется с неискренностью , с дискомфотом и несчастьем.
    Как же так?(( Значит правильно воспитанный ребенок- это СТРАШНО! Получается что делать ПРАВИЛЬНО -это насилие над собой?

    Правильные люди - это те , кто делает всё так . как положено , а не как они чувствует.
    Почему так категорично Мирная..А если у человека понятие правильно не расходится с ощущениями и чувствами..Может ВАМ часто приходится делать КАК НАДО а не как хотите..Здесь конфликт и возникает.."Я ненавижу ребенка"-иногда так хочется сказать, или "блин..вот убила бы"- но не положено ХОРОШЕЙ маме ЭТОГО говорить ..так..и даже думать НЕЛЬЗЯ!!

    Что связано с неосознанным насилием над своим организмом, который за их "правильность" отвечает болячками , истериками и неврозами.
    Поэтому однозначно я не правильная мать с точки зрения общественности.
    как все искусственно..Много знаете и много читаете..но не ПРОЖИТО и не пропущено через себя..ИМХА простите..
    Значит ВЫ анти-социальная мать? пьете-гуляете-не занимаетесь ребенком?
    Значит тем детям нужен опыт именно с такой мамой.
    Может по" жопе надавать" , вашему сыну?...может ему тоже такой опыт нужен..а Вы ему не даете..?
    Как же вы будете решать вопрос с НАСИЛИЕМ =походом в садик для вашего сына?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, задавайте вопросы, мы с удовольствием на них ответим
    (Мы - это специалисты Портала).
    Тем более - сезон такой - сад, школа.
    Свои ситуации выкладывайте.
    Будем разбираться, коли есть такой запрос.
    ну, моя ситуация уже давно выложена на многих страницах в соседнем разделе (((
    а задумалась я сейчас вот над чем - где я совершила ошибку, где и как я неправильно сепарировалась от своей маман, что имеем тот результат, который имеем, и полную безнадёгу?

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Страшно жить..(
    Бывает , невесело )))

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Как же так?(( Значит правильно воспитанный ребенок- это СТРАШНО! Получается что делать ПРАВИЛЬНО -это насилие над собой?
    А кто устанавливает правила-то эти? И действительно , обычно правильно воспитанные дети - зажатые взрослые. Правильно это как ? Вот в школе , например , не бегать ( мальчикам) , не баловаться , не драться , не обижать девочек.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Почему так категорично Мирная..А если у человека понятие правильно не расходится с ощущениями и чувствами..Может ВАМ часто приходится делать КАК НАДО а не как хотите..Здесь конфликт и возникает.."Я ненавижу ребенка"-иногда так хочется сказать, или "блин..вот убила бы"- но не положено ХОРОШЕЙ маме ЭТОГО говорить ..так..и даже думать НЕЛЬЗЯ!!
    Наоборот , я делаю не как надо , а как хочется , как сердце велит , а сердце велит противоречивое с тем , что считают учителя-воспитатели, та же свекровь или подруги - матери.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    как все искусственно..Много знаете и много читаете..но не ПРОЖИТО и не пропущено через себя..ИМХА простите..
    Значит ВЫ анти-социальная мать? пьете-гуляете-не занимаетесь ребенком?
    А может Вы не видите "пропущенности через себя " из-за того , что сами ещё не пропустили? Крайностей не надо , общественность велит наказывать ребёнка , не пускать гулчть , не отпускать одних в большой город , в дорогу , заставлять корпеть над учебниками, запрещать комп , не сметь задерживаться с прогулки , делать вОвремя обещанное , не сметь забывать свои обещания.


    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Может по" жопе надавать" , вашему сыну?...может ему тоже такой опыт нужен..а Вы ему не даете..?
    Как же вы будете решать вопрос с НАСИЛИЕМ =походом в садик для вашего сына?
    Пока ничего путного , буду ждать пока привыкнет. Но по жопе надавать много ума не надо. Но не думаю , что это то , что надо.

