Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
Тема:

Сын отказывается идти в садик (3,5 года)

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    Сын отказывается идти в садик (3,5 года)

    После бурного лета сын (3,5 года) не хочет ходить в сад.

    Нормально договаривались , что девочки пойдут в школу , он в садик. Вместе сходили к педиатору за справкой , отнесли её в детский садик , собирались пойти на следующий день. Утром встал , оделся и перед тем , как уходить спрятался под кровать и начал плакать "не хочу , давай завтра пойдём ". В машине уже разрыдался по полной " ну пожалуйста , только не сегодня , я с тобой хочу , с папой на работу" , вообщем в первый день не пошли , уехали встречать сестру в аэропорт и побыли у родственников два дня. На следующий день такая же фигня , просит , умоляет не водить, отвели , вечером забрали , спрашиваем " в садике было хорошо?" , отвечает "да". Сегодня утром опять начал ныть. Ноет так , что хочется вообще документы забрать и не водить , умом понимаю , что вроде надо , а вроде как бы и не стОит. Что делать , если каждый день так будем против его желаний идти?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Мирная,
    а самой-то жалко ребенка в сад вести?
    Или делаете это уверенно?
    С какого возраста ребенок ходит в сад?

  3. #3
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Мирная,
    а самой-то жалко ребенка в сад вести?
    Или делаете это уверенно?
    С какого возраста ребенок ходит в сад?
    Да , жалко. Но не то , что он ходит в сад , а то , что он так сильно не хочет.

    До этого ходил с 1, 6 регулярно , в прошлом году летом максимум неделю не водили. Нормально ходил , не с радостью , но и без капризов, воспринимал как должное. Только теперь-то он знает , что может быть по-другому, поэтому смириться с "заключением" ему сложно. Летом я так радовалась , что мы с ним мир изучали не по картинкам , он даже правила дорожного движения изучает сидя на детском кресле на переднем сидения. И мне это , правда , нравится. И я дествительно считаю садик - немного вредным , в плане того , что происходит насилие над личностью и забивание индивидуальности ребёнка. Но с другой стороны , садик - это режим , это правильное питание ( дома трудно его нормально кормить , отказывается) , это дневной сон , это коллектив и т. д. , ну и естесственно подготовка к школе. Хотя так хочется пойти наперекор общественным стереотипам и вместо сада водить чисто на какие-то занятия ( бассейн , развивалки), где можно занятия подбирать по степени увлечённости и желания ходить. Знаю , что это будет ООООчень сложновато , но тогда для чего я его рожала , если у меня не хватает на него времени? Вот такие сомнения и нужно скорее определяться , как же всё-таки лучше.

    Минус отсутствия садика по моему мнения в том , что будет сложно адаптироваться в школе , с этим серьёзно сталкивались практически все , кто был на домашнем воспитании.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Как думаете, ув. Мирная,
    если мама считает садик опасным, вредным.. будет ли ребенок считать это место безопасныи и интересным?
    Особенно - в период сепарации, по сути.

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо ув Дара , что откликаетесь.

    Я не счиатю его опасным или вредным ( всё что яд - есть лекарство) . Я не могу расставить приоритеты сейчас. Садик и вреден и полезен одновремЕнно. То же самое можно сказать и про работу у взрослых , работа отнимает время , но даёт финансовую стабильность и независимость. Главное , ведь не перегибать палку?


    Сейчас весь мой вопрос сводится к тому , может его нежелание не просто каприз , может это реальное отторжение? Он ведь никогда не ходил туда с удовольствием в отличие от дочери , к примеру. Но в школу-то ходить ему придётся по любому. СтОит ли ради адаптации к школе идти сейчас наперекор его желанию? Я ведь с таким слёзным нежеланием просто ещё не сталкивалась ни разу.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Мирная,
    я имею опыт работы в ДОУ, так что могу утверждать - не видела еще ни одного "не садовского" ребенка старше 3 лет
    Есть причины, которые мешают ребенку нормально адаптироваться к саду.
    И одна из причин - отношение к этому процессу родителей.
    Родительская тревожность и неуверенность рождает детские страхи.
    Играть на этом, пытаться переубеждать по сути еще привязанного к Вам ребенка = ломать его.
    Другое дело - задуматься, отчего возникает Ваша неуверенность и страхи. И почему Вы еще не готовы сепарироваться от ребенка.
    Чем объективно может быть вреден д\сад для нормально развитого ребенка, ув. Мирная?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , жалко. Но не .....
    Интересное выражение..не думаете?)
    И я дествительно считаю садик - немного вредным , в плане того , что происходит насилие над личностью и забивание индивидуальности ребёнка.
    ОГО!..тоже интересно..Наверное все же привалирует?
    Знаю , что это будет ООООчень сложновато , но тогда для чего я его рожала , если у меня не хватает на него времени?
    А действительно зачем, Мирная..Совсем не хватает?
    нужно скорее определяться , как же всё-таки лучше.
    Определиться водить или не водить?

