Страница 178 из 203 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 311 по 5 340 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #5311
    Притормозите маленько)) Не успеваю за вами))))

  2. #5312
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я вообще ничего не поняла (((

  3. #5313
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    В теме разбиралась оральная фиксация, которая возникает при некорректном отлучении от сиськи.
    Ув.Лотел и Ув.Дара отлучали от сиськи всех фиксированных(желающих, конечно))
    Но, имхо, это было жесткое отлучение. На грани. Возможно, это допустимо.
    Но Ув.Лита, показала, что ребенка можно отлучить от сиськи мягко, без дополнительных травм и фиксаций.
    Возможно ребёнок научится плавать, если его бросить в воду и оставить. Не - выплывет - не готов жить. Но можно научить находясь рядом, пока он не поймет, как САМОМУ.
    Вот, как-то так. Всё - моё ИМХО. Мои впечатления.
    Вот это точно. Я уже даже что-то такое пыталась сказать, что работу по созданию Внутреннего Родителя с оралами лучше проводить с терапевтом именно чтобы он выполнил мягкий выход из ситуации. Чтобы этот выход был относительно безболезненным для них обоих.

    И тогда получается интересная вещь - склонность к зависимостям характерна для лиц с оральной фиксацией. Потому что именно они заполняют в себе пустоту, вызванную отсутствием Внутреннего Родителя, с помощью объектов зависимости. И даже после формирования своего ВР не могут оторваться от сиськи. С одной стороны вроде бы так, но я думаю, что здесь еще играет свою роль импринтинг - запечатление положительного образа Наставника. Т. е. вроде бы Мавр в лице наставника сделал свое дело и может уйти, но отпускать его не хочется, потому что его положительный образ уже накрепко запечатлен в сознании.

    А вообще ув. Лита правильно сказала - все мы немножко оралы. Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Никто с нуля не начинал. Все опирались на то, что человечество придумало уже до них. Другое дело - использовать это все как фундамент для своего взгляда на мир, или жить по чужим правилам, даже не адаптировав их к собственной индивидуальности. Я думаю, что это и является одним из признаков орала - жесткая система правил, которой он пытается следовать. Раз авторитет что-то сказал, значит, так оно и есть. А то что он может жить в других реалиях, и его точка зрения может подходить именно для них - это у орала и в голове видимо не укладывается. Вождь всегда прав, вот и все. Раньше права была мама, теперь вождь. Без вариантов.
    Последний раз редактировалось Марина; 09.09.2011 в 09:12.

  4. #5314
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    А вообще ув. Лита правильно сказала - все мы немножко оралы. .
    Не все. Только у кого есть рот.

  5. #5315
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    такое... детское желание... такая детская зависть....

    Ратри, а если у того, Другого, отобрать, то что будет?
    Похоже на то, именно что детская зависть, я в принципе могу себя назвать человеком завистливым, но без ненависти к завидуемому.

    Отобрать у другого , кому дали, будет несправедливо. Теоретически можно отобрать у того кто "на раздаче". У того, кто решает кому дать, а кому нет. ( коммунистка , блина )
    Таскала же я конфеты. Помню одну большую конету (импортную!) съела, а вместо неё сделала муляж из пластилина (белого, очень по цвету подходил) Помню папа плевался и крыл импортные конфеты, которые на вкус "Ну чистый пластилин!".

  6. #5316
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не все. Только у кого есть рот.

    На балу к Ржевскому подходит молодой гусар:
    - Поручик, о вас отзываются как о хорошем знатоке женщин.
    - Ну да.
    - Тогда подскажите- та красивая блондинка берёт в рот?
    Ржевский посмотрел на даму и уверенно:
    - Конечно, какой разговор, берёт!
    Ну молодой отвёл блондинку на балкон, всё срослось лучшим образом. Довольный подходит к поручику:
    - Вы были правы. Но ещё вопрос- а вон та брюнетка берёт?
    Ржевский смотрит:
    - Конечно.
    История на балконе повторяется. Гусар допытывается:
    - Поручик, скажи молодому секрет: как ты узнаёшь насчёт берёт или нет?
    - Да тут и секрета нет и узнавать ничего не надо:
    Смотрю на неё- если рот есть, значит берёт.

  7. #5317
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Ратри )))
    И Вам , доброго утра, ув.Фидель.

  8. #5318
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Таскала же я конфеты. Помню одну большую конету (импортную!) съела, а вместо неё сделала муляж из пластилина (белого, очень по цвету подходил) Помню папа плевался и крыл импортные конфеты, которые на вкус "Ну чистый пластилин!".
    Здорово!

