Страница 168 из 203 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 011 по 5 040 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #5011
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Знаешь, Макс, а я вот как - то по другому вот эту твою ситуацию
    увидела.

    Ты, чтобы добиться чего - то, нужного тебе и для этого проделал
    необходимые действия, пусть и немного, замешкавшись, но все же -
    ПРОДЕЛАЛ! Ты, для своего характера (как ты его описываешь) -
    сделал все нужные действия. Да - не получилось. В этот раз. Зато
    теперь у тебя есть опыт и в следующий раз ты начнешь действовать,
    чуть быстрее.
    И так ли важно, что, подумали те кто видел как тебе отказали, и ты
    точно уверен, что они, что - то там о тебе подумали? У них, что -
    не о чем подумать, что ли? )

    Главное здесь - ты СДЕЛАЛ всё, что мог, на данный момент своей
    жизни. И всё что мог, и так как умеешь ) И это - здорово! ) Ты
    научишься, со временем по другому, но на это нужно время. Дай
    себе его )

    Вот так примерно, на мой взгляд, видится эта ситуация. Но, конешно,
    это всего лишь мой взгляд ))) Просто захотелось поделиться )
    Большое спасибо. Твои слова очень успокоили.

    И всем остальным - тоже спасибо. Стало лучше.

  2. #5012
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вспомнилось как Папанов Миронову в фильме "Берегись автомобиля" говорил: "Ничего у тебя нет! Ты голодранец!" И при этом садистки хихикал.
    Обожаю этот эпизод! )))

  3. #5013
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    по-моему, оральная фиксация очень схожа чем-то , к примеру, с компенсаторикой. я тебя выбрал, чтоб залечить свои раны.... но, чтобы их вылечить, надо тебе довериться и отдаться вот таким, какой я есть - пустым, раненым...

  4. #5014
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Конечно позвони.
    А потом война план покажет.
    Ой, не... Там сейчас вот такое может быть: мама согласится, но потом всю ночь не будет спать, думать чего-то там... и утром позвонит - откажется... И ладно бы - да утром будет звонить, разбудит
    Плавали, знаем

  5. #5015
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    И всем остальным - тоже спасибо. Стало лучше.
    Дык, почаще, почаще делиться с нами нать))
    Поддержим и так далее)

  6. #5016
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ой, не... Там сейчас вот такое может быть: мама согласится, но потом всю ночь не будет спать, думать чего-то там... и утром позвонит - откажется... И ладно бы - да утром будет звонить, разбудит
    Плавали, знаем
    тогда лучше не связываться))) как там говорится, инициатива - наказуема (с) что часто, к сожалению, является правдой(

  7. #5017
    Это у нас такая семейная традиция - считать, что ты лучше всех знаешь, что другому нужно.
    В т.ч. о себе говорю

  8. #5018
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Дык, почаще, почаще делиться с нами нать))
    Поддержим и так далее)

  9. #5019
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Это у нас такая семейная традиция - считать, что ты лучше всех знаешь, что другому нужно.
    В т.ч. о себе говорю
    оо! Максим, это не только у Вас такая традиция!! эта традиция присуща очень многим семьям, живущим по сценарию Репки, кажется? ну или в любом случае - очень популярна!

  10. #5020
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, не путаю. Тем более я усомнилась тут... Выше ж была речь, что орал еще не стал самостоятельным в полном смысле, все "маму ищет", боится, что без мамы - туман-непонятно-страшно.... Вот я и озадачилась... как это сочетается - с одной стороны готов себя всего отдать - но при этом себя до конца самостоятельным, "собой" не чувствует.... как тут?
    Ох, я не хочу обидеть оралов, среди них куча прикольных и симпатичных)
    /ой, а чего не на "ты"?
    Оль, мы вроде уже давно на "ты".

    Тут такая вещь еще. Сейчас попробую изложить. Когда человек легче всего поддается воздействию? Когда у него наступает импринтинговая доступность, т. е. открывается доступ к психике для освоения новых сценариев поведения? Когда он оказывается в длительной стрессовой ситуации, с которой сам не может справиться. Такие люди чаще всего и становятся жертвами всяких сект. И тогда ему нужны учителя, которые помогут сориентироваться в новых обстоятельствах, приспособиться к новой обстановке. И это нормально, мне кажется. Вот, я когда после института пришла на завод, у нас была такая практика: к каждому молодому специалисту прикрепляли на три (3) года наставника, который его вводил в курс дела, помогал если что. Учитель, наставник - это же нормальное явление вообще. Другое дело, что от него нужно вовремя оторваться, это да. Но это с оралами связано?

