Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    +1 Лучше него никто и не знает как лучше... в его ситуации
    Все б все сами лучше всего знали - чем бы психотерапевты занимались-то?

  2. #62
    Эвол; Все б все сами лучше всего знали - чем бы психотерапевты занимались-то?

    А я не мела ввиду без терапевта, но даже терапевт не вправе советовать, он для того чтоб автору\клиенту яснее стало, что и как он в своей жизни делает, а там уж решай как нравится, хочешь меняй, хочешь нет - жизнь твоя... а у терапевта своя!

  3. #63
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Золотой ключик, а ваш муж всегда был такой замкнутый?

    Он с вами вообще общается? О чем? Как время вместе проводите?

    К психологу пойдет?
    я сама ходила к психологу.. он говорит. что у него все нормально...ему это не нужно..

  4. #64
    Мне кажется что свекровь боится, что вызвала у меня ненависть, и понимает что в старости ей моя опека не светит...и теперь даже в дом комне после последнего инцидента стыдно ступить..но сыну все время звонит, и говорит с ним часами..при том говорит только она,а он угукает

  5. #65
    муж всегда был замкнутый..Но мне казалось. что для МЧ это нормально..ведь в нем полно прекрасных качеств было...Но он даже с детими никогда практически не говорит как папа..занят только работой и телевизором

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    муж всегда был замкнутый..Но мне казалось. что для МЧ это нормально..ведь в нем полно прекрасных качеств было...Но он даже с детими никогда практически не говорит как папа..занят только работой и телевизором
    В работу и в телевизор часто от чего-нить дискомфортного или пугающего "прячутся"....

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    я сама ходила к психологу.. он говорит. что у него все нормально...ему это не нужно..
    А Вам психолог что-то посоветовал(а)?

  8. #68
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Точно не мой союзник...Говорит - это ваше общение..И рот своей матери закрывать не красиво!
    То есть хорошие отношения со своей маман ему важнее, чем с вами? А почему бы ему тогда с ней не жить? Ммм?

    если я ее не пущу - это будет ужас в моем доме...
    а это ВАШ дом или ваш с мужем? Имею в виду, чья квартира?

    я стала больной девушкой...у меня на нервной почве проблемы по женски начались серьезные
    Если ваш муж не осознает, что женился не на своей матери, а на вас и должен вас защищать от ее нападок, то у вас не только по женски проблемы начнутся...

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Если ваш муж не осознает, что женился не на своей матери, а на вас и должен вас защищать от ее нападок, то у вас не только по женски проблемы начнутся...
    И детей своих от бабушки - тоже.
    на бабушку много кого "подрывает", как выяснилось.
    /Да и бабушке, если уж на то пошло, никоим образом не полезно, что ее истерикам потакают. Ей самой это не полезно. Это временный, паллиативный сброс пара - без убирания первопричин...

  10. #70
    Золотой ключик, вы мужа как-то пытались убедить в том, что если он никак не повлияет на свою мать и она будет так же приходить в ВАШ дом и оскорблять вас, то все может закончиться плохо для вашего брака? Или он думает, что вы будете терпеть это бесконечно?
    И еще... как лично ВЫ можете позволять себя оскорблять в СВОЕМ доме? По мне так это наглость беспредельная.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    И еще... как лично ВЫ можете позволять себя оскорблять в СВОЕМ доме? По мне так это наглость беспредельная.
    Я не позволяю - у меня характер тоже имеется..У меня свой бизнес и в подчинении 5 МЧ...Говорить научилась ясно и доходчиво..Но с ней как с телевизором - она меня не слушает. и все время вспоминает мои ошибки даже 12 летней давности...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    То есть хорошие отношения со своей маман ему важнее, чем с вами? А почему бы ему тогда с ней не жить? Ммм?


    а это ВАШ дом или ваш с мужем? Имею в виду, чья квартира?


    Если ваш муж не осознает, что женился не на своей матери, а на вас и должен вас защищать от ее нападок, то у вас не только по женски проблемы начнутся...
    Дом общий..Но вдруг чего конечно мой..это не обсуждается даже..он слепой со своим отношением к матери - она ему всю жизнь с детства внушает - что все только ради него делает...будь мне признателен

  13. #73
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И детей своих от бабушки - тоже.
    на бабушку много кого "подрывает", как выяснилось.
    /Да и бабушке, если уж на то пошло, никоим образом не полезно, что ее истерикам потакают. Ей самой это не полезно. Это временный, паллиативный сброс пара - без убирания первопричин...
    Муж у Автора ребенок, он не может никого защищать.
    Но вот мне совсем не понятно, как Автор разговаривает со свекровью? Что она ей говорит? Как позволяет ей в своем доме высказываться в свой адрес плохо и как позволяет ей настраивать детей против?

  14. #74
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Я не позволяю - у меня характер тоже имеется..У меня свой бизнес и в подчинении 5 МЧ...Говорить научилась ясно и доходчиво..Но с ней как с телевизором - она меня не слушает. и все время вспоминает мои ошибки даже 12 летней давности...
    Иногда ИМХО нет смысла продолжать объяснять - раз не слышат.
    Вообще главная проблема ИМХО тут с мужем (((

  15. #75
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Дом общий..Но вдруг чего конечно мой..это не обсуждается даже..он слепой со своим отношением к матери - она ему всю жизнь с детства внушает - что все только ради него делает...будь мне признателен
    Секундочку... а он что-то от нее берет сейчас? За что он ей должен быть благодарен? За то, что она разрушает ваш брак? Вы как-то с ним пробовали на эту тему говорить?
    И собственно, она его уже вырастила, он ужо большой мальчик или нет?