  5. #35
    А кто устанавливает правила-то эти? И действительно , обычно правильно воспитанные дети - зажатые взрослые.
    Правила устанавливаем наверное не МЫ, что касается психики..А в социуме правила устанавливает общество..И эти правила желательно, по большому счету выполнять..А то решетка плакать будет.....Зажатые взрослые-это как раз НЕ ПРАВИЛЬНО воспитанные дети..

    Правильно это как ? Вот в школе , например , не бегать ( мальчикам) , не баловаться , не драться , не обижать девочек.
    Да..это тоже ПРАВИЛА! Правильное воспитание мальчиков и девочек очень важно..чтобы выросли правильно-ориентированные Мужчины и Женщины..С правильно заложенными ценностями..Не так ли?
    Наоборот , я делаю не как надо , а как хочется , как сердце велит , а сердце велит противоречивое с тем , что считают учителя-воспитатели, та же свекровь или подруги - матери.
    Например..можно услышать?
    А может Вы не видите "пропущенности через себя " из-за того , что сами ещё не пропустили?
    Вас что именно задело?..Может что то и не пропустила..А ВЫ??
    Крайностей не надо
    Лично я крайностей не говорила..просто предположила..
    общественность велит наказывать ребёнка , не пускать гулчть , не отпускать одних в большой город , в дорогу , заставлять корпеть над учебниками, запрещать комп , не сметь задерживаться с прогулки , делать вОвремя обещанное , не сметь забывать свои обещания.
    Заметьте Мирная..все перепутано...Кто ЭТО ВСЕ ВЕЛИТ..и кому..?

    Пока ничего путного , буду ждать пока привыкнет
    К чему и как будет привыкать Ваш сын..И что такое надо, где оно начинается и заканчивается и где начинается насилие..
    ВОТ НУЖНО ИДТИ В САДИК! Интересно..где будет насилие и где будет надо..

    Но по жопе надавать много ума не надо. Но не думаю , что это то , что надо.
    Я конечно утрирую..но и по жопе нужно С УМОМ давать..Бывает и такое..

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Слово "правильная" у меня вызывает внутренний протест и неприятие. Чувствую , что я необоснованно чувствую к нему негативное отношение.
    "правильность " ассоциируется с неискренностью , с дискомфотом и несчастьем. Правильные люди - это те , кто делает всё так . как положено , а не как они чувствует. Что связано с неосознанным насилием над своим организмом, который за их "правильность" отвечает болячками , истериками и неврозами.

    Поэтому однозначно я не правильная мать с точки зрения общественности. Я это особо чувствую в школе на родительских собраниях. Но я лучшая мать , потому как хочу , чтобы детям было хорошо жить , расти , развиваться и радоваться жизни. Но это не значит , что других мам я считаю нелучшими. есть мамы , которые в отличие от меня держат детей условно говоря " в ежовых рукавицах" , но это тоже лучшая мама для её детей. Значит тем детям нужен опыт именно с такой мамой.
    Хорошая мать, но хочу быть правильной?
    (Я хочу быть мамой лучше чем моя мама?)

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    есть мамы , которые в отличие от меня держат детей условно говоря " в ежовых рукавицах" , но это тоже лучшая мама для её детей. Значит тем детям нужен опыт именно с такой мамой.
    И что Вы чувствуете по отношению к этим мамам, ув. Мирная?

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну, моя ситуация уже давно выложена на многих страницах в соседнем разделе (((
    а задумалась я сейчас вот над чем - где я совершила ошибку, где и как я неправильно сепарировалась от своей маман, что имеем тот результат, который имеем, и полную безнадёгу?
    к сожалению, ув. Единорожка, у меня нет возможности прочитать все темы
    Однако, ту позицию, которую Вам хотелось бы озвучить в этой теме - неплохо бы обозначить
    Что Вас заинтересовало именно в теме ув. Мирной?