    Я не счиатю его опасным или вредным ( всё что яд - есть лекарство)
    Опять интересное высказывание..Всеже садик- яД?
    Я не могу расставить приоритеты сейчас. Садик и вреден и полезен одновремЕнно. То же самое можно сказать и про работу у взрослых , работа отнимает время , но даёт финансовую стабильность и независимость. Главное , ведь не перегибать палку?
    Слышится чувство вины..ув Мирная..имха..могу ошибаться, но Вам приходится много работать? у вас свой бизнес?
    Сейчас весь мой вопрос сводится к тому , может его нежелание не просто каприз , может это реальное отторжение?
    Да уж..только отторжение, протест кого или чего? думаете садика?..

    Я ведь с таким слёзным нежеланием просто ещё не сталкивалась ни разу.
    Ой..ой..прям захотелось здесь съязвить ув Мирная..ну просто реакция такая..) Ну и что что слезки? Вам так его ЖАЛЬ? Хорошо ли это?

    Почему то из темы про ОРАЛОВ откликнулось- Вопрос ув Лорел =хорошая мама- кто она?
    И чуть раньше от ув Литы- Дети нам показывают СЕБЯ же...

  8. #8
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Мирная,
    я имею опыт работы в ДОУ, так что могу утверждать - не видела еще ни одного "не садовского" ребенка старше 3 лет
    Есть причины, которые мешают ребенку нормально адаптироваться к саду.
    И одна из причин - отношение к этому процессу родителей.
    Родительская тревожность и неуверенность рождает детские страхи.
    Играть на этом, пытаться переубеждать по сути еще привязанного к Вам ребенка = ломать его.
    Другое дело - задуматься, отчего возникает Ваша неуверенность и страхи. И почему Вы еще не готовы сепарироваться от ребенка.
    Чем объективно может быть вреден д\сад для нормально развитого ребенка, ув. Мирная?

    Так адаптация-то есть. Ходили же мы нормально почти два года? Без проблем ходили. Сейчас он с после лета не может войти в режим. Это как на работу после отпуска трудно выходить. Если бы он боялся или был неадаптирован , то не ходил бы спококйно за справкой , за одеждой. В момент сборов и приготовлений его не колбасило. Колбасит именно в момент с выхода из дома до захода в группу.

    Сепарироваться готова , я вообще не имею привычки "дышать в попу" ребёнку. Тут не то чтобы неуверенность и страхи , а скорее недоумение, что такая реакция стала.

    Но спасибо за конкретную позицию , в принципе за этим и обратилась.

    Сад вреден скорее нериятен тем , что заставляет ребёнка делать всё по режиму , без удовольствия , детей в группе по 30 человек + маленькая зарплата воспитатетлей , одинаковые задания ( как бы , что мы рисовали-лепили 30 лет назад , то и сейчас дети рисуют-лепят), скучная зарядка , неинтересные утренники , подготовка к ним нудная , стихи дурацкие. Нет , я не обвиняю садик и его работников , у меня прекрасные отношения с ними , это сама система такая и не всем она подходит.

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Интересное выражение..не думаете?)
    Это выражение сама не люблю.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А действительно зачем, Мирная..Совсем не хватает?
    Я могу найти время , естесственно за счёт других , менее важных дел.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Опять интересное высказывание..Всеже садик- яД?
    Меньшее зло из двух.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Слышится чувство вины..ув Мирная..имха..могу ошибаться, но Вам приходится много работать? у вас свой бизнес?
    Время моё , хочу копаю , не хочу не копаю, как-то так.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну и что что слезки? Вам так его ЖАЛЬ? Хорошо ли это?
    Слёзки и истерика - разные вещи. Возможно за лето я его слишком разбаловала , делали ведь всё , что хотели. И каприз этот добиться желаемого , надавить на меня.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Почему то из темы про ОРАЛОВ откликнулось- Вопрос ув Лорел =хорошая мама- кто она?
    И чуть раньше от ув Литы- Дети нам показывают СЕБЯ же...
    Правильная мама по-моему сейчас в ТУК-ТУКе обсуждается.
    Хорошая мама - любая мама.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так адаптация-то есть. Ходили же мы нормально почти два года? Без проблем ходили.
    Ходили КТО, ув. Мирная? Кто ходил в сад?