  9. #5319
    *задумчиво, тихо и в сторону, а то Ведущие замочат*

    Никто не задумывался, что возникновение
    оральных синдромов связано и с ранним -
    прекращением грудного кормления?

    И что есть и оборотная сторона, а именно -
    рано прекратившие кормить Мамочки испы-
    тывают вину? А часть вины - страх.

    И агрессия на выходе.

    Никто не задумывался, отчего "строят" лю-
    дей, имеющих недостаток оральной стадии?

    Отчего так важно доказать, что это фигня,
    а ты, недососок, стой и бойся?

    Счас меня станут бить ))))

  10. #5320
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Задумчиво так:
    Ну, не всем же дамам с сиськами везет... Кому-то достаются и похуже.
    умиление наступило..))
    Правильная мама - та, которая голодному ребенку говорит: я тебя люблю, но фик тебе!
    При этом лна уже становится "плохой" и ее "ненавидят" некоторые детишки..и обвиняют?
    И уходит по своим делам.))))
    Разница межде бросила и оставила, потому что так нужно! чем и как распознается самим ребенком? Вот - меня не бросили, меня мама любит..но она просто ушла, у нее более важные дела..А для ребенка ведь она все равно БРОСИЛА, Сцука!((

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ув. Участники!
    Встает вопрос: а КАКОЙ должна быть Правильная мама?И- до какого возраста можно кормить ВЗРОСЛЫХ людей?
    Или в теме есть Младенцы?
    Правильная мама когда имеет в своем арсенале- "двух полицейских" один хороший, другой плохой..)) такая типа "гармония"..Люблю люблю,детка, но лапой подзатыльник могу отвесить..главное ЭТО делать вовремя и спокойно..))

  11. #5321
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение

    Это же что-то анальное, да? (Оффтоплю, но по заданию ув. Нага )
    А что сие значило ??? Зачем было это задание ?

  12. #5322
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    НЕт, я же про книжку , а не про сборник кроссвордов
    "У кожній дівчині має бути загадка" - сказала Оля і схавала збірник сканвордів.

  13. #5323
    И что есть и оборотная сторона, а именно -
    рано прекратившие кормить Мамочки испы-
    тывают вину? А часть вины - страх.

    И агрессия на выходе.
    Т.е. мамочка вымещает агрессию на своего недокормленного ребёнка???

  14. #5324
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *задумчиво, тихо и в сторону, а то Ведущие замочат*

    Никто не задумывался, что возникновение
    оральных синдромов связано и с ранним -
    прекращением грудного кормления?

    И что есть и оборотная сторона, а именно -
    рано прекратившие кормить Мамочки испы-
    тывают вину? А часть вины - страх.

    И агрессия на выходе.

    Никто не задумывался, отчего "строят" лю-
    дей, имеющих недостаток оральной стадии?

    Отчего так важно доказать, что это фигня,
    а ты, недососок, стой и бойся?

    Счас меня станут бить ))))
    Задумывался.

    Мама испытывает передо мной вину, страх и, как следствие - агрессию ко мне?... А ведь совершенно точно (( И все эти наши непонятки в отношениях - отсюда, и рваное дыхание, и зажимы, и непонимание, и всё. Как можно понимать и слышать человека, которого ты хочешь уничтожить, разрушить? И у меня ответное, видимо. Тоже агрессия... блин. Спасибо, Валера.

    Отчего так важно доказать? Видимо, чтоб скрыть от себя самого что-то в себе. Типа сказать самому себя - он недососок, а вот я точно дососок, как-то так.

  15. #5325
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Никто не задумывался, отчего "строят" лю-
    дей, имеющих недостаток оральной стадии?

    Отчего так важно доказать, что это фигня,
    а ты, недососок, стой и бойся?

    Счас меня станут бить ))))
    А кто именно хочет это доказать? Его мать? Или вообще все люди, которые встречаются на пути такого человека?

  16. #5326
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *
    И что есть и оборотная сторона, а именно -
    рано прекратившие кормить Мамочки испы-
    тывают вину? А часть вины - страх.

    И агрессия на выходе.
    Я ,кстати, да, что-то типа чувство выполненного долга хорошей маман испытывала говоря, что свою дочь кормила до года и двух месяцев

  17. #5327
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Никто не задумывался, отчего "строят" лю-
    дей, имеющих недостаток оральной стадии?

    Отчего так важно доказать, что это фигня,
    а ты, недососок, стой и бойся?