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да..это тоже ПРАВИЛА! Правильное воспитание мальчиков и девочек очень важно..чтобы выросли правильно-ориентированные Мужчины и Женщины..С правильно заложенными ценностями..Не так ли?
    Вроде и так , но это же естесственно мальчикам шалить и бегать в возрасте 7-12 лет , это нормально строить отношения в мужском коллективе , где без драк никак, вернее иногда и приходится и кулаками отмахиваться.
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Например..можно услышать?
    Ну , грубо говоря , многие мамы заставляют убираться , не убралась - не пустили гулять , получила двойку - не купили юбку. Я как-то не связываю эти вещи друг с другом. Не успели убраться , погуляли , убрались перед сном или на следующий день. Двойки с бонусами или наказанием вообще никак не связываю. И да , за мягкое отношение к детям желают мне , чтобы дети сели мне на голову. А они сцуки не садятся , живём так в неидеальном мире.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вас что именно задело?..Может что то и не пропустила..А ВЫ??
    По моему мы о разном.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    К чему и как будет привыкать Ваш сын..И что такое надо, где оно начинается и заканчивается и где начинается насилие..
    ВОТ НУЖНО ИДТИ В САДИК! Интересно..где будет насилие и где будет надо..

    Но не настолько НУЖНО , можно и обойтись , поэтому и вопрос возник , как лучше.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я конечно утрирую..но и по жопе нужно С УМОМ давать..Бывает и такое..
    Ну и как это , с умом? За что давать , когда и чем давать? Помнится эта тема уже обсуждалась и не раз. Но я никого никогда не ударяла , ни по жопе никак. И считаю это унижением , в любом возрасте. Вот если папа даст и то , лет до 5ти , небольше - вмешиваться не стану , от папы получать необидно , а от мамы обидно вдвойне.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Наоборот , я делаю не как надо , а как хочется , как сердце велит , а сердце велит противоречивое с тем , что считают учителя-воспитатели, та же свекровь или подруги - матери.
    Именно поэтому, ув. Мирная, очень важно поддерживать контакт с пед. коллективом детского сада и психологом (если таковой имеется) - вместе искать пути наилучшего взаимодействия с ребенком, обладая разносторонней информацией.
    Ко мнению Мамы добавляются еще мнения специалистов.
    Только бери и пользуйся)

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Хорошая мать, но хочу быть правильной?
    (Я хочу быть мамой лучше чем моя мама?)
    Да , я не скрываю , что не хочу быть как моя мама и не хочу быть как другие , похожие на неё. Поэтому и правильность меня подрывает. У меня другие правильности.

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А может Вы не видите "пропущенности через себя " из-за того , что сами ещё не пропустили? Крайностей не надо , общественность велит наказывать ребёнка , не пускать гулчть , не отпускать одних в большой город , в дорогу , заставлять корпеть над учебниками, запрещать комп , не сметь задерживаться с прогулки , делать вОвремя обещанное , не сметь забывать свои обещания.
    Какое-то злобное общество, ув. Мирная...
    Имхо, похоже на некое противостояние.
    Вы защищаетесь? Защищаете ребенка?

  13. #43
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, ув. Мирная, очень важно поддерживать контакт с пед. коллективом детского сада и психологом (если таковой имеется) - вместе искать пути наилучшего взаимодействия с ребенком, обладая разносторонней информацией.
    Ко мнению Мамы добавляются еще мнения специалистов.
    Только бери и пользуйся)
    Педагоги разные бывают и вряд ли я прислушаюсь только потому , что человек обладает дипломом. Но пока везёт на хороших людей.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да..это тоже ПРАВИЛА! Правильное воспитание мальчиков и девочек очень важно..чтобы выросли правильно-ориентированные Мужчины и Женщины..С правильно заложенными ценностями..Не так ли?
    Кстати, о принципах воспитания в контексте "не делай так".
    Как думаете, ув. Собеседники, почему детям не нравится такая постановка вопроса?)