  11. #11
    Сепарироваться готова , я вообще не имею привычки "дышать в попу" ребёнку. Тут не то чтобы неуверенность и страхи , а скорее недоумение, что такая реакция стала.
    Интересно..А как эта готовность наблюдается..вот у себя я не отмечала такого..ГОТОВА! Это либо позволяет твое "развитие" понимание сделать или нет..
    Сад вреден скорее нериятен тем , что заставляет ребёнка делать всё по режиму , без удовольствия
    Масса противоречий у ВАС самой ув Мирная..
    это сама система такая и не всем она подходит.
    Да лан на систему все валить..Это не переделаешь..Так не ходите..или ходите на 4 часа в день..

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это как на работу после отпуска трудно выходить. Если бы он боялся или был неадаптирован , то не ходил бы спококйно за справкой , за одеждой.
    Недавно мне поступило предложение провести семинарское занятие по адаптации РОДИТЕЛЕЙ к детскому саду. С удовольствием согласилась

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сад вреден скорее нериятен тем , что заставляет ребёнка делать всё по режиму , без удовольствия , детей в группе по 30 человек + маленькая зарплата воспитатетлей , одинаковые задания ( как бы , что мы рисовали-лепили 30 лет назад , то и сейчас дети рисуют-лепят), скучная зарядка , неинтересные утренники , подготовка к ним нудная , стихи дурацкие. Нет , я не обвиняю садик и его работников , у меня прекрасные отношения с ними , это сама система такая и не всем она подходит.
    Вы сейчас о ком пишете, ув. Мирная? Чьи это впечатления от д/с?

  14. #14
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ходили КТО, ув. Мирная? Кто ходил в сад?
    Ну , блин , ну сын , конечно же. Я ещё когда написала , подумала , что вот сейчас докопаются до этого ходили , но не стала редактировать.

  15. #15
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о ком пишете, ув. Мирная? Чьи это впечатления от д/с?
    Это мои впечатления , и то , я считаю группу сына удачной и нам повезло с воспитателями , нянечкой и коллективом ( и дети и родители хорошие).

    Уважаемая Дара, мы уже ходили в этот сад и год назад , даже в самом начале таких проблем не было , не могла же я за лето поменяться , какая была , такая и осталась. Может это проблема на неделю только , пока не привыкнет?

  16. #16
    Я могу найти время , естесственно за счёт других , менее важных дел.
    Значит у вас со временем проблем нет? Могли бы и не водить его в сад..Может тогда ВИНА всплывает все же..Плохоя мама, плохая..Время есть а сынуля в садике гнобится..не порядок!( утрирую чуток)
    Время моё , хочу копаю , не хочу не копаю, как-то так.

    Меньшее зло из двух.
    Все же садик-зло..

    Слёзки и истерика - разные вещи
    Ну кто бы спорил..Люблю детские истерики..)) а ВЫ?

    Правильная мама по-моему сейчас в ТУК-ТУКе обсуждается.
    Я тук тук не читаю..(( извините..а в оралах ВАС видела..Ваше сообщение примерно так- НЕ ПОНЯЛА ничего..если не ошиблась..
    Хорошая мама - любая мама.
    Правильная и хорошая..это интересно одно и тоже?
    А вы какая МАМА?
    Последний раз редактировалось Элегия; 09.09.2011 в 10:34.

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну , блин , ну сын , конечно же. Я ещё когда написала , подумала , что вот сейчас докопаются до этого ходили , но не стала редактировать.
    Тем не менее, писали именно так

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Недавно мне поступило предложение провести семинарское занятие по адаптации РОДИТЕЛЕЙ к детскому саду. С удовольствием согласилась
    Актуально...)) а потом к школе, потом к вузу..потом к женитьбе/замужеству..)) шучу...))

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Актуально...)) а потом к школе, потом к вузу..потом к женитьбе/замужеству..)) шучу...))
    Зачастую одной адаптации к сепарации бывает достаточно. Хотя есть особо упрямые... родители)

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Уважаемая Дара, мы уже ходили в этот сад и год назад , даже в самом начале таких проблем не было , не могла же я за лето поменяться , какая была , такая и осталась. Может это проблема на неделю только , пока не привыкнет?
    ребенок ВЫРОС, ув. Мирная.
    "Я - сам" - говорит он.
    А Вы ему: "Нет, ты не меняешься"

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Зачастую одной адаптации к сепарации бывает достаточно. Хотя есть особо упрямые... родители)
    Ув.Дара отсепарируйте меня плиз...))) Интересно..а в инете методика работает? шучу..простите..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Актуально...)) а потом к школе, потом к вузу..потом к женитьбе/замужеству..)) шучу...))
    а если без шуток - ув. Дара, а для нас (форумчан) можете что-нибудь провести про сепарацию? ))) мне было бы интересно, и думаю, что не только мне

  23. #23
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Значит у вас со временем проблем нет? Могли бы и не водить его в сад..Может тогда ВИНА всплывает все же..Плохоя мама, плохая..Время есть а сынуля в садике гнобится..не порядок!( утрирую чуток)
    Ну не ВИНА всё же , а возможность более продуктивно это время провести .

