Страница 179 из 203 ПерваяПервая ... 79149169176177178179180181182189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 341 по 5 370 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #5341
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, навскидку, правило - за что нужно наказывать ребенка и каким образом.
    А разве наказывать - это правило?

  2. #5342
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А разве наказывать - это правило?
    Правила, в соответствии с которыми производятся наказания.

  3. #5343
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Правила, в соответствии с которыми производятся наказания.
    Марин, не понимаю.

  4. #5344
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Марин, не понимаю.
    Ну, правило - за плохое поведение ребенка нужно пороть, например.

  5. #5345
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Правила, в соответствии с которыми производятся наказания.
    Марина, мне кажется, что Вы куда то не туда пошли. Что ещё за правила такие уникальные у оралов? Вы изначально говорили о том, что у оралов своих правил нет и им нужны чужие для творческой переработки. Почему Вы считаете, что у оралов нет правил?

  6. #5346
    Девчонки не увидели вопроса, ушли от него, вытеснили.

    Однако - тенденция.

    Предпочитают сосать привычное.

  7. #5347
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще меня всегда удивляло, что для некоторых важно не что ему говорят, а кто. Все что говорит вождь принимается с придыханием и восторгом, и этому тут же находится масса подтверждений. А вот если практически то же самое, но другими словами скажет человек, изначально не вызывающий доверия, орал воспримет это как полную херню. Видимо, отсюда пошла поговорка, что вначале человек работает на авторитет, а потом авторитет на человека. Но я никогда даже не подозревала, что она больше подходит для тех, у кого что-то там неправильно зафиксировалось в детстве.
    Для меня точно важно кто . Если например лекции читает профессор, то бежала аж бегом - присосаться)))) а если какой-нибудь старший препод, то пока не заинтересует (не докажет, что знает много полезного) то не хотелось присасываться .

  8. #5348
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Девчонки не увидели вопроса, ушли от него, вытеснили.

    Однако - тенденция.
    Увидели, но пока думаем )))))

  9. #5349
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Марина, мне кажется, что Вы куда то не туда пошли. Что ещё за правила такие уникальные у оралов? Вы изначально говорили о том, что у оралов своих правил нет и им нужны чужие для творческой переработки. Почему Вы считаете, что у оралов нет правил?
    Пустота - это что такое? Отсутствие норм и правил, по которым нужно жить. Эти правила или ВР в норме должны были быть заложены в детстве, но этого не произошло, поэтому правил и нет.

  10. #5350
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Для меня точно важно кто . Если например лекции читает профессор, то бежала аж бегом - присосаться)))) а если какой-нибудь старший препод, то пока не заинтересует (не докажет, что знает много полезного) то не хотелось присасываться .
    А для меня важно было - как читает.
    А какое у препода звание - профессор или еще кто-то другой все равно было.

  11. #5351
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Девчонки не увидели вопроса, ушли от него, вытеснили.

    Однако - тенденция.

    Предпочитают сосать привычное.
    да не вытесняла я ничего, Игорь. только подтвердила "практикой" слова ув. Джубала, цитируя пост ув. Люмин((

  12. #5352
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пустота - это что такое? Отсутствие норм и правил, по которым нужно жить. Эти правила или ВР в норме должны были быть заложены в детстве, но этого не произошло, поэтому правил и нет.
    В любого закладываются в детстве какие-либо нормы и правила. Только человек уже сам решает, следовать им или нет.

  13. #5353
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да не вытесняла я ничего, Игорь. только подтвердила "практикой" слова ув. Джубала, цитируя пост ув. Люмин((
    Про агрессию - не.

  14. #5354
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, правило - за плохое поведение ребенка нужно пороть, например.
    это входит в список обязательных правил?
    и вообще с правилами как-то оочень непонятно
    и все же не в ту сторону...

    Манина, а Вы когда о правилах говорите, Вы свои установки имеете ввиду? Вы так же безоговорочно приняли правила авторитетов?

  15. #5355
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Никто не задумывался, отчего "строят" лю-
    дей, имеющих недостаток оральной стадии?

    Отчего так важно доказать, что это фигня,
    а ты, недососок, стой и бойся?
    Кто строится, того и строят .

  16. #5356
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Манина, а Вы когда о правилах говорите, Вы свои установки имеете ввиду? Вы так же безоговорочно приняли правила авторитетов?
    Я не безоговорочно.