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    он слепой со своим отношением к матери - она ему всю жизнь с детства внушает - что все только ради него делает...будь мне признателен
    Ааа, старые песни о главном, ясно... Манипуляции чувством вины и "ты мне должен-должен-должен"... ((

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Муж у Автора ребенок, он не может никого защищать.
    Но вот мне совсем не понятно, как Автор разговаривает со свекровью? Что она ей говорит? Как позволяет ей в своем доме высказываться в свой адрес плохо и как позволяет ей настраивать детей против?
    И это весьма фигово (( когда муж и четырежды папа - ребенок. Какбе даавно пора уже повзрослеть.
    Кстати, мужчина-ребенок и для своих родителей поддержкой быть не может. Он не сможет ни успокоить, ничего.. тока буит слушать молча и поддакивать...
    P/S.А тут - если человек истерит и шумит - можно бывает хоть как говорить, человек может просто не слышать на самом деле никого, кроме себя.
    Последний раз редактировалось Эвол; 09.09.2011 в 11:13.

  18. #78
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Дом общий..Но вдруг чего конечно мой..это не обсуждается даже..он слепой со своим отношением к матери - она ему всю жизнь с детства внушает - что все только ради него делает...будь мне признателен
    А как так получается, что свекровь не понимает и все равно продолжает приходить в ваш дом и нападать на вас в вашем же доме? Зачем вы ее пускаете?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И это весьма фигово (( когда муж и четырежды папа - ребенок. Какбе даавно пора уже повзрослеть.
    Кстати, мужчина-ребенок и для своих родителей поддержкой быть не может. Он не сможет ни успокоить, ничего.. тока буит слушать молча и поддакивать...
    P/S.А тут - если человек истерит и шумит - можно бывает хоть как говорить, человек может просто не слышать на самом деле никого, кроме себя.
    +1500..Так и есть...он просто не хочет влезать в это дерьмо..А я ночами не сплю..Нормально устроился...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как так получается, что свекровь не понимает и все равно продолжает приходить в ваш дом и нападать на вас в вашем же доме? Зачем вы ее пускаете?
    Муж пускает..я иногда прихожу с работы - а она уже тут..и говорит, пока мой сын здесь - я буду сюда ходить...еще и внуков упрекает - неблагодарные свиньи...я вас и на море возила и пельмени вам делала..а вы....гады малолетние..Ая - истеричка ненормальная

  21. #81
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Муж пускает..я иногда прихожу с работы - а она уже тут..и говорит, пока мой сын здесь - я буду сюда ходить...еще и внуков упрекает - неблагодарные свиньи...я вас и на море возила и пельмени вам делала..а вы....гады малолетние..Ая - истеричка ненормальная
    А кто ее заставлял делать пельмени?
    Золотой ключик, вы или муж часто прибегаете к ее услугам?

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Муж пускает..я иногда прихожу с работы - а она уже тут..и говорит, пока мой сын здесь - я буду сюда ходить...еще и внуков упрекает - неблагодарные свиньи...я вас и на море возила и пельмени вам делала..а вы....гады малолетние..Ая - истеричка ненормальная
    Нифига себе (((
    Такое осчучение, что у некоторых людей по отношению к родителям "синдром заложника" возникает ((((

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И тем не менее - проблема тут именно с мужем. Все вышеописанное происходит с его молчаливого согласия.
    Знаю о чем говорю, мне "повезло" иметь энное количество родственников, пытающихся устроить тИятр при случае. Если "спектакли" не поддерживать - тиЯтр долго не продержится (за исключением совсем уж клинических случаев).

  24. #84
    У меня все же остается вопрос к мужу Автора - на ком он женился (на матери или на вас?) и почему ему так важны хорошие отношения с матерью, а не с вами, вашей как бы женой?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А кто ее заставлял делать пельмени?
    Золотой ключик, вы или муж часто прибегаете к ее услугам?
    Я вообще ее никогда ни оч ем не прошу, она сама лезет. а потом этим упрекает. у меня есть няня, и мама моя оч помогает

  26. #86
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нифига себе (((
    Такое осчучение, что у некоторых людей по отношению к родителям "синдром заложника" возникает ((((
    Не дай Боже такой синдром

  27. #87
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Я вообще ее никогда ни оч ем не прошу, она сама лезет. а потом этим упрекает. у меня есть няня, и мама моя оч помогает
    лезет... а вы принимаете ее навязанную помощь? Только честно

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И тем не менее - проблема тут именно с мужем. Все вышеописанное происходит с его молчаливого согласия.
    Знаю о чем говорю, мне "повезло" иметь энное количество родственников, пытающихся устроить тИятр при случае. Если "спектакли" не поддерживать - тиЯтр долго не продержится (за исключением совсем уж клинических случаев).
    а у нас тыжолый случай - один актер играет в тиЯтре...А все должны созерцать этот маразм..У меня 6 лет назад погиб отец, так свекровь сказала моей матери - это ты виновата. ты была плохой женой... это рок злой

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    лезет... а вы принимаете ее навязанную помощь? Только честно
    Я прихожу - а она говорит - я белье погладила...Я говорю - не надо было....но она спецом. что б сыну еще об этом 100 раз гавкнуть

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    У меня все же остается вопрос к мужу Автора - на ком он женился (на матери или на вас?) и почему ему так важны хорошие отношения с матерью, а не с вами, вашей как бы женой?
    А хрен его знает...потому что он не знает, что наш второй брак - это повторение его первого..и так будет всегда с такой мамкой..а потом он просто останется один с маразматичной мамашей...никому не нужный

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search