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ну кто бы спорил..Люблю детские истерики..)) а ВЫ?

    Терпеть не могу , я не умею с ними справляться решительно и без колебаний, часто для этого зову мужа.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я тук тук не читаю..(( извините..а в оралах ВАС видела..Ваше сообщение примерно так- НЕ ПОНЯЛА ничего..если не ошиблась..
    Не поняла я там конкретно , где Лита подставила сиську и кто её с удовольствием схомячил , не поняла где была провокация. Ну я заново ещё почитаю , отпишусь если что дойдёт.

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Правильная и хорошая..это интересно одно и тоже?
    А вы какая МАМА?
    Правильная мама делает всё как надо несмотря на настроение своё и членов семьи. Например, ей хочется отдохнуть - поспать , а она идёт готовить еду , тем самым напрягаясь. И получает нехорошее настроение из-за невысыпания , когда для всех было бы лучше , если бы она выспалась, а поели бы что придётся .

    А хорошая мама - любая для своего ребёнка , потому что именно такая мама дана человеку , чтобы получить свою дорогу к самому себе же. Как бы преодоление родительских и своих косяков - путь к развитию человека как личности и взятию ответственность за свою жизнь на себя. Путано , но понятно , надеюсь.

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ув.Дара отсепарируйте меня плиз...))) Интересно..а в инете методика работает? шучу..простите..
    Звучит-то как: "Отсепарируйте" (с)))))
    Ув. Собеседники, задавайте вопросы, мы с удовольствием на них ответим
    (Мы - это специалисты Портала).
    Тем более - сезон такой - сад, школа.
    Свои ситуации выкладывайте.
    Будем разбираться, коли есть такой запрос.

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ребенок ВЫРОС, ув. Мирная.
    "Я - сам" - говорит он.
    А Вы ему: "Нет, ты не меняешься"
    Так разве не наоборот? Он мне говорит " я не хочу отрываться пока, рано мне" , а я ему "Нет , ты вырос и тебе пора сепарироваться" несмотря на твоё настроение , тем самым говоря " мне пох , что тебе плохо , будет по-моему" или " я люблю тебя , но НЕТ".

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Значит у вас со временем проблем нет? Могли бы и не водить его в сад..Может тогда ВИНА всплывает все же..Плохоя мама, плохая..Время есть а сынуля в садике гнобится..не порядок!( утрирую чуток)
    Кстати, довольно частая проблема, да.
    Вроде есть возможность не водить, а вроде и надо.
    И как следствие - злость на ребенка, что он не делает выбор за маму - вести его или нет.
    Так же, как и мама, "сомневается", плача и протестуя.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Правильная мама делает всё как надо несмотря на настроение своё и членов семьи. Например, ей хочется отдохнуть - поспать , а она идёт готовить еду , тем самым напрягаясь. И получает нехорошее настроение из-за невысыпания , когда для всех было бы лучше , если бы она выспалась, а поели бы что придётся .

    А хорошая мама - любая для своего ребёнка , потому что именно такая мама дана человеку , чтобы получить свою дорогу к самому себе же. Как бы преодоление родительских и своих косяков - путь к развитию человека как личности и взятию ответственность за свою жизнь на себя. Путано , но понятно , надеюсь.
    ув. Мирная, а Вы - какая мама?

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Мирная, а Вы - какая мама?
    Ой , когда как. Но как все наверное , стараюсь быть ненавредящей мамой, реально боюсь навредить.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , когда как. Но как все наверное , стараюсь быть ненавредящей мамой, реально боюсь навредить.
    Ув Мирная..Благими намерениями ..сами знаете куда дорога..Так что лучший выход кропотливо разбираться..а не СКОРЕНЬКО, что бы получить ответ- вести или нет сына в садик..
    И вопрос то решается просто..имха..Если у меня нет возможности сидеть дома с детем..То я не буду даже задаваться вести или нет..И СЛЕЗИНКИ И ИСТЕРИКИ мне не почем..Я точно знаю что делать! иначе потеряю важную для меня работу..В вашем случае "мусолите" проблему только потому что ЕСТЬ варианты..и только Вы сами ув. Мирная не уверены и Вас колбасит..ну а вместе с вами и сына..

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , когда как. Но как все наверное , стараюсь быть ненавредящей мамой, реально боюсь навредить.
    А ненавредящая - это хорошая, или правильная, ув. Мирная?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын отказывается переезжать.
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 17:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search