  11. #5021
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Так и хочется воскликнуть: "А как?!!" Я понимаю, что всякое бывает... но ведь достаточно нередко бывает, чтобы мы об этом говорили?

    Как такие люди могут быть интересны друг другу? Как они могут доверять друг другу?
    У меня опыт отношений очень скромный, но могу судить, что мне с моими проблемами удается находить тоже людей с проблемами. Ну вот так.

    И интересненькое дельце получается... У меня большие траблы с парными отношениями, но если даже встречу кого-то, то она с большой степенью вероятности будет тоже с кучей заморочек. Но меня то мои - не устраивают, я меняться хочу. И если изменюсь, то мы перестанем устраивать друг друга - это раз, и, следовательно, она будет оказывать сопротивление моему изменению - это два. Ну, очень вероятно, что так. И как быть, епт?

  12. #5022
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, мы нарезаем оральные круги.
    Именно!
    И, причем, не в одиночку.
    А почему такое вообще произошло в группе?
    Вопрос всем Участникам.

  13. #5023
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ой, не... Там сейчас вот такое может быть: мама согласится, но потом всю ночь не будет спать, думать чего-то там... и утром позвонит - откажется... И ладно бы - да утром будет звонить, разбудит
    Плавали, знаем
    Вот, Максим, о чем и речь.
    Мне кажется, у тебя где-то в подсознании и были такие мысли - свяжешься с ними, потом сам не рад будешь и не расхлебаешь. Ну его нафиг, такое удовольствие.

  14. #5024
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Именно!
    И, причем, не в одиночку.
    А почему такое вообще произошло в группе?
    Вопрос всем Участникам.
    Потому что собрались одни оралы, и ждут когда мамка им подставит титьку и скажет что пора подвести итоги и двигаться дальше.

  15. #5025
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    скажет что пора подвести итоги и двигаться дальше.
    да вроде уже пару раз пытались

  16. #5026
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Именно!
    И, причем, не в одиночку.
    А почему такое вообще произошло в группе?
    Вопрос всем Участникам.
    ну как..выравниваемся..кто-то инсайтнулся..кто-то нет..ждем отстающих так сказать

  17. #5027
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну как..выравниваемся..кто-то инсайтнулся..кто-то нет..ждем отстающих так сказать
    Да и не понятно, что же с этой оральной хренью делать, как перепрошиться...

  18. #5028
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Оль, мы вроде уже давно на "ты".

    Тут такая вещь еще. Сейчас попробую изложить. Когда человек легче всего поддается воздействию? Когда у него наступает импринтинговая доступность, т. е. открывается доступ к психике для освоения новых сценариев поведения? Когда он оказывается в длительной стрессовой ситуации, с которой сам не может справиться. Такие люди чаще всего и становятся жертвами всяких сект. И тогда ему нужны учителя, которые помогут сориентироваться в новых обстоятельствах, приспособиться к новой обстановке. И это нормально, мне кажется. Вот, я когда после института пришла на завод, у нас была такая практика: к каждому молодому специалисту прикрепляли на три (3) года наставника, который его вводил в курс дела, помогал если что. Учитель, наставник - это же нормальное явление вообще. Другое дело, что от него нужно вовремя оторваться, это да. Но это с оралами связано?
    Ааа, я ворона, Вы - это просто обращение к нескольким человекам было, сорри, туплю(

    Ой... А это... Импринтинговая доступность - она именно импринтинговая?.. для импринтингов свои определенные сроки вроде... там, может, уже не просто ""инсталляция", а "перепрошивка"
    Связан ли учитель, наставник с оралами... хм, по-моему по-разному может быть. Оральные процессы есть у всех - значит, в норме, в неперекошенном состянии есть в этих отношениях оральное, но все гармонично-физиологично - никто не вопит, что маааааааааало, если мало - то просит и ждет новой порции и т.д.)