    Счас меня станут бить ))))
    Вариант - чтоб этот человек не залез тебе на голову и не присосался бы к тебе и не высосал бы всего без остатка. Такая интуитивная самозащита от капризного ребёнка.

  18. #5328
    Внуку говорю:"Левка, прекращай мамку тискать !!" Он смотрит улыбается с сисей в зубах и машет головой Не-а )))

  19. #5329
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я ,кстати, да, что-то типа чувство выполненного долга хорошей маман испытывала говоря, что свою дочь кормила до года и двух месяцев
    Вот я на себя проецирую... С сыном вообще не ругаемся, не скандалим, всё у нас с ним мирно, в согласии и понимании. И кормила я его до 1,5 лет. А вот дочь всего 4 месяца. И скандалы, и ругань.

  20. #5330
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я ,кстати, да, что-то типа чувство выполненного долга хорошей маман испытывала говоря, что свою дочь кормила до года и двух месяцев
    а я испытываю то самое чувство вины перед сыном, что прекратила его кормить в 10 месяцев, и точно так же перед дочкой, что прекратила кормить в 1 г 3 мес (((

  21. #5331
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а я испытываю то самое чувство вины перед сыном, что прекратила его кормить в 10 месяцев, и точно так же перед дочкой, что прекратила кормить в 1 г 3 мес (((
    Рано, чтолЕ ???
    Дочь вчера начала процесс отлучения, седня отзвонится выдержали ли ночное укладывание ???

  22. #5332
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Рано, чтолЕ ???
    Дочь вчера начала процесс отлучения, седня отзвонится выдержали ли ночное укладывание ???
    да, рано(( а сколько внучку?

  23. #5333
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да, рано(( а сколько внучку?
    Год и семь , вчера купили ему заменитель сиси - велосипед ))))

  24. #5334
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Год и семь , вчера купили ему заменитель сиси - велосипед ))))
    Оригинально. Мы вот кефир давали вместо сиси в поильнике)))

  25. #5335
    Еще меня всегда удивляло, что для некоторых важно не что ему говорят, а кто. Все что говорит вождь принимается с придыханием и восторгом, и этому тут же находится масса подтверждений. А вот если практически то же самое, но другими словами скажет человек, изначально не вызывающий доверия, орал воспримет это как полную херню. Видимо, отсюда пошла поговорка, что вначале человек работает на авторитет, а потом авторитет на человека. Но я никогда даже не подозревала, что она больше подходит для тех, у кого что-то там неправильно зафиксировалось в детстве.
    Последний раз редактировалось Марина; 09.09.2011 в 10:30.

  26. #5336
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Год и семь , вчера купили ему заменитель сиси - велосипед ))))
    ну 1.7 - это нормальный возраст. за полтора перевалило, а это самое оно! ))) дальше уже по ситуации смотреть надо)
    я сына по глупости кормить перестала - дура набитая малая была((( а дочку ооочень хотела до полутора лет докормить, а может и больше. так тут здоровье подкачало и пришлось бросить кормление, иначе уже ходить не могла нормально(( мне тааак обидно было, реветь хотела(((

  27. #5337
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Еще меня всегда удивляло, что для некоторых важно не что ему говорят, а кто. Все что говорит вождь принимается с придыханием и восторгом, и этому тут же находится масса подтверждений. А вот если практически то же самое, но другими словами скажет объект, изначально не вызывающий доверия, орал воспримет это как полную херню. Видимо, отсюда пошла поговорка, что вначале человек работает на авторитет, а потом авторитет на человека. Но я никогда даже не подозревала, что она больше подходит для тех, у кого что-то там неправильно зафиксировалось в детстве.
    А только-ли оралам такое свойственно?

  28. #5338
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А только-ли оралам такое свойственно?
    Если у оралов своих правил нет, то им нужны чьи-то чужие. Вот они себе и выбирают источник этих правил в лице некоего авторитета. И пользуются его правилами. А насчет других я даже и не знаю.

  29. #5339
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если у оралов своих правил нет, то им нужны чьи-то чужие. Вот они себе и выбирают источник этих правил в лице некоего авторитета. И пользуются его правилами. А насчет других я даже и не знаю.
    Марин, а какие правила имеются в виду ???

  30. #5340
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Марин, а какие правила имеются в виду ???
    Ну вот, навскидку, правило - за что нужно наказывать ребенка и каким образом.

Страница 178 из 203 ПерваяПервая ... 78148168175176177178179180181188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search