  17. #5357
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пустота - это что такое? Отсутствие норм и правил, по которым нужно жить. Эти правила или ВР в норме должны были быть заложены в детстве, но этого не произошло, поэтому правил и нет.
    Почему сразу отсутствие норм и правил? Насколько понял проблема стоит в том, что человек не может/ не умеет самостоятельно удовлетворить свои потребности и(или) не имеет чувства насыщения. Приходится прибегать к манипуляциям и требовать помощи от окружающих. Правила у него не куда не деваются. Наоборот у него может быть и повышенная требовательность к тому, что бы всё было по правилам.

  18. #5358
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто строится, того и строят .
    Да, я тоже так подумала.
    В облагороженном варианте - учитель приходит когда ученик готов.

  19. #5359
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Про агрессию - не.
    агрессия... пытаюсь разобраться и таки увидеть сквозь свои защиты... трудно.. очень трудно(((( у меня есть агрессия, но она какая-то общая что ли.. не могу соотнести с сыном или дочкой конкретно... бывают моменты, когда начинает все раздражать. усталось то ли копится, то ли это дейтвительно связано с разочарованием в себе самой? не знаю....

  20. #5360
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В любого закладываются в детстве какие-либо нормы и правила. Только человек уже сам решает, следовать им или нет.
    Я в теме про правильную семью ничего не смогла вразумительного из правил и долженствований написать, все размыто, четкости как не было, так и до сих пор нет (:

  21. #5361
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    агрессия... пытаюсь разобраться и таки увидеть сквозь свои защиты... трудно.. очень трудно(((( у меня есть агрессия, но она какая-то общая что ли.. не могу соотнести с сыном или дочкой конкретно... бывают моменты, когда начинает все раздражать. усталось то ли копится, то ли это дейтвительно связано с разочарованием в себе самой? не знаю....
    дополнюсь... но после этой темы очень многие раздражающие моменты перестали быть таковыми, что очень радует. теперь вижу другие проблемы. но они не к этой теме.

  22. #5362
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так подумала.
    В облагороженном варианте - учитель приходит когда ученик готов.
    А еще наверное зависимость от авторитета.

  23. #5363
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Подождите , а рано это когда? В года уже ребёнку не так важна грудь как в 3 месяца. И если кто кормил , после года это уже , наоборот, становится заменой нормальной еде , развлечению и утешению. Если есть чем накормить , чем развлечь и как утешить , то ребёнок "забывает" , что всё это можно получить из груди. Пора учиться находить "другие" источники насыщения.

  24. #5364
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я в теме про правильную семью ничего не смогла вразумительного из правил и долженствований написать, все размыто, четкости как не было, так и до сих пор нет (:
    Возможно, ты вытеснила эти правила. Какие-то же у тебя, в твоей семье есть правила?

  25. #5365
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Подождите , а рано это когда? В года уже ребёнку не так важна грудь как в 3 месяца. И если кто кормил , после года это уже , наоборот, становится заменой нормальной еде , развлечению и утешению. Если есть чем накормить , чем развлечь и как утешить , то ребёнок "забывает" , что всё это можно получить из груди. Пора учиться находить "другие" источники насыщения.
    а оральный период длится до 1.5 лет. лучше бы протянуть до этого возраста..

  26. #5366
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Ну получается , что оральная стадия не завершится никогда , если плавно и вовремя не найти замену груди. Резкое отлучение от груди в любом случае вызовет оральную фиксацию.

  27. #5367
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Возможно, ты вытеснила эти правила. Какие-то же у тебя, в твоей семье есть правила?
    Четких и совместно обговоренно-принятых нету.

  28. #5368
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну получается , что оральная стадия не завершится никогда , если плавно и вовремя не найти замену груди. Резкое отлучение от груди в любом случае вызовет оральную фиксацию.
    РЕзкое и неккоректное отлучение от груди, имхо

  29. #5369
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Внуку говорю:"Левка, прекращай мамку тискать !!" Он смотрит улыбается с сисей в зубах и машет головой Не-а )))
    А то Фигню какую-то баба присоветовала

  30. #5370
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Четких и совместно обговоренно-принятых нету.
    Но каким-то негласно следуешь? Вот как-то раз, и сформировалось?

Страница 179 из 203 ПерваяПервая ... 79149169176177178179180181182189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search