  19. #5029
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да и не понятно, что же с этой оральной хренью делать, как перепрошиться...
    осознать..понять..простить..=)
    и выслеживать свои особенности..схватить за хвост последствия..и вычленит причины..и рубить под корень причины

  20. #5030
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Потому что собрались одни оралы, и ждут когда мамка им подставит титьку и скажет что пора подвести итоги и двигаться дальше.
    Отлично, Марина!

    И кто появился и подставил в теме сиську? За которую тут же ухватились?

  21. #5031
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Именно!
    И, причем, не в одиночку.
    А почему такое вообще произошло в группе?
    Вопрос всем Участникам.
    "Застрявшие" оралы индуцируют остальных?
    Группа - это эдакий "кластер" из человеков, если допустим треть не прошла, застряли - то и группа будет буксовать?

  22. #5032
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    осознать..понять..простить..=)
    и выслеживать свои особенности..схватить за хвост последствия..и вычленит причины..и рубить под корень причины
    Меня особенности в общении вроде и не парят особо... Парит то, что все грызу - но я с ума сойду, если буду это контроллировать...

    Еще парит то, что физически слаб, незаземлен, не устойчив... И тут путь, видимо, только один - спорт, физические упражнения. Но у меня еще и тотальная хроническая усталость... Где еще силы взять - нипанятна.

    А вообще - понятно конечно, что чудо-таблетки от этой хвори нет.

  23. #5033
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    И интересненькое дельце получается... У меня большие траблы с парными отношениями, но если даже встречу кого-то, то она с большой степенью вероятности будет тоже с кучей заморочек. Но меня то мои - не устраивают, я меняться хочу. И если изменюсь, то мы перестанем устраивать друг друга - это раз, и, следовательно, она будет оказывать сопротивление моему изменению - это два. Ну, очень вероятно, что так. И как быть, епт?
    А почему не рассматриваешь вариант, что она глядя на тебя - тоже захочет меняться?

  24. #5034
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Отлично, Марина!

    И кто появился и подставил в теме сиську? За которую тут же ухватились?
    все злые=((((

  25. #5035
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Меня особенности в общении вроде и не парят особо... Парит то, что все грызу - но я с ума сойду, если буду это контроллировать...

    Еще парит то, что физически слаб, незаземлен, не устойчив... И тут путь, видимо, только один - спорт, физические упражнения. Но у меня еще и тотальная хроническая усталость... Где еще силы взять - нипанятна.
    Разбираться-разгребаться, "тараканы" ИМХО иногда очень много энергии жруть... Извести их, ну по крайней мере самых жирных - полегчает аднака...

  26. #5036
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А почему не рассматриваешь вариант, что она глядя на тебя - тоже захочет меняться?
    Ну тут не угадаешь... может, конечно, и такое быть... Но хлипенький вариант, ващета

  27. #5037
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ааа, я ворона, Вы - это просто обращение к нескольким человекам было, сорри, туплю(

    Ой... А это... Импринтинговая доступность - она именно импринтинговая?.. для импринтингов свои определенные сроки вроде... там, может, уже не просто ""инсталляция", а "перепрошивка"
    Связан ли учитель, наставник с оралами... хм, по-моему по-разному может быть. Оральные процессы есть у всех - значит, в норме, в неперекошенном состянии есть в этих отношениях оральное, но все гармонично-физиологично - никто не вопит, что маааааааааало, если мало - то просит и ждет новой порции и т.д.)
    Ну да, это все как кусочки мозаики - все складывается одно к одному, и получается то что получается.

  28. #5038
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Отлично, Марина!

    И кто появился и подставил в теме сиську? За которую тут же ухватились?
    Кто-то добренький?

  29. #5039
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Разбираться-разгребаться, "тараканы" ИМХО иногда очень много энергии жруть... Извести их, ну по крайней мере самых жирных - полегчает аднака...
    Хорошо бы... *мечтательно*

  30. #5040
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Меня особенности в общении вроде и не парят особо... Парит то, что все грызу - но я с ума сойду, если буду это контроллировать...

    Еще парит то, что физически слаб, незаземлен, не устойчив... И тут путь, видимо, только один - спорт, физические упражнения. Но у меня еще и тотальная хроническая усталость... Где еще силы взять - нипанятна.

    А вообще - понятно конечно, что чудо-таблетки от этой хвори нет.
    хрон. усталость лечится физкультурой, кстати

Страница 168 из 203 ПерваяПервая ... 68138158165166167168169170171178198 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search