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вроде и так , но это же естесственно мальчикам шалить и бегать в возрасте 7-12 лет , это нормально строить отношения в мужском коллективе , где без драк никак, вернее иногда и приходится и кулаками отмахиваться.
    совершенно нормально.
    Более того, мальчишка, который не научится драться, по сути мужчиной никогда не станет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    к сожалению, ув. Единорожка, у меня нет возможности прочитать все темы
    Однако, ту позицию, которую Вам хотелось бы озвучить в этой теме - неплохо бы обозначить
    Что Вас заинтересовало именно в теме ув. Мирной?
    скажем так - тема ув. Мирной индуцировала мой собственный мыслительный процесс. сейчас я пытаюсь посмотреть на сепарацию "с другой стороны баррикад", с позиции ребёнка. я уже давно взрослая тётка, а с сепарацией до сих пор траблы... Может, я неправильно сепарировалась, когда была в возрасте ребёнка ув. Мирной - что-то сделала не так в детском саду и вот теперь получаю по заслугам? или ошиблась где-нибудь в более позднем возрасте?... вот над этим я сейчас размышляю...
    *привычно беру вину на себя - а может, я на самом деле виновата?*

    плюс я в миру преподаватель, но по дошкольникам у меня много пробелов, я работаю преимущественно со студентами, но детский раздел периодически читаю для расширения кругозора

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , я не скрываю , что не хочу быть как моя мама и не хочу быть как другие , похожие на неё. Поэтому и правильность меня подрывает. У меня другие правильности.
    Какие, ув. Мирная?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кстати, о принципах воспитания в контексте "не делай так".
    Как думаете, ув. Собеседники, почему детям не нравится такая постановка вопроса?)
    с вероятностью 99% не даётся альтернатива - "не делай так" - но не говорится "как", и почему это "как" - лучше чем "не так" - ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    совершенно нормально.
    Более того, мальчишка, который не научится драться, по сути мужчиной никогда не станет.
    тогда почему школьные учителя категорически запрещают драться? колобков делают? в чём связь детских драк и взрослых мужчин?

  20. #50
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Какие, ув. Мирная?
    Ну , например , не совсем детское. Что обязательно нужно работать. А для того , чтобы хорошо работать , нужно хорошо учиться, а чтобы хорошо учиться , надо слушаться , а чтобы слушаться , надо быть послушным и спокойным , хорошо себя вести. Ну вот из последнего многоуважаемая учительница по математике настойчиво просит подтянуть дочь по математике. Ну не могу же я ей сказать всё , что думаю об этом, ей это совсем не понравится.

  21. #51
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда почему школьные учителя категорически запрещают драться? колобков делают? в чём связь детских драк и взрослых мужчин?
    Ну тут понятно , потом ведь с родителями придётся разбираться и их можно понять в этом.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кстати, о принципах воспитания в контексте "не делай так".
    Как думаете, ув. Собеседники, почему детям не нравится такая постановка вопроса?)
    "Не делай так!"- запрет.."Запретный плод сладок". Ограничение ЕГО ЛИЧНЫХ представлений..
    Зачастую ребенок делает наоборот..протестует, самоутверждается..испытывает меру дозволенного..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тогда почему школьные учителя категорически запрещают драться? колобков делают? в чём связь детских драк и взрослых мужчин?
    Мера их отвественности за детей..Ирина..Ведь дерутся по-разному..и результат разный..и до больнице не далеко..упал-очнулся гипс..А учителям потом расхлебывать..И к бегу тоже самое..Все просто..Есть риск-значит будет запрет..
    Военные действия-это привилегия Мужчин..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну тут понятно , потом ведь с родителями придётся разбираться и их можно понять в этом.
    т.е. учителя спасают собственную шкуру? или - такая вот забота о собственном учительском комфорте - чтобы детки спокойные, тихие и ротик без команды не разевали, а по команде - говорили только то, что требуется? навязывание стереотипов?

    помню, на пед. практике у меня детки подрались - развела в разные стороны, с зачинщиком веду беседу - зачем ты дерёшься? - хочу привлечь внимание к себе - как ты думаешь, есть ли другие способы, чтобы на тебя обратили внимание? - подумали, нашли - ребёнок сам предложжил, что он сделает на следующем уроке доклад - внимание публики и пятёрку получил, был доволен, больше не дрался по крайней мере в моём присутствии. но то был 7 класс, вряд ли можно это на начальную школу и сад экстраполировать

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Мера их отвественности за детей..Ирина..Ведь дерутся по-разному..и результат разный..и до больнице не далеко..упал-очнулся гипс..А учителям потом расхлебывать..И к бегу тоже самое..Все просто..Есть риск-значит будет запрет..
    Военные действия-это привилегия Мужчин..
    вспоминаю собственные школьные годы как кшомар - драться было можно (априори в межполовой драке виновата девочка, из двух девочек или двух мальчиков - тот, кто лучше учится) - чем бы дитя не тешилось, лишь бы по школе не бегало - вот это был жесточайший запрет. в норме, имхо, объяснить можно -что у нас в школе такие правила (впрочем, есть и неблагополучные дети, а как работать с ними - не умею)

  26. #56
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А я выросла в полной анархии 84-94 года. И в семье была анархия и в школе. Все правила были разбиты в пух и прах. Было страшно , но интересно. А сейчас в школе опять совок.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну , например , не совсем детское. Что обязательно нужно работать. А для того , чтобы хорошо работать , нужно хорошо учиться, а чтобы хорошо учиться , надо слушаться , а чтобы слушаться , надо быть послушным и спокойным , хорошо себя вести. Ну вот из последнего многоуважаемая учительница по математике настойчиво просит подтянуть дочь по математике. Ну не могу же я ей сказать всё , что думаю об этом, ей это совсем не понравится.
    Ув.Мирная..Вы отвечали на вопрос КАКИЕ у вас ДРУГИЕ правильности...
    А ЭТИ правильности не чем не отличаются от принятых в большинстве семей..
    Если ДРУГИЕ, то ИНЫЕ ..так?

    И почему нельзя сказать учителю, то что Вы думаете? не понимаю..ВЫ родитель! Вам виднее чем заниматься ВАШЕМУ ребенку..Опекаете ребенка заранее?

  28. #58
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    т.е. учителя спасают собственную шкуру? или - такая вот забота о собственном учительском комфорте - чтобы детки спокойные, тихие и ротик без команды не разевали, а по команде - говорили только то, что требуется? навязывание стереотипов?
    Ну бог с ним , с комфортом. Но , например , в сочинениях мы писали что надо и как надо , свою точчку зрения писать было нельзя. А я реально симпатизировала отрицательным героям , Печорину , например , и не симпатизировала кому надо было , Чацкому , например , Катерине.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я выросла в полной анархии 84-94 года. И в семье была анархия и в школе. Все правила были разбиты в пух и прах. Было страшно , но интересно. А сейчас в школе опять совок.
    ПОЭТОМУ ВЫ не любите ПРАВИЛьных...и протестуете в большинстве случаев?

  30. #60
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ув.Мирная..Вы отвечали на вопрос КАКИЕ у вас ДРУГИЕ правильности...
    А ЭТИ правильности не чем не отличаются от принятых в большинстве семей..
    Если ДРУГИЕ, то ИНЫЕ ..так?

    И почему нельзя сказать учителю, то что Вы думаете? не понимаю..Опекаете ребенка заранее?
    Мои ДРУГИЕ правильности , что я считаю , что нужно не работать на дядю , а зарабатывать , накоплять то , что можно продать подороже, не нужно набирать знания , которые стОят дёшево и не нужно усиленно заниматься , чтобы потом получать маленькую зарплату , маленькую зарплату можно получать вообще не учась.

    А сказать не могу , потому что уважаю , уважаю её как грамотного специалиста и не могу ей сказать , что это не стОило таких жертв как развод с мужем.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын отказывается переезжать.
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 17:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search